Флудилка-21
Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1000

Тема: Флудилка-21

  1. #1
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию Флудилка-21

    ЕленаАС,выздоравливайте скорее!
    Валентинка,я бы картину ни за что не выбросила!Есть такие странные люди,которые любят вещи или цветы злыми намерениями наделять.Не один раз таких встречала.Никогда не обращаю внимания на такую ерунду.Вот правда,считаю,что если человек суеверничает,то с головой у него не всё в порядке.Или просто это способ настроение испортить,что скорее всего.Идут пусть лесом с такими советами.

  2. #2
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мертвые не должны мешать жить живым!

    Увы, но похоже, этот пост станет началом Флудилки-21...

  3. #3
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Шпилька,а хорошее начало! Веско так звучит и резонно.

  4. #4
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Шпилька, согласна
    Меня ещё раздражают разговоры о смерти у пожилых людей, они часто практикуют "вот помру, вспомните меня".
    Моя мама так лет 30 развлекается "вот помру скоро, я вам не молодка", маленькая я плакала, т.к. боялась, что уже скоро это произойдет. А теперь просто раздражает, моя родная сестра один раз не выдержала и в ответ ей: "ты только обещаешь", мать обиделась, надулась, но пореже о смерти говорит
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #5
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мой пост не станет началом новой флудилки. Меня опередили.

    У меня та же батва была лет семь назад. Моя мать сидела с дочкой, и любила говорить на тему "Вот, я старенька, умру скоро". Дочка, конечно, в слезы, расстравалась. Никакие доводы не действовали. Когда меня эта тема допекла, а дочь опять стала жаловаться, что вот, бабушка умрет... Ну я ей и говорю "Вот тогда мы заведем собачку и черепашек". На следующий день прихожу домой, мать со мной не разговаривает и бурчит "Значит, собачку...Значит, черепашек..." Тема закрылась. Как только мамик помирать собирается, мы сразу породу собачки выбирать начинаем. Помирать перестала и бред нести то же.

  6. #6
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Инна Ле,я на эти ее слова и не обратила внимание, а когда случилось в скорости это, вспомнила о ее словах,выкинула не сразу , но все же, наверное шоковое состояние было...Мало вообще верю во все это, ...а вот случись же такому...

    Добавлено через 1 минуту

    Шпилька, очень мне нравится ваше чувство юмора!!!
    Последний раз редактировалось Валентинка; 12.12.2008 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение


  7. #7

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, всем спасибо за заботу.
    У меня дома лазарет, котенок болеет,дочка...

  8. #8
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    у меня бабуля тоже любит на кладбище ездить каждую неделю, поскольку туда только на такси(больше 200р в один конец), то она просит моего папу, а он больной весь, ноги болят постоянно, редко чувствует себя хорошо, а ей надо, чтобы везли сразу как ей приспичит, он уже рычать начинает от этих поездок, начинает отказывать, она обижается, везет, так она его мучит разговорами, а вот надо сделать как у тех, а траву рвать надо, косить нельзя, травить нельзя, и это нельзя, а надо позвонить, чтобы нам сделали то, цветы надо купить, и каждый раз одно и тоже...а потом и нам еще пару раз домачто там часто делать надо - не понимаю, мне кажется, чем реже народ туда ходит, тем лучше.

  9. #9
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А у меня младший похоже собрался заболеть...Рассторена...

    Добавлено через 1 минуту

    Читать "расстроена"
    Последний раз редактировалось Валентинка; 12.12.2008 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение


  10. #10
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    выздоравливайте те, кто болеет, а те кто не болеет - еште мед, лимончики и прочее, может пронесет болячку мимо

  11. #11

    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    JanaTX А у меня свекровь такая же зануда, к свекру готова каждый выходной ездить летом (он хоть и рядом с деревней похоронен, но ей не дойти - ноги болят), так всех агитирует: давайте,мол, собирайтесь хозяина проведать надо. Я тоже обижаюсь, говорю, что у отца родного 2 раза в году бываю: зимой и осенью неудобно одной ходить - боюсь, а больше не скем, а летом - деревня с пятницы по воскресенье. У нас ещё птичка нагадила на памятник свёкра (а он дорогой с выгравированным фото), все ездили отмывать поочереди (муж, его сестра, тётки), так свекровь сказала: если не отмоете, я новый памятник закажу, он человек хороший , заслужил. А потом все даньги в очередную финансовую пирамиду определила, прибежала к нам - помогите деньги вернуть!

  12. #12
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    эх, как же тяжело бывает, когда какой-нибудь родственник считает, что все остальные ему должны, и что делать-думать-и тд должны только то, что ему надо-нравиться-то, что он считает нужным. и обижать не хочется, но не получается...

  13. #13
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки!
    А вот как вы думаете, батва в моих постах должна писаться через "о"? Я же не про огород пишу... А слОва с таким смыслом, как я употребляю, не существуют. Я все таки думаю, что на огороде - ботва, а у нас в стране -батва. Ну это как компания и кампания...

  14. #14

    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Шпилька Последнее время, по-моему, никто не заморачивается по поводу написания слов, лишь бы смысл был понятен. Хотя Ваша бАтва - не с первого раза въезжаешь, а бОтва - понятно, хоть и в переносном смысле. Но, может, это только у нас, вологодских, восприятие такое?

  15. #15

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Шпилька я согласна с Анна1986

  16. #16
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Поставлю вопрос по другому.
    Если кого моя "батва" раздражает, я постараюсь убрать из своего лексикона. Уж больно мне это слово нравится...

  17. #17
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девчат, пишем "ботва" в любом случае.
    Употребление не раздражает.

  18. #18
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Мое нежное восприятие также предпочитает "бОтва" Ну или хотя бы ШНЯГА...

  19. #19

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я вот вообще стараюсь не ходить на похороны В январе 2005 года умер мой дедушка, это были первые похороны в моей жизни, так уревелась, до сих пор как вспомню или на фото увижу, по часу могу реветь, успокоиться не могу. Весной этого года умер родственник по мужу, муж немного дал денег на похороны, но на прощание, так сказать, не поехал. Мы с мужем тем вечером сидели, вспоминали родственика, добрыми конечно словами, жаль человека. Через неделю умерла бабушка моего сводного брата, я поплакала, выразила соболезнование отчиму, но на похороны опять не пошла.
    Потом звонит свекровь, говорит: вот! твой муж такой-растакой, не уважает родствеников! Я говорю: мы о Диме (умерший родственик) весь вечер говорили, думаю он нас слышал, и совсем не обиделся, что муж не пришел с ним попрощаться. Свекровь:
    Потом мама мне рассказывает, что со стороны умершей бабушки родственики на меня обиделись! Я: говорю: мне что нервный срыв заработать, и тоже в могилу слечь что ли??? Мама:

    Шпилька ботва конечно пограмотней выглядит, чем "батва", а вообще странно слышать такие слова от куклы Барби

  20. #20
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Обижает не внимание к кому-то, а невнимание к близким и живым. Своей тете на годовщину смерти она блины испечет, а к приходу внука нет. Это нормально? Вот это бросание трубок очень обижает. Почему такое себе человек позволяет. Непонятно.

Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •