Вафли, грибки, орешки - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 95

Тема: Вафли, грибки, орешки

  1. #61
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Подкиньте рецептик наивкуснейших толстых вафель А то я тут отварилась вафельницей Severin SA 2962

    зы Кстати, а чем бельгийские и венские вафли различаются?

  2. #62
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    анютка

    1 пачка маргарина (растопить)
    1 ст песка
    2 ст муки
    4 яйца
    150 гр молока (влить в последнюю очередь)

    Я вафли обычно скатываю в трубочку, лучше охладить их на решетке, чтобы получились хрустящие.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #63
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Не нашла тему про вафельницы, спрошу здесь. Помогите, кто чем может Имею в наличии новую вафельницу, практически вот такую http://www.elson.ru/199500/item199162.html. Как начать ее пользовать? Была инструкция, правда на немецком языке, и ту я потеряла Кое-что нашла в интернете, но до конца не понимаю...Там 5 температур..., и надо ли маслом смазывать поверхность или его в тесте достаточно? Короче, может кто мне популярно в двух словах объяснит, что там к чему? Буду очень благодарна!

  4. #64
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Мурочка, у меня почти такая же вафельница. Делала разные вафли, из смеси и "с нуля". По опыту, если в тесте много масла, то вафельницу не смазывала ни чем, если в рецепте 1-2ст.л. масла, то приходилось смазывать. В принципе, попробуйте сами, если вафли прилипнут, они очень легко чистятся, достаточно салфеткой протереть. Жарю вафли на 5 режиме, довольно быстро, теста кладу 2-3 ст.л. на одну вафельку.
    Люди могут пить вместе, заниматься любовью, жить под одной крышей, но только совместное занятие идиотизмом указывает на духовную близость

  5. #65
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Мурочка Приветик :-). Ты попробуй в тесто подлить 2-3 ст.л растопленного сливочного масла, если первая не будет легко сниматься, попробуй ее снять деревянной палочкой или зубочисткой и она легко отойдет. Это как с блинами - когда первый блин комом. Я жарю в режиме "4" когда не спешу, и на "5" когда дети просят по-быстрее ;-)

  6. #66
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А мне подарили орешницу. А я все рецепты давно уже выкинула. Как эти орешки готовить-то? Есть у кого рецепт?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #67
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девочки, спасибо, буду пробовать
    Arti, там обычное песочное тесто делаешь, по кусочку кладешь в каждую выемку и накрываешь. Пачка масла или маргарина, яйцо, 2/3 ст. сахара, муки чтоб замесить тесто, вот как-то так...
    У меня была обычная, на плиту которая ставится, я в молодости очень часто делала.

  8. #68
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti,а ещё тесто для "Орешков" делают с добавлением майонеза и крахмала.(крахмал для того что б хрустящими орешки получились). Но за счёт майонеза могут получится жирноватые

    Состав:

    масло сливочное - 100 г,
    яйца - 2 шт,
    сахар - 1/3 стакана,
    майонез - 100 г,
    мука - 2 стакана,
    крахмал - 1/3 стакана,
    сода - 1/3 чайной ложки,
    уксус 9% - 1 чайная ложка


    Ну и более традиционный рецепт:

    1- пачка маргарина (250гр)
    2 - яйца,
    1 - стакан сахара,
    2,5-3 стакана муки,
    1 - чайная ложка соды гашенной уксусом

    Желтки отделить от белков и взбить с сахаром,затем добавить маргарин (удобней натереть его на тёрке),затем белки взбиваем с гашенной содой и добавляем к желтку с маргарином,и в конце добавлять не большими порциями муку.
    Тесто не должно быть крутым,как только начнёт отставать от пальцев,тесто готово

  9. #69
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, я пошла орехи готовить. Но у меня вопросец... Поискала рецепты, там везде они с маргарином, а у меня его нет. Но есть масло. Чем может грозить замена маргарина маслом?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #70
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    ничем
    только масла можно чуть меньше положить

    PS последнее время маргарин перестала использовать, не хочу есть пальмовое масло

  11. #71
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, о, а я не доперла пальмовое положить, или кокосовое. Во дуууура.

    Вообще у меня тут целая детектива. "Как я готовила орешки".
    Вообще электрическая орешница - это вещь! В инструкции написано, что 6-8 минут орешки готовятся. Ага. Сейчас. 2-3 минуты и успевай вынимать.
    Тесто делала по этому рецепту.
    Скопирую сюда, а то вдруг ссылка пропадет.

    Состав (ингредиенты рецепта):

    3 ст. муки, 3 яйца, 200 гр маргарина, 3 ст.л. сметаны, 1 ст. сахарного песка, 1/3 ч.л. соды, 1/4 ч.л. соли, 1 банка вареного сгущеного молока

    Рецепт приготовления:

    Шаг 1: Белок взбить до пены, желток растереть с сахаром, добавить растопленный маргарин, сметану, соду (погасить в ч.л. уксуса), постепенно добавляя муку.

    Шаг 2: Вымесить хорошенько тесто до однородной консистенции.

    Шаг 3: Выпекать на сковороде для орешков (в орешнице). Я кладу чайную ложечку теста. Специальную форму для выпекания – орешницу хорошо разогреть и смазать растительным маслом. Заполнить ее тестом на 2/3 и выпекать половинки орешков до румяной корочки.

    Шаг 4: Начинить половинки орешков вареным сгущенным молоком (на половинку испеченного орешка положить чайную ложку варенной сгущенки)

    Шаг 5: Соединить половинки орешка.


    Только вместо маргарина масло сливочное взяла.
    Тесто получилось совсем не крутое, а вязкое.
    Это и хорошо - накладывать удобнее.

    Но отмерить нужное количество - это жесть! Хоть на весах взвешивай. Плюс еще в орешнице этой выемки получились явно разного объема! Пришлось вычислять в какую положить больше, в какую меньше.

    Навостриться все-равно не вышло, поэтому пришлось обламывать лишние "ободки" по краям. А поскольку если делать это при остывшем орешке, то есть большой риск, что он сам сломается, и пришлось обламывать горячие.
    Пожгла все пальцы. Плюс издавала такие звуки, что прибежали, прилегшие отдохнуть муж и кот, проверить чем я там на кухне занимаюсь и почему издаю звуки идентичные тем, которые слышны, когда люди сексом занимаются.

    И еще из этого количества теста у меня вышла фигова туча этих орешков. В половинках штук триста точно! Одной банкой сгущенки не обойтись! Но чукча умныыыый! Чукча заранее подозревал, поэтому варит две банки сгущенки!
    Через час они даварятся - начнется продолжение шоу - начини орешек.

    Да... тесто получилось вкусное. Сухие орешки я уже пощелкала - ничего так печенье.

    Добавлено через 18 минут

    Блиииин, я оказывается обдиранием этих краешков еще и мозоль себе на пальце напузырила.
    Последний раз редактировалось Arti; 30.01.2012 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #72
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti ,а я тут подумала - может в начинку положить молотый миндаль или фисташки ? Будут ореховые орешки .

  13. #73
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, рекомендуют в тесто орешки класть, но я не стала этого делать, потому что потом из зубов выковыривать не хочется.

    Ну, девы, начинила я орешки эти. Двух банок сгущенки не хватило. Третью надо. Завтра куплю, сварю, начиню.

    Из этой тучи теста получилось примерно 160 орешков. Учитывая то, что я не едок сладкого, в ближайшие дни все родственники и сотрудники на работе будут вынуждены метать орешки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #74
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    а они очень сладкие-то получились?
    а то можно просто половинки начинить чем-то несладким - паштетом там, ну икрой, на худой конец

  15. #75
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, тесто в смысле? Ну нормально так сладкое. Там стакан сахара. Канапе из него стопудов не получится.
    Да ладно... у меня слопают. Орда 10 человек - им на один зуб.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #76
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti а где вы электрическую-то надыбали? Я тут маму по всей Москве гоняю, а то у меня плита индукционная, так что "советский" вариант орешницы отпадает .. Только и остался вариант с электрической.. Просила в "1000 мелочей" посмотреть, так они еще грызутся там, вряд-ли такой- же магазин откроется, если вообще откроется

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Lillesmil, а я не знаю, мне мама подарила на именины.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti Вот везет же.. Поспрашиваю знакомых в Германии, с алембиком для гидролатов помогли, может теперь и с орешницей получится ..

  19. #79
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti, я вот помню, в моем глубоком детстве, начинкой для орешков делали заварной крем. Они, правда, становились не такие хрустящие, но тоже очень вкусно было, и не так сладко как с вареной сгущенкой.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  20. #80
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А у нас целый ритуал был, мама тесто месила, мы с сестрой шарики катали и потом на сковороде пекли орешки. Начиняли всегда варёной сгущёнкой.
    Арти, спасибо, напомнила, возьму у мамы сковородку, напеку как раньше орешков

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •