Вафли, грибки, орешки
Показано с 1 по 20 из 95

Тема: Вафли, грибки, орешки

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Вафли, грибки, орешки

    Вафельницы подразделяются на четыре группы:

    1. Для тонких вафель (как в рожках и требочках). Это советские вафельницы, Кубани и Smile. Других марок я не знаю.

    2. Для бельгийских вафель. У Вас, похоже, именно такая. Вафли похоже на полуоладьи-полублины. Могут быть песочными, бисквитными и т.д. Могут быть использованы (но ограничено) как сэндвичница. Сама так использую. Мне очень нравится.

    3. Для изготовлени орешков. Моделей 2-3 и бывают очень редко. Орешки получаются вкусные, но это все равно не те, которые на жарили в детстве (хрустящие). Они более мягкие, что ли...

    4. Те, с которыми я еще не пересеклась.
    Последний раз редактировалось Шпилька; 12.12.2008 в 13:03.

  2. #2
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Рецепт к форме для выпекания "Орешков".

    Печенье "Орешки"
    3 стакана муки
    2 яйца
    0,5 стакана сахара
    250 г маргарина
    соль, сода
    Замесить тесто и выпекать в форме. В половинки орешков положить вареную сгущенку и соединить эти половинки.

  3. #3
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Stefa
    Мы вчера много флудили на эту тему (с рецептами и т.д.). Надеюсь, что модераторы сжалятся и перенесут те посты сюда. А то жалко будет, если они (рецепты) потеряются.

    Добавлено через 1 минуту

    А от себя добавлю рецепты из интрукции для моего Северина (для бельгийских вафель):

    1. Бисквитные вафли:
    5 яичных желтков,
    5 ст.л. горячей воды,
    100 г. сахара,
    тертая лимонная цедра,
    150 г. муки,
    ½ ч.л. пекарного порошка,
    5 взбитых яичных белков,
    1 ст.л. рома,
    сахарная глазурь.

    2. Песочные вафли:
    200 г. маргарина или масла;
    100 г. сахара,
    Тертая цедра одного лимона,
    4 яйца,
    200 г. муки,
    ½ ч.л. пекарного порошка,
    1 ст.л. рома,
    сахарная глазурь
    Последний раз редактировалось Шпилька; 12.12.2008 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мой рецептик: 5 яиц, 1 ст.сахара,1 ст.муки,1 пачка маргарина.Маргарин растопить, добавить все остальное и выпекать.


  5. #5
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Рецепт от Машечки (перетащила из флудилки)

    Печенье "Песочное": мука 3 ст., яйцо - 2 шт., маргарин - 200 г, сахар - 1/2 ст., сода - 1/4 ч.л., ванилин. Яйца растереть с сахаром, добавить растопленный маргарин, ванилин, соль, соду (гасить в чайной ложке уксуса). Добавляя муку, тщательно все смешать до однородной массы. Плитки предварительно подогреть, заполнить углубления одной из плиток тестом на 1/3 объема, закрыть форму, удалить излишки теста. Нагревать плитки поочередно, переворачивая форму через 30-45 с. Продолжительность выпечки 1-2 мин. Рекомендуемый вариант наполнителя: молоко сгущеное - 1 банка, орехи - 200 г.
    Закрытую банку сгущеного молока кипятить в кастрюле с водой 2 часа, при этом вода должна полностью покрывать банку

    Srefa
    Чуть Ваш рецепт по второму кругу не опубликовала.

  6. #6
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Моя начинка:орехи через мясорубку,сахар, яйцо для связки.


  7. #7
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Шпилька , спасибо, что перетащили! А я еще вчера в этой же бумажке, которая к самой сковородке-орешнице прилагалась, нашла еще один рецепт, но для другой орешницы - для выпечки печенья без углублений для начинки. Тесто должно там быть помягче, поскольку орешки предполагаются без начинки,но думаю, что начинка и их не испортит, если делать в орешнице с дырочками.
    Печенье "Лакомка"
    Мука - 3 ст., яйцо - 3 шт., маргарин - 200 г, сметана - 3 ст.л., сахар - 2 ст., сода 1/3 ч.л., соль - 1/4 ч.л. Белок взбить до пены, желток растереть с сахаром, добавить растопленный маргарин, сметану, соль, соду (гасить в уксусе). Полстепенно добавляя муку, тщательно все смешать до консистенции сметаны. Заполнинить углубления, в середину можно положить ягоду вишневого, клубничного варенья, изюм, орех и т.п. и выпекать, как указано в первом рецепте.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А еще есть у кого рецепты для орешков со сгущенкой?
    Я чуть-чуть формочек добыла!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, орешки обычно пекут по рецепту, который прилагается к форме (см. посты 2, 4, 5, 6), он у всех одинаковый. Посмотрела старые записи - у меня один в один. А цельные орехи без начинки см. пост 7.

  11. #11
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Arti вот ещё один нашла рецепт Орешков со сгущенкой, мне кажется интересный, написано что они получаются хрустящими.

    Печенье "Орешки"

    150 г сливочного масла
    3 столовые ложки сахара
    2 яйца
    1 столовая ложка меда
    1 столовая ложка коньяка
    1/2 чайной ложки соды
    1 чайная ложка уксуса
    3 стакана муки


  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Намесила по рецепту с первой страницы. Первую порцию засунула в духовку. Только подскажите, кто делал, тесто какой консистенции должно быть? У меня к рукам липнет.
    А к формам рецепт не прилагался.

    Добавлено через 6 минут

    Да, и сколько по времени выпекать?
    Последний раз редактировалось Arti; 05.01.2009 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti , почему в духовку? Форма такая? Я на плите делала. Переворачивала. Минуты три в общей сложности.

  14. #14
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Arti формы наверное отдельные друг от друга? Тесто липнет чуть к рукам, но довольно плотное по консистенции, а выпекать даже пусть и в духовке, то не долго, всего лишь до светло-золотистого цвета.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •