Отек! Опять отек! - Страница 16
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 339

Тема: Отек! Опять отек!

  1. #301
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Злючка , а какие у мужа были признаки?

  2. #302
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Akula, сначала был небольшой отек на месте укуса (его в палец кусанул), чесалось и горело, ну я как положено супрастина дала, примочку содовую сделала, думали быстро пройдет, а у него на следующий день весь палец раздуло, я его пару дней побинтавала, а потом к врачу погнала, а врач к хирургу направила, короче палец ему надрезали и чистили

  3. #303

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Akula , вот вот , моего сына оперировали после укуса осы...

  4. #304
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ого! Ни фига себе, какие вы здесь страсти рассказываете, я лет пять назад села как то на осиное гнездо, меня осы всю искусали, причем старались за более нежное - грудь и живот, не помню уже сколько укусов было, но больше десяти, сердцебиения были и голова кружилась, но почти ничего не опухало, все само прошло. Может этот слепень заразу какую занес?
    Последний раз редактировалось laluna; 06.07.2010 в 10:03.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  5. #305
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    laluna, так и меня и домашних вся эта пакость кусала неоднакратно, ни у кого таких реакций не было, потому сразу к врачу и не обратились. Но раз уж возник отек, каторый самостоятельно проходить не хочет, надо сдаваться.

  6. #306
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Не-не, купила гидрокартизоновую мазь по совету Цили. Уже могу сгибать пальцы, потихоньку отек проходить стал...

  7. #307
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Катарина , растереть мяту , порубить лимон , накидать льда или держать графин в холодильнике , банальная клубника хорошо помогает - она еще есть на рынках , традиционные травки - брусника , хвощ
    делай , что должно и будь , что будет

  8. #308
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Переношу из темы о задымленности в Москве:
    Катарина, я описывала в теме о борьбе с целлюлитом порционное питье воды - оно не только от целлюлита, оно , в принципе, помогает почкам и улучшает усвоение жидости.
    Пейте за один прием не более 100мл жидкости (любой - вода это, чай или кофе, не важно) - следующие 100мл можно выпить через 15 минут, не ранее (можно позже- по желанию).
    Утром натощак лучше сразу выпить за один прием 1-2 стакана воды - поскольку это промывает организм и эта вода почти сразу выходит ;

    Вот увидите, проблема отеков исчезнет! Я сама про порционное питье воды вспомнила "благодаря" этой жарище.
    Carpe diem...

  9. #309
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Девочки, подскажите плиз, кто в курсе, чем можно снять отёки на пальцах рук? Только есть одно "но" - беременность. Послезавтра к врачу, если увидит - сразу в больничку отправит, а не хочется
    Каждый имеет то, что заслужил...

  10. #310
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Agent, попробуй сделать контрастные ванночки, теплой и прохладной водой, я при своей беременности от отеков ног только холодными ванночками спасалась.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  11. #311
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    laluna, ага пасиб, вечером доеду домой попробую. Обычно пила бруснивер, если отекало что-то, а сегодня от него плохо дико стало, думала умру.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  12. #312
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девочки, может, кто направит?..
    Третий день сильно отекают ноги. лодыжки нормальные, а выше - аж до попы отёчность. не сказать, чтобы сильно видно (ножки-то не худенькие), но кожа натянута и вес на 1.5 кг прибыл (чисто из-за воды, у меня вообще процент содержания воды в организзме несколько превышает нормальные показатели, насколько я в этой теме разбираюсь). Два дня ножки отекали к вечеру, сегодня проснулась - как и не спала, ноги аж больно в икрах А мне сегодня тренинг вести Лицо, руки - всё нормальное, только ноги выделываются, а на них стоять. Одно радует - отёки симметричные, значит, скорее всего, не тромб.
    Почки т-т-т год назад были в норме, когда последний раз профилактически обследовалась, принимаю Ярину (у неё побочный эффект - устранение гормонозависимой задержки жидкости, но это, вроде, касается именно "женских" гормонов, насколько я в курсе). Минимальные проблемы со щитовидкой находили лет в 13 (у нас тут на Урале тоже массовые гипотиреозы), назначали L-тироксин на 2 недели, после этого проблем с ней не было.
    Пока отменила каблуки и утренний кофе (бедный-бедный я гипотоник). Чувствую, что пора к врачу, но любимый участковый терапевт (которому я на 150% доверяю и который меня отправил бы по нужным врачам) ушел в отпуск и еще неделю не появится.
    Как думаете, подождать до понедельника или в субботу уже попробовать побегать по платным?.. И если побегать - то к врачу какого профиля?..


    вот сейчас родители проснутся - еще к ним попристаю с вопросами, раз медики - пусть дают умные советы, но они ж такого насоветовать могут... у мамы, например, один принцип, по крайней мере, в отношении меня: пока ходить может - здорова.
    Заранее спасибо за ответы-советы

    Добавлено через 22 минуты

    Родители проснулись, папенька сказал "перестать пользоваться своей химией" (это он про ЭМ так), маменька сказала "само пройдёт, и вообще у меня суставы сильнее болят!"
    Последний раз редактировалось Mirror; 13.04.2012 в 04:47. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #313
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Делать какие-лиюо предположения и ставить диагнозы не буду. Дожидайтесь своего врача и идите к нему. В рацион добавьте петрушки побольше- у нее хороший мочегонный эффект.
    Начните носить антиварикозные колготы или чулки-отличное самочувствие будет гарантировано с первого дня применения. Помассируйте точку, находящуюся между первым и вторым пальцами ног ноги. Не забывайте и о гимнастике-вращайте ногами (ступнями) по часовой стрелке и против, перекатывайтесь с пятки на носок.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  14. #314
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ванда, спасибо за советы! Конечно, диагноз ставить рано, да и не заочно
    Мне вот интересно, с учётом того, что ножки в икрах с утра по сантиметру каждая в объеме набрали, я не лопну?
    А так-то неприятненько. Больненько. При всей моей антипаникерской натуре - неприятно как-то.
    Но, пожалуй, и правда, подожду - либо само рассосется за выходные и тогда спокойно дождусь своего участкового и ему просто расскажу, либо так припрёт, что уже не задумываясь в понедельник к другому врачу поскачу записываться


    Обидно, что командировка через неделю намечается, так что к своему терапевту я, самое раннее, в мае попаду
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #315
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Mirror, я Вам, к сожалению, средство помощи подсказать не могу

    Но, если позволите, - совет, скорее даже мои мысли, как бы я поступила (при том, что сама к врачу иду только по самой крайней необходимости).

    Я бы в понедельник сходила к любому терапевту (лучше по рекомендации) при любом развитии Вашей истории, даже если "само рассосется" - ибо не факт, что не начнется вновь в коммандировке! А там будет хужее, думаю - ни рекомендаций, ни родных рядом.

    И идти, думаю, лучше с утра и, на всякий случай, натощак - чтоб нужные анализы сразу сдать (можно и баночку с утренним содержимым мочевого пузыря прихватить, наверняка пригодится)
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  16. #316
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Лучше к вечеру нанести визит ко врачу: пусть отек достигнет апогея, а баночку и потом донести можно.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  17. #317
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Zhenechka, спасибо
    Я думала об этом.
    Действительно, посмотрю по самочувствию и тому, кто из терапевтов будет с утреца. И подгадаю по сменам, в понедельник или вторник, чтобы попасть к более-менее нормальному (благо мама моя в нашей поликлинике 23 года проработала, всех врачей знаем)
    А за совет с мочой - прямо спасибище, я что-то даже и не подумала


    насчёт отсутствия родных рядом в командировке - это, кстати, часто плюс, ибо по моему опыту - коллеги за моё здоровье начинают волноваться на значительно более ранних стадиях, чем мама-папану и мамы-папины советы можно оценить парой сообщений выше
    Ванда, мысль очень интересная насчёт "вечером", но мне вообще не вариант отпроситься с работы на следующей неделе Ибо сотрудники приезжают на обучение в т.ч. из других городов, заранее планируя командировки, сократить-урезать программу тоже возможности нет. А платных терапевтов, работающих допоздна, хороших не знаю, только узких специалистов.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #318
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Mirror, как Ваше здоровье? Удалось попасть к врачу?
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  19. #319
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Zhenechka, ага, попала))) в воскресенье прибежала в платную, ибо как-то лучше не становилось, а там... замечательный врач из нашей поликлиники, которая к нам в гости часто ходит (мамина коллега) на время отпуска постоянного сотрудника вышла поработать. Ууууууууу, как она меня ругала, что я платно пошла, до сих пор вздрагиваю


    Первая фраза: "ну что, Оленька, здравствуй... деньги у тебя лишние или что?!"
    в общем, она меня быстренько и на узи всего, чего можно, и через экспресс-анализы - сказали, что скорее всего, процентов на 90, пережим вен в малом тазу, велели одноразово выпить таблеточку мочегонного и запретили носить ремень на брюках. При повторении такого дела - обследоваться более подробно и "только попробуй за деньги пойти"
    Сегодня живая, ноги уже практически в норме, хотя нагрузка была ого-го.
    спасибо за заботу!


    P.S. штаны сваливаются без ремня, хожу как рэппер
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #320

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Mirror, если причина и правда в передавливании вен, то я бы и от джинсов отказалась, тесные джинсы неслабо так сдавливают сосуды ног на уровне паха.

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •