Давайте поговорим о цветотипах внешности - Страница 19
Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 504

Тема: Давайте поговорим о цветотипах внешности

  1. #361
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Invers Я считаю, что вы зима стопудовая, а красная помада вам не идет по другой причине. Как бы это написать...красная помада ассоциируется с таким знойным роковым "вамп", а у вас такой нежный задорный девчоночий типаж и вот этот самый вамп просто психологически не про вас ( это мое сугубо личное мнение).

  2. #362

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    PoliPoli ну да.. на самом деле. Красная помада это же вызов, страсть и так далее. Определенный образ. Собственно этот самый метод деления по цветотипам не учитывает темперамент, характер. В этом его однобокость..

  3. #363
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Invers, мне кажется, если красная то типа такой

    или похожая, но посветлее
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  4. #364
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    laluna Енто "фуксия"- ядрено-розовая вроде бы

  5. #365
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    PoliPoli, она и есть, по моему если хочется яркой помады, то красный в фуксию, или в холодный розовый, очень освежают именно эти оттенки
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  6. #366
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У Invers такие выразительные глаза, как-будто уже накрашенные.

  7. #367

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да и сама внешность у Инверс довольно яркая, если еще и тона какие насыщенные использовать, будет too much.

  8. #368
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Согласна с esperanza и prima_fila, у Invers очень выразительные глаза, и мне кажется отвлекать внимание на губы слишком яркой помадой не стоит.

  9. #369
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А ещё у меня губы тонкие, наверное, тоже важно. Всё-таки для яркой помады и губы нужны соответствующие. Если брать, например, не помаду, а сочный красный блеск, то не так ужасно, как с помадой. Блеск добавляет объём, а помада крадёт.
    В результате я уже давно крашу губы только гигиеничкой. Глаза только тушью (и то через раз). И весь макияж - это пудра, румяна и хайлайтер. Ну ещё у меня теперь соответственный образ жизни - на прогулку с младенцем в красной помаде всё же моветон. А в 20 лет, как сейчас помню, длинные платья, чёрные перчатки, небрежно собранные кудри, высоченная шпилька, томный взгляд и, конечно, красный блеск для губ МАС. Только там есть такой оттенок - русский красный, идеальный цвет.

    А с чёрным-то как быть? Носить или не носить? Или срочно разжиться шарфиками всех цветов? И каких цветов? Вот вроде и зима, а вроде холодные цвета не подходят. Меня этот вопрос уже много лет терзает. А может я тёмное лето?
    Так исторически сложилось...

  10. #370

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Invers , сложно судить по фото, но, по-моему, в 25 черный не самый лучший выбор вообще. Может снивелировать индивидуальность. Красит он единицы женщин. Не попробовать ли серо-сиренево--лиловую сдержанность, а? Т.е. не слишком светлые, но и не темные, а именно средний полутон вот этих оттенков.

  11. #371

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Invers а зачем правда черный? Согласна с prima fila Темноволосая девушка в черном - это же готика какая-то часто... И макияж с черный обязателен. Иначе очень бледнит. А подойдут Вам мне кажется какие-нибудь изумрудные, синий, голубой, нежно-салатовый, цвет увядшей розы, кирпичный, просто мерить надо то, что Вы обычно не носите, может Вам понравится?
    И кстати с яркой внешность впелне можно одеваться ярко.. Если душа просит.

  12. #372
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Invers А мне кажется вам просто нужны контрастные рисунки, ну, например, черный шарф в красную клетку, ну или там желтые цветы, да и просто черно белое что-нить, но не тухляк сложносочиненный сере-буро- малиновый)))))

    А по поводу красной помады... тоже вчера про красный блеск вспомнила когда спать уже ложилась. Думаю можно же и просто так и прям с ядреным таким "смоки-айс", но именно блеск)))))

  13. #373
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А я люблю чёрный - очень удобный и универсальный цвет, везде подходит, ко всему подбираем. Я люблю, например, чёрное пальто сверху накрывать малиновым шарфом. Очень люблю чёрные водолазки. Универсально.
    Хотя нужно отметить, что действительно чёрный бледнит. К чёрному нужно краситься - ровный тон кожи, румяна и хайлайтер. И обязательно идеальная линия бровей.
    А жёлтый не могу носить - я в нём желтушная. Цвет кожи у меня дурацкий, не просто смуглый, а жёлто-смуглый, с ним очень сложно. И вечная бледность-серость лица.
    Вот, кстати, мой нежно любимый малиновый шарф:

    Мне кажется, что он мне к лицу.
    Но вот платье такого цвета я на себе не представляю.
    Так исторически сложилось...

  14. #374
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Invers, так такого цвета много и не надо, обычно достаточно палантина (а еще классно, когда или обувь, или, скажем, сумочка такого цвета). Хотя, однажды, у меня был костюм подобного цвета, немного только по-ярче Но был именно костюм, - брюки и пиджак с капюшоном (с черными большими пуговицами), а вот платье, действительно сложно представить....
    Кстати, такая красивая внешность не нуждается в излишней подчеркнутости цветом. И то что цветотип холодный, я поняла сразу, эта фотография только подтвердила мои предположения. Черный очень хорош, а если к нему такие яркие аксессуары, ты превращаешься моментально в очень стильную красотку.


    Пупсик у тебя такой сладкий, так бы и зацеловала
    зы. Да, мне кажется белый, фиолетовый и глубокий синий тоже должны быть хороши, только и они лучше смотрятся с яркими пятнами аксессуаров.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  15. #375
    Аватар для Эльвира
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Крым
    Возраст
    43
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Invers,ваш пост- про меня! желтушно-смуглый тон кожи, любовь к черным водолазкам и ярким акцентам, и трудности с желтыми оттенками в одежде...И на фото немного мы похожи по типу лица.
    Мне свежести добавляет пудра с розоватым оттенком, и розовые румяна. Тени крашу редко (тоже прогулки с младенцами присутствуют), обычно хорошо сиреневые оттенки смотрятся, голубые под настроение ничего, реже- серые. Помады люблю розовых оттенков, сиреневых и из темного- бордовый блеск (вы правы насчет того, что помада в таком случае объем скрадывает). Глаза подвожу черным карандашом сверху и снизу, и черная тушь.
    Обратите внимание на сиреневый цвет в одежде. Он вам подойдет. Другие холодные цвета- голубой, розовый ( с оттенком фиолетового), можно зелено-салатовый. Бордовый- идеально. Из коричневых тонов- только темно-кофейный или светло-бежевый (брюки, например, светло-беж.вельвет, верх-кофе, кожа. И вы- тот случай, когда черный цвет не придает готичности, а подчеркивает красоту черт лица ( при хорошем тоне кожи)

  16. #376
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Значит всё-таки холодный цветотип. То есть если выбирать между румянами розово-персиковыми и розово-розовыми, то предпочтение отдавать холодному розовому? А то у меня есть всякие - и тёплые, и холодные. И все хороши. А вот без румян плохо.
    Вообще заметила за собой такую удобную способность - подстраиваться. У меня есть очень яркое оранжевое платье, если взять персиковые румяна, то я вся становлюсь само тепло. И хорошо. Оранжевые аксессуары раньше были постоянным атрибутом - шарф, берет, гольфы. С чёрным френчем, чёрным свитером и тёмно-синей джинсовой юбкой с оранжевым принтом.
    А к чёрному, синему, серому лучше добавлять холодные розовые тени под бровь и во внутренний угол глаза, холодные румяна. И тоже хорошо.
    В основном так получается, что летом я ношу тёплые цвета, а зимой - холодные. Наверное, загар влияет. И зелень вокруг.
    Так исторически сложилось...

  17. #377
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    (извиняюсь, если уже было)

    вот по этой ссылочке
    http://kosmetista.ru/blog/cvetotip//page2/
    я нашла для себя понятную и полезную информацию по цветотипам. Не только цветность, причём, а ещё и доступно написано по контрастности. Порадовали наглядные схемы с цветовыми решениями. Может, не только мне интересно

    я изначально была не то летом, не то весной: кожа вроде холодного тона, а волосы светлые с золотом. Мучилась, пока не перекрасилась в красный - там и подбирать кроме помады под цвет волос ничего не надо было потом перешла в чёрный и стала натуральной зимой, да ещё и контрастной.
    Сейчас волосы отрастают русого цвета, чтобы больше их не мучить я и осветлённые перекрасила в русый. Теперь на 100% уверена, что я лето
    Макияж, кстати, делаю как обычно, а если получается ярко - "припыляю" кисточкой с матово-серыми тенями. Получается так спокойно, и прямо как на картинках "лето" из статей о цветотипах.
    Хоть какая-то определённость

  18. #378

    Регистрация
    02.04.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Invers то что вы зима это 100%, но у зим также как и у всех цветотипов есть различные подтипы. Вам должно идти классическое сочетание черного и белого. Приглушенные, теплые цвета будут придавать вашей коже желтизну или даже зелень.

  19. #379
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    32

    Подмигивание

    Сегодня записалась на покраску, но что-то засомневалась, помогите, плииз, ценным советом!!! Пока моя цель осветлиться на тон (не за раз, и без порошка), и что бы без каких-либо красных, рыжих, коричневых оттенков, хочу получить волосы холодного оттенка: пепел, графит, золотистый, бежевый (ну это в идеале в конечном итоге).

    Одобряете мой план?? Или может подскажете что-то, что ускользнуло от моего внимания?!

    Спасибки!!

    [IMG][/IMG]

  20. #380
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Obsession, мне кажется, в волосе очень много рыжего пигмента и при мягком осветлении будут проявляться именно золотисто-рыжие оттенки
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •