Давайте поговорим о цветотипах внешности - Страница 22
Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 504

Тема: Давайте поговорим о цветотипах внешности

  1. #421
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    «Весна» у дам славянской внешности встречается, увы, не часто. Зато стремлений у некоторых женщин к ярким краскам неоправданно зашкаливает. Яркие и сочные цвета очень требовательны к лицу, коже и волосам. У «весенних» барышень кожа гладкая с равномерным цветом. У кожи должен присутствовать сливочный, персиковый подтон. Или золотистый, если Вы смуглая. Волосы от природы медовые, медные, золотистый блонд. Основная характеристика — это чистый, однородный тон волос. Без припыленности. То есть различные светлые пшеничные волосы мы к «весне» уже не отнесем. Ибо такие приглушенные оттенки, как пшеничный будет грязно смотреться рядом с чистыми оттенками «весны».


    ну вот, из вышеприведенной цитаты следует, что я не весна и быть ею не могу в силу припыленности волос

  2. #422
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Capra, надо смотреть не на определение, а на цвета которые освежают, из любого правила есть исключения, например бирюзовый идет или зиме, как я или весне.
    Посмотри, как тебе аметистовый, майская зелень, васильковый, лососевый и абрикосовый
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  3. #423
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Capra, мне тоже кажется, что вы весна .
    Фотки замечательные !!!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  4. #424
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    ну хорошо, я согласна, цветовая гамма весны мне в принципе больше нравится-выбор больше можно и холодные и теплые цвета носить девы СПАСИБО, и за комплименты в том числе, бирюзовый идет практически всем, как и бордо, слушайте а майская зеллень и аметистовый-это как?
    я зеленый люблю и в пастели, типа моих последний вязаных работ, и в глубине , как на платье, есть у меня костюм зеленый, в том же духе но посветлее и поприпыленнее, шопились мы в нем с подругой, снимаю зеленый жакет и примеряю бледно-розовый холодный замшевый пиджак-подруга аж вскрикнула-ВОТ, вот твой цвет, а не этиот дурацкий зеленый
    в лососе я замуж выходила

    сравните цвет лица-январь-еще не сошел загар, и на второй апрельская бледность, на обеих фотах цвет волос такой , как есть от природы

  5. #425

    Регистрация
    02.04.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Capra, нет припыленный зеленый, т. е. с оттенком серым зеленый веснам совсем не идет

  6. #426
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    я в белом внизу
    Вложение 7335 а это один из любимых цветов
    Вложение 7337 это мое фото в недалеком прошлом, когда я была покрашена в темный.
    Помогите разобраться, к какому типу я отношусь?
    Последний раз редактировалось Akula; 16.07.2010 в 22:56.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  7. #427

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Akula если не знать что волосы крашенные на фото с темными волосами, можно подумать что осень. Очень органично.

  8. #428

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вставлю свой пятак.
    Capra, на аватарке холодный зеленый цвет и почти вся ваша одежда на фотографиях холодного цвета. По фотогрфии сложно определить оттенок кожи (зависит от настроек манитора и качества фотографии). На мой взгляд вы лето, в такой нежной не контрастной гамме приглушенной белым цветом.
    В дни далекой молодости мне цветотип помог определить смешной случай, мой молодой человек любил сидеть в парке на лавочке, под оранжевой неоновой вывеской. Вобщем там унас была стрелка, в один прекрасный момент он начал меня интенсивно откармливать. В начале мне понравилось, думаю пирожки с котлетами сам делает, хозяйственный, надо есть чтоб на будущее инициативу не перебить. Ввожу поправку пирожок с котлетой - это пирожок внутри котлета, а сверху пирожка варенье. Ну вобщем достал он меня, я начала выяснять зачем он это делает. Оказывется вид у меня был больной, вот он меня белками и углеводами откармливал.
    У меня цветотип лето, я если хочу выглядеть хорошо обхожу стороной все оранжевое и теплое возле лица, эти цвета мне дают синяки под глазами и яркие пятна на лице. Например юбку или брюки я могу взять из теплого колорита, главное чтобы сочетались хорошо с верхом.

  9. #429

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Тут цвета показаны...
    http://junona.org/modules.php?name=C...howpage&pid=64
    Понятное дело что монитор не совсем верно показывает цвета, но заглянула в гардероб - больше одежды из зимнего типа..
    Вот зима и лето у нас есть.. А весна и осень редко встречается. Хотя у меня на работе есть девушка весна. Очень светлокожая и рыжая, в светлых тонах.

  10. #430

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Akula, цветотип зима скорее всего, на фотографии корни волос у вас без медного или золотистого оттенка. И цвет волос на второй фотографии ближе к шоколадному. На фотографии макияж выполнен, сложно сказать какой оттенок кожи.

  11. #431
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    кстати про бирюзовый - каждому цветотипу подходит один из оттенков гаммы. Вот такой вот рисунок нашла:


    (по 3 оттенка весне, лету, осени и зиме. Правда, я не знаю, насколько можно некоторые из них назвать бирюзовыми )

  12. #432
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    soattat , да я тоже считаю, что зима. А что с кожей? Фотографии летние, а летом я на лицо даже крем не наношу )
    ...просто еще хотелось сказать, НЕПРАВДА , что зимним девушкам не идут светлый цвет волос.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  13. #433

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Akula, мне проще всего определить колорит по контрасту между глазами и кожей вокруг глаз, а глаза у вас накрашены на большой фотографии, а остальные маленькие совсем. Вот поэтому я засомневалась немного в начале.

  14. #434
    Аватар для Маська
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    г. Тверь
    Возраст
    42
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я согласна с soattat, что Capra относиться к летнему типу. И ZamaZzZka тоже лето.
    Решила и сама определиться, долго долго думала, кто же я. Вроде кожа не розовая, ближе к золотистому оттенку, и веснушки на мой взгляд желтые, волосы в зависимости от освещения играют... то пепельные, то с рыжинкой. Но цвета мне подходят холодные...так что я пока себя тоже причисляю к этой группе.

  15. #435
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну до чего же интересная тема! Я всегда знала, что я лето, но никогда этим знанием не пользовалась и одежду выбирала по фасону, фигуре и т.д., но не по цвету. И, кстати, не очень довольна своим гардеробом.
    Пару лет назад обнаружила, что мне идет серый - разные оттенки - и фактически он занял у меня место черного. А в черном я действительно не могу ходить без соответствующего макияжа, тона и т.д. - лицо очень грустное и усталое получается.
    Как я поняла, подтип тоже имеет огромное значение. Сколько подтипов у лета? По одному источнику 2: светлое и темное, по другому 3: светлое, контрастное, мягкое (среднее), а в одном все эти 4 подтипа. Тяжело определиться, ясно только, что я не светлое.
    Купила несколько образцов тканей, дома поприкладываю к лицу - самой интересно, что получится.

  16. #436
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    пробовала тесты с золотой и серебристой тканью (прикладывала руку - на обоих кусках ткани рука смотрится одинаково, не могу сказать, что на одном пышет здоровьем, а на другом убита), пробовала с тёпло- и холодно-розовыми цветами (кожа на обоих смотрится... зелёной ), пробовала с оранжевым и розовым цветами - опять непонятно, жёлтый и синий тоже ничего мне конкретного не сказали.

    Вроде как я лето - кожа определённо скорее холодного цвета, волосы сейчас растут русые. Но классические "летние" цвета типа розового и голубого (в макияже) мне решительно не идут. Хотя припылённые неяркие оттенки (и тёплой и холодной гаммы) - очень даже.

    Вот несколько фото:
    это я изначально, до начала "красочного" стажа. Волосы светло-русые, на солнце выгоревшие до блонда, с золотистым отливом:


    Было такое - свои светлые с чёрной длинной чёлкой:


    вот тут - с любимым ярко-красным цветом волос:


    тут - красно-черный (я под тигра была):


    тут - с чёрным (ещё любимее... если бы не отрастающие корни - хранила бы ему верность)


    тут - когда была чёрненькой, но в платиновом парике: (фото на телефон)


    тут - холодный шоколад (когда уходила из чёрного) :


    тут рыжая (смывающийся чёрный):


    тут - вернулась к светлому, каким он был:


    сейчас - такой русый:


    Помогите развеять сомнения, лето я или что за зверь?

  17. #437
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Felida, в цветотипах не сильна, но по-моему вы лето. Наиболее гармонично смотритесь с русыми волосами. Чёрный старит, красный и платиновый вообще не ваш вариант (сама когда-то в такие красилась, сейчас понимаю, что зря).

  18. #438

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Felida, вы весна , только не яркая. Полистайте фотографии Кайли Миноуг.

  19. #439

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Felida, в цветотипах я не сильна. Очень понравилось фото, где Вы с темно-шоколадным цветом.

  20. #440

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Felida
    Мне кажется вам очень идут светлый тон волос и как на фото "холодный шоколад"

Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •