Мороз. Особенности ухода за лицом. - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Мороз. Особенности ухода за лицом.

  1. #41
    Аватар для Eleka
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я совершенно случайно купила "облепиховый " крем (Невская косметика) и он чудесно сохранял мою кожицу зимой,сама была удивлена его действием, хотя он для сухой кожи, а у меня комбинированная. Кожа не замерзала, была гладкой ,не шелушилась.
    Кое-что можно открыть мужу, кое-что друзьям, кое-что детям — ведь все они достойны доверия. Но всего никому открывать нельзя.

  2. #42

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    В аптеке мой взгляд "упал" на косметику "Мирра". Купила крем-криопротектор зимний, защита от холод и ветра. Я не знаю, как остальные крема этой марки, но впервые в жизни переживаю зиму без шелушения и покраснений! Крем густой, но впитывается за считанные секунды! До этого пыталась по совету форумчанок пользоваться кокосовым маслом, сразу же выскакивают красные прыщи! Так что для себя я нашла свой зимний крем!

  3. #43
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Еще с 90-х, когда училась в университете в чужом северном для меня городе, по морозам пользуюсь "нашими" старыми кремами фирмы "Свобода". Типа "Ланолиновый", "Спермацетовый", "Янтарь" и т.п.
    "Янтарь" сейчас спасает и руки, хотя не для них предназначен. Ни шелушений, ни раздражений. Густая вязкая структура подойдет не всем, но лучше ничего не нашла. Хотя перепробовала разное.

  4. #44

    Регистрация
    20.10.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Пользуюсь уже 4-ю зиму в морозы Coldcream от Avene. Он есть в маленькой расфасовке по 40 мл. Да, "химия голимая", но от мороза мою сверх чувствительную кожу защищает отлично. Поры немного забивает, но пока не могу найти лучшей альтернативы. Пробовала Детский крем с календулой от Веледы - вот он мне поры забил так забил! Капитально Видимо это ланолин или абрикосовое масло... Или оба.

  5. #45
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    а я вот зимой не знаю как быть. жирный крем мне никак не подойдет, а что делать с шелушением непонятно. в эту зиму спасло только то, что я редко выхожу на улицу, да и мороз не сильный.

  6. #46
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Innafairy, 1) обратная эмульсия 2) антарктицин 3) небольшое количество лёгких восков, типа рисового
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #47
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Mirror спасибо, на следующий зиму сделаю что-нибудь интересное. а пока домажу свой неролиевый супер-крем для жирной кожи. а обратная эмульсия - это когда масла больше, чем воды? или я что-то путаю?

  8. #48
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Innafairy, путаете. Это другой тип эмульсии, вода-в масле, при этом масла может быть в разы меньше, чем возной составляющей. Замечательные кремики получаются с МФ 17-20% на вот этом чУдном эмульгаторе.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #49
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Innafairy это когда эмульсия на обратном эмульгаторе, а воды может быть и больше, чем масла
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •