Давайте поговорим о цветотипах внешности - Страница 23
Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 131920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 504

Тема: Давайте поговорим о цветотипах внешности

  1. #441
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вчера проводила эксперимент в магазине. Перемерила кучу рубашек разных цветов. На практике подобрать цвет очень сложно. А в примерочных отвратительный тусклый свет. В итоге я была уверена только в одном оттенке фиолетового, остальные цвета нужно подбирать при дневном свете.
    Подтипы лета:
    1. Светлое лето.
    Если у вас светлая кожа, глаза и волосы, вы принадлежите к светлому колориту.
    Глаза — голубые, холодные серые, зелено-голубые.
    Волосы — светло-русые, пепельный блондин, с сероватым подтоном.
    Кожа — светлая розово-бежевая, фарфоровая, румянец - розовый, веснушки - светлые серо-коричневые.
    Ваши базовые цвета: доминирующий цвет в гардеробе - светлый, который нужно разбавить базовыми яркими цветами (контрастными), можно дополнить костюм насыщенными яркими нюансами.
    2. Яркое лето.
    К яркому колориту относятся женщины, у которых цвет кожи и глаз насыщенных оттенков, при этом волосы могут быть любого цвета.
    Глаза — ярко-голубые, ореховые.
    Волосы — светло-русые, пепельный блондин, пепельно-серые, седые.
    Кожа — розовая, цвет слоновой кости, светло-оливковая.
    Ваши базовые цвета: в гардеробе должны доминировать яркие оттенки, их необходимо комбинировать со светлыми.
    3. Контрастное лето.
    Контрастный колорит несет в себе как светлые, так и темные оттенки: кожа обычно светлая, волосы темные, а глаза яркие.
    Глаза — синие, зеленые.
    Волосы — коричневые, пепельно-каштановые.
    Кожа — цвет слоновой кости.
    Ваши базовые цвета: основу гардероба должны составлять темные оттенки. Создайте контраст с помощью светлых оттенков, а яркие нюансы добавят живости и динамики образу.
    4. Натуральное лето.
    В натуральном колорите лета все оттенки приглушенные, средней контрастности.
    Глаза — серо-голубые, размытые зеленые, ореховые.
    Волосы — дымчато-коричневые, средне-русые.
    Кожа — розовая, розовато-бежевая, светло-оливковая.
    Ваши базовые цвета: доминирующий цвет гардероба - темный, немного стоит его разбавить светлыми красками, дополнить маленьким акцентом насыщенных тонов.
    Источник: http://www.beautydream.ru/stylelet.html
    Последний раз редактировалось Цветок Жасмина; 20.07.2010 в 11:51. Причина: новая информация

  2. #442
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Felida, на мой взгляд вам ооочень идет холодный шоколад. Оттенки рыжего точно не ваши!
    Светлой тоже неплохо. И ещё... мне кажется, что с более темными бровями вам намного лучше, глаза ярче, лицо выразительнее становится.
    Мне кажется, вы - лето.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  3. #443
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    спасибо всем-всем за мнения!
    и за отзывы о волосах

    переворошила дома старые лоскутки ткани, разделила на "кучки" по сезонам... из всех четырёх что-то идёт, а что-то нет. Меньше всего цветов мне понравилось на себе (я как шарфик прикладывала) из осенней гаммы, весна и зима - посередине, летних вроде больше подошло. Но далеко не все, опять же...
    (пыталась фотографировать, но камера вообще не передаёт цвета как есть.......)

    видимо, придётся подбирать не по цветотипу, а просто смотреть каждую вещь поотдельности и в сочетаниях, что подойдёт...

  4. #444
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Felida, ну конечно. Ведь независимо от цветотипа всё-равно остаются индивидуальные особенности, которые нельзы вогнать ни в какие рамки
    Определите основные направления, а там уже дело фантазии.

  5. #445
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Вчера снова поразилась, до чего цвет меняет внешность. Увидела шарфики, особенно покорил один, цвета лосося, может коралловый немного. Приложила к лицу. Кошмар. Я - бледная размытая и яркий шарф Взяла тогда другой, который сразу не привлек: розовато лиловый, холодный цвет. Совсем другое дело: щеки сразу порозовели, глаза яркие. В зеркале проявилось лицо, а не шарф
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #446
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Раз уж такое дело, и на аватарке теперь моя фотка, может кто подскажет какой у меня цветотип... Сомневаюсь между весной и летом. Цвет волос свой -темно-русый, глаза -серо-зеленые...
    Главное - здоровье.

  7. #447
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    yogaholic , а кожа какого цвета (на фото не ориентируюсь) и как загорает? Я вот почитав описания, честно говоря, запуталась... Себя вот всегда считала Весной... К чему и сейчас склоняюсь, потому что Лето вроде как получают загар теплого оттенка, а Весна не загорает (или красноватый со временем получает)

  8. #448

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    yogaholic и по описанию и по аватарке лето без сомнений. Весна это что-то супер светлокожее, светловолосое, иногда рыжеватое, и без пепельного оттенка. Ирландский такой тип. У меня на работе девушка весна. Кожа кипельно белая, в веснушках, волосы светло-рыжие, загорать категорически нельзя, ту же краснеет.

    Revival а у Вас свои волосы свои какого тона? если с пепельным отливом то скорее лето. У весны если без рыжины то очень светлые и золотистые, как Ваши локоны.
    Хотя я не спец конечно. Так, мое скромное разумение.

  9. #449
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Revival, кожа местами бледнаяно щеки всегда розовые такие. Загораю медленно и плохо, да и не особо люблю, но не сгораю никогда.
    Gorty, спасибо. Да судя по тому, что Вы написали, все же ближе к лету.
    Главное - здоровье.

  10. #450
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Gorty что-то пепельное есть, светло-русый... да я в общем-то тоже не спец хотя в принципе разницы особой нет, все равно все цвета интуитивно подбираю... в описании лета, кстати, было сказано, что часто путают себя с весной и осенью)) может это со мной и случилось))

  11. #451
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Почитала я еще про все эти типы... и цвета подходящие.. Мне кажется, что черный мне идет все-таки, хотя написано, что лету он противопоказан.
    Сейчас я озаботилась вопросами составления своего базового гардероба, почему и к цветотипам этим пришла. Хочу более осмысленно покупать вещи, вот решила остановиться на сиренево-розово-серых тонах для своего гардероба. Подойдет?
    Главное - здоровье.

  12. #452
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    yogaholic, судя по тому, что на фото на Вас розовая кофточка и она Вам к лицу, думаю, что да ... а насчет черного, мне кажется он всем идет, главное в меру

  13. #453
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    yogaholic, если Вы Лето (а на фото Вы очень похожи на Лето), то сиреневый, бледно-розовый, серый - самое то. Ещё разные оттенки фиолетового могут хорошо смотреться, но нужно внимательно смотреть, чтобы они были холодные. Ещё голубой в разных вариантах кроме совсем уж кислотного. С зеленым поосторожнее, но есть подходящие оттенки - что-то вроде хаки, цвет ивовых почек тоже.
    Но если сомневаетесь - померяйте 2 шарфика или 2 кофточки, как писала Мартинка выше - лососевый (или другой явно теплый цвет) и бледно-розовый. Один из них должен "убивать")

  14. #454
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цветок Жасмина, прикладывала я, и если лососевый и все цвета с намеком на оранжевый мне категорически не идут, то нежно-розовый более-менее, но не так хорошо, как розовый поярче, к примеру. Фиолетовый цвет вообще обожаю в разных его вариациях. C другой стороны, мне кажется, что светлые тона того же зеленого, голубого меня бледнят.
    Главное - здоровье.

  15. #455
    Аватар для SvetaVeta
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    я, по-видимому, весна , не смотря на это ,кажется ,черный цвет мне очень идет..а вот кипельно- белый точно
    Последний раз редактировалось SvetaVeta; 09.02.2011 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение

  16. #456
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    yogaholic, ну тогда есть что-то от зимы. Т.е. Вам идут холодные оттенки, но чуть ярче, чем принято для Лета. Может быть, Вы контрастное Лето, которое близко к Зиме? В принципе, цветотип не обязательно должен быть чистым. У меня есть подруга, которая всегда была Весной и весенние цвета ей очень шли, но недавно её сестра (стилист) перетипировала её в переходный тип Весна-Лето. И что характерно, летние цвета ей тоже очень идут (наверное, не все, но часть точно). Поэтому она выбирает цвета из двух палитр.
    А черный цвет всё таки коварный. Я раньше его носила, естественно, т.к. это классический цвет, который со всем сочетается и т.д. А сейчас мне кажется, что он меня бледнит, делает старше. Нормально смотрится только с макияжем, тональником. Пытаюсь от него отойти, а те черные вещи, которые уже есть - сочетать с летними цветами.
    Последний раз редактировалось Цветок Жасмина; 10.02.2011 в 09:27.

  17. #457
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цветок Жасмина , переходный тип - это мысль! Кстати, возможно мы даже сами создаем предпосылки к этому (покраска волос, например)... а черный - тут, действительно, есть разница, что это за вещь и с чем ее сочетаешь.. а в принципе, в гардеробе можно иметь все цвета, главное найти свой оттенок

  18. #458

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а я вообще не знаю какой к какому типу я принадлежу. Как-то заморочилась на тесты отвечала прикладывала к фейсу таблички, в результате не помню что и вышло, но только совсем не мое, и перестала обращать на цветотипы внимание, но точно не зима я, кажется в лето меня записали, а пользуюсь я цветами больше осенними.

  19. #459
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Циля , ну может у Вас тоже переходный тип, поэтому идут цвета и того, и того... а так, конечно, это баловство)) всё равно все выбирают одежду по принципу "нравится или нет"... к тому же, кроме цвета еще много факторов

  20. #460
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Как только стала подбирать одежду в соответствие с цветотипом свои, стало намнооого легче. Приходишь в магазин, и смотришь только на вещи "своих" цветов, да и с сочетанием теперь проблем не возникает.Так здорово! Эх, узнать бы обо всём этом пораньше, и многих ненужных и неподходящих покупок можно было бы избежать! Выбрала для себя в качестве базового цвета - серый (от светлого до тёмного), а к нему подбираю вещи от нежно-розового до сиреневого и фиолетового. Во втором варианте гардероба базовый цвет у меня - горький шоколад, и к нему подбираю вещи от нежно-голубого до стального и джинсово-синего.Еще в оба гардероба удачно вписываются и бледно-жёлтый, и серо-коричневый, и "холодные" зелёные. Всегда теперь обращаю внимание на "холодность" цвета. Теперь отчётливо вижу, что тёплые цвета - точно не мои. Мне в подборе цветов очень помогли вот эти таблички с цветами. Они все для летнего цветотипа. И все, как оказалось, мне идут.
    Изображения Изображения
    Главное - здоровье.

Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 131920212223242526 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •