Компаньонка для путешествий
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Компаньонка для путешествий

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Компаньонка для путешествий

    Девочки, что-то одолела меня жажда путешествий. Хочу посетить ряд стран, а одна ехать боюсь, потому что гулять люблю, а языков не знаю. Так заблудишься и фиг выберешься.
    Честно говоря, я довольно скептически отношусь к подобного рода "поискам", но знаю, что многие такое практикуют. Вот решила попробовать.
    Никто не хочет поездить по Европе?
    Я хочу посетить Париж, Прагу, Венецию.
    В мои планы входят туры выходного дня. То есть на несколько дней туда и назад.
    Я люблю мотаться на экскурсии, знакомиться с достопримечательностями, гулять по городу.
    Жить предполагаю отдельно. В разных номерах. Да это дороже, но в мои цели не входит экономия, а входит - ненапряжная компания человека, который тоже хочет посмотреть страны, легкого на подъем, любящего путешествовать и гулять.
    Если вдруг, кто загорится этой идеей - дайте плиз знать.
    Сразу говорю, что не знаю получится ли у нас такая "кооперация", но попытка ж не пытка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Арти, осмелюсь дать совет:можно заказать путешествие с персональным гидом. Покажет и расскажет всё, что захотите, не будет языковых проблем, и в общении тоже всё будет в порядке - гид должен быть всегда в хорошем настроении и обслуживать с улыбкой.Всегда будет транспорт. Правда, сколько это удовольствие будет стоит - не знаю. Я давно думаю о таком путешествии, но пока не хватает финансов, а с мужем не очень удобно, потому как женские проблемы(аромамасла, вещи, сувениры и длительные прогулки пешком) его напрягают, а родственницы и подруги в таком путешествии меня напрягают: нужно подстраиваться под их желания и интересы.
    А найти гида не проблема - поиск выдаёт такое море информации по индивидуальным путешествиям...

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ludmila, ух ты, идя, конечно, но это ж еще и гиду путевку придется покупать что ли?
    А я чего-то тоже замучилась всех уговаривать и под всех подстраиваться. Никто такой жаждой к путешествиям не проникается. Конечно, все поездили, одна я только недавно паспорт получила, и вот не хочу, чтоб он лежал.
    Мы в последнее время ездили с девчонками с работы, но постоянно это практиковать нельзя, потому что мы достаточно сильно "оголяем" фронты.
    Вот я и подумала, вдруг найдется кто-то с такой же жаждой путешествий.
    Мне кажется, когда живешь по отдельности, то особо подстраиваться не придется. Хотя, возможно, я ошибаюсь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti А вы гида из местных присмотрите. Я как-то заглядывала на русскоязычные форумы Франции и Германии - там можно найти желающих за плату быть гидами(жильё у них есть, а работы на всех не хватает). Я думаю, можно и объявление на форуме дать. Посмотрите вот эти форумы:Германия и Франция

  5. #5
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я бы с чужим человеком побоялась бы..все-таки со своими приживаешься с трудом,как известно тараканы..итд Поищите среди знакомых,мне даже с подругой по магазинам ходить трудно,мы с ней сразу в разные стороны разбегаемся
    Вот Разговорник
    А еще тут
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  6. #6
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, индивидуальные туры выходят намного дороже - все-таки личный гид на своем авто, экскурсии. заказать их можно и из москвы через турфирму. в свое время я интересовалась таким турами, но для меня оказалось дорого

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А насколько примерно дороже? Во сколько раз?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    девочки, все что вы пишете о поездках с незнакомым человеком, наверное правильно, но на мой взгляд односторонне, иногда совершенно чужие люди оказываются гораздо более приемлемыми попутчиками, чем знакомые и друзья, и потом, тур выходного дня-это три-четыре дня, если и не срастется, то это не трагично, совсем не обязательно поддерживать отношения после такой поездки,
    Арти, в Прагу и Венецию я с вами не ездок пока-дети маленькие, но если вы соберетесь к нам на Колыму, дайте знать, лучше будет действительно планировать конец недели, чтобы было кому посмотреть за детьми, берусь показать вам восточную швейцарию и Тессин ( о деталях , думаю, мы договоримся)

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, спасибо большое! Но я не хочу никого напрягать.
    К тому же эти туры они обычно с экскурсиями уже продаются. Безнадзорными остаются только прогулки по городу. А вот их-то как раз совершать в одиночестве я и боюсь. Хотя очень люблю гулять одна.
    Но вот так заблужусь и дорогу назад даже не смогу спросить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, на самом деле ехать одной совсем не страшно, особенно если Вы не планируете передвигаться по стране самостоятельно. В Париже, а особенно в Венеции потеряться сложно, в Праге многие говорят по-русски. В каждой поездке обязательно находится человек, или компания, с которыми можно пообщаться, факультативно поужинать или побродить вместе. Копманьоны это так непредсказуемо. Ну заблудитесь разок, зато как интересно! Бестолковей меня в плане ориентации на местности трудно найти человека (даже в крошечной Каттолике умудрялась заблудиться), поэтому совершенно ответственно говорю - если не получается поехать с близким человеком, комфортнее ехать самостийно. (Как захотелось куда-нибудь поехать...)

  11. #11
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, по поводу Парижска - можно по-разному думать, а вот в Праге не потеряешься - чешский язык довольно понятный, как и русский для чехов. Языкового барьера там нет.
    Carpe diem...

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    lgg, ну дайте мне попытаться компаньона-то найти.
    Ну не хочу я со своими ехать. С тем, с кем хочу - не могут так шариться, как мне приспичило. Да и вообще мне одиночества хочется. Чтоб в одном номере ни с кем не толкаться, не болтать, не сплетничать.
    Вдруг кто-то у нас такой же, как я есть. А нет, так выкручусь, конечно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, с компаньонами или без, пусть эти поездки (-а?) состоятся и будут за-ме-ча-тель-ными!

  14. #14
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti
    Я всегдд по все поедки ездила одна - в т.ч. и по европе и в джунгли в этом году....
    и всегда приезжала с новыми подружками - с которыми жружилась в поездках

    не исключаю, что могу рвануть куда-то на НГ ну или сразу после но до 10 января ..... тогда сразу отзвонюсь с предложением ...... ну и вообще буду иметь ввиду - что касаеься Парижа, Венеции и Праги - 100% совпадение
    если ты еще будешь готова к ночевкам в палатках итд - милости просим )))

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Филби, обалдела что ль совсем? Какие палатки? Я - урбанистическое дитя.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Филби, это ты в Париж с палаткой собралась? Тогда и меня с собой берите, у меня палатка есть.

  17. #17
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Может я с Вами как-нибудь рвану в Европу. Только я из Питера. Вот, если все увязать... Думаю, что со мной скучно не будет...

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, да я не против поскучать и помолчать. Меня веселить не надо. Поговорить найдется о чем, а вот помолчаааать... дай бог, чтоб нашлось.

    Эй, спортсмены с палатками идите на фиг, заводите себе тему - "Ищу экстремалов в турпоход вокруг Эйфелевой башни" и отрывайтесь. А то сбили мне весь серьезный настрой - ржать теперь пол ночи буду.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Да я болтать по пусту тоже не любитель, я больше по действию...

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тогда я конкретизирую задачу. Хочу во второй половине января-феврале в Прагу или в Париж.
    Как совместить два города - не знаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •