Какую косметику по уходу за лицом и телом вы предпочитаете ?

Результаты опроса: Какую косметику по уходу за лицом и телом вы предпочитаете?

Голосовавшие
447. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Всего понемногу

    153 34,23%
  • Предпочитаю делать сама

    76 17,00%
  • Готовую класса люкс (Кристиан Диор, Шанель, Ланком и т.д.)

    55 12,30%
  • Готовую среднего класса (Нивея, Лореаль, Ив Роше и т.д.)

    156 34,90%
  • Готовую недорогую (Агафья, Чистая линия и т.д.)

    7 1,57%
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 147

Тема: Какую косметику по уходу за лицом и телом вы предпочитаете ?

  1. #1
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Какую косметику по уходу за лицом и телом вы предпочитаете ?

    Очень интересно мнение форумчанок на тему "Какую косметику (уходовую) вы предпочитаете ?" Вариантов может быть масса, но попробую очертить рамки до: "Готовую недорогую", "Готовую класса люкс", "Предпочитаю делать сама", "Всего понемногу". Возможны еще варианты, но думаю и их можно будет добавить.
    Очень жду ваших высказываний.

  2. #2

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Выбрала третий вариант (Предпочитаю делать сама), почти перестала пользоваться покупной косметикой с тех пор как начала пользоваться маслами. "Почти" относится к моющим средствам (шампунь, гель для душа, умывалка) которые я продолжаю покупать, хотя это наверное больше средства личной гигиены

    З.Ы. варианта "Всего понемногу" в голосовании не обнаружила

  3. #3

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я предпочитаю косметику среднего звена, не вся дорогая косметика хорошего качества, а огромные деньги просто так грохать не охота. Поэтому покупаю нашу российскую косметику. Пока довольна.

  4. #4
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну, недорогая это до 400 р., плюс-минус 10-20 р.
    А про Лаш ничего не могу сказать, никогда не покупала.

  5. #5
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    под недорогими Macena скорей всего имела ввиду масс-маркет
    бабушка агафья, лореаль и лаш - относятся к этой категории

  6. #6
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Не, ну я бы всё-таки не сказала, что бабушка Агафья и Лореаль в одной ценовой категории...

  7. #7
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Хотела ответить "Всего понемногу".
    Реже всего "Сама делаю", хотя всегда восхищаюсь теми , кто сам делает косметику из масел или из продуктов 8)

  8. #8

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну и к классу люкс Лореаль тоже не отнесёшь Я бы тогда ещё добавила пункт "Косметика масс-маркет"

    До того как перешла на косметику собственного изготовления пользовалась средствами в районе 80-300 рублей (Avon, Nivea, Dove)

  9. #9
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Согласна! Лореаль далеко не люкс. Но у меня тогда вопрос, что считать критериями люкса? Только цены или ещё брать во внимание известность и мнголетнюю историю марки? Вот Даниэль Жуванс, например, к какой категории относить?..

  10. #10

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    под недорогими Macena скорей всего имела ввиду масс-маркет
    бабушка агафья, лореаль и лаш - относятся к этой категории
    хм. там гели для душа 100 мл дороже 200 некоторые.
    крема для лица 40? гр- р 500 -2000

    в общем, я наверно- все (по случаю)

  11. #11

    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Люблю люкс. Особенно Estee Lauder... Очень нравятся у них мягкие текстуры и дизааааайн

    Но покупаю очень редко, из масс-маркет люблю Bourjois. Кстати, я бы не сказала что дешево Средства хорошие, но буквы на упаковках стираются, крышечки ломаются, дизайн все дешевле и дешевле и качество все ниже. Но пока пользуюсь, пока еще нравится.
    Также люблю Lumene и Maybelline.

    Ну а совсем недорогие средства, которые всегда есть - это скраб Чистая Линия, гель для век с петрушкой ЧистаяЛиния, скраб для тела Черный Жемчуг, скраб для лица НевскаяКосметика и..... оттеночные шампуни Ирида. Платиновый и пепельный.

  12. #12

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    Согласна! Лореаль далеко не люкс. Но у меня тогда вопрос, что считать критериями люкса? Только цены или ещё брать во внимание известность и мнголетнюю историю марки? Вот Даниэль Жуванс, например, к какой категории относить?..
    Даниель Жуванс масс-маркет, как лореаль, агафья, ив роше и др....

  13. #13
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я почему замутила этот опрос и эту тему. Сама плохо ориентируюсь в мире косметики, а очень хочется с ним познакомиться. Узнать кто чем пользуется и почему. Понятно что все разные и у всех разная реакция на косметическую продукцию и на этом форуме есть темы, посвещенные отдельным маркам. Вот я и решила все объединить (не знаю может не самая удачная идея - время покажет).

  14. #14

    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    смотрите, схема примерно такая.
    Про цены я не пишу, потому что мы все живем в разных городах и цены на все у нас сильно отличаются
    1. Самая дешевая косметика, не знаю куда ее относят за границей, ее там нет, это типа турецких лаков за 20 рублей, помад за 15 рублей и т.д.
    2. Масс-маркет (дословно как массовый рынок)тоже имеет несколько слоев. Не знаю как по русски .
    low-market (низший уровень) - недорогие средства, которые имеют имя - та же Агафья, Невская косметика, польский Eveline, ну и так далее.
    middlе-market (средний уровень) - раскрученные бренды в районе - 200-450 рублей. Их бесконечно много - Lumene, Oriflame, Avon, Arcansil, Anytime, теперь уже и L'Oreal (он теперь делается в Польше, качество на порядок ниже) - качество и вполне адекватная цена.
    high-market (высший уровень) - это еще не люкс, но уже и не недорогая косметика. Стоит достаточно, качество высокое, красивая упаковка, продается в переходах редко ( и то без ведома производителя). Isa Dora, например, gli Amati, больше не помню.

    3. Люкс. Люкс тоже делится на свои сегменты, помню что есть просто марки люкс -качество, высокая цена, дорогие технологии, например Yllozure или Clarins. Дорого, действенно, качественно. Продается в парфюмерных и косметических бутиках.
    А есть как бы бренды с "легендой", когда платите вы за имя не менее 30% стоимости - это Chanel, Givenchy и так далее.

    4. Селектив. Как правило стоит заоблачнх денег. И про него я ничего уже не помню. Маркетинг в универе сдавала давно и на 4 с минусом.

    Вот так примерно. Это то, что я помню из лекций. Надеюсь, не сильно переврала реальность

  15. #15
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ой, ну тогда я едва втыкаюсь в средний уровень)

  16. #16

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macena
    Я почему замутила этот опрос и эту тему. Сама плохо ориентируюсь в мире косметики, а очень хочется с ним познакомиться. Узнать кто чем пользуется и почему. Понятно что все разные и у всех разная реакция на косметическую продукцию и на этом форуме есть темы, посвещенные отдельным маркам. Вот я и решила все объединить (не знаю может не самая удачная идея - время покажет).
    у меня кожа чувствительная, а нос еще более. поэтому беру, что нравится по запаху..

    люкс не беру в принципе, после неудачной покупки герленовской туши( имхо, все хорошее можно купить и за разумные деньги)

    а спокойствие, здоровый сон и хорошее настроение не заменишь никакой косметикой

  17. #17

    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня вся косметика Грин Мамы.Из всего мною попробованного это наиболее подошло моей проблемной коже.А так же пытаюсь ухаживать маслами.

  18. #18

    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Кстати, очень люблю у Агафьи пены для ванн - релаксирующие, энергетические и так далее.
    И масла для волос, а также какой-то настой, которыми волосы вылечила после превращения из рыжей в блондинку.

  19. #19

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    добавляю еще
    косметика класса «масс-маркет среднего уровня», например Nivea, Gilette, Axe и т.п.

    селективная косметика. Начиная с этой ступени пирамиды уже можно робко говорить о видимых результатах от применения косметики. Среди обилия селективной( такие как Cristian Dior, Lancome, Zepter и т.д. ) косметики немало пустышек, но, впрочем, есть и образцы выдающегося качества, но покупать их следует уже после консультации с косметологом.

  20. #20

    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Lara,
    да, но Ланком и Диор это все же "люкс"
    Селектив не продается ( не продавался) вот так - пошел и купил. Часто такая косметика вообще неизвестна потребителю.
    Из парфюмерии это такие марки как Serge Lutens, Annick Goutal, Creed, и так далее . Кстати их сейчас тоже начали продавать очень активно и в России.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •