Вафли, грибки, орешки - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 95

Тема: Вафли, грибки, орешки

  1. #41
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Шпилька
    мне почему то кажется что недавно их видела в продаже - только бы вспомнить где - не может быть чтобы не было их

  2. #42
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вполне возможно.
    Я тут на выходных в продаже видела вафельницу, визуально один в один с советской. За 780 рублей. И там же стояла советская (типа) соковарка, мы о ней тут флудили. Просто я искала и не нашла...

  3. #43
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну, и где наш новый вафлепекарь Аленка? Мало того, что Деметра с новой хлебопечкой отмалчивается, так и Аленка...
    Аленка, если есть проблемы, загляните сюда.

  4. #44
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Шпилька Туточки я!!!! (я ж по птн.сбб. выходная, не на форуме )

    Сделала вчера, семья в восторге!!!
    Делала классические, нямка, но пока совсем свежие. Потом набирают влагу и как резиновые (но это у всех беда). Вообщем, тесто в холодильнике, делаю по мере надобности, благо быстро!
    Старшему сыну сделала их же с кокосом - налила тесто и просто посыпала сверху густо. Нам понравилось.
    Заказал мне еще с изюмом - сегодня попробую
    А вообще я довольна!

  5. #45
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот так-то оно лучше!

  6. #46
    Аватар для Медуница
    Регистрация
    26.07.2008
    Возраст
    16
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    200гр маргарина растопить
    взбить с 1 стаканом песка, по одному вбить в смесь 4 яйца.
    В полученное тесто влить 150 гр молока.
    Sogo, хочу уточнить, а мука не нужна?

  7. #47
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, я, похоже, нашла орешницу. Причем так случайно... И даже не знаю, какую.
    Когда мы тогда флудили, я через поисковик поискала орешницы, но объявления были очень старые (кажется, 2005 год). Я, на всякий случай отправила запрос. А неделю назад заказала на 7yu.ru маринатор. А сегодня мне приходит ответ, что одна орешница завалялась с тех времен и я могу ее забрать. С уточнением, не знакомы ли мы. Ну я про маринатор вспомнила и написала. А сейчас пришел ответ, что та орг случайно наткнулась на старый почтовый ящик, а там куча желающих орешницу. И среди них резанула моя фамилия (у меня фамилия польская, редкая).
    Короче, в ближайший месяц буду обладательнице маринатора и орешницы!

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Шпилька, может у них ДВЕ орешницы завалялось?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    или 3?

  10. #50
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Дабы предыдущие сообщения не показались проигнорированными, шепотом сообщаю, что скидываю в личку координаты того орга.

    Только сразу уточню:
    1. Эту орешницу видела только на картинке. На картинке очень похожа на советскую, а дальше видно будет.
    2. Похоже, орг эту орешницу для себя оставила, но так и не добралась до нее.
    3. Если еще где пересекусь с орешницами, буду громку свистеть зеленым свистком!

  11. #51
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    А я со своимим бельгийскими
    Делюсь вкусной идеей, авторской между прочим

    Четное число вафель
    Ягоды любые, у меня была клюква
    Крем - сгущенка с маслом (можно заварной поидее)

    Промазываем пару вафель кремом, чтоб они не отцырели от ягод. Ягоды укладываем в квадратные ячейки одной из них, по необходимости добавляем крем к ягодам (особенно кому кииииисло), накрываем сверху второй и слегка придавливаем, чтоб склеились половинки между собой. Убираем в холод на 10 мин.
    Готово!
    Последний раз редактировалось Аленka; 22.01.2009 в 15:19.

  12. #52
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленka Посмотреть сообщение
    Крем сгущенка с маслом (можно заварной поидее)
    Пересмотрела темку, никто пока не писал про смешивание сгущенки с маслом.
    Аленка! Рецепт в студию!!!

  13. #53
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Шпилька Да самый простой, я брала вареной банку на 400г. масла слив. Но это на торт, а излишки как раз на вафли пустила. Получились эдакие вафельные пироженки

    А старшему еще проще делаю
    "Шахматная доска" - в шахматном порядке заполнить ячейки бельгийских вафель взбитыми сливками (я брала готовые с насадкой, в баллоне), сверху на каждую "башенку" положить ягоду

  14. #54
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленka Посмотреть сообщение
    Шпилька Да самый простой, я брала вареной банку на 400г. масла слив.
    А потом миксером пару минут? Ну там... пики белые, до пожелтения/побеления ждать надо? Или просто перемешать до однородной структуры?

  15. #55
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Шпилька Масло комнатной т-ры в миску, сгущенку туда же и миксером, на небольшой скорости,а то вода отскочит от масла. Увидите - крем начнет светлеть, а потом станет совсем как кофе с молоком по цвету. И да, пики будут.

    Кстати, вместо ягод можно орехи

  16. #56
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну что, ностальгируем дальше? (Информация взята с сайтов Хлебопечка.ру и Сайта Хорошей кухни)

    Трюфели советского времени I


    3 ст.л. какао (Золотой ярлык)
    1 стакан сахара
    примерно 50 мл. кипяченой воды
    Греем на медленном огне, постоянно помешивая, до растворения сахара
    Снимаем с огня и добавляем 150-200 г. сливочного масла.
    Как масло растопиться постепенно вмешиваем Малютку (Малыш, сухое молоко)
    Готовую смесь ставим в холодильник для застывания. Из застывшей массы руками лепим трюфели и обваливаем в панировке (на ваш вкус - орехи, печенье, какао с сахаром) и снова в холодильник.
    Детьми мы с сестрой не утруждали себя лепкой, а ели прямо ложками еще теплую массу , очень вкусно такой массой промазывать вафли - получается знатный тортик.


    Трюфели советского времени II


    У меня с Малюткой чуть-чуть другие пропорции:
    500г сахара + 2ст л какао + 0,5 стакана воды перемешать, поставить на огонь, в горячую смесь добавить 200г масла, пусть растает, дать закипеть и сразу снять. Всыпать туда пачку Малютки и 0,5 пачки размятого печенья. Хорошо перемешать, остудить и в холодильник.
    В одной тарелке - размятые вафли, в другой - 1ст л какао + 3л сахара (можно еще 300г толченых грец. орехов добавить). Из охлажденной массы делаем шарик, в нем - углубление, туда - орешек. Шарик обваливаем сначала в первой тарелке, потом во второй.Хранить в морозилке. Получается 80-85 трюфелей.


    Трюфели советского времени III


    150 г. слив. масла
    150 мл. молока
    6-9 чай. лож. какао
    1,5 стакана сахара
    300 г. орехов
    1 пачка вафель
    1 пачка "Малютка" или другой смеси без муки (500г)

    Масло, молоко, какао и сахар смешать и варить 5 минут. Добавить тёртые орехи, остудить и смешать полученное с "Малюткой" и начинкой вафель. Слепить из ‘того теста конфеты. Вафли(без начинки) натереть на тёрке и обвалять конфеты. Чем дольше конфеты лежат тем вкусней.
    Эти конфеты просто объеденье. Лепятся трудновато это у меня так было если кто попробует скажите как у вас было.


    Трюфели советского времени IV


    200г. сухого молока и 100 г. какао хорошо перемешать. Взять 250 г. сахара, 100-120 г. воды, 170 г. масла или маргарина, всё ето поставить на огонь и сварить сироп, штобы получился как жидкая сметана.Потом ето постепенно выливать в сухое молокои хорошо перемешать. Когда остынет,поставит в маразилку на 2-3 часа и потом раскатывать шарики и обваливать в какао. Хранить в морозилке, перед употреблением за 1-2 часа вынуть.

    Трюфели советского времени V (три варианта)


    1. Сварить сироп из 1,5 стакана песка и 0,5 стакана воды. Снять с огня, положить 50-70 гр. сливочного масла, остудить. Смешать с пачкой детского питания "Крепыш" и 0,5 пачки какао. Поставить в холодильник на 3 часа, сформовать трюфели, обвалять в смеси какао и сахара.
    2. Состав такой-же, но вместо сиропа берется мороженое (я такой вариант сама не готовила) - 250гр.
    3. Растопить 150 г. сливочного масла, влить 0,5 стакана воды, 500 гр.песка +1 пачка какао. Поставить на огонь, помешивать. Не доводя до кипения, хорошо прогреть...Снять с огня, остудить, сделать конфетки, обвалять их в кокосовой стружке и сах.пудре.

    Не забывайте и про клюкву- красную смородинку в сахаре и белке (смородину можно обмакивать прямо на веточках),
    про глазированые орехи и изюм, про чернослив, фаршированный орехом глазированный, про грильяж.


    Трюфели советского времени VI


    Растопить: 250гр. сах. песка + 5 стол. ложек сливок и прокипятить 3 мин. Добавить, размешивая, 80гр. сливочного масла, 2/3 пачки какао (Золотой ярлык), 120гр. сухого молока - всё перемешать. 1 яичный белок взбить в пену, добавить в массу и растереть до однородности. Поставить массу на 30 мин. в тепло, для загустения. Загустевшую массу остудить (поставить в холодильник мин. на 30).
    Посыпка: 1 стол. ложка сах. пудры, 1/3 пачки какао (Золотой ярлык), 1 стол. ложка толчёных орехов - размешать.
    Из массы сделать конфеты Трюфель, обвалять в посыпке. Хранить в холодильнике.


    Трюфели советского времени VII


    500гр сахара а лучше пудры всыпать в пол стакана горячей воды,
    и довести до кипения. добавить 200гр сливочного масла, 250 гр
    сухого молока, и 50 гр какао. тщательно перемешать.
    слегка остудить и и сформировать трюфели
    обвалять в какао с пудрой или окунуть в растопленный шоколад остудить в холодильнике.

    Сладкая колбаска с глазированными сырками


    300 грамм печенья(я беру "Юбилейное",но подойдёт любое сдобное)
    100-150 грамм сливочного масла
    1/4 стакана молока
    1/3-1/2 стакана сахара
    50 грамм шоколада
    1 ч.л. какао
    3-4 глазированных сырка
    Сначала нужно измельчить печенье(я делаю это при помощи скалки),затем всыпать в молоко сахар, какао и шоколад, всё это расплавить на маленьком огне, не доводя до кипения, затем остудить до комнатной температуры. Взбить сливочное масло с остывшей шоколадной массой, далее перемешиваем получившийся шоколадный крем с измельчённым печеньем. Получается довольно густая масса, которую нужно раскатать(очень удобно на пищевой плёнке),по краю пласта выложить глазированные сырки вплотную друг к другу и свернуть рулетом. Убрать в холодильник до застывания "колбаски".Получается очень вкусная и красивая "сладкая колбаска",да ещё и с сюрпризом!


    Конфеты Антошка


    Варится сгущенка (в идеале - сгущенное молоко с какао) 2 часа + дробленые орехи, изюм - кому что нравится, а можно все вместе. Полученная масса раскладывается небольшими аккуратными горочками на промасленный пергамент и подсушивается в духовке.
    Конфеты Птичье Молоко


    2 стакана сока, 1 ст. л. желатина, 1 банка концентрированного молока, 100 г. шоколада, 3 ст. л. сметаны
    Сначала готовится начинка: 1 столовую ложку желатина залить стаканом сока или процеженного компота. Через час, когда желатин набухнет, добавить еще 1 стакан сока и поставить на медленный огонь, постоянно помешивая, пока желатин не растворится, затем снять с огня. Когда масса остынет, влить банку концентрированного молока без сахара (вливать постепенно), взбивая, чтобы масса стала пенистой. Затем массу вылить в формочки и поставить на холод на 4-6 часов. Нужно следить, чтобы масса не проморозилась, иначе готовые конфеты потекут. Перевернув формы, выложить начинку на доску. Плитку шоколада и 3 столовые ложки сметаны подогреть на слабом огне, пока масса не станет однородной, и полить начинку: сначала с одной стороны, затем, когда застынет в холодильнике - с другой.


    Конфеты Рафаэлло


    1 баночку сгущёнки
    2 стол.лож. слив. масла
    200 г. кокосовой стружки
    целый миндаль

    Сгущёнку и масло сделать в кастрюльку.Поставить на плиту и растопить масло.Затем убрать с огня и всыпать кокосовую стружку и дать охлождатся(лудше всего на ноч в холодильник). Брать по ложечке кокосовую массу и класть туда обжаренную косточку миндали и сформировать шарик.Обволять в кокосовой стружке.

    Конфеты Малыш


    Пачка Малыша,250 г. мороженного, 150 г. слив. масла всё смешать и обваливать в какао.

    Конфеты Планета


    Лимоны (К 1 пачке смеси "Малыш" добавить пол стакана молока,1 ложку какао, орехи. Из этого скатать шарики. Приготовить глазурь из 1 стакана сахара,1 стакана молока и 2 стол. лож. какао. Глазурь остудить. Затем макать шарики в глазурь и выкатывать в измельчённых вафлях. Поставить в холодильник.

    Конфеты Малютка


    1 стакан сахара
    0,5 стакана воды
    100 г. слив. масла
    50 г. какао
    1 пачка "Малютки"

    Сахар, воду и масло довести до кипения. В кипящую массу добавить какао и молочную смесь. Из полученной смеси сделать шарики и обвалять в какао.


    Конфеты Конфетти


    А есть еще рецепт конфет не только вкусных, но и полезных:
    200г шоколада
    2 - 2,5 пачки печенья
    по 150г кураги, грецких орехов, изюма и чуть меньше лимона
    немного меда
    Шоколад и печенье - через мясорубку ( немного печенья отсыпать в тарелку). Все остальное также - в мясорубку. Хорошо перемешать. Делать шарики, обваливая в печенье.


    Шоколадные шарики I


    200 гр. черного шоколада
    100 гр. изюма
    100 гр. орехов ( крупно нарезать)
    20 гр. сливочного масла
    немного ликера ( бренди, сладкого вина)
    Замочить на несколько часов изюм в ликере. Растопить на водяной бане шоколад, в конце добавить масло и размешать. Отцедить изюм от жидкости. Добавить орехи и изюм в шоколад ( получается довольно густо ), размешать и выложить в бумажные манжеты ( очень маленткие бумажные формочки). Остудить, хранить в холодильнике.

    Шоколадные шарики II


    состав:
    2 пачки печенья(петибар)
    1/2 пачки маргарина без соли
    1/2 стакана сахара
    1/2 стакана молока
    черный горький шоколад
    3 ст.л. какао
    кокосовая стружка
    вино "тирошь" только для привкуса(вино которое пьют при встрече шабата)

    приготовление:
    1 - раскрошить печенье
    2 - взять кастрюлю, положить в него молоко, маргарин, сахар, какао и шоколад(и вино)
    поставить все на газ и довести до однородной консистенсии
    3 - в раскрошенное печенье вылить однородную консистенсию и перемешав сделать тесто
    (так чтобы оставались кусочки печенья не до конца растерты)
    4 - из теста слепить небольшие шарики и обвалять их в кокосовой стружке


    Сырно-банановые шарики


    2 глазированных сладких сырочка, 1 банан, 1 пакетик кокосовой стружки и тертый шоколад для обсыпки.
    Приготовление

    Сладкие сырочки, возможно даже в шоколадной глазури (так вкуснее!) разомните вилкой до пастообразного состояния. К ним добавьте один растертый банан. Добавте пакетик кокосовой стружки. Масса станет густой. В сырково-банановой массе кокос не только не скрипит на зубах, но даже не напоминает опилки, а чуть-чуть разбухает от влаги и становится практически совершенно натуральным.
    Перемешайте полученную массу, скатайте шарики-конфетки, и обваляйте в тертом шоколаде. Причем, чтобы шоколад не растаял у вас в руках, его нужно предварительно заморозить в морозилке до звона, и только потом прикладывать к терке.


    Козинаки


    Растопить 100г масла,всыпать в него 1ст. сахара и греть пока масса не станет коричневой.Добавить 5ст. очищенных и обжаренных семечек.Перемешать, выложить массу на застеленную пергаментом поверхность. Разровнять,охладить..
    Зефир


    Продукты: 1 кг. сахара, 1,5 ст. воды, 1 пачка (25 г. желатина), 1 ч. ложка лимонной кислоты, 0,5 ч. ложки соды.

    Приготовление:
    Из сахара и одного стакана воды готовим сироп. Кипятим его в течение 15 минут. Столько же должен настояться желатин, залитый оставшейся водой. Соединяем сироп и раствор желатина и взбиваем до тех пор, пока не начнет образовываться пена.
    Добавляем лимонной кислоты (если есть, то, можно еще несколько капель любой фруктовой эссенции) и продолжаем взбивание. Еще через не которое время высыпаем соду. Теперь надо взбивать до тех пор, пока вся масса не превратится в густую плотную пену.
    Отсаживаем через корнетик или кондитерский мешок на смазанную растительным маслом поверхность.

    Оставляем, чтобы слегка подсох.


    Конфеты из сгущенки


    500 г. Шоколада, полусладкого порубить
    400 г. Сгущёнки
    1 шепотку соли
    200 г. Фундук раздробленные (не в муку)
    Ванилин по вкусу

    Шоколад, соль и сгущёнку нагреть на маленьком огне пока шоколад не растаит. Вмешать орехи и ванилин. Застелить квадратную форму 20х 20 см восковой бумагой и вылить туда сгущённую массу. Разровнять и поставить само меньше 2 часа на холод.Форму перевернуть и убрать бумагу. Разрезать на кубики примерно со стороной 2,5 см.Хранить при комнатной температуре.

  17. #57
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Трюфели под №3 я делала, очень вкусные, вот только вафли в магазинах не всегда были...
    Последний раз редактировалось Валентинка; 04.03.2009 в 21:17.

  18. #58
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я с первых начала... Еле у мужа пустую коробку отняла...

  19. #59
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Прочитала ваши рецепты. Мне кажется, все-таки, что к разным формам вафельниц-орешниц прилагались разные рецепты. На одном листочке даже было штук 6. Мы сразу пробовали все рецепты, потом выбрали лучший для нас.
    Где теперь эти листочки уже и не помню, надо у мамы искать. Делаю по памяти.
    В одном рецепте был майонез и крахмал. Вместо майонеза можно и сметану.
    Сейчас во все рецепты (начиная с блинов) добавляю геркулес и крахмал в орешки-вафли-печенье.
    Особенно здорово крахмал добавлять в вафли (тонкие), получаются очень хрустящие, хрупкие. И экономно, нет большого количества яиц.
    Яйцо, 1 стакан муки, 1-2 ст.л. крахмала, полстакана песка, немного маргарина растопленного (от пачки отрезаю кусок примерно 3-4 см), молока чтобы тесто получилось довольно жидкое (как на тонкие блинчики, или даже жиже). Молоко потихоньку подливаю. Можно добавить геркулеса пару ложек. Тесто лью деревянной ложкой, когда станет желто-коричневым снимаю, сразу скручиваю в кулечек или вчетверо складываю. Получается громадное количество вафель (тесто же жидкое и порций-ложек много) и времени много занимает.
    Орешки-печенье: яйцо, полпачки марганина (марганин начинает течь по форме, горит, поэтому кладу половину), 1-2 ст.л. крахмала, стакан песка (или меньше), около чайной ложки соды, сметана или майонез, 3 стакана муки (кладу на глаз, чтобы тесто было мягкое и не сильно крутое). В орешки тесто кладу чайной ложкой, в печенье размазываю ножом. Форма для печенья - снаружи как у орешницы, внутри похоже на бельгийские вафли с маленькими сквозными дырочками.

  20. #60
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию кунжутные ириски :)

    Хрустящие кунжутные ириски (рецептик от Джейми Оливера)
    Рецепт на 12 штук:
    455 гр. сахарного песка,200гр. кунжутных семечек
    Смешайте сахар с 8 столовыми ложками воды , поставьте кастрюльку на медленный огонь и постоянно помешивайте до получения сиропа .Продолжайте готовить, пока сироп не станет золотистым ,теперь добавьте кунжутные семечки и варите-добиваясь коричневого цвета.
    Вылейте на противень , покрытый фольгой , смазанной растительным маслом . При помощи плоского ножа -распределите смесь по поверхности , чтобы получился пласт толщиной в полсантиметра( чем тоньше , тем лучше). Дайте остыть в течении 15 минут -ваши ириски готовы теперь осталось наломать на кусочки под настроение
    Вкушайте и не забудьте загадать желание
    Щоколадные ягодки и орешки(рецептик подруги)
    Берём плитку горького шоколада , лучше 70-80% ,топим на водянной бане ,как только шоколад растворился -убираем с огня;клубничку (или другую ягоду)заранее помыли и слегка обсушили , затем дерев. шпажкой подхватываем ягодку и опускаем в шоколад , чтобы вся ягода была облачена в шоколад и даём конфетке остыть , таким образом обмакиваем все остальные клубнички и выкладываем на красивую подставочку ( я кстати , в этот рецепте добавляю в шоколад перчик , чуть-чуть) получаются очень пикантные конфеты (только этот рецепт не совсем фондю, потому что там сразу макают и едят , а тут можно заранее приготовить за неск. часов)
    Также можно любые орешки одеть в шоколад , особенно вкусные получаются кешью слегка перед этим обжаренные ( их можно хранить долго, как любые конфеты)
    Я делаю такие конфетки в подарок делаю красивые упаковочки -одарённые счастливы

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •