Мороз. Особенности ухода за лицом. - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Мороз. Особенности ухода за лицом.

  1. #21
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanilla
    ШИ + ЖОЖОБА + КАКАО + КОКОС + АВОКАДО - моя антиморозная смесь (базовых масел, естессно )
    Sanny, ты же меня знаешь - на глазок
    примерно %: 30/20/20/20/10

  2. #22

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Vanilla, так мне ведь и надо - на глазок
    вообщем сделала я кремик, только ещё эфирчиков добавила - завтра буду тестить в условиях суровой сибирской зимы

  3. #23
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    нееее, не на глазок - на всю мосю
    а эфиры-то какие? делись!
    ОФФ: в Беларуси сегодня потеплело: - 19 днем

  4. #24

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну на всю, так на всю уже кстати намазюкалась, минут через 20 пойду проводить испытания в природных условиях
    А эфирчики - нероли и жасмин. нероли практически не чуствуется, а вот жасмин очень так приятно сочетается с какао

    З.Ы. дожили, уже -19 потеплением кажутся

  5. #25

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    докладываю: после двух дней тестирования вышеописаного крема (наносила на мордаху и руки) шкурка не только не обморозилась, но даже и ничуть не обветрилась. более того стала даже более мягкой и гладкой чем была до этого вообщем мне так понравилось, что я неудержалась и после ванны обмазалась им с головы до ног, сижу вот теперь и благоухаю жасмином

    Vanilla, спасибочки за идею крема

  6. #26

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а я вчера и сегодня мазалась чистым абрикосом на лицо (масло, ес-но)

    мне понрав. :super:

    а вот с жожобой и ши.. они ж замерзають при похолодании? не вредно их на лицо? или там их что-то *нейтрализует* в составе?

  7. #27

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Kristo, их же наносят не перед самым выходом из дома, а за 30-40 минут. жожоба будучи воском, так вообще создаёт на лице тонкую плёночку, которая защищает шкурку от внешнего воздействия

  8. #28
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    и кстати, благодаря этой манипуляции, благополучно пережила первую волну морозов, и сейчас вот держусь вторую
    ни одной шелушинки, и мне кажется даже фейс на улице не так сильно мерзнет

  9. #29

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Девочки, а что вы посоветуете при морозе для рук? Я, когда была первая волна холодов, обморозила себе руку- там, где костяшки, где собственно пальцы начинаются- все красное, шелушится, щиплет и дерет, кожа очень шершавая и грубая. А у мужа вообще кожа на пальцах лопнула, на сгибах глубокие трещины и постоянно кровь сочится. Никакие восстанавливающие кремы и бальзамы для рук не помогают. В течение дня и на ночь намажешь- а утром все тоже самое.
    Я прямо удивляюсь- лицо постоянно на холоде, а ему хоть бы что , а руки в варежках-перчатках , а не выдержали испытания холодом.

  10. #30
    Аватар для Афина 67
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    159
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Тут уже, наверное, что-то аптечное надо. Поспрашивайте у аптекаря мази для таких случаев, и, может быть даже, бинтовать. При простом обветривании кремы обычно хорошо помогают, но если вы думаете, что обморозили - топайте в аптеку.
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю Ганнибала Лектера.

  11. #31
    Аватар для Афина 67
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    159
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nvn
    Девочки, а что вы посоветуете при морозе для рук? Я, когда была первая волна холодов, обморозила себе руку- там, где костяшки, где собственно пальцы начинаются- все красное, шелушится, щиплет и дерет, кожа очень шершавая и грубая. А у мужа вообще кожа на пальцах лопнула, на сгибах глубокие трещины и постоянно кровь сочится. Никакие восстанавливающие кремы и бальзамы для рук не помогают. В течение дня и на ночь намажешь- а утром все тоже самое.
    Я прямо удивляюсь- лицо постоянно на холоде, а ему хоть бы что , а руки в варежках-перчатках , а не выдержали испытания холодом.
    Вспомнила одну штуку. Называется мазь "Арника", она гомеопатическая, можно её попробовать, а ещё есть мазь "Календула", тоже из этой оперы.
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю Ганнибала Лектера.

  12. #32

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    nvn, сразу после обморожения рекомендуются герань и лаванда. лаванду опробовала на себе (заморозила руки, ощущения потом были словно кипятком ошпарила, лаванда очень хорошо помогла) Для восстановления обмороженной шкурки хорошо поделать ванночки из воды в которой варился картофель или маски из самого картофеля (тёплого); маски с тёплым маслом, например оливковым. Ну и вместо крема использовать масла пожирнее, то же ШИ, например. Если есть трещинки, то может чайное дерево попробовать?

  13. #33
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    у меня до масел было средство от трещинок: попарить руки в бледнорозовом р-ре марганцовки. ну, есть еще один способ, действенный, но морально неприятный (гм... компресс из своей "цистерны" сделать на ночь) можете поплеваться, но я так когда-то обострение нейродермита сняла хорошо, правда, долго пришлось терпеть, но помогло хорошо

  14. #34

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за советы. Про картошку я тоже думала , и про лаванду... пойду чего-нибудь сооружу, как раз обмороженный муж сейчас с работы придет.
    Таша, а по поводу своей цистерны я плеваться не буду, т.к. этот способ помогает не только при нейродермите, более того, моя мама и бабушка спасли каждая в свое время ноги от ампутации. Стерли ноги до крови, попала грязь, началось заражение крови. Хорошо не успели ничего отрезать- умные люди посоветовали (кстати, сами медики). Все прошло. Простите за офф.

  15. #35

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Зимняя смесь

    Вроде помнится где-то была похожая тема, но я не нашла. Какие базы и ЭМ подойдут на минусовую темп.? Сейчас использую смесь жожобы и кунжута на диск с розовой водой. Возможно ли это на зиму?

  16. #36

    Регистрация
    24.02.2007
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Всю зиму мазюкала миндаль и кaкaо, и под глаза тоже.
    После бассейна выходила сразу на мороз.
    А у нас бывает до -40 с ветром.
    Ножками до автобуса, и ничего не отморозила.

  17. #37
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Хорошо я не в Сибири
    По себе знаю точно (кожа скорее сухая, чувств.), в мороз помогают мазилки масляные! Специально и для тела масло покупаю (тоже сохнет и стягивает при морозе), питательные маски для лица, для рук защитный крем с силиконом и только пуховые варежки, никаких перчаток!
    И по максимум увлажнять помещение, наличие цветов помогает, их опрыскивание, а свое лицо термальной водичкой
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #38
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    В прошлом году пользовалась защитным кремом от непогоды Фаберлик в составе есть масло Ши, какао, облепихи- достаточно жирный, но впитывается быстро и поры не забивает.

  19. #39
    Аватар для Маркиза
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Тобольск - древняя столица Сибири
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    крем "Зимний уход" (100 рецептов красоты).
    Розовенький такой, и пахнет очень приятно, сладким чем-то И не жирный, коже приятен, впитывается без проблем. Я довольна

  20. #40
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Первому в этом году снегу и колючему ветру посвящается.

    Цитата Сообщение от Афина 67 Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что весь день сидим на работе, в сухом тёплом помещении, воздух очень сухой, шкурка наоборот влажности требует!
    Так ить можно спокойно смывать этот защитный жирный крем после прихода в офис.

    - С утра на область вокруг глаз нанести обычный любимый крем для глаз,

    - перед выходом на мороз минут за 15-20 накрасить глаза и нанести на остальные зоны лица жирный крем

    - а уже на работе, когда лицо согреется, минут через 10-15 выйти в туалет, смыть защитный жирный крем и нанести любимый увлажняющий. Минут через 10-15 еще и тональник (кто пользуется, лично я только под глазами мешки маскирую).

    Итого: воздействие жирного крема как раз ограничено, кожа нормально увлажнена, из затрат - принести заранее и оставить на месте по чуть-чуть любимой умывалки и увлажняющего крема (ежели таскать с собой в сумочке - заморозится и полезные свойства порастеряет). И времени требуется не больше, чем разок покурить-кофе попить.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •