Давайте поговорим о цветотипах внешности - Страница 25
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 504

Тема: Давайте поговорим о цветотипах внешности

  1. #481
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    4 сезонов явно недостаточно, чтобы описать все существующие типы внешности
    Читала, читала тему...., а зачем вообще подразделять себя на эти сезоны??? Я и без этого знаю что мне идет, а что нет. Какой смысл ломать голову? А, кто этого не понимает, то и сезоны эти не помогут .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  2. #482
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Margo, это ты точно сказала)))) Я до сих пор не пойму, какой я сезон. Осень, может быть...

    Свои цвета я тоже знаю, но иногда бывает, что идёт цвет, на который я никогда не думала, что он мне подойдёт.

  3. #483
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цветок Жасмина, ага, я так и подумала. Посмотрела, действительно, удобно выделены так картинки с цветами. Спасибо!

    Margo, Snusmumrik, конечно, как правило, мы одежду определяем чутьем - идет-не идет. Но какие-то полезные вещи для себя тоже можно вынести. Я, например, отказалась от черного. Не то, чтобы у меня его было много, но теперь явно будет еще меньше. Да и просто, как небольшая развлекуха. Девчонки же всегда любят проходить всякие тесты и пр.))) К тому же, теперь у меня есть довод сопротивлению маме, которая, каждый раз, когда я приезжаю домой, пытается меня заставить купить "яркую вещь". А яркие цвета меня "забивают".

  4. #484
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, а если кто-то не знает, что ему идет?
    Я, например, всегда избегала серого, т.к. мама говорила, что я в нём как серенькая мышка. А потом как-то случайно купила и понеслось...Он мне идет, освежает, гораздо лучше, чем тот же черный.
    Или всякие размытые цвета - серо-фиолетовый, бледный серо-зеленый. Я их раньше в магазине не "видела". Видела только яркие, т.к. хотелось быть яркой) Это психологическое восприятие цветов и ассоциаций, связанных с ними. Например, красный - страстный, сексуальный, черный - стильный, загадочный, серый - пресловутая серая мышь. Т.е. кто-то носит эти цвета, чтобы создавать определенное впечатление о себе. А яркость (и привлекательность) не в одежде, а в лице. Из разряда, что если вы не можете вспомнить, в чем была одета женщина, это значит, что она была одета безупречно.
    Просто не всех с детства приучили красиво и правильно одеваться, от вкуса (или отсутствия его) у мамы тоже многое зависит.

  5. #485
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Revival, Цветок Жасмина, про маму - в точку. Моя тоже все время пыталась меня одеть во что-нибудь яркое, причем теплых оттенков, которые мне никогда не нравились, я в них всегда себя некомфортно чувствовала, и лишь со временем поняла, что это просто не мои цвета. И про серый цвет мама говорила что, если буду его носить - буду серой мышкой. Это все стереотипы, конечно... Серый и все цвета с его оттенком (серо-зеленый, серо-голубой, серо-сиреневый и т.д.) на самом деле мне очень идут.
    Главное - здоровье.

  6. #486

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А для меня вечная загадка к какому типу я принадлежу, мне все как-то идет...

  7. #487
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Циля, какой подход оптимистический, и это правильно, уверенная в себе женщина всегда выглядит привлекательнее сомневающейся

  8. #488

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Capra , я просто ориентируюсь так - комфортно мне носить этот цвет на данный момент или нет, я фуксию терпеть не могу, но у меня есть пара вещей-под-настроение такого цвета, только губы фуксией никогда не накрашу - фу...

  9. #489
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Да, если кому-то помогает, только рада . Я поняла так, что за некоторым исключением, все цвета идут всем и дело только в оттенках. Если вы сами не можете определить какой оттенок, например, желтого, вам походит больше, то и таблицы не помогут . Опять же некоторые цвета, как Циля сказала, идут по настроению. Например, если про меня, мне должны идти лилово-фиолетовые оттенки, а их на дух не переношу, и не надену, даже, если все мне будут кричать, что мне так идет. Или раньше я не переносила на дух светло-голубой. Мне он казался каким-то дешевым. Сейчас ношу голубой, но редко и только в деталях. Опять же, как говорят таблицы, мне не идет оранжевый никак. А у меня есть тончайшая теплая оранжевая шаль - шарф (мама подарила). Там переход из лососевого в оранжевый, но общее впечатление оранжевое. Так никакие таблицы меня не уговорят его не носить . Потому что я себя чувствую в нем очень уютно и комфортно. В общем тут столько нюансов, сравнить могу только с кремами собственного изготовления, все надо пробовать самой!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  10. #490
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я никак не могу определить свой цветотип и по жизни обратила внимание, что перехожу от цвета к цвету, от гаммы к гамме. Единственный цвет, который не люблю и ношу ограниченно - коричневый. Не знаю, почему, но не слишком хорошо он влияет на мое настроение.
    Обычно происходит так: померила - МОЁ. Или НЕ МОЁ. И все тут
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  11. #491
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Девушки, я уже ранее писала об этом. Мне определение цветотипа очень помогло. Я лето. Мне идут холодные цвета. И теперь я точно это знаю. Да, понравился мне коралловый шарфик. Шикарный цвет, яркий, но поднесла я его к лицу - лица не видно, один шарф и виден. А взяла лилово-льдисто розовый. Вроде рядом с коралловым и бледный. Но как у меня лицо заиграло. Щечки порозовели. Глаза ярче стали.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  12. #492
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    вот я тоже себя определить не могу. Одежду выбираю интуитивно, черный цвет почти не ношу, заменяю на благородные синие оттенки, иногда коричневые (хотя была призабавная ситуация, с мужем познакомилась, будучи полностью в черном)
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #493
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я недавно заметила: несмотря на то, что тёплые оттенки мне совсем не идут, за исключением разве что цвета морской волны, такого насыщенного сине-зелёного (осеннего), и я считаю себя летом, волосы у меня стали отливать золотом. Т.е. блеск не холодный пепельный, как раньше был, а золотой становится. Не понимаю, как это получается, у меня на солнце даже раньше выгорали именно в серый, такой пепельный цвет, а сейчас "золотятся".
    Главное - здоровье.

  14. #494
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я всегда считала себя весной, пока подруга не сказала что я лето, и вот я сомневаюсь Хотя насколько я помню - лето яркий тип внешности. Цвета мне идут теплые и приглушенные, серый очень люблю, во всех проявлениях Волосы у меня пепельные, но недавняя попытка сделать их светлее сделала их чуть ли не рыжими

    Зато теперь я ценю свой натуральный цвет!!! И цветотип как-то изменился...
    yogaholic, может это натуральный уход так повлиял на твои волосы?

  15. #495
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Машуня, я вот тоже сомневалась, пока не походила по ссылкам, которые давала Цветок Жасмина. А там есть замечательный промежуточный цветотип - лайт саммер или лайт сприн. Как раз сочетает в себе летние и весенние цвета.

  16. #496
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Машуня, да кто их знает. Я, правда, перестала крапивой ополаскивать, на другие травы перешла, пора обратно - на крапиву. Она всё ж затемняет. Так что, возможно, ты права.
    На аватарке - ты, да? Так сразу и не определишь, какой цветотип, судя по внешности - лето, всё же. Но одежда тёплых тонов, и вроде подходит. Ты уверена, что холодные тебе не идут?
    Главное - здоровье.

  17. #497
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Revival, спасибо, только что оттуда, не похоже ничего на меня... А вот судя по табличкам yogaholic я таки весна, но написано что серый категорически не идет мне, а в остальном все сходится идеально!

    Добавлено через 2 минуты

    yogaholic, на аватарке я, но очень фотка темная,

    лень было играться осветлять, а так у меня кожа светлая с желтым подтоном, глаза зелено-карие (непонятный такой цвет) ну и волосы средне-русые... были
    Последний раз редактировалось Машуня; 26.10.2011 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение

  18. #498
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Машуня, судя по твоему описанию весна получается, хотя по-любому не чистая, а что-то летнее есть, поэтому и серый идёт.
    Да, таблички мне тоже нравятся, вот у меня по летней таблице абсолютно всё совпадает.
    Главное - здоровье.

  19. #499
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Никогда не могла понять, к какому цветотипу себя отнести.
    Иногда, кажется, что я -зима, иногда-осень. Порой кто-то говорит, что на лето похожа, кто-то -что на весну. В общем, даже примерно не знаю, и уже даже не задумываюсь над этим

  20. #500
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну, я-то осень, без сомнения (волосы рыжеватые, кожа с желтоватым оттенком). Только глаза у меня арко-синие и синий цвет в одежде мне очень идет. Остальное (хаки-оливковый-зеленый-оранжевый и пр.) - все совпадает с рекомендациями. Но синий мне идти не должен, а идет. Может, дело в том, что я - Водолей? Сапфир - мой камень? Поэтому и глаза, и цвет в одежде?

Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15212223242526 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •