Выбираем грудное кормление - Страница 8
Страница 8 из 31 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 619

Тема: Выбираем грудное кормление

  1. #141
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    F-ort, мне гораздо смешнее сталкиваться с вот такой вот категоричностью в суждениях.
    Carpe diem...

  2. #142

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    F-ort, мне кажется, что Вы несправедливы. В жизни бывает всякое, бывают стрессы, бывают болезни и бывает, увы, что просто нет молока. Радуйтесь, что у Вас не так. И потом, почему такой тон, и все эти слова типа бред и прочие насмешки? Особенно неприятно, что направлено это в сторону очень симпатичной и отзывчивой девушки, можно сказать, ставшей душой форума. Зачем? Так ли уж это необходимо?
    Бывает и есть безграмотность, ну и что? В школе этого не проходят, это не грамматика, а гинекологи и детские врачи не всегда попадаются хорошо обучающие. Да и психологи, бывает, сегодня говорят одно, а завтра другое. Иногда нянечка в роддоме знает больше, чем гинеколог и может дать более ценный и действенный совет. У меня, кстати, так и было.
    Ну расскажите, что знаете, поделитесь своим опытом, только как-нибудь помягче, пожалуйста.

  3. #143
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Мои слова вовсе не в адрес Alexa_Alexa, и совсем не хотела никого обидеть и вовсе ни над кем не насмехалась.
    Просто название темы Выбираем грудное вскармливание, и странно читать в такой теме не поддержку для мам, выбравших оное, а оправдания тех, кто выбрал другое....и написала я только то, что уже выше пытались донести некоторые участницы этой темы. Разве что несколько категорично...Да, бывают стрессы и болезни, но ведь это из другой оперы....

  4. #144

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Вы считаете, что из другой области, другие так не считают. Тема обобщенная и каждый вправе высказывать свое суждение и за, и против. А если кто-то не может это читать, так пусть и не читает.

  5. #145
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Да, конечно, только зачем переходить на личности и воспринимать все в перевернутом виде. Я всего лишь высказала свое мнение, так же как и Вы. Вам не приятно мое мнение? Так я и за это извинилась...а в ответ сплошь агрессия...
    Кстати, Alexa_Alexa, как я поняла ЗА грудное вскармливание, вот только пишет же не про себя, а про кого-то, поэтому мои посты лично к ней не имеют никакого отношения.
    Молоко не подходит по причине его маложирности, так я уже ответила про это, про стафилококк тоже... и мои ответы не голословны, достаточно лишь почитать соответствующую литературу. Больше никокой причины я не увидела в Ваших постах...А мой вопрос, кстати , остался без ответа ( каким образом определили маложирность молока?)
    Да, есть случаи молоко не пригодно для ребенка, когда, мама, например принимает некоторые сильнодействующие препараты, у мамы нет груди и прочие, про них уже написано на первой странице

    И вообще, предлагаю не цапаться, а разговаривать в более конструктивном ключе, все таки тема нужная и интересная

  6. #146

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    F-ort - говорите, как дипломированный консультатнт по ГВ. А главное - все правильно. Я все это читала в разных изданиях, но было очень много информации, а вы высказали все кратко и ясно. В общем ППКС!

  7. #147

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    F-ort, мне неприятна всего лишь резкость, с которой Вы это сказали. Посмотрите, ведь до того люди беседовали и высказывали совершенно различное мнение и делали это совершенно спокойно. Как Вы думаете, после Вашего поста хочется продолжать беседу? А я за грудное вскармливание, когда это возможно и в этом с Вами совершенно солидарна.
    Может быть кто-то и ответит на Ваш вопрос, надо подождать. Здесь же не форум врачей. И литературу почитаем, спасибо за напоминание Я просто думала, что у Вас какие-то свои какие-то подсказки есть, рекомендации, свой опыт. по питанию ну или еще каким факторам, которые помогают мамам в этом деле.
    Тоже согласна (прочитала добавление в посте), давайте больше уже не будем продолжать не по теме.

  8. #148

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    я поделюсь своим опытом:
    голубое молоко было и у меня, ничего страшного не было.
    был в молоке кожный стафилоккок, у ребенка в кале тоже, врач объяснила, что возьмите из другой кучки, а там его не будет, да и молоко нужно сдавать в прокварцированной комнате, обработанной груди и т.д, а у нас на дом пробирку дают, ну какие тут стерильные условия?
    пропало молоко: конечно, соглашусь, что болезни (тяжелые) и прочие проблемы могут стать причиной пропажи молока, но намеренное тайное желание не кормить встречается гораздо чаще (почти все мои знакомые грешны этим)
    вообще то у женщин периодически появляются "спады" молока, это нормально, многие либо пугаются и пытаются увеличить количество молока, либо с потаенной радостью говорят, что молока нет и бегут за бутылкой, или как моя знакомая не ела ничего, типа не хочет (а сама худеет), маме своей детей с бутылками, а сама развлекаться. я этого вообще не понимаю.
    про пролактин:
    когда моя сестра родила, мне было 18. замечаю я, что жидкость из груди выделяется, я в шоке, бегом к врачу. сдала мазок - молозиво, пролактин повышенный, следствие организма на появление ляльки. во как.

    лично я радуюсь, когда вижу или слышу, что женщина кормит грудью, сейчас вспоминаю эти моменты с замиранием сердца.

    а вот еще вспомнила отговорку от ГВ:
    меня кесарили, молока нет! это на ГВ не влияет.

  9. #149

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да я вообще-то считаю, что это еще и так удобно! Ни тебе баночек, бутылочек, подогреваний. Раньше и всяких пюре, каких сейчас в изобилии, не было. Даже проблемы с детским питанием были. А тут тебе все в одном флаконе. Да и не так долго длится этот период. Все так быстро проходит, оглянуться не успеешь. А база для здоровья ребеночка закладывается.

  10. #150
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Разряжу обстановочку

    Вредные советы от консультантов по грудному вскармливанию
    В духе Г.Остера

    * * *
    Если грудь помыла с мылом
    И намазала зеленкой
    Свежий воздух ни минуты ей увидеть не давай!
    В рот дитю, сомкнутый плотно,
    Запихни сосок - и только.
    Ареолу брать губами никогда не позволяй!
    Погеройствовав не долго
    На себе сама увидишь
    как ребенок этот злобный грудь до трещин
    иссосет!

    Анжелика Ремезова


    * * *
    По режиму строго кормим
    Покормила и в кроватку
    А не то вдруг обнаглеет и захочет с мамой
    спать
    Ночью не корми ни разу
    Рот заткни ему пустышкой
    Так ему гораздо проще маме ночью не мешать
    Молоко сцеди до капли
    С месяца корми морковкой
    попои дитё водичкой
    В молоке ведь нет воды
    И всё время тренируйся ПРОКИПЯЧИВАТЬ бутылки
    Вскоре это пригодится - молоко-то пропадет

    Анжелика Ремезова

    * * *

    Если кормишь малыша ты
    От рожденья уже с месяц,
    А молоко еще осталось - обратись к соседке ты.
    И она тебе расскажет, что полезного-то нету
    В молоке твоем нежирном,
    Лучше манки ты свари.
    Как накормишь ей ребенка,
    Сразу станет он потолще
    И на радость всем вокруг
    Будет радостным румянцем
    Он прохожих умилять!

    Елена Корнилова

    * * *

    Если хочешь ты ребенка
    побыстрее отлучить,то помажь соски горчицей,
    или хреном, чем-нибудь.
    Ничего, что он заплачет раз попробовав приправу,
    больше не повадно будет
    утешение искать в этом теплом нежном месте,
    что у мамы на груди.
    Так же очень ведь полезно,
    для дальшейшей взрослой жизни,
    знать, что гадость может сделать
    даже близкий человек.

    Лилия Казакова

    * * *

    Если вас вдруг пригласили
    На рождение младенца
    Вы скорей берите деньги
    И бегите в "Детский мир"
    Мимо слингов и одежды
    лучше дальше проходите
    Развивающие игры -
    это тоже вам не то!
    Помассивнее пустышку
    выбирайте смело сразу
    Лучше будет даже если
    Принесете сразу пять
    И конечно же бутылки,
    ведь без них дитё не сможет
    Поглотить те пачки смеси,
    Что купили вы в довес!

    Ника Савина

    С сайта международной общественной организации Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию www.akev.ru

  11. #151
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Не согласна по поводу того, что хлопот с грудным меньше, все индивидуально.
    Когда доче было 3 недели, я приболела, 3 дня давала смесь, все было ОК, потом вернулась к грудному кормлению.
    А когда ей было 1,5 мес., просыпаюсь с утра, молока нет, дала смесь, а ее вырвало. Молока стало меньше, пробовала разные смеси и питьевую АГУШУ. Пробовала вводить постепенно. Ничего не помогало. Она возвращала назад все, что без маминого молочка. Мысль о кормилице в голову не приходила, брезгую.
    Лактацию возвращала сцеживанием, апилаком и молоком, пью по 1,5 литра молока в день
    И хотя теперь нам почти 5 месяцев и мы едим кашу ( на моем молоке), овощное и фруктовое пюре, 5 раз в день даю грудь. Да, я набрала 10 кг. уже после родов, но я больше всего боюсь, что молоко пропадет.
    Бывает смотрю, как она насасывает и думаю, только бы оно не кончалось, и в этот момент как прибудет, доча аж закашляется.
    Так что, наверное это еще и от настроя зависит

  12. #152
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    HotSnake
    Один из мифовов зависимость колличества съеденной пищи матерью и колличеством молока.Зависит только качество молока.Первый фактор увелечения молока это кормление по требованию и ночные кормления.

  13. #153

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    HotSnake, наверное вы знаете, но все напишу на всякий случай. Увеличить количество молока из простых средств реально помогает чай с молоком, горячие ванны, укроп (можно свежий есть, можно заваривать). У меня была подобная проблема (я училась, приходилось сцеживаться, пропускать кормление), молоко стало пропадать, хотя изначально его было много.
    Помогли восстановить лактацию горячие ванны, куда мне муж приносил бокалами чай с молоком (он значительно эффективней, чем просто молоко). После этого, я пару лет вообще на него смотреть не могла.

    Попробуйте чай с молоком, самое простое средство.

  14. #154
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Спасибо за советы. Сейчас с лактацией все нормально, да и прикорм уже есть. А на чай с молоком я сама уже смотреть не могу, больше 5-ти кружек в день просто не лезет. А молоко нормально помещается. От количества съеденного, наверное не зависит, а вот от количества выпитого вроде все-таки зависит.

  15. #155

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я лактацию увеличивала за счет большего количества кормлений.
    Чем больше ребеночка прикладывать к груди, тем больше прибывает молока. Чай с молоком не пила вообще, правда жидкости, в том числе горячей, выпивала много. Причем, мне необходимо было сохранить молоко, когда доступа к ребенку не было около 3-х недель. Сцеживать было негде. Одним словом был полный чипец. Есть я тоже не могла (стрессовый удар), да если и могла бы, так мне было негде. Очень выручала "Мажитель", я им и наедалась и напивалась.
    Все рассказываю к тому, что со вторым ребенком я четко исключила жесткий режим (с первым как раз был режим), очень довольна. Прикладывала к груди по первому требованию. Очень важен настрой мамы на то, что это значительно облегчает жизнь с какой стороны не смотри: детки которых кормят грудью намного спокойнее, умиротворенные, благодаря молочку вырабатывается стойкий иммунитет на вирусы, животик не болит, ночью не нужно бегать и готовить смесь, можно перечислять до бесконечности.

    Соски чтобы не трескались нужно смазывать их жидким витамином А.
    А еще я не мыла грудь после кормления, чтобы не пересушивать, да и зачем, молоко и дезинфицирует и смазывает и питает. Я же не в поле пахать буду, чтобы о какую то заразу нанести, все чистое, белье меняла каждый день.

  16. #156
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да уж, по поводу сцеживаться негде, самое яркое воспоминание:
    Думала я об устройстве на работу, компания крупная, собеседование в Москве. На дорогу - 6 часов туда, шесть часов обратно. А самое яркое воспоминание - как я сцеживалась в туалете на вокзале. Полметра на метр, я в пальто, костюме, блузке, майке, бюстгалтере, из всего этого достаю грудь, хорошо хоть мой авентовский молокоотсосик мне помогал.

  17. #157

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да, да мне тоже приходилось все попадающиеся на пути туалеты, молоком заливать. Боль жуткая, грудь - квадратная, сплошная песня.

  18. #158
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я неделю сцеживалась до последней капли, что бы молока запасти на эти 1,5 дня. А когда потом в Москве в туалет выливала жалко было до слез.

  19. #159
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Не понимаю почему разгорелись такие жаркие споры Каждая мама для себя решает. и не мы будем их судить за то или иное решение.
    у меня сестра рожала двойняшек. Родились на 36 неделе (для двойняшек это нормально). Она очень хотела рожать сама, но мальчик в последний момент перевернулся попой вниз и ей делали кесарево. и девочка и мальчик родились очень слабенькими. Не было сил сосать. Молоко как только появилось стало сразу пропадать, несмотря на то, что она сцеживалась постоянно. Она чуть не плакала из-за всего этого. Это кстати тоже негативно сказывается на кол-ве молока. Из бутылки они молоко пить отказывались почему-то, готовы были есть только смесь. Постепенно молоко сошло на нет, из-за того, что детки отказывались брать грудь.
    Так что случаи бывают разные и категоричная позиция за иногда может только ухудшить ситуацию-больше переживаний.

  20. #160

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Хочу и своим опытом поделиться. Он говорит о том, что если молока нет, а есть желание, то вскормить ребенка грудью можно.
    Первую неделю я грудью не кормила. У меня вообще с момента родов все пошло не по плану (я хотела кормить), а меня кололи антибиотиками при которых кормить нельзя. Молоко пришло, но мало. Т.к. ребенка я почти не видела оно не приходило больше, а сцеживаться по ночам было лень. Да и днем сильно много я не сцеживалась.
    На второй неделе я легла к нему в больницу, где его кормили сцеженным молоком и смесью. Он съедал 70 гр, а я насцеживала 35гр за 4 сцеживания (в больнице грудью кормить не разрешают, только сцеживания каждые 3 часа). Условий в больнице для увеличения лактации не было: спали мы по 4-5 часов, свежего воздуха не было и т.д. Но я решила руки не опускать. Потихоньку количество молока стало увеличиваться.
    Когда нас выписали несморя на рекомендаци кормить грудью 2 раза, я стала каждый раз. Молоко стао приходить.
    Так я промучилась со смешенным вскармливанием до 3 месяцев. И попала в порочный круг: он плохо сосет, я больше докармливаю, молоко уходит и т.д. Потом почитала Никитиных, у которых описываются случаи о которых говорилось в этой теме, что свекровь вскармливает и нерожавшие женщины, главное это что б ребенок сосал. О чем у нас врачи не говорят, а вообще делают все, что б лактацию загубить на корню .
    И я просто перестала его докармливать и держала у груди столько, сколько можно: по часу, полтора. Сидела читала книжки. Он засыпал и сосал. Да, я намучилась, потому что сын привык каждй вечер получать бутылку, но я до сих пор кормлю грудью, хотя 2 моих знакомых, которые заливались молоком с начала откормили до 2 недель и 1,5 месяцев.
    Почему я за ГВ: ни одна смесь не содержит имунные антитела, ни одна смесь не адоптирована не просто к возросту, а даже к времени суток, как это делает природа через ГМ.
    Про способы увеличения лактации. Оппиласьчая с молоком. Меня можно было катать как шарик (за 3 дня я выпивала 6 литров молока + чай, 3 литра ряженки). Эффекта не увидела. Потом, когда у меня был мастит (кстати еще одна моя знакомая "сошла с дистанции" после мастита, но я опять-таки сохранила молоко) мы вызывали специалиста, которая подтвердила, что чай с молоком - миф. На пролактин он не может влиять. Увеличить лактацию можно косвенно через кровь, может помочь "Аппилак" (его нужно пить сразу после родов. Потом бесполезно), "Млекоин" (см. "Аппилак"), "Лактавит", "Хипп" чай, что тоже, что "Лактавит", только с сахаром и раз в 5 дороже и еще всякие вещи, но все индивидуально. (Если кому-то нужно, скажите, выложу рецепт, который давала этот врач. Все очень дешево. Мне помогло. Сейчас не выкладываю по причине того, что эти записи еще найти надо. ).
    Вывод, который я сделала для себя: если молока мало, но хочешь кормить, то все реально. Хотя у меня были все основания опустить руки, ведь из всех факторов способствующих лактации, ничего не быо сделано: никакого прикладывания к груди в первые часы, первой мы сосали смесь из бутылки, сына я почти не видела и т.д.)
    Ну и спасибо моему сыну, который после 2 недель сосания ужасных роддомовских бутылок, из которых и сосать не надо, все само льется, взял грудь.
    Чуть не забыла. Эта же специалист сказала, что молокоотсос уменьшает количество молока, потому что он действует вакуумом и создает отек молочной железы, то же самое (отек) получается и при мастите. Плюс он не все доли опорожняет. Мне еще в больнице показалось, что вручную я сцеживаю молока больше и мой "Авентовский" молокоотсос лежал для проформы.
    Надеюсь мой опыт помож кому-то не сдаваться и не слушать врачей, которым наплевать на наших детей.
    Извините, что так длинно, но наболело.

Страница 8 из 31 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •