Шея и зона декольте
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Шея и зона декольте

  1. #1

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Шея и зона декольте

    Мне немного лет, но на шее уже есть поперечные полоски. Дальше, наверное, будет хуже? Возрастные кремы использовать боюсь, а что тогда делать?

  2. #2
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    У меня тоже что-то такое имеется, от резкого похудания и возвращения обратно в свои габариты. Специально для этой зоны купила крем-маску алое от Стикс, мажу на ночь. пока только неделю, и ещё добавляю в нее масло пачули, вроде ничего, кожа стала лучше выглядить. я как-то за шеей не особо-то ухаживала раньше, проблем никаких не было, но чувствую, что уже надо.
    От ужасной экологии все проблемы

  3. #3

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ха-ха-ха! Мне стало смешно. потому что такие перетяжки были у моей мамы, у меня и первое, чтоя заметила у своей новорожденной дочки, это были перетяжки на шее. Сейчас ей шестнадцать и шея у нее лебединая, а полосочки есть.

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Так чего это наследственное что ли? Или что? И никак не избавиться от них? Я к тому, что у меня они тоже есть, и я как раз сейчас от этой напасти крем для шеи и зоны декольте Пьер Рико пользую. Пол банки уже ушло, а сказать, что лучше стало - не могу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Большие заботы
    Поставь знак равенства в своем отношении к коже лица и шеи. Если утром ты припудриваешь шею, то вечером не забывай очищать ее косметическим молочком. Для умывания лучше всего использовать гель или эмульсию с нейтральным уровнем рН. После очищения протирай кожу тоником и наноси питательный крем.
    Часто после 30 лет кожа шеи становится немного суше, чем кожа лица. Поэтому очень важно вовремя начать пользоваться препаратами, предназначенными специально для шеи. Они содержат множество питательных веществ и легко впитываются. Раз в неделю балуй кожу шеи и декольте увлажняющей или подтягивающей маской против морщин. Ты можешь применять то же средство, что и для лица. Выбирая дневной крем, помни о том, что солнечные лучи – одна из причин старения кожи шеи. Поэтому обращай внимание на содержание в средстве солнцезащитного фильтра.


    Бабушкины рецепты
    Если у тебя есть немного свободного времени, воспользуйся проверенными народными средствами. Очисти лицо, шею и зону декольте и нанеси на них питательную или увлажняющую кремообразную маску. После этого ватным тампоном круговыми движениями по массажным линиям нанеси яичный белок. Учти, что нанесение должно быть последовательным – 3-4 слоя! Через 15-20 минут тёплой водой и тампоном размой застывшую массу. При жирном типе кожи в белок можно добавить 5 капель лим сока и наносить его непосредственно на очищенную кожу без предварительной маски. Если же у тебя нормальная или сухая кожа, то такая маска обязательна. Для ухода за шеей подойдет маска из теплого картофельного пюре (картофель должен быть несоленым). Нанеси его равномерным слоем (2-3 см) и смой через 20 минут. Картофель отлично смягчает и отбеливает кожу.

    Секреты
    макияжа
    Маленькие хитрости помогут тебе замаскировать несовершенства шеи

    ? Слишком тонкая шея.
    Воспользуйся более светлым оттенком тонального крема по сравнению с тем, который ты применяешь для макияжа лица.
    ? Полная шея.
    Спереди используй тональный крем светлого оттенка, а сбоку – более темного цвета.
    ? Глубоки морщинки.
    Замаскируй каждую морщинку светлым корректором, нанеси тональный крем тонким слоем и припудри шею.

    раз в неделю делать компресс из теплого оливкового или подсолнечного масла или обертывание из 100 грамм творога и одного желтка. Поверх нанесенной массы накладывается целлофан и теплый шарф.

    Полезное действие от умывания холодной водой распространяется и на шею, поэтому не следует забывать об этой области во время водных процедур. Особенно рекомендуется обтирать шею прохладным настоем из дубовой коры, мяты, ромашки и липового цвета, взятых в одинаковых пропорциях.

  6. #6

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Нежную кожу в этой зоне не рекомендуется активно растирать и растягивать, лучше аккуратно массировать ее круговыми движениями сверху вниз. Массаж и гимнастика для шеи должны войти в привычку, если женщина хочет сохранить молодость и привлекательность.
    Для укрепления мышц шеи существуют разнообразные упражнения, например:
    1 Откинув голову назад, без напряжения опускать нижнюю челюсть, открывая рот; напрягая мышцы шеи и подбородка, медленно, но с усилием, соединять нижнюю губу с верхней. Повторить 45 раз.
    2. Плавно повернуть голову вправо, затем влево. Повторить 4-6 раз. Затем сделать 8-10 поворотов в резком темпе.
    3 Плавно повернуть голову в сторону и поднять вверх. Повторить по 4 раза в каждую сторону.
    4 Не поднимая плеч, повернуть голову в сторону и коснуться подбородком плеча. Повторить по 4 раза в каждую сторону.
    5 Наклоняя голову вправо, коснуться ухом плеча. Повторить по 4-6 раз в каждую сторону.
    6 Поворачивать («катать») голову по часовой стрелке – вниз, вправо, назад, влево, вниз. То же против часовой стрелки. Повторить по 6-10 раз на каждую сторону.
    7 Вытянув шею вперед, поднять подбородок вверх, затем вернуться в исходное положение, прижать подбородок к груди. Повторить 4-6 раз.

    Такие упражнения лучше выполнять несколько раз в течение дня.

    Ну, что ж, мои дорогие. Делала сегодня впервые эти упражнения. Стыдно вдвойне, что только сейчас начала, а еще, что поняла, как всё запущено!!!! Даже голова кружилась. Просто позор.

    Буду делать каждый день. Два раза не обещаю, а вот один раз точно. Времени занимает это вместе с чтением =7 минут. Да неужто я семи минут не выкрою для лебединой шейки?
    Красавицы мои, кто со мной???

  7. #7

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    БЕЛОК: экспресс-уход для области декольте
    Белковая поддятжка для вечернего выхода в свет: маска из яичного белка на область декольте. Желеобразное вещество обладает сильным лиффтинговым эффектомНанесите невзбитый белок кисточкой непосредственно на кожу, дайте застыть и через 10 минут смойте тёплой водой. После этого можете село надевать открытое платье – успех вам гарантирован.

    З.Ы. Белковая у меня самая любимая масочка. Я во взбитый белок добавляю мёд и отруби. Наношу руками (лень нам кисточкой пользоваться), интервалы 5 минут. Держу 15-20 минут. Потом смываю. Это скажу я вам – божественно.
    Эй, лентяйки, мне долго вас ждать?

  8. #8

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    да, забыла, а вчера моя зона декольте и лицо получили такую маску:тыква+яблоко+мёд. хорошааааааааааааа

  9. #9

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Так-с..... Заманиваете, значит?
    А мои лицо и шея получили вчера сплошную химию, да еще КАКУЮ - крем от купероза! О как! Не то, чтобы шея этим страдает.... Ей просто за компашку досталось.
    Вот и весь уход, чЬерт побЬери.

  10. #10

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А меня проблема второй подбородок , не знаю, что с ним делать, кто-нибудь знает как с этим бороться, посоветуйте пожалуйста что-нибудь.

  11. #11

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    как чего делать-то?
    УПРАЖНЕНИЯ

  12. #12

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Для укрепления мышц шеи и подбородка регулярно делайте следующие гимнастические упражнения.

    Исходное положение: голову держите прямо.

    1. Наклоните голову налево, сместите при этом челюсть к левому плечу, вернитесь в исходное положение. То же вправо.

    2. Наклоните голову вперед, вернитесь в исходное положение, затем назад - в исходное положение.

    3. Наклоните голову вперед, поверните ее к правому плечу, потом отклоните назад, поверните к левому плечу. Вернитесь в исходное положение. То же с наклоном влево.

    4. Запрокиньте голову назад, при этом выдвиньте нижнюю челюсть вперед и вверх, стараясь нижней губой как бы достать кончик носа. Вернитесь в исходное положение.

    Упражнения повторяйте по 5 раз в каждую сторону.

    Постарайтесь хотя бы пять минут в день ходить с толстой книгой на голове. Вы тем самым избавитесь от второго подбородка и приобретете легкую красивую походку и прямую осанку.

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот тут не поспоришь.
    Самое простое с зубной щеткой. В рот ее перпендикулярно рту, не до упора. И начинаете перед зеркалом выписывать ею алфавит, всякие разные слова, ну минут пять. И так каждое утро. Говорят, помогает.

  14. #14

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Смогу ли я себя переосилить все это делать ох....... Хотя подбородок накаляет уже, надо попытаться.

  15. #15
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Лара, надеюсь, еще не поздно к Вам присоединиться?
    А вообще мне приведенные Вами упражнения сильно напомнили гимнастику Норбекова. Частенько выполняю их, когда шею начинает "клинить". Но раз они ещё и на красоту влияют - чувствую, это должно войти в ежедневную привычку...

  16. #16

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ах вы моя соратница!!!!!
    не мона а нуно!!!
    давайте, вливайтесь
    бум вдвоем насмехаться над ЛЕНТЯЙКАМИ

    а я вчера делала на зону декольте и шейку маску из мёда и соли - прелесть!!!

  17. #17

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Fiordaliso, я вас ВИЖУ!!!
    ну-с, как наши успехи??

  18. #18
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Лара, я здесь!!!
    Что могу сказать по поводу успехов? Раньше они ограничивались как правило тем, что шея вставала на место. А теперь я стараюсь подбородочек ещё дальше потянуть. Не скажу, что результаты уже заметны, но это только начало...

  19. #19

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    не опускаем руки
    работаем, я на вас надеюсь!!!!
    обратного пути нет, вы всенародно вступили в мои ряды!!!

  20. #20

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ну, хвастанусь в который раз
    моя шея получила с зоной декольте маску из банана и мёда -ляпота

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •