Бурити масло
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Бурити масло

  1. #1

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Бурити масло

    БУРИТИ /Mauritia Vinifera/

    Элитная серия Aromarti!!!
    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Ботаническое название: Mauritia Vinifera
    Синонимы: Mauritia setigera, M. sphaerocarpa, M. Minor, M. flexuosa var. venezuela, buriti-do-brejo, coqueiro-buriti, buritizeiro, miriti, muriti, muritim, muritizeiro, muruti, palmeira-dos-brejos, carandaguaзu, carandaiguaзu (Brazil); moriche (Venezuela, Trinidad); ita; (Guyana); palmier bвche (French Guiana); achual, aguaje, auashi, bimуn, buritisol, mariti, muriti, moriche (Peru); caranday-guazu, ideuн (Bolivia); cananguche, chomiya, ideuн, mariti, miriti, muriti, moriche
    Семейство: Arecaceae
    Описание: Достигает в высоту более 50 метров, имеет большие вееровидные листья и длинные кисти со съедобными плодами с ярко-желтой мякотью.
    Метод получения: холодное прессование
    Используемая часть растения: плоды (мякоть)
    Область произрастания: бассейн Амазонки
    Характеристика: Густая, средней вязкости жидкость
    Цвет: оранжево-красное
    Число омыления: 150-210
    Йодное число: 115 - 150
    Химический состав:
    Бета-каротин (провитамин А), токоферолы (витамин Е)

    Примерный жирнокислотный состав:
    Насыщенные жирные кислоты (%)
    Пальмитиновая кислота (C16:0) – 16.3
    Стеариновая кислота (C18:0) – 1.3-1.7
    Мононенасыщенные жирные кислоты (%)
    Пальмитолеиновая кислота (C16:1) – 0.4
    Олеиновая кислота (С 18:1) – 75-79
    Полиненасыщенные жирные кислоты (%)
    Линолевая кислота (С 18:2) - 1.4-1.94
    Линоленовая кислота (С18:3) - 1.3

    Косметическое действие
    Защищает кожу от повреждений и дегидратации, вызванной ультрафиолетовым облучением, а также уменьшает чувствительность нормальной кожи к ультрафиолетовому излучению.
    Предотвращая старение и улучшая эластичность кожи, масло бурити может применяться в средствах для зрелой кожи, в косметике для защиты во время пребывания на солнце, а также других продуктах, предназначенных для лечения и заживления ожогов и при обгорании на солнце.
    Смягчает, питает и восстанавливает кожу, помогает от обезвоживания, рекомендуется при тусклом цвете лица, вялой и уставшей коже.
    Масло бурити богато ненасыщенными жирными кислотами, имеет высокое процентное содержание олеиновой кислоты и поэтому рекомендуется для лечения сухой кожи
    Снимает покраснение, рекомендуется при экземе и псориазе
    Восстанавливает поврежденные волосы, придает им силу и блеск, предотвращает обезвоживание.
    Рекомендуется для окрашенных и безжизненных волос.

    Синергия
    ЭМ лаванды, голубого кипариса, масла календулы и шиповника - освежает, успокаивает кожу после загара.
    Жожоба, оливковое масло, ЭМ семян моркови - для загара
    Жожоба, масла конопли, опунции, лесного ореха - для комбинированной и нормальной кожи
    Масла шиповника и бораго - питание и защита от старения, рекомендуется для сухой кожи
    Ши, какао, зародыши пшеницы - для очень сухой кожи
    Тукума и масло ши - сохранение цвета волос
    Касторовое масло и ЭМ иланг-иланга - блеск волос

    Для улучшения проникновения в кожу рекомендуется смешивать с маслами кукуя, макадамии, лесного ореха, жожоба.

    Методики применения:
    Рекомендуемая доза в конечных продуктах - 2-10%.

    Срок хранения: 1 год. Хранить в прохладном месте, беречь от попадания прямых солнечных лучей. Масло считается стабильным

    Источники:
    fromnaturewithlove.com
    aroma-zone.com
    tusheflora.ru
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 06.12.2011 в 19:10.

  2. #2

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Получила тут масло бурити от Arti, как оно меня впечатлило
    Запах мне напомнил, знаете что: мне лечили в детстве нейродермит мазями, так вот скорее всего оно входило в состав какой то лечебной мази. Очень знакомый запах, прям дежавю. И по свойствам подходит.
    А какой у него красивый цвет...
    Буду лечить теперь им сухие руки (естст. не в чистом виде).

  3. #3
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Масло бурити

    Масло бурити . это самый богатый источник b-каротина среди масел(содержание этого вещества выше, чем в масле моркови), содержит каротиноиды и провитамин А.
    Превосходный источник олеиновых жирных кислот (благодаря чему быстро впитывается в кожу) и целого ряда других важнейших жирных кислот (пальмитиновая, пальмитолеиновая, линолевая, линоленовая),которые способствуют выработке коллагена и эластина,
    чтобы сделать кожу более мягкой и упругой.

    Масло бурити обладает смягчающими свойствами, предотвращает образование свободных радикалов в клетках, защищает и успокаивает кожу.

    Масло бурити .оранжево-красноватого цвета, полученное холодным прессованием из плодов пальмы, произрастающей в бассейне Амазонки.

    Масло чрезвычайно богато витамином Е (токоферол) и в соединении с другими антиоксидантами обладает превосходной способностью интенсивно увлажнять кожу. Создает естественную блокировку в коже (позволяя ей свободно дышать), уменьшая трансэпидермальную потерю влаги, вызванную влиянием окружающих факторов.

    Масло бурити обычно используется в высококачественных кремах для загара и против ожогов из-за его успокаивающих кожу свойств и способности ускорять регенерацию и заживление.

    Масло также восстанавливает влажность,недостающую высушенной солнцем коже и благодаря цвету имеет естественный SPF-фактор.

    Рекомендуемое содержание масла в смеси . 2-10 %.

    Рецепт летней смеси для лица.

    Масло бурити 2 мл
    Масло сасанквы 5 мл
    Масло лесного ореха 5 мл
    Масло виноградной косточки 5 мл
    Масло пшеничных зародышей 10 капель
    Масло пачули 3 капли
    Масло розового дерева 5 капель


    Эта легкая смесь быстро впитывается, не оставляя на коже жирного блеска.
    Защищает от солнечного излучения. Смягчает, способствует регенерации и
    увлажнению.

  4. #4

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Молодец Ангел, спасибо.
    Для меня это очень полезная инфа.
    Мне кажется, в эту летную смесь можно еще пару капель семян моркови капнуть. Она с ними хорошо сочетается.

  5. #5
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Можно то конечно можно но в масле и так достаточно b-каротина
    Есть ли смысл
    Думаю много не значит что эффективнее

  6. #6

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Ангел, ну в семенах моркови есть еще С, В1 и В2.
    И у него еще же и свои свойства есть. Просто я заметила, что пачули и морковка хорошо вместе работают и не фототоксичны для лета.
    Но можно и не добавлять

  7. #7

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    вот собираюсь на юг, в качестве увлажняющего средства хотела использовать масло кокоса, а тут наткнулась на бурити и теперь не знаю... Как думаете, что лучше подходит для кожи которая постоянно на солнце находится?

  8. #8
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    чистым не надо, а в качестве добавки к кокосу или др. базам, около 10%

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я поняла почему у масла Бурити такое название. Достала бутылочку из холодильника, а оно подмерзло и стало прям бурого цвета, как знаете такие бывают будрые помидоры. Очень забавно смотрится.
    Добавила его в крем для лица (чуть перегрелась на солнышке), весьма неплохо оно успокоило мне пылающее лицо, а то прям горело, будто ругает кто.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А можно Бурити не холодильнике хранить? В хол-ке оно у меня полностью закристаллизовалось.
    Думаю: что лучше - отогреть и в широкую баночку перелить (чтобы отковыривать легко можно было) или оно и без холодильника будет хорошо себя чувствовать?...

  11. #11
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    можно в широкую перелить и отковыривать, можно отлить в маленькую тару и держать поближе...а оставшуюся часть все же лучше в холодильник убрать

  12. #12

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Воронина, спасибо! если оно в холодильнике должно жить, то лучше тогда в баночку от детского питания перелью и буду его ковырять потихоньку

  13. #13
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Бурити можно использовать как натуральный автозагар. Девушка одна знакомая пользуется кремом с бурити (самодельным) где-то 2 недели. Ощущение, что она приехала с курорта (и это зимой-то!) Лицо у нее - как у ухоженной дамочки стало! Я ее когда увидела, прям обалдела! Вот узнала рецептик.
    Значит так:
    бурити, кофе черный, таману и сасанква. Мне кажется смесь очень "жесткой", ее хочется чем-то нейтральненьким разбавить типа макадамией или миндалем или авокадо. И капельку бы эфиров я добавила бы. Но это ее рецепт, и ей он очень нравится, говорит, что очень увлажняет!

  14. #14

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Provance
    насчет автозагара не знаю, а вот подушка у меня уже окрасилась в желтый цвет

  15. #15

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня крем с бурити, правда его там не очень много, но при налачии там еще желтого кудесана цвет как цыпленочек, желтенький...

  16. #16
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    StrekoZa, этот крем используется утром, поэтому подушку не пачкает! Там в составе масло кофе есть - очень тонизирующий эффект дает, на ночь ну никак не рекомендуется!

  17. #17

    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Provance
    бурити, кофе черный, таману и сасанква. Мне кажется смесь очень "жесткой", ее хочется чем-то нейтральненьким разбавить типа макадамией или миндалем или авокадо. И капельку бы эфиров я добавила бы. Но это ее рецепт, и ей он очень нравится, говорит, что очень увлажняет!
    сделала на безэфирный период такую смесь.. пользуюсь пока недолго, но очень нравится. бурити всегда уважала за то что цвет лица просто замечательно выравнивает,а вот у приятельницы от него лицо пятнами пошло (а жаль..).
    вообще личико матируется хорошо, но особых проблем с жирностью лица не испытываю (благодаря маслам кожа ближе к нормальной стала)
    кофе пробую аккуратно-очень много отзывов было о том, что не идет на лицо..
    сасанкву вот никогда особо не понимала...
    но в общем и целом-пока смеська оч нравицца.. лицо бархатное от нее..
    и кстати эффекта загара никогда не получала. наверное процент недостаточный

  18. #18

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Provance
    Бурити можно использовать как натуральный автозагар.
    Цитата Сообщение от mysunsummer
    Да, бурити создает эффект лукового загара
    странно, а у меня эффект прямо противоположный, буквально после пары применений кожа светлее стала, такое чувство, словно оно отбеливает

  19. #19

    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да, я вот пробовала грецкий орех и бурити с целью потемнения кожи. А потом еще и черный кофе добавила по совету выше. Состав на глаз: 1/1/1. Эффект потрясающий. Оттенок лукового загара. Через пару тройку часов все восстанавливается, но мне показалось, что легкая приятная желтизна остается чуть дольше. но у меня кожа с небольшим желто-оливковым оттенком, поэтому не бросается в глаза, а тем, кто с розовым оттенком надо, наверное, процент бурити и кофе поискать.
    Не пробовала с этим загорать. Интересно что получится – грецкий усиливает загар, а бурити защишает…

  20. #20

    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А мне очень нравиться сочетание:20% бурити,5% зеленого кофе,5% таману,и оставшаяся часть-сасанква+розовая вода.Только взбалтывать приходиться при каждом применении,но ощущения очень комфортное!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •