Юридические вопросы - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Юридические вопросы

  1. #61
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки,спасибо prima_fila, а не подскажете, какие документы организации нужны, просто я совсем в этом не понимаю, а вариант регистрации по месту работы заинтересовал. Я, конечно, схожу еще сама узнаю на почте, но лучше заранее быть "подкованным" что-то поискала в инете информацию - не нашла/не поняла.


  2. #62

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    При мне регистрировали по месту работы, был представитель фирмы с копией свидетельства о регистрации ООО, лучше , конечно, уточнить на почте(но повторяю, регистрация проходит не в каждом почтовом отделении), скажут, кто именно должен присутствовать с вами и с каким документом, заодно захватите там 2 экземпляра анкеты, их лучше заполнить заранее в спокойной обстановке дома.
    А если по месту жительства регистрация, то копия Вашего паспорта(там где фото, 1 лист А4) и хозяина, анкета заполненная в 2-х экземплярах, большой конверт, какую-то небольшую пошлину заплатите при отправке. Ну и паспорта иметь при себе, паспорт хозяина проверяется и сверяется с присутствующей личностью.

  3. #63
    Аватар для umma
    Регистрация
    22.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Опять же речь не о мск идет, но у нас регистрировать граждан могут только организации имеющие на своем балансе жилой фонд. Сомневаюсь, что любое ооо "Рога и копыта" имеет право граждан регистрировать по месту пребывания или тем более по месту жительства.

  4. #64

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Если человек работает в ООО (даже с Вашим пренебрежительным к ним отношением) , то работодатель имеет право зарегистрировать своего наемного приезжего работника.Речь о Москве. И никто баланс жилого фонда не проверяет, он тут ни при чем.

    Добавлено через 1 минуту

    А кстати, забавно, страна одна , а правила разные, как у чужеземцев.
    Последний раз редактировалось prima_fila; 15.04.2010 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение

  5. #65
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prima_fila Посмотреть сообщение
    ...работодатель имеет право зарегистрировать своего наемного приезжего работника.Речь о Москве. И никто баланс жилого фонда не проверяет, он тут ни при чем.
    Так не только в Москве, а в любой деревне и городе в РФ.

  6. #66
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    добрый день!
    мне 24 года, я опекун своей младшей сестры, ей 17 лет, родители лишены родительских прав, мама умерла 9 лет назад, папа живет своей жизнью, больше родственников никаких нет. Бабушка, на которую раньше была оформлена сестра, умерла 2 года назад. Ребенок полностью требует уход за собой(помыть,умыть,одеть, накормить,спать уложить и т.д.), болезнь по невролгии, синдром ДЦП, дома устраивает истерики постоянно,неуравновешана. я не могу устроиться ни на какую работу, работаю на дому за копеечки, за сестрой нужен постоянный присмотр. в соц.отделе сказали, что дома-интернаты все переполнены и очереди ждать не менее 5и лет и поэтомй я сама должна искать интернат для своей сестры и выбивать ей путевку. На каком протяжении времени, по закону, они (соц.отдел) могут искать место для сестры?? часть квартиры на сестре,могу ли я распоряжаться квартирой полноправно(переехать, не выписывая сестру)?
    пожалуйста, девочки помогите....не знаю что делать....ни работы нормальной ни личной жизни....от нее не отойти совсем, все време бегом и в магазин и по делам, не хочу себя "хоронить за живо"
    и сестра ни в чем не виновата, что родилась такая, но и я не виновата, за что мне все это????
    всю жизнь мне за всех попадало по тыкве, ни мамки ни папки, бабушка все время унижала, обзывала... почему я?????...а теперь вообще никакой жизни нет...
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  7. #67
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    пожалуйста помогите, неужели нет на форуме юристов?? я совсем одна, помочь некому, нужно на работу устраиваться, денег категорически не хватает(( постоянные истерики, сестра становится не управляемой, страшно...пожалуйста, не возможно так больше жить...
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  8. #68

    Регистрация
    13.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    не знаю сюда ли... если что, извиняйте!
    вопрос про административную ответственность...
    Ситуация такая. Я с друзьями в воскресенье пошли в парк. По дороге купили пиво! Сели на лавочку, открыли, сделали глоток и подходят к нам доблестные полицейские и говорят пройдёмте с нами! Навстречу нам идут трое мужчин с пивом, к ним подходят тоже и говорят с ними, после чего мужчины выкидывают пиво в мусорку и и идут своей дорогой!.
    Мы приходим в (как это называется?) участок, который в парке.
    Сразу оговорюсь, я – инвалид 1 группы по зрению, меня везде ведут под руку…
    Ну там начинается составление протоколов, нас трое – парень (у которого у единственного с собой паспорт) и 2 девушки (мы без доументов). Они спросили «у кого есть паспорт»? наш паернь даёт паспорт.
    А у нас его не спрашивают. На нас составляют протоколы.
    Причём, когда подходит моя очередь и мне надо расписываться, я говорю, что я инвалид, а они: у вас справка есть? Я: нет с собой! Они: ну тогда, раз с собой нет, и ладно!
    Мало того, что они в протоколе куказали неправильно имя моей подруги!
    Так они и неправильно указали дату моего рождения (мы не стали на этом акцентировать внимание) так как неправильно составленный протокол – подовод для опротестования или как там ещё!
    Ну вот, они мне говорят, расписывайся, а я: а что здесь написано!?
    Они: ну все ваши данные, которые вы продиктовали. Ладно, я во всех местах расписалась (помогла подруга).
    Так они мне ещё и выдали копию, я об этом только потом узнала, когда уезали оттуда, хотя за копию расписалась в протоколе! Ррр.
    Итог: в есть протокол, в котором указана неправильная дата рождения и не указано, что я инвалид 1 группы. И нет копии на руках (по собственной глупости – думала, что его дали вместе с протоколами друзей).
    знающие люди, действителен ли этот протокол, и не будет ли проблем с выездом за границу, если я не будут оплачивать этот штраф!?

    я уж не говорю, что там были сотни людей, пьющих пиво... а задержвают, чтобы выполнить план!!! не, я не против, чтобы в парках не пили пиво, ну тогда подходите к КАЖДОМУ, кто пьёт пиво и пусть они все выкидвают его, или протокол с штрафом.... а то отписались, план выполнили и довоольны, а пиво как пили, так и пьют! а тех мужико отпустили, так как я извиняюсь зассали, просто не захотели связываться с тремя полупьяными мужчинами....

  9. #69
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Акт приема-передачи вторичного жилья

    Девы, нужен совет бывалых. Купила комнату в комуналке, договор уже прошел регистрацию, нужно подписывать акт приема-передачи. Какие есть тонкости и подводные камни? Я так понимаю, что нужны все квитанции, что нет задолжности по кв.плате. Или нужны выписки из ЖЭКа? Может еще что-то нужно? А если там будет задолжность и я не стану подписывать акт приема-передачи, то что дальше? Только через суд?

  10. #70
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Егоза, а как же вы уже купили без акта-приема передачи? Деньги то вы еще не передавали? Вы этим актом как бы должны подтвердить передачу.
    Хотя, не права, акт-приема передачи-это уже последний шаг, в котором подтверждается, что осмотр комнаты произведен и покупатель доволен, ключи на руках, счета в норме и сторона покупателя претензий не имеет.
    А насчет счетов-это вы у них выписку должны были изначально запросить и заверенную. А также мой риэлтор по своим каналам запрашивал "чиста" ли квартира, т.е. нет ли принудительно выписанных и лежащих на лечении, тюремных заключенных и т.д.
    Последний раз редактировалось Markiza; 23.10.2012 в 15:36.

  11. #71
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией. Друг мой решил продать запчасть ненужную, нашел покупателя на своем форуме и отправил ему без предоплаты. Сделал это по двум причинам: 1) Ехал в этот день в транспортную компанию, чтоб лишний раз не ездить (а то тогда машина была нерабочая, приходилось такси брать); 2) просто доверился человеку, вроде как на одном форуме общаются, якобы нормальный парень. Парень обещал деньги (10 000), как только, так сразу. Длилось это 2 мес., сейчас вообще пропал. Друг мой теперь хочет писать заявление в полицию.

    Есть вообще шанс на что-то? (Он вообще предлагал ему, когда еще тот на связи был, мол, пришли обратно деталь, если денег нет). Что нужно приложить?

  12. #72
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я конечно, не юрист, но по-моему, тут глухо. К сожалению, все мы периодически теряем деньги... бывает... Найдем в другом месте.

  13. #73
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Можно конечно написать заявление в полицию по статье "Мошенничество". Приложить к заявлению копию квитанции о посылке (там ведь адрес и ФИО получателя д.б.).

  14. #74
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Revival а переписка(на каких условиях, за какие деньги в какие сроки)есть? Если есть, то еще можно счастье попытать в полиции. Но опять-таки если полиции это интересно будет. Скорее всего рукой махнут. А если общались по телефону, то, разумеется, ничего доказать нельзя. Мало ли кто кому, что и на каких условиях пересылает Увы, лучше вашему приятелю написать на форуме, какой "хороший" этот покупатель и забыть про деньги.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  15. #75
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    В принципе, я тоже не рассчитываю, что что-то можно вернуть, но когда сидишь просто так - тем более ничего не получится. Короче написал мой ему про заявление и на форуме написал, в результате товарищ объявился и поведал страшную историю, что он уже собирался отправить деньги, но тут умерла бабушка в Казахстане. Да простят меня высшие силы, если это правда, но, честно говоря, со стороны звучит, как байка.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •