Юридические вопросы
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Юридические вопросы

  1. #1
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию Юридические вопросы

    Кажется такой темки нет...

    Девушки, подскажите пажалуйста по поводу такого вопроса: у моих родителей есть гараж, папа сам строил. Нужно его оформить в собственность, чтобы иметь право им распоряжаться (продать, завещать). Нам сказали, что это очень долгий и нудный процесс - через суд и т.д и что легче (хотя и требует достаточных денежных затрат) сделать это через риэлтерскую контору. Как лучше поступить в этом случае? Плюс такой момент: как нам объяснили, после оформления гаража в собственность, нужно ещё и землю на которой стоит гараж тоже оформить. А гараж и земля под ним это разве не одно целое так сказать? Сразу вместе их нельзя оформить?
    Как-то мы расстоились, гараж то вроде есть, а по сути его и нет...Заранее спасибо!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Славяна, а на чьей земле стоит гараж? Если на государственной, то это так называемый самозахват - оформить будет очень сложно.
    Если на арендованной у государства, то проще.
    И да, землю надо оформлять отдельно, возможно даже выкупать, так как земля у нас до недавних пор вся принадлежала государству, а нам давалась только в бессрочное пользование.
    И если она еще не оформлена, то ее надо оформлять отдельно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, ой, даже и не знаю...когда он строился был гаражный кооператив (наверно и сейчас это кооператив),в этом случае земля считается государственной?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    О, не знаю. Но скорее всего - да.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Славяна , если кооператив, есть то, членские взносы Ваш папа платил, за свет там итд.?
    должна быть членская книжка на гараж это по минимуму.
    Потом нужно доехать в правление этого гаража к председателю кооператива, скорей всего в по субботам они в правлении сидят там же. по крайной мере это так у нас . и подробно расспросить как и что нужно делать не Вы первая как говориться. Но процесс я думаю займет время, попробуйте дарственную на ближайщих родственников налог меньше.
    Reach out and touch faith.

  6. #6
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Славяна В случае оформления гаража в собственность важна не столько стоимость гаража, сколько стоимость земли под ним. Она может быть во много раз больше стоимости гаража.
    Берете справку установленной формы у председателя кооператива, в ней должна быть ссылка на решение местной администрации о регистрации вашего кооператива. Будьте готовы к тому, что могут понадобиться подписи владельцев соседних гаражей, что они не имеют претензий. С этой справкой идете в БТИ, на основании обмера гаража они составляют техническое описание гаражного бокса. Со справкой и ТО идете в Регистрационную палату, где вам выдадут свидетельство.
    Ваш отец ведь платит налог на гараж, он в его собственности.В случае наследования наследник автоматически становится и членом кооператива.
    По поводу налогов-так они входят в ежегодные членские взносы, узнайте в правлении о членских взносах, там должен быть местный земельный налог.


  7. #7
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Девочки, у меня вопрос такой. Кто-нибудь судился со стаховыми копаниями по следующему вопросу?
    У меня было ДТП. Виновата не я. Пошла писать заявление в страховую, от экспертизы, которую они предлагали отказалась по известной причине. Сделала независимую по всем правилам, с уведомлением стаховой компании об экспертизе. На ней они присутствовали, свои подписи в акте осмотра поставили. А теперь получается такая петрушка. Независимая экспертиза насчитала к выплате страховой компанией 97 000 рублей. А страховая собирается выплатить мне только 37000 тысяч и 1 рубль , мотивируя это тем, что на независимой экспертизе они сделали фотографии, и по этим фотографиям якобы провели свою экспертизу. Их эксперты насчитали 37 тысяч (это при том, что машина новая, куплена 6 месяцев назад, пробег 5000 км). К тому же заявление в страховую было подано 9 ноября. Вчера истекли 30 дней с момента подачи. Т.е. срок выплаты мне страховки тоже истек. Звоню им. Говорят, мы собираемся вам выплачивать деньги только в начале февраля, у нас нет денег Вопрос: что делать?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  8. #8

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Рисуй претензию, визируй в страховой, и еслииникаких дествий не будет (что вряд ли) ещи юриста и иди в суд.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Даааа Agent надо попугать, конечно, судом. Хотя, я так думаю, что они этого уже не боятся и придется не только пугать, но и идти в суд.
    И что у вас за страховая? Напишите, может, с ней уже кто сталкивался. Ну или чтоб не столкнулся в будущем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Agent я завтра на работе у юриста спрошу что надо делать. Она такими вещами занимается, точно знает.

  11. #11
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Тамина думаете, юрист даст бесплатную консультацию?

  12. #12
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Корпоративный юрист всегда дает бесплатную консультацию В приличных компаниях, по-крайней мере. Мне наш юрист в свое время очень помог.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #13
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Agent,найти грамотного адваката и в суд,иногда можно решить все по хорошему,но опять таки нужен адвокат.Если дело выиграете, все издержки они(страховщики) оплатят..Страховые надо наказывать, они всегда находят разные способы не платить, не всегда законные


  14. #14
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti их судом не запугаешь Уже говорила, что буду обращаться в суд. Их ответ - делайте, что хотите, это ваше право
    Страховая компания называется ЗАО "АВИКОС", воть....(только это не моя страховая, а виновника ДТП). Они же и должны мне выплатить страховку.
    Последний раз редактировалось Agent; 11.12.2008 в 11:21.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  15. #15
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Agent, они всегда так говорят, и в суде до последнего отстаивают свое, порою полную чушь....


  16. #16
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Валентинка сегодня договорилась о встрече с юристом, в понедельник пойду на консультацию. Коротко ей обрисовала ситуацию. Она говорит, что шансов у страховой нет никаких. Мало того, что оплатят мне всю сумму, так ещё и компенсацию за моральный ущерб, услуги адвоката, все расходы связанные с передвижением по городу на такси за неимением возможности пользоваться своей машиной (квитанции я усердно собираю), плюс по какому-то новому закону (уточню это в понедельник, может кому-то тоже пригодится) они обязаны будут заплатить 170рублей за каждый день просрочки выплаты страховки. Ну посмотрим, что получится. Скорее всего , на следующей неделе буду иск в суд подавать.
    Последний раз редактировалось Agent; 11.12.2008 в 11:24.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  17. #17

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Юриста сегодня не было.

    Agent так держать! По максимуму с них слупить надо!

  18. #18
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kатарина Посмотреть сообщение
    Корпоративный юрист всегда дает бесплатную консультацию
    Сдается мне, что корпоративный юрист действует всегда в интересах родной компании и не раздает советы направо и налево.
    Сейчас все стоит денег.

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Light, во-первых, как разговор о том - возьмет корпоративный юрист деньги или нет, относиться к этой теме?
    Во-вторых, что ж вы всех юристов-то под одну гребенку? У вас такие юристы, у других другие. Есть еще и человеческие отношения.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Предполагала, что оплата юридических консультаций каким-то образом относится к текущей теме.
    Что касается бесплатных юристов-всего лишь сначала:
    1.Удивилась (а не подвергла сомнению).
    2.Восхитилась их деятельностью.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •