Отек! Опять отек! - Страница 17
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617
Показано с 321 по 339 из 339

Тема: Отек! Опять отек!

  1. #321
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Июля, спасибо за мысль! хотя я их и так ношу редко и довольно свободные. Вообще не очень люблю сильно облегающее.


    фигура такая, что вся одежда, в которую без пережимов (а я только так и подбираю) входят ляжки - в паху и на попе сидит довольно свободно, а уж в талии можно еще треть меня засунуть. Поэтому отказ от ремня для меня и печален: всё сползает
    Еще на ближайшее время всё-таки лишила себя каблуков. И на массаж надо походить. И приучить себя ногу на ногу не класть, это вообще убийство - они сами складываются
    в общем, нашелся повод заняться активным оздоровлением, а то я ж птица гордая, как ёж - пока не пнут, не полечу.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #322
    Таику
    Гость

    По умолчанию

    Mirror, а еще хорошо следующее упражнение делать: лечь на пол, поднять прямые ноги под углом в 90 гр., потянуть на себя стопы и полежать напрягая мышцы икр, сколько сможете. Потом максимально расслабить ноги и мелко потрясти ими (поднятыми) до усталости. Повторить не менее 3-х раз. Очень хорошо убирает застойные явления, тонизирует венозный отток.

  3. #323
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Mirror, так ведь значит актуальные модные тенденции вам прекрасно подойдут - я имею в виду все виды овальных брюк.

    В условиях офиса можно проделывать все те упражнения, которые рекомендуется делать в самолете во время длительного полета.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  4. #324
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Нужна помощь коллективного разума.
    Имеется постоянная отечность всего организма.
    Отеки в основном присутствуют на лице (отекшее лицо в целом, зона вокруг глаз не сильно), на ногах, и на пальцах рук (с утра с трудом сгибаю)
    Отечность у меня была всегда. Но такая сильная возникла три года назад после того, как я переболела крапивницей. Я тогда чуть богу душу не отдала. Накололи конскими дозами гормонов. В итгоге за месяц поправилась на 9 кг. После этого еще 5 кг в течении полугода набрала. Так я их скинуть не могу Причину крапивницы не нашли.
    Обследовалась у кардиолога - все нормально.
    У флеболога - тоже для моего возраста нормально.
    У уролога - все в норме Насдавала кучу анализов, сделала УЗИ. Не нашли отклонений. Определили, что в сутки из меня выходит всего 700 мл.
    У эндокринолога и гинеколога - эндокринолога наблюдаюсь давно. Из диагнозов МФЯ, скачащий инсулин (иногда до 50 подскакивает), ИМТ.
    У гастроэнтеролога - тоже все в норме за исключением перегиба жечного пузыря.
    К терапевту тоже часто захаживаю.
    Все разводят руками и ничего посоветовать не могут

    Сегодня не выдержала - выпила фуросемид. Я конечно понимаю, что это вредно. В общем сегодня в туалет чуть ли не каждые 5 минут бегаю.
    Кстати. Не могу есть арбузы. Ибо съешь арбуз, начинают ныть почки, а жидкость не идет

    В общем посоветуйте к какому врачу еще обратиться и какие анализы сдать

  5. #325
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    анютка , вы пишите, что арбуз не можете кушать, а что с потреблением простой чистой воды у вас?
    Соли не много употребляете?
    Вы у хорошего уролога почки и мочевую систему проверяли? (Нытье почек и 700 мл выход жидкости - это не хорошо )
    Продам хамелеона синего цвета. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам.

  6. #326
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Дракона
    Я была у двух урологов. Причем одна урологша в очень крутой местной больнице.
    С водой не все однозначно. Воду я конечно потребляю. Но не 2 литра. Меньше.
    Соли много не ем. Солю по минимуму. У меня как то даже период был вообще без соли ела. Просто не хотелось.
    Гости обычно мою еду подсаливают.
    Я грешу на сою в продуктах. Слишком много ее стало. Особенно в свете передачек типа "Мясо. История всероссийского обмана", где показывают как напичкивают соей охлажденное мясо

  7. #327
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    анютка, я бы тоже десять раз перепроверила почки и сердце. И насчет мочегонного. Насколько я знаю лазикс - более мягкое мочегонное, соли из организма не выводит. Но лучше использовать мочегонные травы. Они и подлечат, и вреда не принесут. Ту же бруснику не хотите попить?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #328
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti
    Я почки итак 2 раза перепроверила. Тем более в самой лучшей больнице города.
    Я ведь сама в здраве 2 года отработала
    Гинеколог от отеков мне прописывала ортосифону и брусновер. Что то толку я не увидела. поэтому забросила это дело.
    Хотя может брусничную водичку попить

  9. #329
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    анютка , когда у меня были отеки, куча обследований, назначений и ноль эффекта и все по-новому назначения-обследавания, а результат опять нулевой. Затем новые врачи, новые обследования...
    После пяти лет мучений повезло с новым урогом, который во-первых нашел причину (почему прошлые этого не сделали - он сам был удивлен), он меня просто ЗАСТАВИЛ пить воду, буквально по глотку каждые 10 минут, чтобы организм направить к правильному функционированию.
    Уже несколько лет у меня отеков нет, при обязательном потреблении 2.5 литра воды в сутки (естественно, соль по минимуму, ряд других ограничений, связанных именно с моими больными почками). Пью меньше - отекаю.
    Но это мой частный случай невезения с врачами.

    В вашем случае не может еще с аллергическими реакциями быть связан отек?
    Продам хамелеона синего цвета. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам.

  10. #330
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Дракона
    Я тоже грешу на аллергию.
    Ибо на что-то мой организм аллергически реагирует. Как следствие непроходящий увеит. Аллерго пробы делала давно. Ничего особенного они не показали. Аллергия на домашнюю пыль и мед. и еще немного на помидоры
    Нормального аллерголога пока не могу в городе найти

    Добавлено через 14 часов 57 минут

    Результат вчерашнего приема фуросемида минус 1,2 кг.
    Это при том, что я вчера еще и ела хорошо и много
    Последний раз редактировалось анютка; 28.03.2016 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение

  11. #331
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Опять в я тему за советом.
    Выписала мне терапевт триампур. Сказала пить по 2 таблетки, а сколько по времени принимать не сказала.
    И в инструкции ничего не написано. В интернете отзывы, что прописывают кому то на месяц, кому то на постоянной основе
    Принимаю три дня. Сегодня четвертый пошел.
    За эти три дня скинула 2,5 кг. Немного ушла отечность лица, сильно ушли отеки с коленок (аж коленки стали сгибаться), пальцы на руках "похудели", живот спал, голеностоп "похудел".
    И это при том, что я вечером не просто ем, я жру в конских размерах. Видимо инсулин подскочил.
    Вот не знаю сколько еще по времени принимать? Принимать пока вода отходит? Ну что бы полностью лишняя жидкость вышла, а потом дозу сократить и совсем отменить.

  12. #332
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    анютка, это врач, конечно, должен вам сказать. Но, насколько я знаю, триампур длительно не принимают, так как он вымывает соли из организма. Есть более мягкий вариант мочегонного, который можно принимать дольше, но вот забыла название.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #333
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti
    Триампур с панангином принимают.

    Если вспомните название мягкого мочегонного, то пишите сюда

  14. #334
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    анютка, нет, и не триампур. Вряд ли вспомню, потому что давно дело было и вынесло из головы напрочь. Может, кто другой подскажет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #335
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Вчера была у эндокринолога.
    Она посоветовала не триампур, а торасемид или его аналоги диувер или тригрим

  16. #336
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    анютка, мама сказала лазикс хороший препарат, но калий тоже вымывает, поэтому его пьют 1-2 раза в неделю. А не вымывает калий верошпирон. И так разволновалась, что вдруг что не так сказала, поэтому велела перепроверить в интернете. Так что перепроверьте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #337
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti
    Мне верошпирон вообще никак.
    Пила его несколько раз в составе витаминотерапии для нормализации цикла.

  18. #338
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    анютка, ну это вы сами смотрите. Я за что купила, за то продала. Есть еще аналоги верошпирона.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #339

    Регистрация
    02.02.2020
    Возраст
    54
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    Проверить не только почки, но и сердце. А также кровь на свертываемость, т.е. густая или разжиженная. У меня тоже время от времени бывают отеки, с 40 лет начались. И пиявки были, и обертывания.
    Ходить надо, отеки обязательно в любом случае убирать. Пить мочегонные табл фурасемид, только после последнего испражнения принять Аспаркам, так как фурасеиид выводит элементы, находящиеся в Аспаркаме. Большое скопление жидкости может перегружать и сердце. Все-таки задержка воды лишней и может быть токсичной от застоя. Вместо фурасемида можно принимать и пол-палу (эрва) трава. Она не только мочегонная, но и камни убирает шадящим способом, и холестерин снижает. Прочитайте о ней в Интернете да не только на 1 сайте, чем больше откройте ссылок, тем больше получите развернутую инфо о ней. И обязательно пить воду отстоянную. Отказаться от сахара, от него тоже густеет кровь. (сахар в воде дает сироп)

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •