Выбираем грудное кормление - Страница 9
Страница 9 из 31 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 619

Тема: Выбираем грудное кормление

  1. #161
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мариш, Вы просто молодчина! Представляю, сколько усилий нужно было приложить и какое желание кормить грудью надо иметь, чтобы, казалось бы, в уже безнадёжном случае добиться своего. Значит, вот как нелегко у Вас было. Здоровья Вам и Серёженьке!

  2. #162

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    fanty, спасибо за пожелание. Здоровья всем мамам и ребетишкам !

  3. #163
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Маринка-ка
    Я восхищена вами,вашим мужеством и настойчивостью! Ваш рассказ надо распечатать и давать мамочкам ,которые от своей лени отказываются от ГВ.

  4. #164
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Маринка-ка
    действительно большой респект Вам!
    читаешь истории неудачного ГВ и понимаешь, что можно бы все наверстать, было бы желание мамы... но часто его (желания) не оказывается
    вы же просто молодец

  5. #165

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Спасибо большое, девченки! Если честно, я сама собой горжусь в этом вопросе , но ваши похвалы меня совсем засмущали .
    А по поводу лени, действительно, мне кажется, что зачастую истории неудачного вскармливания это или от лени или от невежества или от того и другого вместе ( заранее прошу прощения у тех, чье решение не кормить были добровольным).

  6. #166
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Уже не первый раз слышу, что молокоотсосы не помогают, а иногда и мешают лактации, в т.ч. и Авентовский. Про себя могу сказать, что мой авентовский молокоотсосик - лучший друг моей лактации. Он помог мне расцедиться в роддоме, он спасал меня когда моя дочка сгрызла один сосок и приходилось половину кормлений сцеживаться. Он выручает меня сейчас, когда я сцеживаюсь на кашку.

    По поводу протоков - молокоотсос не будет за мамочку делать всю работу, одной рукой я мну грудь, а второй работаю молокоотсосом. И, кстати, я себе не представляю, как бы я пыталась поймать эти 10 струек в чашку, например.

  7. #167

    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот у меня возник такой вопрос - как правильно ухаживать за грудью во ремя кормления? Ведь все что мы мажем на грудь может частично проникать в молоко.
    И можно ли использовать растительные масла, которые действуют успокаивающе на нервную систему? Может ли это помочь, если ребенок нервный, не навредив ему?

  8. #168

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Не мыть с мылом ни в коем случае и даже следить, чтоб во время мытья мыло на соски не попадало. Также не наносить на соски всякие синтетические кремы и эфирные масла тоже не надо - только базы.

  9. #169

    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня
    Не мыть с мылом ни в коем случае и даже следить, чтоб во время мытья мыло на соски не попадало. Также не наносить на соски всякие синтетические кремы и эфирные масла тоже не надо - только базы.
    А какие растительные масла можно на грудь?

  10. #170

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне кажется, практически любые базы можно. Ну таману разве что или тмин черный я б не стала, тк горькие

  11. #171

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я готовила грудь к кормлению с помощью масла ростков пшеницы. Когда кормила тоже мазала для профилактики. И действительно никаких трещин у меня не было и в помине, хотя меня и муж рассасывал, что достаточно болезненно.

  12. #172
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Маринка-ка! Ты просто молодец!

  13. #173

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринка-ка
    ...хотя меня и муж рассасывал ...
    а мой не справился

  14. #174

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ээээээээээээ
    а это зачем?

  15. #175
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Таня, а это при лактостазе, который если не ликвидировать, быстренько перейдет в мастит с температурой и сильными болями.
    У меня с этим делом таки ребенок сам справился, пришлось просто позы поподбирать, да потормошить его, у детей в такие моменты как правило аппетит пропадает.

  16. #176

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    у меня каждый месяц нагрубание груди было, с температурой 39,5. стоит чуть задержать кормление и все, два-три дня отходишь. Благо научилась с этим справляться, а так до 9 месяцев. Самое ужасное было в первую неделю после выписки, грудь нагрубла, температура держалась, а я по дурости бабушкиными методами лечилась - водкой, капустным листом, ха-ха. больно было сцеживаться, кормить. вот тогда и просила мужа рассасать мне грудь. Хорошо через неделю мучений ума хватило съездить в роддом и проконсультироваться. Там меня конечно же отругали, но сказали, что еще бы два дня помучилась и отправили бы под нож
    Очень плохо, когда в городе нет специалистов по грудному вскармливанию, в тот момент я готова была все отдать за консультацию

  17. #177

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    понятно
    да, я тоже в такую ситуацию попадала - лактостаз, температура, что такое - не понятно, спросить не у кого.
    Как-то на интуиции сама руками сцедила, было больно, но зато полегчало и потом уж я сама справлялась, когда повторения были

  18. #178

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну вот, девочки! Еще раз просто хочется подсказать рецепт, который, уверена, намного облегчил бы жизнь мамочкам. Положить на грудь чистую пеленочку и приложить лед на полминутки или побольше. Сначала поменьше подержать, потом научитесь чувствовать. Сцедить будет гораздо легче и практически без боли. Грудь станет очень эластичной. Но конечно! Лишний раз хочется сказать, что долго держать нельзя! Можно застудить. Этот рецепт мне подсказала в роддоме то ли санитарочка, то ли еще кто-то, но точно не медик. Медики сказали, что молока в груди нет , когда я дня три с этим делом маялась. Так вот после этого я увидела, как это нет там молока! Да сих пор ту тетеньку добрым словом вспоминаю.

  19. #179

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    мне в качестве лечения сказали лед прикладывать как можно чаще

  20. #180
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Когда молока стало все меньше и меньше, стала пропускать сначала одно кормление, потом два, и т.д. В результате осталось только первое утреннее, но потом на него молока тоже почти не осталось. Потом, начитавшись тут советов, стала опять прикладывать чаще, но на количество молока это не повлияло. Она сосет, сосет, а я слышу, что не глотает, так просто титьку мамкину поюзать в кайф. Да я не против, мне только в удовольствие, только молока там нету, отниму сосок, надавлю, от силы капелька выдавится.
    Сегодня вспоминала, как раньше было, тыкаешь, тыкаешь соском в ротик, что б захватила, потом теряет, опять засовываешь. Сейчас только грудь увидит, рот открывает на полную, одной рукой за лифчик хватает, другой за грудь и набрасывается. Потом баловаться начинает сосок деснами зажмет, оттянет , смотрит на меня и лыбится не разжимая десен. Такая хитрюга.

Страница 9 из 31 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •