Музей неиспользуемой техники и как уместиться на маленькой кухне? - Страница 2

Результаты опроса: От какой кухонной техники Вы бы с удовольстием избавились?

Голосовавшие
95. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Аэрогриль

    27 28,42%
  • Пароварка

    15 15,79%
  • Фритюрница

    45 47,37%
  • Фондю

    33 34,74%
  • Раклетница

    31 32,63%
  • Кофеварка

    22 23,16%
  • Кофемолка

    7 7,37%
  • Ломтерезка

    35 36,84%
  • Тостер

    23 24,21%
  • Сэндвичница

    42 44,21%
  • Соковыжималка

    15 15,79%
  • Кухонный комбайн

    13 13,68%
  • Мясорубка

    9 9,47%
  • Вафельница

    35 36,84%
  • Миксер

    8 8,42%
  • СВЧ

    14 14,74%
  • Посудомоечная машина

    7 7,37%
  • Мельничка электрическая

    25 26,32%
  • Мультиварка

    23 24,21%
  • Хлебопечка

    29 30,53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 97

Тема: Музей неиспользуемой техники и как уместиться на маленькой кухне?

  1. #21
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Шпилька, надо учится укладывать всё компактно по максимуму, у меня на этом бзик, постоянно оттачиваю свое мастерство в этом вопросе
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #22
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Kатарина
    Если у Вас нет проблемы с недостатком места на кухне, то я беру свое предложение обратно. Похоже, я неправильно Вас поняла.
    Последний раз редактировалось Шпилька; 12.12.2008 в 12:00.

  3. #23
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    На нашей кухне из упомянутой техники - пароварка, комбайн и миксер (с кофемолкой). Соковыжималкой пользовалась, пока дитенок маленький был, а сейчас он у меня предпочитает съесть фрукт, а не выпить сок из него.
    От всего прочего не только бы спокойно отказалась, но даже не стала бы приобретать. Сэндвичи если захочется нам раз в месяц, запекаю в духовке. А вот мама у меня мечтает о соковарке, такой, как были в советсике времена, чтобы можно было на зиму заготавливать соки с мякотью.
    А что касается фондю и раклетницы, не знаю даже, как выглядят и для чего нужны...

  4. #24
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Fiordaliso, как я понимаю вашу маму... если есть ягоды и фрукты в большом количестве, соковарка незаменимая вещь. у нас она лет 10. не могу понять, как мы вобще без нее жили раньше. нагоним щас сока смородинового и целый год устраиваем себе витаминные атаки. кстати, такие соковарки еще продаются

  5. #25
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    На мой взгляд, очень часто кухонная техника остается неиспользуемой просто из-за того, что хозяйка не смогла научиться ей пользовать по-хорошему.
    Могу привести пример.
    Купила я года два назад вафельницу Severin для бельгийских вафель. Поскольку имею жуткую привычку очень много читать, а особенно всякие инструкции к технике, и, кроме этого, стараюсь их соблюдать, эта привычка ограничила мое общение с вафельницей одним разом. А потом вафельница была убрана в глубь шкафа, откуда я ее извлекла только на этих выходных. В моей инструкции сказано, что поверхности надо смазать растительным маслом или жиром. Смазать нижнюю поверхность труда не составляет, а вот верхнюю… Короче, я честно всеми силами смазывала обе поверхности перед каждой вафлей, а в результате в масле были не только поверхности, но и вся вафельница, стол, пол, и , конечно, я сама. Вымыть себя, пол и стол технически не трудно, но как же мыть вафельницу (а она была вся в масле)? Просто залить водой с ферри нельзя, потому что вода могла попасть на контакты. Окончание этой печальной истории я не помню, но с тех пор, при слове “вафельница” мне мерещатся лужи растительного масла.
    Два года вафельница просто занимала место, потому что я не догадалась жарить без масла.
    А как часто мы пользуемся техникой потому что потеряли инструкцию...

    Добавлено через 3 минуты

    Кошка, какая же Вы умница! Иметь кучу техники большого ума не надо, а вот уметь ею пользоваться! Снимаю шляпу (кажется, уже не первый раз)...

    Добавлено через 2 часа 53 минуты

    Вот интересно, а кто мультиварки закинул на антресоли? Аж 4 штуки...
    Последний раз редактировалось Шпилька; 12.12.2008 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение

  6. #26
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Увидев в этом списке посудомоечную машину, аж прослезилась.... я так её хочу.... весной точно заимею!

  7. #27
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А я фондюшницу хочу... А я не знаю зачем, но хочу Шоколадки топить наверное... А вот тостер мне подарили полгода назад, так он на работе и лежит. А кухонный комбайн там уже 2й год лежит...

  8. #28
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вот нас трое, и посуда особо и не скапливается, поэтому посудомоечная машина и не нужна. Но я её не вычеркнула, т.к. если семья большая, то нужна. Пользуюсь кофеваркой, микроволновкой, ой - и всё! Собираюсь купить хлебопечку на днях.

  9. #29
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Vitzli, для шоколадного фондю подойдет практически любая жаропрочная посудина, шоколад топится значительно легче, чем сыр, а подогревать можно обычнопй свечкой под чайник, мои дети выиграли на каком-то празднике набор для шоколадного фондю, так и стоит, распаковали, посмотрели, помыли и снова запаковали, сама бы никогда такое не купила
    я очень ценю посудомойку, нас четверо, но работает она каждый день практически, а когда в доме много гостей( редко меньш пятнадцати человек получается позвать на семейные праздники) , тогда вообще без нее, как без рук за вечер по два три раза приходится запускать

  10. #30

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Очень мне жалко засунутую в дальний угол и забытую пароварку. Все-таки в ней все получалось вкусным и полезным. Но сейчас я не хозяйка, мама готовит, а она с техникой не дружит, любит по старинке все варить и парить-жарить в масле.
    Также валяется без дела тостер, вафельница, электрошашлычница, соковыжималка. Электр. мясорубка и миксер еще хоть как-то используются, пару раз в год. Вот посудомойку не хочу, т.к. посуды немного обычно, а места она занимает много. Брат купил - теперь использует как шкаф для ее хранения, т.к. постоянно ломалась, и всякие жирные сковородки не отмывались в ней идеально.

  11. #31
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А я и не голосовала,добрую половину вообще бы выкинула
    Это так для любителей провести свою жизнь на кухне
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  12. #32

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Так что же такое раклетница? Не могу решить нужна она или нет...

  13. #33

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я вот половину перечисленного вообще бы не покупала, так что трудно мне ответить...

  14. #34
    Аватар для бибика
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Чем я пользуюсь постоянно,каждый день-это посудомоечная машина и микроволновка. Еще частенько миксер задействован и изредка пароварка. Все остальное не куплю никогда,т.к. знаю,что точно не буду пользоваться. А изобретателю посудомоечной машины вообще бы Нобелевскую премию вручила!

  15. #35
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, кто мечтает о посудомоечной машине, особенно настольной, посмотрите на нее в магазине. Ее габариты отпугнули даже меня.
    А мне все таки интересно, за что уже 6 мультиварок и больше десятка ломтерезок на антресоли закинули? Как можно купить ломтерезку на хрущевскую кухню (при ее габаритах) не представляю, а вот мультиварку и хлебопечку за что? Чем не угодили? Один раз попалась бракованная модель, но это же совсем другое...

    Добавлено через 1 час 1 минуту

    Цитата Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
    если есть ягоды и фрукты в большом количестве, соковарка незаменимая вещь. у нас она лет 10. не могу понять, как мы вобще без нее жили раньше. нагоним щас сока смородинового и целый год устраиваем себе витаминные атаки. кстати, такие соковарки еще продаются
    У меня тут на выходных муж принес коробку со словами "Хотел отнести это барахло на помойку, но, в свете левого уклонизма последнего времени, подумал, что, может быть, именно об этом барахле ты мечтала всю свою жизнь (то есть последние три дня)?"
    Это оказалась СокоПароВарка Универсальная 1991 года за 20 руб. То, что она мне жизненно необходима, признала сразу. Но на вопрос, почему бы не купить современную соковарку (пароварка мне не нужна, она есть в мультиварке), вразумительно ответить не смогла.

    Выглядить эта СокоПароварка Универсальная как трехярусный алюминиевый агрегат высотой около 60см...
    Последний раз редактировалось Шпилька; 15.12.2008 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение

  16. #36
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня тоже такая соковарка есть, для заготовок очень нужная вещь!


  17. #37
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Шпилька, да, это она... трехярусная. в современных соковарках так ничего нового не придумали. и способ и размеры точно такие же. ну может, чуть меньше, но это все зависит от ёмкости. кстати, выход живого сока меня постоянно поражает. мало того, что он получается концентрированный и его много, так еще потом добовляя воды получается несколько трехлитровых банок морса

  18. #38
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    И самое главное без консервантов, знаешь что пьешь


  19. #39
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ага, мне тоже кто-то сказала, что сок очень густой. А он получается не очень сладкий? Я не очень-то сладкоежка...

  20. #40
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Смотря насколько сладкий продукт сам по себе...Я стараюсь при такой готовке сахар вообще не ложить


Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •