Музей неиспользуемой техники и как уместиться на маленькой кухне? - Страница 4

Результаты опроса: От какой кухонной техники Вы бы с удовольстием избавились?

Голосовавшие
95. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Аэрогриль

    27 28,42%
  • Пароварка

    15 15,79%
  • Фритюрница

    45 47,37%
  • Фондю

    33 34,74%
  • Раклетница

    31 32,63%
  • Кофеварка

    22 23,16%
  • Кофемолка

    7 7,37%
  • Ломтерезка

    35 36,84%
  • Тостер

    23 24,21%
  • Сэндвичница

    42 44,21%
  • Соковыжималка

    15 15,79%
  • Кухонный комбайн

    13 13,68%
  • Мясорубка

    9 9,47%
  • Вафельница

    35 36,84%
  • Миксер

    8 8,42%
  • СВЧ

    14 14,74%
  • Посудомоечная машина

    7 7,37%
  • Мельничка электрическая

    25 26,32%
  • Мультиварка

    23 24,21%
  • Хлебопечка

    29 30,53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 97

Тема: Музей неиспользуемой техники и как уместиться на маленькой кухне?

  1. #61
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    По опросу, есть 190 наименований неиспользуемой техники. Но ни одна форумчанка не захотела избавиться ни от одного ненужного барахла. Ну вафельницы, сэндвичницы - маленькие, ладно. Но агрегаты типа пароварки... Они ж столько места занимают... Вот чудно...
    Наверно, основая часть из этих 190 - абсолютно виртуальная. То есть не то, что куплено и неиспользуется, а то, что не используется потому что некуплено...
    Похоже, я не очень точно сформировала вопрос...

  2. #62

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Шпилька про "не используется потому что не куплено" Вы просто в точку.

  3. #63
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Шпилька Ну, а как Вы представляете процесс "избавления от барахла" Например, у меня есть абсолютно ненужный (не виртуальный) кухонный комбаин. Очень старая модель, дарили нам на свадьбу аж лет 10 назад, с тех пор использовался от силы раз 5. Но от стояния на верхней полке на кухне он пожелтел и стал совсем уродливым. На мой взгляд, его только на помойку, и то руки не доходят. Правда мама пару раз выразила желание, что типа заберет, но поскольку он до сих пор на своем месте, то скорее всего я его выкину при переезде. Я бы с удовольствием отдала бы его в "барахолку", но я живу в другом городе, а пересылать его кому-то по почте, мне сильно лениво, накладно да и не стоит он таких телодвижений абсолютно. Так что я с барахолкой пролетаю. Тостер и сендвичницу я уже давно пристроила, поскольку на них сразу нашлись желающие, а места на кухне не вагон. А мясорубка мне не нужна, когда поженились, все собиралась ее купить, да так и не собралась. А раз так, то не нужна она мне, скорее всего.

  4. #64
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Elerosh
    Давайте будем логичны в наших заблуждениях.
    Процесс барахолки можно разделить на три этапа:
    1. Организационный (определение желающих избавится/забрать это барахло);
    2. Экономический (стоит оно того или не стоит). Если бы мне мороженицу предложили по нормальной цене (она же, в принципе, новая) то я предпочла бы взять в магазине новую. Когда я вижу, что люди предлагают продать те же тренажеры по цене, по которой покупали, и действительно пользовались пару раз, смысла покупать не вижу.
    Это не тема "Отдам даром". Просто я предложила рассмотреть возможность вернуть хоть часть денег.
    3. Технический. В Вашем случае - дальноудаленность.

    В Вашем случае, экономический фактор важнее географического. Какой смысл обсуждать дальноудаленность, когда желающих забрать Ваш комбайн может не найтись? А если найдется, то как вы определите его стоимость?

    P.S. У меня комбайн подарили на свадьбу в 1994 году (14 лет). Советского типа. Пользуюсь до сих пор. Мысль поменять на более современную модель не появляется.

  5. #65
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Шпилька пароварка занимает не так уж много места - столько же, сколько кастрюля средних размеров.

  6. #66
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Шпилька
    Ну, по первому пункту, наверное, желающие найдутся, но не слишком много. Все-таки завалы годами лежащей техники - это не для наших маленьких кухонь. Большую часть ненужных вещей пристраивают, но что-то может и найтись.

    По второму: старое (хоть и не пользованное, и даже свежекупленное) барохло по цене магазина никто не возьмет, однозначно. В магазине купить проще и претензии, в случае чего есть кому предъявить. Вернуть часть денег заманчиво, особенно, если вещичка более-менее новая, наверное, прокатит.

    По третьему: Если дальноудаленность, то пересылать почтой, тогда к цене товара добавляется пересыл + небольшая компенсация за труды (самовывоз малореален). Но что делать, если покупателю вещь не понравиться. Слишком проблемно.

    Такие вещи, как мой комбайн, смысла продавать нет вообще, хоть он и работает. Бесплатно бы отдала, но опять - таки, платить за пересыл вещи, которая скорее всего не понравится никто не будет.

    У Вас, наверное более удачная модель комбайна.

  7. #67
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    По-моему, кастрюли сами по себе габаритные... А если честно, то пароварки у меня никогда не было. А сейчас уже и не нужно (есть мультиварка).

    От себя добавлю, что когда брала мороженицу, у меня были еще предложения. Я выбрала оптимальный. Некоторые мне не понравились, но было еще одно предложение, на которое я бы согласилась, если бы не мой вариант.
    Это предложение такое. Вот такая мороженица за 2000руб. (с возможностью торговаться). Торговаться я не умею.

    Добавлено через 5 часов 38 минут

    Я тут еще про автоклав прочитала... Процесс не поняла, поняла только, что эта штука делает консервы. Фигурирует давление 3,5 атмосферы и температура 130-150 градусов.
    У нас дача на Селигере, а муж любит рыбу ловить... Наверно, это для таких вариантов...
    Может, когда-нибудь открою тему "Приготовление консервов в домашних условиях"
    Последний раз редактировалось Шпилька; 17.12.2008 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение

  8. #68

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Шпилька ого, нормальный такой размах ожидается!

  9. #69
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    подниму тему Из выщеперечисленного у меня нет и половины техники. Дома стоить микроволновка (нужна, еще как, для разогрева), миксер (нужен, молочные коктели и манники делать), кофемолка - я в ней сахар для хвороста молола (тоже надо), вафельница советская - классная штука, правда делаю редко, но она и места много не занимает (чемоданчик размером 35 на 40 см). Очень хочу электромясорубку - классная штука оказалась
    Соковыжималка пригодилась на даче, делали свое вино. Тостер есть у мамы - интересная вещь, мне понравился.
    Комбаин есть 10 летней давности, он на мой взгляд идеинтичен электромясорубке.
    К пароварке равнодушна, чайник как то тоже...
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  10. #70
    Аватар для viva
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Cтаврополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня в постоянном обиходе микроволновка, эл. чайник, хлебопечка, пароварка, кофемолка, миксер, погружной блендер и комбайн. Йогуртницей пользуюсь время от времени. На антресолях пылится кофеварка капельная (подарок), избавилась от тостера (подарок). В ближайшее время хочу приобрести соковыжималку маленькую, на стаканчик.
    Комбайн заменяет мне электромясорубку, мог бы заменить и кофемолку с блендером, но очень уж его проблематично каждый раз доставать: вынуждена убирать подальше из-за маленького ребёнка, а ведь заказывала в кухне специально под него шкафчик.
    Никогда бы не купила раклетницу, эту штуку для сэндвичей, фондю (только если бы частный дом был), и уж конечно фритюрницу. Посудомойкой не избалована, кухня - 8 кв.м. А так вроде всё, что хотела, у меня есть. Кофемашину тоже бы хотелось, но её ведь надо постоянно на виду держать, не уберёшь, как комбайн, в коробочку, а кухня не позволяет. У меня даже микроволновка на кронштейне висит.

  11. #71
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девочки
    А у меня новый девайс

    Кухонного гарнитура нет Ставить некуда

    зы В выходные буду пельмени и вареники ляпать

  12. #72
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    анютка, что это за хрень-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #73
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti

    Это тестораскатка-лапшерезка. Просто люблю домашние пельмешки, но терпеть не могу тесто катать

  14. #74

    Регистрация
    24.09.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Обалдеть! А скоко стоит? как всегда сейчас же такое захочу!

  15. #75
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Опять загипнотизировала
    В Ёбурге есть розничная хозтоварная сеть очень большого оптового поставщика. Там эта тестораскатка стоит 580 рэ
    Тырнет выдает самую дешевую за 1500 рэ

    Еще клевая тестораскатка есть с функцией равиоли

  16. #76
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну и че-то я прикола не поняла. Пельмени-то вместо нее кто лепит?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #77
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Тестораскатка катает тесто, фарш рубит блендер, а пельмени лепит пельменница

  18. #78
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я бы с удовольствием избавилась бы от мороженницы ( у меня огромная, которая сама и мешает и морозит, а мороженого 1 л всего получается) . Пользуюсь ей пару раз в год и то, когда дети сильно насядут.

  19. #79
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Барсенок
    А чем мороженица плоха? Тут на ветке про мороженицу вроде положительные отзывы А еще мой папа такой фигнюлиной заинтересовался

  20. #80
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    анютка, плоха тем, что места много занимает, объемная и тяжелая. А используется очень-очень редко, по крайнем мере у нас. А еще хороших и несложных рецептов мороженного не попалось мне, либо долго и муторно готовить , либо не вкусно получается. Поэтому почти не пользуюсь. Но мороженое, если конечно рецепт удачный, вкусное получается ( только столько посуды грязной мыть после приготовления)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •