Отек! Опять отек! - Страница 7
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 339

Тема: Отек! Опять отек!

  1. #121

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Она ж горькая! :P :P

  2. #122

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Нормально, привыкнете. Я привыкла же.

  3. #123

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Попробую попробовать. Но только после визита к врачу. Он мне сейчас вообще все запретил.
    А чтобы уменьшить отеки посоветовал пить после 18.00 1% кефир. Говорит, что кисломолочные продукты не воспринимаются организмом как жидкость. Соответственно и отеков будет меньше.

  4. #124

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    В Вивасане для вывода жидкости рекомендуют сироп бузины черной.В показаниях написано:заболевания почек,цистит,ревматизм,пол артрит,задержка жидкости в организме запоры,избыточный вес.И еще сироп можжевельника
    ,который не выводит калий из организма,в отличие от других мочегонных.А бузину мы пили во время гриппа,она вымывает шлаки хорошо,

  5. #125

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Вы знаете, Svetlana, как показывает практика, все на всех действует по разному. К сожалению, тут только можно методом научного тыка.( Я имею ввиду Вивасан). Вот соль морскую я как раз оттуда использую.

  6. #126

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Проконсультировалась еще с тремя эндокринологами. Все сказали, что опухоли надо убирать, т. к. обратилась я в первый раз, динамика роста неизвестна, поэтому лучше не рисковать.

  7. #127

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Если Вам интересно лично мое мнение, то я считаю, что нужно и лишь потому. чтобы не превращать свою жизнь в ад. Когда мне сказали, что пока нет никакой онкологии, но, что горло - гормонозависимый орган, что перелом может случиться в один день, я не успокоилась, пока не сделали операцию. Это в Риге мой хирург сказал, что ерунда у меня. Сразу сказал. Что жить с таким можно еще много лет, но когда будет меняться гормональный фон организма, вот тогда что-то может случиться нехорошее. Но, когда сделали операцию и через неделю получила хорошие результаты анализов, то как будто снова жить начала. Представьте, а ведь еще есть семья, на которую автоматически все это дело вываливается.

  8. #128

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Если мнения разных врачей совпадают,то наверное следует к ним прислушаться.Важно выбрать хорошего хирурга.Очень хороошие врачи оперируют в военных госпиталях,сейчас к ним можно попасть за деньги.Платить все равно придется.И еще важен настрой. Все будет хорошо.

  9. #129

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девченки, спасибо Вам всем большое. Признаюсь откровенно, без вас всех я бы и до врача то не дошла! НИКОГДА.
    Анализы на гормоны получаю завтра.
    Предположительно через неделю ложусь в больничку.
    Настрой нормальный. Я кажется перестала нарвничать. Успокоилась немножко.
    Завтра, как что-то станет ясно, скажу что-нибудь.

  10. #130

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ни пуха, Светик!

  11. #131
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Светлашечка, ещё и ещё раз удачи!!! Девушки молодцы, так замечательно всё разложили по полочкам! А я, к сожалению, не сильна в теории, только моральной поддержкой могу помочь!!!

  12. #132

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Светлашка!Удачи Вам ,все будет хорошо!Мы за Вас переживаем и поддерживаем морально.

  13. #133

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну ладно, ладно, Я еще тут пока.
    И не уйду. Не дождетесь!(Сижуразмазываюс частливыелезы)

  14. #134

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Светлашечка, мы все переживать за тебя будем. Феншуйный совет, в зону помощников круг созидания сделай пока луна растет и до выхода из больницы не убирай. Ну точно помогает, даже если не веришь, проверено на себе.

  15. #135
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Такс Все пропустила
    Светик Если нужна какая реальная помощь обращайся ок

  16. #136

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Операция пока откладывается. Теперь консилиум врачей решил, что у меня аденома гипофиза. 12-го пройду делать томографию. 11 делаю узи щитовидки. адо с биопсией, но ее, заразу мало где делают. В Бурденко, например, делают, но аж за 30.000 руб. С неделей лежания в госпитале. На фиг не надо таких анализов. Томография сделаю, дальше посмотрим.
    Да, получила новые гормоны. Все данные не совпадают с первым анализом. Опять пересдаем.
    Дополнительно сдавала пролактин. Выше нормы в 3 раза. Пересдаем. Добавили еще инсулин проверить. В общем, у меня такое ощущение, что лет эдак через 5 сданных анализов врачам хватит для того, чтобы принять какое-то решение.
    Вроде все пока. Ждем понедельника.
    Ангелочек ,спасибо! А ты что, эндокринолог?

  17. #137

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Светлашка, может, попробуете без операции??

    вы знаете, у моего дяди тоже были отеки, и еще какая-то гадость непонятная полезла, когда он развелся с первой женой (даже говорили, что порча, потому что его в каких только блатных местах не смотрели, нигде не могли диагноза поставить) И к экстрасенсам ходил, и везде. а через пару лет все прошло само собой) Это не совет, это из серии *и так бывает*

  18. #138

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Говорят, что при таком размере узлов велик риск их перерождения в злокачественные. Даже сейчас врачи не уверены, что эта кака пока не опасна. Биопсию-то не делали. Так что дальше видно будет.
    Сначала томограф, потом ........
    Да если честно, то ИКС его знает что потом.
    Я стала дерганная, нервная, истеричная. Что ни день, то срыв. Правда тихие пока. Посуду не бью, орать не ору. Тока реву без передыху.
    Один раз спаслась персеном-форте. Но до томографа мне нельзя никаких лекарств. Так что буду ныть. После томографа придется жрать разные таблетки. Говорят, что после того, как начну их принимать будет легче.
    У кого-то из девченок на форуме была приписка в конце: Поживем-увидим, доживем-узнаем,(дальше у меня пробел),выживу-припомню.

  19. #139

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вы знаете, шанс (на лучшее) всегда есть. А вы можете припомнить самый первый случай отека? что предшествовало, при каких обстоятельствах? (если это здесь где-то уже было, извиняюсь

  20. #140

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Первый отек (который я заметила) был где-то лет 5 назад. Подбородок и шея отекл. Сначала думала, что сильно поправилась.

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •