Выбираем грудное кормление - Страница 30
Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 20262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 619

Тема: Выбираем грудное кормление

  1. #581
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    svik77 Так может, раз спит, наедается? Кормите, как проснется. Если с молоком все нормально, то ребенок и не обязательно все съест. И сцеженное не обязательно докармливать. Может я что не так поняла? Почему вы решили, что молока мало? 2-3 часа между кормлениями - это нормально. Детеныш, будь он голодным, столько бы не спал.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #582
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    svik77, я со своим полугодовым опытом влезу)) вообще, если спит потом и вес нормально набирает, то зачем докармливать? А "висение" деть сам организует, если не будет наедаться. Т.е. поел, что съел, то съел, пусть засыпает, как захочет есть - опять грудь давать. Это может и час пройдет, и три, а может 20 минут. И ничего кроме груди. Тогда, если не хватает ему обычной порции высосанного, ребенок сам висение обеспечит. Правда, никакого режима не будет, и ночью тоже каждые 20 минут может требовать и потом сосать по часу, подремывая (это личный опыт).
    Кстати, поначалу тоже засыпал сразу; постоянно тормошила: чесала за ухом, трясла руку, потом ногу, потом снова за ухом, чтобы зоть минут 20 ел. А потом он каааак начал сам сосать)) так до сих пор титя - наше всё. Прикорм только в полгода начали, прямо как по учебнику))
    А если наедается, то всё ок и не придется маяться.
    И еще мне всякие смеси для кормящих хорошо идут для улучшения лактации, лучше всего себя показали беллакт и млечный путь, лактокризы проходила на чае лактофитол. Но тут всё неоднозначно и индивидуально
    Последний раз редактировалось Mirror; 27.10.2015 в 20:38.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #583
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Mirror О, точно. Я тоже в свое время вместо молока в чай добавляла детскую смесь. Мы с мужем смеялись - перевод исскуственного питания в натуральное)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #584

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня Маша может уснуть через три минуты после присасывания,а может два часа провисеть,посасывая грудь как соску,уже и молока там нет,а висит. У нас еще проблема срыгивания....пока кормлю,может пару раз срыгнуть,может потом через час-полтора срыгнуть,я уж и не знаю что там у нее остается в желудке? Педиатр прописала смесь от срыгивания. А тут как-то после кормления сцедила немного молока,про запас,вдруг надо будет докормить. Так вот при докорме Маша отказалась есть это молоко,мне оно по запаху показалось как задохнувшееся(((

    Добавлено через 4 минуты

    Забыла! Когда не кормила несколько дней грудью,сцеживалась. И получалось максимум 80 мл за 5-6 часов,я посчитала,что это явно мало....
    Последний раз редактировалось svik77; 28.10.2015 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение

  5. #585
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    svik77 Так а вы ее кроме грудного молока еще чем нибудь кормите? И как с весом, набирает?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #586

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    К сожалению,кормим. Смесью от срыгиваний. Иногда даю до кормления грудью, иногда заменяю целиком кормление, при этом обязательно сцеживаюсь. Знаю,что залог успешного грудного кормления это никаких докормов,тему всю прочитала...

    Добавлено через 3 минуты

    Вес деточка набирает, за месяц примерно граммов 800. Хотя нам педиатр поставил задачу.

    Добавлено через 6 минут

    И еще - случаются кормления,когда деть сосет грудь как соску,при этом молока там кот наплакал...и я понимаю,что она голодная по ее поведению, начинает грудь ртом тормошить,сама головой остервенело мотает по сторонам,сосок выплевывает,в обшем совершает какие-то беспорядочные действия. Пытаюсь помочь ей,выдавливаю руками все что есть,помогаю взять грудь - не помогает,начинает орать. Может дело не в груди и молоке..,,
    Последний раз редактировалось svik77; 28.10.2015 в 03:49. Причина: Добавлено сообщение

  7. #587
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    svik77, может, колики? Грудь как соска -это при них бывает и поведение там тоже дрыгательно-верещальное.
    а вообще, я придерживаюсь мнения, что ребенку важнее здоровая и счастливая мама, чем способ питания.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #588

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Да,к сожалению,колики у нас есть,иногда отпускает,иногда прямо страдаем...
    Про здоровую и счастливую маму я абсолютно согласна,муж считает,что я уж слишком загоняю себя в угол,нервничаю и переживаю,а этот негатив передается дитенышу,мама еще без конца нудит,что буду нервничать,молоко прогоркнет.... просто хотелось бы,чтобы малыш подольше получал полезное молочко.

  9. #589
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    svik77, насчет прогоркшего молока забавное поверье)) а вот гормоны стресса от лишнего нервничанья в молоко только так попадают. Да и на количество плохо влияют, у пролактина и окситоцина там много антагонистов. Может, прав муж?
    Молочко, конечно, штука самая полезная; но замотанная измученная мама это грустно; особенно, когда фокус внимания оказывается не на ребенке, а на том, сколько он молока получил и т.д. мне первые месяцы тяжело дались, так я разницу в поведении детя в зависимости от моего состояния очень хорошо вижу.
    Я ни в коем разе не агитирую за отказ от гв; я предлагаю поменьше на нем заморачиваться.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #590
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    svik77, младшему 3,5, ГВ. не смотря на опыт ГВ с первым ребенком в срок полтора года, учусь и новому.

    1.про колики: консультант по ГВ рассказала, что кормить нужно одной грудью в течении 3 х часов ( не висение на груди а прикладывать к той же), потом что есть переднее "легкое" молоко и "заднее" жирное которое содеожит ферменты для усвоения переднего. соответственного он должен его высасывать, тогда колики не возникают.

    2.Срыгивания. возможно неправильно захватывает сосок и попадает воздух. можно после кормления держать столбиком.

    3. висение на груди. варианта три: добирает заднее молоко, либо стимулирует выработку молока грудью, либо пытаеся удержать вас в контакте и расслабить))).

    4. сцеживания. ни один молокоотсос и руки не выжмут столько молока сколько может высосать ребенок. поэтому судить что молока мало по сцеженному не имеет смысла ( только по набору веса).

    и вы еще маленькие, все наладится. лучше конечно обратиться к консультанту по ГВ. прогоркшее молоко из груди не может соответствовать действительности . маме найдите литературу почитать или не обращайте внимания. а расслабиться и успокоиться-это ключ к материнству успешному.

    а запах сцеженного моего молока мне никогда не нравился
    Последний раз редактировалось Alximiya; 28.10.2015 в 11:46.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #591

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы!
    Мы недоношенные,срыгивания будут дольше и больше из-за слабого какого-то клапана,врачи так говорят. Мне просто совсем не нравится,когда Маша срыгивает прямо у меня на груди,я все время хожу обрыганная))0

  12. #592
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    svik77, Ярославу уже полгода и только недавно он перестал срыгивать много)) а до этого ууууу... наестся, срыгнет половину и через полчаса ааа, жратьхочунемогу!
    А понемногу и сейчас есть, вот буквально с полчаса как зарыгал мужу футболку. Так что нормально всё. Носите дома светлое, на нем не так видно, я проверяла))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #593

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки,подскажите,а можно смешивать в одной бутылочке смесь и грудное молоко? Врачи в больнице всем так говорили делать,педиатры в нашей поликлинике первый раз слышат о таком способе. Я докармливаю смесью от срыгиваний и вопрос остается открытым-что давать сначала, молоко или смесь? В больнице говорили,что раз смесь от срыгиваний и она более густая,то сначала смесь,потом молоко,у некоторых другое мнение.

  14. #594
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    svik77, нам говорили, что смешивать можно. А если давать раздельно, то сначала молоко, потом смесь.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #595

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я когда докармливаю,всегда смешиваю,но попалась информация о том,что смешивая,можно испортить пищеварение. Пока не пойму почему...спрошу у педиатра,а пока,наверное,буду давать раздельно.

  16. #596
    Аватар для Айода
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Можно я тоже влезу? Опыт в 6 лет кормления есть и образование консультанта тоже...
    Никогда не смешивались смесь и молоко. Сначала всегда дается грудь, так как из нее высосать намного сложнее (про пользу писать не буду), только потом дается докорм из ложки/чашки/шприца без иголки. Бутылочка легко провоцирует отказ от груди и меньшее высасывание молока. Кстать, пустышка тоже. Ну, конечно, если важно сохранить ГВ.
    Маленький ребенок прикладывается к груди не только по причине голода. Он может так общаться, успокаиваться. Именно из-за этого "контрольные кормления" неэффективны.
    Пустой груди не бывает. Если ребенок сосет - значит вырабатывается молоко.
    Гормон стресса - адреналин временно блокирует не выработку молока, а его отделение.
    Срыгивания могут возникнуть из-за неправильного прикладывания, из-за переедания и, чаще всего, из-за незрелости пищеварительной системы. Увы, в последнем случае, время - лучший лекарь. Но объем в одну-две столовых ложки за кормление считается физиологичным и не лечится, хоть это и неприятно))
    Смесь усваивается не очень хорошо, конкретно сложно сказать на сколько, так как смеси не сертифицированы и каждый производитель вправе класть туда все, что пожелает. Грудное молоко усваивается почти полностью и "остатки" могут выходить от нескольких раз в день до раза в неделю, и это тоже считается физиологичным (при условии отсутствия докорма, прикорма и допаивания водой). По полезности смесь на четвертом месте после ГВ из груди матери, сцеженного материнского ГМ и донорского молока.
    Извините, что влезла. А вообще, каждой маме самой решать, кормить или нет.

  17. #597
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Если смесь от срыгивания- сначала давать смесь, а потом молоко. Про смешивание в одной бутылке первый раз слышу и я бы не стала так делать.
    Сама несколько раз порывалась бросить ГВ, потому что молока мало, всё равно приходится смесь давать, но в итоге мы попали в больницу и после операции как раз и понадобилось мое молоко, пусть мало, но всё же. И в итоге, я сейчас сцеживаю, хватает на пару кормлений в день, остальное даю смесью. К груди прикладываю тогда, когда молоко даю. Несмотря на то, что чаще он ест из бутылки, к груди присасывается очень хорошо.

  18. #598

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Были мы у педиатра,у нас достаточно обильные срыгивания. Так вот педиатр сказала смешивать смесь и молоко,чтобы загустить питание,типа чем жиже,тем больше шансов срыгнуть.
    У меня Маша срыгивает даже когда сосет грудь,прямо в процессе,я даже не успеваю поднять ее столбиком. В итоге кормление грудью превращается в кошмар.

  19. #599
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    У нас в 3 недели начались срыгивания, сначала понемногу, а потом фонтаном несколько раз в день. Пошли на УЗИ, оказалось, у сынули пилоростеноз, пришлось делать операцию, потому что еда не усваивала ст, вес прибавлялся слабо. Что я за эти дни пережила, словами не описать. Все как во сне. Сейчас все прошло, иногда срыгивает совсем чуток, в пределах нормы. И вес сразу в норму вошел. Единственное что- колики его мучаю ужасные. Эспумизан немного помогает, но всё равно проблема есть.

  20. #600
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    svik77 я бы посоветовала посмотреть на проблему с другой стороны. вы слышали про остеопатию?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 20262728293031 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •