Давайте поговорим о цветотипах внешности - Страница 12
Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 504

Тема: Давайте поговорим о цветотипах внешности

  1. #221

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я всю жизнь думала, что я осень. Т.к. волосы- в какой цвет ни покрашу, они все равно будут потом рыжие, хотя свои вроде темно-русые (но я точно уже не знаю, т.к. крашу их всегда). И глаза у меня светло-светло-карие, иногда с зеленью, иногда цвета меда или чая. И брови и ресницы светло-коричневые.
    Но лицо не смуглое, а бледное какое-то. Но загар всегда светло-золотистый, темно-коричневый никогда не бывает.
    Но мне почему-то идут не осенние цвета - голубой, ярко-розовый (брусничный, фуксия), бирюзовый, холодный светло-зеленый, изумрудный. Хотя также идут красный, оранжевый, зеленый, темно- и ярко-синий, черный. Категорически не идут фиолетовый, сиреневый, темно-серый, ярко-желтый. Коричневый старит. Короче, мне идут все яркие цвета. Приглушенные и пастельные меня бледнят и убивают.
    Помады идут как раз персиковые-коралловые-лосось-светло-розовые. Всякие сиреневые и коричневые - ужас.
    Скорее всего, я весна-осень. Такое бывает? Что-то я сама уже запуталась.

  2. #222
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    svetik2911, фотку выкладываю сюда. Давно не делала фото крупным планом, цвет глаз плохо виден (зеленые, с пятнами цвета как волосы), цвет волос натуральный, брови и ресницы темные, кожа бледная. Летом после загара много веснушек, зимой на лице их нет вообще. Вот как считаете кто я по цветотипу?
    Последний раз редактировалось Kатарина; 10.09.2008 в 19:23.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #223
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ой,какое лицо интересное у тебя!Необычное и красивое!
    Ну,ты эта,хто там не загорает никогда?Осень?Вот вроде ты осень...

  4. #224
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    svetik2911, спасибо
    Лицо очень бледное, оно загорает летом, но сначала приходят веснушки, а потом легкий загар, к-й смывается быстро. Дело в том, что если меня обрядить в коричнево-болотно-зеленое, красится какой-нить коричнево-красной помадой, получается очень мрачно! И вся такая рыже-коричневая. Мне идут все теплые оттенки, идет темно-синий цвет в одежде, серый (с сирневатым оттенком или мокрый асфальт) и многое другое, красно-коралловые помады, много розовых помад (но теплых), ну не получается из меня полноценная осеньНо если помады с рыжиной -жуть!
    Вот и кто я? Не хочется делать ошибок, кончено, я вижу, когда покупаю вещи что идет и нет, но бывают сомнения. Причем больше проблем с косметикой. Любая коричнева и желтизна нездоровая смотрится на мне просто ужасно!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #225
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я смотрю на твоё фото и ты мне представляешься идущей по ирландским зелёным холмам в длинном серо-голубом(кстати!!!) платье,волосы развиваются-северная принцесса!!!
    Я бы вас таких вапще отдельно как-то рассматривала,редкий тип...Ну ничего,вот Oriental придёт и разберётся ,ху из ху

  6. #226
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    svetik2911, я обожаю серо-голубой цвет, в одежде он один из любимых
    Жду мнения Oriental
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #227
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Девочки,Ориенталь ведь не профессионал в определении цветотипов,а любитель
    на первой страничке данной темы есть таблица цветовой гаммы того или иного типа.Она очень помогает.При определении цветотипа самое главное ориентироваться на цвет кожи,теплый он или холодный,потом волосы ,а уже на последок губы.
    svetik2911
    Вы все отлично описали,все подробно ,сами сделав вывод ,что вы относитесь к лету Сомнения возникают из за того что редко бывает четко определенный тип,часто встречаются размывчатые подтипы,например летняя зима или наоборот зимнее лето(более яркое лето ).Но четко можно определить вы холодного типа или теплого.Я не раз писала про пример с 2-мя платками-розового и абрикосово-желтого цвета.Какой из них более выигрышен для вашей кожи,значит делаем выводы вы теплого или холодного типа.У профи есть более подробная классификация ,где в каждом цветотипе 8 подтипов!http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=542&page=6 Прочитайте тут.
    Kатарина Вертидикт вы Осень.ПОтрясающая внешность,собенно "львиная копна",характерно для Осени.Кстати, если посмотреть на палитру ,то синии оттенки не исключенны в вашем гардеробе.А как раз в макияже ,особенно в выборе помады исключаем много коричневого.
    Оттенки помад и блесков - глубокие теплые светящиеся оттенки красного, медно-красный, цвет томатной пасты, красно-кирпичный, кирпично-терракотовый, оранжево-красный, оранжево-коралловый, цвета красной рыбы, золотисто-бронзовый, золотисто-коричневый.
    Вот прочитайте ,здесь интерено про подтипы http://privately.ru/2006/06/11/opred...a_chast_3.html

  8. #228
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Oriental, спасибо за разъясения! Кстати, что описывают в Вашей ссылке больше мне подходит, особенно про синие тона, все что до этого читала - для меня это было исключено! Даже скопировала себе на комп. И Вы правы насчет помады, много коричневого на мне ужасно, уже писала об этом. Но что странно мне очень идет бордовый цвет, "гнилая вишня", как я всегда поясняю и запахи духов люблю горькие и холодноватые. От пряных меня мутитпросто! Может что-то борется внутри меня?
    Последний раз редактировалось Kатарина; 02.11.2007 в 23:14.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #229

    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, помогите, пожалуйста, определить и мой тип тоже
    Никак не определюсь - выбираю между летом и весной.
    Посмотрите плиз, фотку, а то у меня уже глаз замылился...
    Глаза серо-сине-зеленые, загораю легко и быстро.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg face2.jpg (35,2 Кб, Просмотров: 42)

  10. #230
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    ollyna
    Опять задам свои дежурные вопросы)
    Какие цвета вам больше к лицу теплые или холодный.проделайте тест с цветовыми косыночками,который я описывала в этой теме.Скажите нам результат.
    ПЫСЫ По фотке вы больше Весна,но это пока обманчиво.

  11. #231

    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    После серии тестов вышло, что холодный таки больше к лицу. Это значит Лето, да?

    Кстати, выдаю "ноу-хау":
    Берем 2 косынки "теплую" и "холодную" (у меня было только 2 махровых полотенца, но это не играет роли ) - одну на левое плечо, вторую на правое и смотрим, какая половина лица симпатичнее Затем косынки меняем местами и делаем контрольный выбор. Если симпатии переместились вместе с косынкой - вуаля, цвет определен. А если нет, то ждем, пока сойдет прыщик и повторяем эксперимент

  12. #232
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    ollyna
    Ну как там у вас с прыщом обстоят дела ,сошел он?Повторили эксперимент?))

  13. #233

    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А зачем повторять?
    Холодные цвета больше идут, это вроде как окончательный диагноз

  14. #234
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ну все в полку Лета прибавилось))
    ПыСы Я опять перекрасилась в темный цвет Стала Зимой) Ой как же комфортно в выборе одежды и макияжа. Минимум усилий и ты яркая ,заметная )

  15. #235
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, помогите мне тоже, пожалуйста, определить мой тип
    Что-то я совсем запуталаь в себе Вроде зима подходит, и весна тоже... а может ни то и не другое...
    В общем, на фото я немного загорелая, хотя это мое перманентное состояние обычно Какая у меня кожа в натуральном виде, плохо помню Но не очень светлая. Глаза карие, на солнце зеленоватые, в общем, каре-зеленые. Натуральный цвет волос как у корней, я это безобразие что было, затонировала немного. Т.е. темный пепельно-каштановый (такой есть?, но я бы так его и описала).
    Из цветов которые мне идут: очень люблю коричневый (все его оттенки), мне кажется он мне идет, темно-зеленый (но не изумрудный) и как не странно очень идет бирюзовый. Еще очень люблю черный, красный, бежевый. Серый и розовый мне не идут вообще, опять же как мне кажется! Вот, надеюсь на вашу помощь! Спасибо!
    Изображения Изображения

  16. #236

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    О, Esmeralda, вы красотка. Я склоняюсь к весне - нежная такая.
    Мне кажется, что вы - точно не зима.

  17. #237
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    nvn спасибо большое
    тут у меня волосы, конечно, светлее чем мои собственные, а стоит непозагорать какое-то время и еще оставить свой натуральный цвет волос, кажется что и зима...

  18. #238
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Esmeralda
    Ну то что вы не Весна это 100%,классическое Лето,У меня такой же типаж.Чуть волосы темнее,меньше загара похожа на Зиму Хотя так и должно быть ведь Лето и Зима оба холодные.

  19. #239

    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Извините, что встреваю...
    Мне кажется, что Esmeralda зима. У нее темная радужка глаз, высокая степень контраста между радужкой и белком. У цветотипа лето цвет глаз более приглушенный (серый, серо-голубой, серо-зеленый и т.д.).
    У Вас, Oriental, если я правильно помню, глаза серые?
    P.S. Могу ошибаться, т.к. не профессионально эти занимаюсь. Просто одно время увлекалась и не смогла пройти мимо....

  20. #240
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Тоже не могу уверенно определиться со своим цветотипом, а хотелось бы - тема интересная!

    Кожа смуглая
    без румянца
    веснушек не бывает
    свои светлые волосы с пепельным оттенком и мелированные
    глаза сине-серые, брови и ресницы чёрные
    загораю хорошо и быстро

    Подходят все цвета, кроме серого и всех оттенков зелёного.
    Особенно хорошо смотрятся на мне белый, персиковый или оранж ( а так же золотистый),чёрный (с контрастным ярким, например красным), все оттенки красного, фуксия, лиловый, синий.
    Вообще предпочитаю яркие тона, бледные не ношу.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •