Девочки, я тут обращалась за советом, как поступить при отказе врача в оказании медицинской услуги.
Я тогда не пошла в страховую компанию с утра пораньше, как собиралась. Я решила не горячиться, потому что мне сказали, что в страховой компании те же врачи и, пойдя жаловаться, я настрою всех врачей нашего небольшого города против себя.
Я поехала в другой город за 180 км и сдала анализ там. Пока анализ готовился, посетила инфекциониста в своем городе. Инфекционист сказала то же самое, что никакого стафилококка нет.
А в субботу я получила результат своего анализа, обнаружили стафилококк ауреус, т.е. золотистый, который самый опасный из всех стафилококков. Там же прописали мне и врачебные назначения, буду лечиться теперь, уже зная, от чего. Теперь, в случае необходимости, если врач опять откажет, я уже могу идти и к заведующему, и в страховую компанию, подкрепленная документами, а не предположениями и эмоциями. Все равно по окончании лечения надо будет сдавать анализ, чтобы подтвердить факт излечения, иначе, если стафилококковая болезнь не долечена, стафилококк приобретает сопротивляемость к антибиотикам, которые его не долечили до конца, становится еще сильнее, и этот антибиотик его уже не берет, дальше лечиться становится труднее (прочитала в интернете). Хочется все делать по месту проживания, а не ездить каждый раз в другой город.
Спасибо всем, кто откликнулся, ваши советы не потеряли для меня актуальность, пока я не излечилась.