Давайте поговорим о цветотипах внешности - Страница 26
Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 162223242526
Показано с 501 по 504 из 504

Тема: Давайте поговорим о цветотипах внешности

  1. #501

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Handalya, у меня та же проблема! Я долго не могла понять, что же у меня за цветотип: глаза темно-шоколадные, волосы каштановые, кожа нейтрально-теплая с красным подтоном.

    У меня есть замечательная книжка "Ваш неповторимый стиль" с напечатанными лоскутками. Мы как-то с мамой пытались приставить страницы к лицу, чтобы выбрать цвет ткани на очередные пошивы. Так вот мы обе осени, но оттенки даже одного цвета из палитры этого цветотипа нам идут совершенно разные. При этом вывод такой: не то, чтобы какие-то не идут, они просто ничего не дают. Одним словом, никакие.

    Мне очень помогли две классификации, которые упомянуты выше. Это классификация на 12 цветотипов и на 16. В 12 цветотипах каждый подтип (warm, soft, deep, clear, cool, light) повторяется дважды. Т.е., если вы soft autumn ("мягкая осень"), то смежным для вас цветотипом будет являться soft summer ("мягкое лето"). Или, если вы deep autumn, то deep winter и т.д. Вот здесь можно посмотреть. Деление на 16 цветотипов мне помогло еще больше. Вот здесь наша разница с мамой стала яснее, т.к. классификация хорошо показала разную "интенсивность" внешности.

    Важно ли это знать? Когда видишь, как работают подходящие цвета, сомнений не возникает. Сейчас я увлекаюсь пошивом в ателье, поэтому очень люблю покупать и заказывать ткани. И для меня карты цветов очень актуальны.

  2. #502
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Pchelka, спасибо за ссылку. Очень помогло. Раньше не могла себя никак определить... Оказалось - микс, софт лето, а кожа ближе в софт осень. Крашусь в софт-осень (видимо, интуитивно)...
    А где там классификация на 16?

  3. #503

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию 16 цветотипов

    Dasha7, по ссылке была информация о классификации на 12 цветов. Вот здесь описана система на 16 цветов, и пример сделан как раз для осеннего типа. А вот здесь палитры.

  4. #504
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Pchelka, вот в этих последних палитрах, я получаюсь cool summer, но мне подходят и цвета cool winter, как раз смежные, получаются. Палитры классные, спасибо, сохраню себе. А вот где 12 цветотипов, там мне cool winter будто бы не подходит.
    Главное - здоровье.

Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 162223242526

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •