Отек! Опять отек! - Страница 6
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 339

Тема: Отек! Опять отек!

  1. #101
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А что ему в вашем внешнем виде не глянулось?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #102

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня в биохимии крови недостаток холистерина, а лишнего веса кил 20! Еще недостаточно какого-то гормона (писала выше), а внешние показатели (жирность кожи, состояние ногтей и т.п.), по его словам должны быть СОВСЕМ другие.
    Завтра пойду пересдаваться!

  3. #103

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Сегодня пересдала гормоны и сделала еще одно обследование щитовидки.
    Снова здорово! Две опухоли. В каждой доле щитовидки по одной. Благо доброкачественные. Врач сказал, что надо оперировать. Скоро буду делать узи щитовидки, параллельно дожидаясь результатов анализа на гормоны. Станет что-то ясно -отчитаюсь. Как всегда.

  4. #104

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Свет, ну вы не паникуйте, на самом деле это не такая уж редкость. Будет все нормально.

  5. #105

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Беллочка, спасибо за поддержку!
    Просто за эти 3 месяца обследования СТОЛЬКО всего вылезло, что просто караул!
    Добрый доктор задал мне вопрос "СКОЛЬКО ЛЕТ вы все это выращивали?!"
    Как объяснить человеку, что я ни сном ни духом не ведала о том, что со мной такое может быть. Врачам из районной поликлиники все губоко фиолетово. Ни один из них ни разу не предложил обследоваться у эндокринолога, хотя я часто обращалась по поводу лишнего веса. Обычно отвечали стандартно. Жрать надо меньше......

  6. #106

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А где делать будете. Попытайтесь в онкологии. Все-таки, там спецы самые сильные.

  7. #107

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Дохтур сказал, что надо найти хирурга-эндокринолога, который часто делает такие операции. Вроде посоветовали дядьку, но я с ним еще не разговаривала. У меня все впереди еще.
    А если честно, то мне просто страшно.

  8. #108

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Свет, все будет нормально. Мне что-то подобное делали. Ради Вас раскалываюсь, почему бросила курить. Лет шесть назад ходила на работу с сильнейшим насморком. Из за того начался еще и кашель. От того, что кашляла, буквально надрываясь, на всей слизистой трахеи образовались небольшие гематомы, которые не рассосались, а начали обрастать тканью. На связках тоже такой узелок образовался. Вообщем, стала часто болеть, все вирусы цеплялись. Хотя я очень здоровый человек физически, с детства мало болела, тут даже два раза ангиной переболела. Одним словом, моя семейная врач отправила меня в Ригу в онкологию делать операцию. Вообщем-то это даже не опухоли были, а просто вскрыли все эти гематомы.Все прошло нормально. Теперь я снова могу петь (я переживала, как же буду внуков убаюкивать)и нормально чувствую себя. С тех пор ни один вирус не прицепился. На работе у знакомой делали операцию по удалению кисты с щитовидки. Тоже в онкологии. Моя семейный врач сказала, что хирурги этих больниц хороши из-за того, что у них много практики.

  9. #109
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Светлашка, еже ль чего поспрошаю у мамы, где ей вырезали енто дело. Там что-то такое специализированное. Она довольна осталась, и все остальные, которым там вырезали тоже. Туда и мама гуськом за кем-то пошла, и за мамой потом цепочка потянулась. Так что если надо - свистите.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #110

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Для щитовидки очень полезно масло грецкого ореха, против различных опухолей - льняное. Я не утверджаю что масла это панацея, но вот что знаю, тем и делюсь. А попринимать в любом случае не помешает. Вам , Светлашка, льняное масло принимать надо долго, еще лучше постоянно

  11. #111

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлашка
    Снова здорово! Две опухоли. В каждой доле щитовидки по одной. Благо доброкачественные. Врач сказал, что надо оперировать.
    А какого размера эти штуки - не сказал? У меня тоже нашли на УЗИ 0,3см и 0,5см. Так эндокринолог сказала, что в России такой размер опухолью не считается. А в США, вроде как, до 1см не считают, и никакого лечения не назначают, просто наблюдают и все! Она вообще сказала, что это может быть искажение от работы аппарата УЗИ. Сказала, ч/з полгода еще прийти. Это во-первых.

    А во-вторых, насколько мне известно, есть негласное правило у медиков - сначала всегда консервативная терапия, и только если она не дает результатов - тогда операция. Может, поинтересоваться у доктора - он что даже пытаться не собирается без хирургического вмешательства попытаться обойтись?

  12. #112

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня один узел 1*1,5 см., а второй 2*2,5. Как будут готовы пересданные гормрны, так и пойду к врачу.
    А про срочную операцию мне сказал врач, который делал исследование щитовидки. Подтвердит ли эти слова эндокринолог - будет видно просле 6-го апреля.
    Девченки! Спасибо вам всем огромное. Совсем бы свалилась в депрессняк без вашей поддержки!

  13. #113

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зяйка
    Она вообще сказала, что это может быть искажение от работы аппарата УЗИ.
    Зяйка, мне не делали еще УЗИ. Мне делали изтотопное обследование. Оно-то все и показало. А УЗИ у меня 11 апреля. Говорят, что эти два анализа взаимодополняющие.

  14. #114

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Светлашка, только сейчас тему увидела. Не переживай ты так. У нас в городе НИИ атомных реакторов, у них, видно часто бывают выбросы радиоактивного йода, хотя они и не признаются. У нас тут полгорода с больной щитовидкой. Все живы. Это, конечно, слабое утешение, но все будет нормально у тебя. Просто загорать не рекомендуют, особо, побольше есть продуктов содеожащих йод. Опухоли вполне могут рассосаться. Все бывает гораздо хуже, не надо только отчаиваться.

  15. #115

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Лорочка, да я не отчаиваюсь(стараюсь по крайней мере), мне важно установить причину отеков и лишнего веса. Сегодня пообщалась со своим врачом из десткой поликлиники, которая вела мен яв начале моей жизни. Она сказала, что мои отеки от щитовидки. Вес оттуда же. Порекомендовала эндокринолога (к нему я и попала в первый раз). Так что будем ждать. Больше пока ничего не остается.

  16. #116

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Значит, так.

    У моей подруги тоже проблемы с щитовиткой. Я думаю, она не обидится, если я расскажу - если же человеку может помочь информация. Когда на Москву шли дождевые облака от Чернобыля, их здесь расстреляли, и они благополучно пролились над Тульской областью, где она тогда жила - отсюда корни проблемы. У них там полгорода с щитовиткой мучается. Самый чувствительный к экологии орган.

    Обследовалась моя девочка в клинике при Управделами Президента, очень дорого, правда, но есть основания считать, что можно верить... Обнаружились узлы в щитовитке и нарушение гормонального фона - нехватка уж не помню какого гормона. Кстати, отеки ее тоже мучают - не так сильно, но есть. Так вот никакой операции не делали. Выбрали гормональный препарат, который ей пить теперь всю жизнь - узлы рассосались. Правда, пока выверяли дозу, посадили сердечко конкретно.

    И еще. Я, конено, не спец, но чего помню... Отеки и нарушения веса - результат нарушения обмена веществ, за который не только ведь щитовитка с гормонами отвечают! Я не знаю, где я это слышала, но вот есть такая инфа, что отек вызывает избыток соленого - по себе знаю: могу 2 бутылки пива выпить вечером (я с пивом не ем ничего "солененького") - и на утро никакого отека, а если соленых огурцов наемся, то и чашка чаю вылезет мешками под глаза! Только на самом деле тут не избыток соли играет роль, а, кажется, нарушение баланса между хлоридом натрия и хлоридом ... то ли калия, то ли кальция... блин, забыла! вот память-то! на девичью не похоже, старческий склероз уже, видимо... в общем, попробуйте ограничить соль в своем рационе - особенно во второй половине дня - это раз, а во-вторых, попейте минералку какую-нибудь сильную, типа Ессентуков каких-нибудь - такая гадкая бывает с сильным привкусом, которая лечебная. Вот.

  17. #117

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Зяйка, спасибо! Всю свою сознательную жизнь помню у себя медленный обмен веществ. Всегда от него лечилась. И еще от кучи всяких желудочно - кишечных болячек. Лучше не становилось (правда и хуже тоже). На сегоднящний день мне говорят, что это следствие, а не причина. В общем не знаю, посмотрим. Результаты анализа на гормоны будут 6 апреля. После них к врачу. Приду- отчитаюсь!

  18. #118

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Светлашка!надежды Вам и терпения,Попробуйте проконсультироваться с разными врачами,у каждого бывает свое мнение и подход,не торопитесь с операцией.Есть врачи торопыжки,а есть,которые пока все консервативное лечение не испробуют,операцию не предлагают.По себе знаю,и очень рада,что не торопилась.А то дочке сделали операцию на колене,а потом пришли к доктору нетрадиционного профиля,а он говорит:"Идите обратно переделывайте колено!"Ничего себе,так легко и просто!!! Я тоже с щитовидкой обращалась,этот же гормон в недостатке,но без узлов.Пила гормон тироксин,сейчас бросила.Пока не проверяла.Чувствую себя очень даже хорошо.Активность высокая,обмен веществ ускорился.Пытаюсь все это поддерживать и маслами и БАДами.Очень даже эффективно.Здоровья Вам и удачи.

  19. #119

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Спасибо вам всем, девушки!

  20. #120

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зяйка
    Значит, так.

    хлоридом натрия и хлоридом ... то ли калия, то ли кальция... блин, забыла! вот память-то! на девичью не похоже, старческий склероз уже, видимо... в общем, попробуйте ограничить соль в своем рационе - особенно во второй половине дня - это раз, а во-вторых, попейте минералку какую-нибудь сильную, типа Ессентуков каких-нибудь - такая гадкая бывает с сильным привкусом, которая лечебная. Вот.
    Калия. Недостаток ионов калия заставляет организм задерживать жидкость. А я бы в этом случае посоветовала бы вместо поваренной соли морскую использовать.

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •