Моной Де Таити
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Моной Де Таити

  1. #1

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Моной Де Таити

    МОНОЙ ДЕ ТАИТИ /Gardenia Taitensis/

    Неароматизированный Моной де Таити можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Ароматизированный Моной де Таити можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Ботаническое название: Gardenia tahitensis
    Синонимы: Tiare, Siale, Gardenia, Гардения Таитянская, Тиаре
    Семейство: Rubiaceae
    Описание: Это красивое соцветие, напоминающее звезду, растет на небольших кустах, покрытых лощенными темно-зелеными овальными листьями. Его чарующий аромат является уникальной торговой маркой. Именно уникальные свойства Gardenia Taitensis побудили полинезийцев выбрать этот особенный цветок для традиционного приготовления Маной де Таити экстракцией кокосовым маслом.
    Цвет: Масло Моной при комнатной температуре представляет собой вязкую полу прозрачную пасту янтарного цвета.
    Запах: характерный
    Метод получения: экстракция кокосовым маслом (нераскрывшиеся бутоны Gardenia Taitensis собранные вручную особенным способом вводятся в рафинированное масло первого прессования в течение 24 часов после их сбора).
    Важную роль в получении рафинированного кокосового масла, которое затем используется для экстракции Маной де Таити, играют особенные климатические условия выращивания кокосов. Почти круглогодичные совершенные погодные условия и уникальный, богатый минералами состав почвы коралловых островов, которые можно найти лишь в нескольких уголках нашей планеты, стали главными факторами уникальности Маной де Таити.
    Получение:
    Масло Моной: В вакуумной среде и в присутствии катализатора Моной де Таити гидрируется. Этот процесс сокращает количество двойных связей ненасыщенных жирных кислот. После 8 часов гидрирования получается мягкая вязкая масса, затем очищенная и обогащенная натуральным витамином Е (антиоксидантом) .
    Используемая часть растения: бутоны, почти зрелые цветы
    Область произрастания: Gardenia Taitensis - известный своими целебными свойствами цветок, Gardenia Taitensis (обычно известный как Tiare) является символом Французской Полинезии и ключевым ингредиентом в приготовлении масла Маной де Таити.
    Характеристика:
    Температура затвердевания: 17-20°С
    Температура плавления: 24-26°С
    Химический состав:
    Полученное гидрированием Моной де Таити, которое содержит 9% ненасыщенных жирных кислот, сочетает в себе все свойства Моной де Таити и вязкого масла. Может поставляться чистым или ароматизированным сладкими полинезийскими ароматами, применяться отдельно или в составе косметических композиций.
    Цветы Tiarе содержат эфирное масло богатое спиртами (бензиловый алкоголь), терпеновыми спиртами (линалол….) и сложными эфирами (метилсилицилат...), обладающее смягчающим и оздоравливающим кожу действием.

    Косметическое действие
    Увлажняет кожу и защищает её от внешнего воздействия. Так же используется для ухода за сухими и повреждёнными волосами, придаёт им блеск, устраняет перхоть.
    Восстанавливающий эффект на сухих и поврежденных волосах.
    Гигиенические продукты, шампуни, пены для ванн, гели для душа с Моной де Таити должны содержать более чем 0,3% Моной. При использовании Моной де Таити в декоративной косметике, такой как губная помада, рекомендуется вводить не менее 1% Маной де Таити.

    Методики применения
    • После душа или ванны, смягчает и помогает вернуть коже натуральный, здоровый вид
    • После купания, создаёт защиту от солнечных лучей, ветра и морской воды
    • Горячие маски для волос помогают восстановить волосы, обеспечивают им глубокий уход и придают здоровый блеск
    • Небольшое количество масла, добавленного в горячую ванну помогут расслабиться и сохранить мягкость кожи

    Срок хранения:
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 23.03.2009 в 16:19.

  2. #2

    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А что это вообще за зверь такой?
    Кто-нибудь пользовался этим маслом?
    Как оно вообще? Или если это где-то уже обсуждалось дайте ссылочку

  3. #3

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    у меня стоит на полочке. мне не нравится, в том числе аромат. масло дарили по солнечному (ИР), как-то раз голову с ним мыла, после душа мазалась, но не в восторге

  4. #4

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Tosha, попробуй его наносить как масло Джонсонс Бэйби - на влажную кожу - я только такое применение ему нашла.

  5. #5

    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А что, в смесях тоже не идет?
    А то у него такое описание заманчивое, я уж подумывала прикупить его...

  6. #6
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    куда не идет? очень даже идет
    для меня моной именно в смесях, потому что запах его мне не очень

  7. #7
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Опытным путем выяснила, что моной замечательно справляется с детскими диатезами и взрослыми нейродермитами. Пятнышки подсыхают и зуд успокаивается . Хотя, казалось бы, просто кокосовое масло с добавлением экзотики .
    Причем, чистое кокосовое масло (Икаров) такого эффекта не дает .

  8. #8

    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Получила сегодня моной.... так ждала его, было интересно запах услышать. Был у меня когда-то мой первый в жизни крем от солнца, который назывался моной де Таити, так я балдела от запаха! причем сначала он мне не нравился, а потом ради запаха уже готова была мазаться! - ну и подумала, что наверно и здесь всем поначалу только запах не понравился... а я типа щас получу и буду балдеть - фигушки! не тот запах! Вот и гадай теперь, какой же запах в том креме так меня привлекал...

    По хранению и консистенции вопросик возник - его в холодильник убирать? я его потом выковырнуть смогу из бутылочки? густой такой...

  9. #9

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Сяочка, Моной де таити по сути инфуз Моноя на кокосе, так что хранить его можно так же как кокос

  10. #10
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А крем от солнца часом не Ив Роше был? Они везде ароматизаторы добавляют, так что не удивляйтесь разнице в запахах.

  11. #11

    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnyel, вот они у меня на пару с кокосом и застыли за ночь надо было заранее почитать про их хранение. Вытащила, ждем-с. Наверно, куда-то перелью в баночку с широким горлышком.

    Shub, очень даже вероятно, я раньше ИР активно пользовалась да-а, вкуусно пах тот кремик

  12. #12

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    я тоже аромазоновский моной получила, и что-то мне кажется что запах у него - :P Не помню точно какой запах был у аромартовского моноя, но такой реакции он у меня не вызывал.

    сделала с ним сразу маску для волос и в очередной раз убедилась, что на волосы (ну мои, по крайней мере) он оказывает куда больший эффект чем кокос Но запах всё равно :P

  13. #13

    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    а если их смешать с кокосом? может, эффект не уменьшится, а запах получше будет?

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Санниел, ну весьма специфический был запах. По мне так тоже запах не очень был, но сносный.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    я вот щас скажу, только чур никому не обижаться
    мне моной пах ни чем иным, как рвотной массой вот прям не могу и все :P уж чем только я его не глушила, в момент нанесения на волосы вроде и ничего было, а когда смывала маску и сушила волосы - этот запах меня просто преследовал...
    но это видимо мои тараканы, потому что мужу ничем подобным не пахло, а ребенок прям таки тащился от запаха
    вот Лен, хотела я аромазоновский взять попробовать, а после твоего отзыва точно не буду

  16. #16
    Аватар для Mursik
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    М.О. Щелково
    Возраст
    51
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня Моной Ив Рошевский масло в стеклянной бутылке. Запах умопомрачительный Каждый вечер на влажную кожу и баиньки Буду еще брать. Всегда. И, самое интересное, что только здесь узнала- как вообще им пользоваться.

  17. #17

    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    а состав иврошевского? неужели там только моной?

  18. #18
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а составчик не огласите? подозреваю что с отдушкой

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не, ну там, конечно, не моной пахнет. Отдушки, как всегда. Это ж готовое парфюмированное средство.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Аватар для Mursik
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    М.О. Щелково
    Возраст
    51
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я вот наконец-то получила ср-во в коробочке от ИвРоше. По-русски написано, что масло Моной 50%
    Оглашаю состав

    Gardenia Tahitensis
    Cocos nucifera
    Paraffinum Liquidum
    Parfum
    Hexyl Cinnamal
    Amyl Cinnamal
    Hydroxytronellal
    Linalool
    Benzyl Salicylate
    Tocopheryl Acetate
    Butylparaben
    Alpha-Izomephyl Ionone
    BenzilBenzoate
    Geraniol
    Butylphenyl Methylpropional
    Hydroxysohexyl 3
    Cyclohexene Carboxaldehyde
    Citronellol
    Benzyl Alcohol
    Amylcinnamyl Alcohol
    Фу...замучилась. Теперь просвятите меня, пожалуйста, что это за масло такое?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •