Давайте поговорим о цветотипах внешности - Страница 24
Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 1420212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 504

Тема: Давайте поговорим о цветотипах внешности

  1. #461

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    yogaholic
    Это точно, мне стало гораздо проще подобрать себе одежду, когда определила свой цветоип. Сейчас я даже мерить не стану вещь которя не подходит мне по цветовой гамме. Кстате, сочетание серый, ближе к графитовуму+ насыщенный сиреневый, либо розовый, либо малиновый, мое любимое сочетание. Периодически заглядываю в такую табличку как вы привели, только для зимнего цветотипа. А вообще люблю яркие, насыщенные цвета, мои фавоиты-вишневый, кроваво-красный, ярко-синий.

  2. #462
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, кто-то из визажистов сказал, что не бывает чистого цветотипа, это большая редкость, в основном все женщины со смешанными цветотипами, и подразделять себя на один цветотип не стоит. Если кто-то весна и весне категорически не должен подходить черный или какой-то там, но этот цвет ей супер! что тогда? значит это смешанный цветотип...
    Коллега по работе рассказывала про выпуск из Модного приговора, так вот там, стилисты сочетали очень много цветов, для одной дамы, я потом уже предположила что она смешанный цветотип, так как цвета были и холодные и теплые, которые бы Я и не додумалась что их вообще можно сочетать, это талант.

  3. #463

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    eftimoffskaia
    читала где-то подобное и тут обсуждали что например зима бывает 3 видов- светлая, темная, контрастная. И если вещь по цвету из другого цветотипа очень идет, то почему-бы ее не одеть, но когда знаешь что тебе цвет так себе, то какая-бы модель не была красивая я такое мерить не буду. Вот знаю что мне абсолютно не подходят золотистые, бежевые и пастельные тона, делают кожу еще бледнее чем есть на самом деле и лицо теряется.

  4. #464
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вертушка, я тоже не чистое лето, скорее контрастное, как мне тут писали..Но все летние цвета мне идут, и некоторые зимние. В то же время отчётливо вижу, что не идут тёплые, всякие там лососевые, оранжевые, кирпичные, ярко-жёлтые и ярко-красные, алые...Кипенно-белый категорически не идёт и золотистые..
    eftimoffskaia, не буду спорить, и действительно многим очень трудно определиться с цветотипом, и оказывается, что у них он смешанный, и подходят разные цвета, но лично мне эта теория цветотипов помогла и ориентироваться в выборе одежды стало горааааздо легче!
    Главное - здоровье.

  5. #465
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Бывает даже не так зима-светла-темная и т.д. Бывает смесь лето с осенью, или осень-весна , и т.д.

  6. #466
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А вот интересно, аксессуары, например, сапоги/туфли, колготки тоже не могут быть чёрными, если чёрный - не из "моих" цветов?
    Главное - здоровье.

  7. #467
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я думаю, к аксессуарам (кроме шарфиков) это не относится. А также к нижней одежде - юбки, брюки. Главное, чтобы свой цвет был возле лица.

  8. #468
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я думаю, что даже и у лица может быть, если при этом другие вещи или аксессуары нечерные... к тому же, по-моему, черное вечернее/коктейльное платье идет всем женщинам, главное свой фасон подобрать...

  9. #469
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ой, девочки, кажись я смесь зима с весною, волосы темно каштановые, не крашенные, кожа светлая, глаза зеленые, а вот брови блин светлее чем волосы, подкрашиваю. Подходит цветовая гамма и весны и зимы. Не все конечно, но есть пару цветов ну не привыкла я на себе их видеть. а может и пойдут.

  10. #470

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Где-то читала, что смешанных типов не бывает( Я вот не могу себя определить никак. Вроде зима, но холодные оттенки не идут. Скажите, вот Ева Логория, Шакира и Джессика Альба какого типа?

  11. #471
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Pchelka, Ева Лонгория, думаю, зима, только такая нетипичная, южная что ли.. Джессика Альба, Шакира...у них сложно определить, они оттенки волос меняют, и цветотип меняется соответственно...
    Главное - здоровье.

  12. #472
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Pchelka, а мне кажется, что вполне бывают. Лично для себя я так и не определилась толком, т.к. мне идут и "летние" и "весенние" цвета, а цветотип мне тут определили, как "лето".

  13. #473
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я тоже не определилась с цветотипом и, собственно, плюнула на это, поскольку - а зачем мне это знать?
    Давно-давно меня тут вроде как определили, как лето, я уж и забыла про это. Как недавно ко мне приехала девушка - заказ на шторы принимать. И я ей рассказываю какие бы цвета хотела видеть.
    Тут она мне внезапно:
    - А я знаю почему вам такие цвета нравятся?
    - ???
    - Потому что вы - весна!

    Вот так вот. За пять сек определила, ввергнув меня в воспоминания и новую смуту.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #474
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, так там же есть еще холодная весна, тёплое лето... У меня тоже полная неразбериха с этим.

  15. #475

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    вот-вот, и я о том же! теплая осень и холодная зима...

  16. #476
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Нашла интересные таблички с цветами, может кому-то пригодится для определения цветотипа или выбора цветов при определенном цветотипе.
    Зима
    Осень
    Лето
    Весна
    Главное - здоровье.

  17. #477
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я почитала в сети информацию, всё таки 4 сезонов явно недостаточно, чтобы описать все существующие типы внешности, поэтому все цветотипы делятся ещё на подтипы. Например, существует 12-сезонная теория, где в каждом типе по 3 подтипа. Так, Лето может быть Светлым (light), Мягким (soft) и Холодным (cool).
    Соответственно, Светлое лето - с влиянием весны, Мягкое - с влиянием осени, Холодное - с влиянием зимы. Но это не значит, что данные подтипы могут использовать цвета из палитры "соседнего" сезона. Например, Холодное лето имеет самые холодные и темные оттенки в палитры, близкие к некоторым цветам Зимы, но не идентичные. Та же фуксия у Зимы яркая вырви-глаз, а у Лета немного приглушенная.
    Yogaholic, помнишь, ты писала, что тебе идут зимние цвета? а мы тебя определили как лето. Я думаю, ты Cool Summer, с высоким контрастом, поэтому внешность выдерживает зимние цвета или близкие к ним. (у тебя глаза карие? - это один из признаков Холодного лета).
    Ссылка на 12-сезонную теорию.
    http://www.prettyyourworld.com/summerpalettes.html
    Ещё существует 16-сезонная - соответственно, по 4 подтипа для каждого сезона. Там делится по контрастности: Cool, light, soft и true.
    А самая сложная система - Beaty for all seasons (BFAS). У них ещё больше градаций, их консультанты опредяют цвет кожи, волос и глаз, каждый цвет имеет свой свой номер, и их сочетание дает разные подтипы. Например, Azure summer (глаза обязательно голубые или с присутствием голубого). К этому имени добавляется контрастность - Cool, light, soft и true. И получается True Azure Summer. Для каждого такого подтипа у них разработана своя палитра.
    Я всё это пишу к тому, что если не получается сразу определить свой цветотип, нужно порыться в подтипах - там вариантов намного больше. Я думаю, что смешанных цветотипов нет, но есть с "влиянием", т.е. с разной контрастностью. Влияние Весны дает более светлые оттенки, Осени - более тёплые, Зимы - более холодные (это всё для Лета, другими цветотипами не интересовалась).

  18. #478
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цветок Жасмина, здорово! Очень интересная инфа! А то я посмотрела таблицы, которые yogaholic выложила, и все равно понимаю, что мне подходят цвета и весны, и лета. А теория, на которую вы обратили внимание, мне близка.

  19. #479
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цветок Жасмина, очень интересно, спасибо! Глаза у меня серо-зелено-голубые. Цвет меняется в зависимости от освещения, все по-разному говорят..Но не карие, точно..Хотя цвета холодного лета мне подходят, да и все остальные по вашей ссылке из летней палетки... А вот подтип определить сложновато все равно!
    Главное - здоровье.

  20. #480
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Revival, ну Вы скорее всего Light Summer или "сестринский" тип Light Spring. А чтобы определить чего в Вас больше - весны или лета, соответственно, тёплых или холодных оттенков - нужно заморачиваться с платочками. Посмотрите на сайте, на который я дала ссылку, описание этих подтипов, может, что-нибудь прояснится))

Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 1420212223242526 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •