Флудилка-21 - Страница 5
Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1000

Тема: Флудилка-21

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Stefa, я тоже собой ужасно горжусь. И ощущения точно такие же. Прям нечто такое - заоблачное случилось. Главное я от себя никогда не ожидала, что когда-то вдруг стукнет мне все это приготовить.
    Я и не люблю студни-то всякие особо. А тут Эльга так все описала, что я поняла, что мне это срочно надо, иначе умру.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Stefa, правильно,под водку или самогонку


  3. #83
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti спасибо большое за объяснения
    Если рулька традиционно немецкое блюдо, то его точно можно купить свободно, надо только подумать как это называется )))))

    Stefa Здесь не умеют пить водку Только после еды пару стопочек. А за посиделками только пиво или вино, во всяком случае во всех компаниях где я бывала - именно так.
    Опасен не яд, а его количество.

  4. #84
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Illinora, это то, что подают в пабах одним здоровым куском мяса на кости с квашеной капустой и вишневым желе.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #85
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti капуста с вишнёвым желе????? И это вкусно????

  6. #86
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti тогда это швайнэ хаксэ ))))) Это я знаю )))))))))))))))))))))) Ура, на следующей неделе буду собирать мясо для холодца. Хочу в этот раз добавить курицу (никогда раньше не пробовала, но уверена что будет вкусно)

    Добавлено через 1 минуту

    Vitzli да, вишневое желе, брусничное варенье - это все подают вместе с рулькой и квашеной капустой, а еще горчицу. Как соус - можно по вкусу добавлять к мясу или капусте, а можно и оставить.
    Последний раз редактировалось Illinora; 12.12.2008 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
    Опасен не яд, а его количество.

  7. #87
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Illinora кажется с брусничным я что-то такое пробовала... Но без капусты это точно! Не, немецкая кухня это не моё... Мне бы что попроще...

  8. #88
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Vitzli, вы знаете, весьма не плохо, особенно когда желе больше кислое, чем сладкое.
    Я тоже удивлялась - ну как можно есть гуся с брусничным вареньем? Ну ужас же! А оказалось, что еще как можно! И это вкусно!

    Illinora, да примерно так, возможно, и называется. Ну то, что швайн - однозначно.

    Добавлено через 40 секунд

    Illinora, посмотрела в яндексе. Да! Это оно!
    Последний раз редактировалось Arti; 12.12.2008 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #89
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Еще я раньше не понимала как это можно в острые, соленые или прочие первые и вторые блюда добавлять сахар или сироп, или карамель. А потом почитала что сахар позволяет лучше раскрыться вкусовым качествам блюда, сироп из сахарной свеклы так же раскрывает и смягчает вкус острых и пикантных блюд, то же относится и к карамели, она еще и подкрашивает соусы. Теперь не боюсь и в борщь посыпать ложку сахара на свекольную зажарку.
    Опасен не яд, а его количество.

  10. #90
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Arti а самое приятное, что это ощущение гордости надолго остается!

    Illinora эх, наверное не понимают всех тонкостей холодца.

    Vitzli цирк тоже не люблю, и из-за клоунов, и в детстве меня потрясли колготки акробатки, сидела на первом ряду и увидела огромные дыры и стрелки у неё на колготках - всё, вся прелесть цирка в такой минус упала, до сих пор меня туда не затащешь, дочка с бабушкой туда ходила.

  11. #91
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Stefa а вот меня дитё тащит... А я сдуру пообещала(

  12. #92
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti Ура, ура, ура!!!!! Готовлюсь к варке холодца. А что не съедим, то сухим пайком гостям раздам )))))))))))))))))))))
    Опасен не яд, а его количество.

  13. #93
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Illinora согласна, я тоже в вино-помидорный с бальзамическим уксусом и оливками соус обязательно кидаю чайную ложечку сахара, он не становится сладким, но вкус начинает играть многогранно.

  14. #94
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Stefa Я тебе еще один большой ужас скажу...... Здесь холодец тоже варят, называется он "зюльце" и в него добавляют довольно много уксуса
    А еще его едят с майонезом
    Я себя не могу так пересилить и ем только с хреном или горчицей, но уксус добавляю
    И всегда удивляю праздничными холодцами из большой миски, где донышко и стенки украшаются резаными яйцами и цветочками из вареной морковки.
    Опасен не яд, а его количество.

  15. #95
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Stefa а я года два назад сходила с дитем в цирк. И меня как раз потрясли акробатки. Это не цирк! Это даже не знаю как назвать.... В общем, акробатки летали раздвинутыми ногами к зрителю, причем мы так удачно сидели, у нас прям перед лицом проплывали все потаенные места, слегка типа прикрытые стрингами.
    Я в таком шоке пребывала, как-то не ожидала на детском представлении такого.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  16. #96
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    F-ort вы меня сейчас окончательно убедите нарушить данное дитю обещание...

  17. #97
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Illinora, я всегда добавляю курицу, он становится нежней. Не пожалеете!
    С уважением Мила

  18. #98
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Vitzli и даже чувства вины не испытаю Меня сын постоянно просит в цирк сходить, я даже до кассы три раза добиралась, в последний момент жаба давить начинает за свои деньги еще раз порцию отвращения получить.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  19. #99
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Пока шарила по инету с форума на фиг вышибло!
    Рецепт из Эстонии вывезла тушеное мясо с брусникой. Очень вкусно, но потом надоело бруснику на юге доставать. Смотрели как на идиотку! А я и морошку к мясу и соусы всякие кисло-сладкие. привыкла в общем. Эстонская кухня очень много имеет общего с немецкой, так что кулинария Illinora мне знакома.
    Но вот холодец или студень - нет это не их стезя!
    Лен а слабо анекдотов про готов в Улыбнись подкинуть. Я так угораю.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  20. #100
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Milkara спасибо большое за поддержку Я и правда собираюсь первый раз добавить курицу, и все меньше сомневаюсь, вернее я даже не сомневалась в том что в этот раз добавлю, но теперь уверена что получится еще лучше чем раньше

    А еще вопрос, вы делаете селедку под шубой? У меня этот салат пользуется таким успехом, что всегда, когда мы собираемся компанией и каждый на стол приносит что-то свое, то меня просят принести именно этот салат. Я делаю его с яблоком на лук. А у вас есть свои тонкости?
    Опасен не яд, а его количество.

Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •