Выбираем грудное кормление - Страница 6
Страница 6 из 31 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 619

Тема: Выбираем грудное кормление

  1. #101

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    вот я тоже теперь не представляю, как голышом люди спят ))) Да и ладно, мелочи все это, главное - чтоб ребенку хорошо было!

  2. #102
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А я стала спать топлесс...
    ибо тут уже без разницы, если честно
    больше, думаю, уже не обвиснет... зато дитеныщу удобнее

  3. #103

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да я не за обвисание беспокоюсь, нет его, слава богу. А из-за подтекания молочка ). В луже просыпаться неохота )))

  4. #104
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Про подтекание и не гворите.Кормлю год с хвостиком и до сих пор подтекает.

  5. #105
    Аватар для Жанна
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я сплю в ночнушке, не могу голышом даже летом, а на грудь пеленочку свернутую кладу, уже привычка, если подтекает, то на пеленку. А днем все-таки не могу в лифчике ходить, только на улицу одеваю. Просто когда дите хочет есть, он у меня не любит ждать когда я его отстегну и тд. На самом деле, меня сейчас не волнуют вопросы сохранения формы груди, все равно изменится и как мне кажется все зависит от конституции и особенностей кожи, резких колебаний веса. Главное, не хочу набрать больше исходного до беременности веса.

  6. #106
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    а я наоборот ВООБЩЕ не могу ходить.. сидеть и тыпы без бюстгатера сразу жуткий дискомфорт прям какой-то..
    плюс к тому же.. бегать не могу
    ночью у меня сейчас редко подтекает уже... а если и случается, то когда лягукак-нибудь, придавив грудь

  7. #107
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Девочки,хотела я тихо -тихо поубавить колличество прикладываний за день к груди.Вроде все было хорошо.НО вот в последнюю неделю ребенок впал в детсво Кроме мамкиной сиси ничего не признает,всю постороннюю пищу выплевывает,может целый ждень голодный ходить,если меня рядом нет.Она подбегает ,карабкается ко мне на колени и руками шлепает по груди ,приказным тоном крича ням -ням мама сися А что остается мне делать?

    Саама я связываю это с прорезанием зубиков.Но вспоминаю. старщую,у нее тоже резались зубки и она сама отошла без проблем от ГВ.Знаю ,что дети бывают разные,но все же....

  8. #108
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    мы недавно 3 недели были ПОЛНОСТЬЮ на ГВ
    и это почти в годик
    связываю потерю аппетита с температуркой и болезнью..
    дитеныш был очень слабенький, кушал только сисю...
    от всего остального плевался СРАЗУ
    сейчас потихоньку ситуация выправляется, но объемы порций так и не восстановились еще

  9. #109
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Хоть я и не мама сама, но за сыном близкой подруги наблюдала.
    Она тоже решила кормить грудью. Оооочень много читала во время беременности!
    В итоге, ест он у нее когда хочет и сколько хочет. Правда, сразу после родов она с ума сходила: сидеть не могла - разрывы, так кормила его, положив на гладильную доску и наклонившись над ним. И ел он так однажды 4 часа!!!
    Но она молодец, пережила. Сейчас ему уже скоро 2. Он до сих пор ест сколько хочет, хотя, после года она стала его прикармливать нормальной, взрослой едой.
    Она со мной делилась информацией: дети не только молоко получают от груди, но и тепло, уют, покой. Такие дети спокойнее, им комфортнее, они здоровее. Не говоря уже о том, как укрепляется их иммунитет от молока!
    Потом, ни в коем случае нельзя давать соску! Они удовлетворяют свой сосательный рефлекс и молоко, рано или поздно, уменьшается в кол-ве и пропадает! То же самое и о воде - молоко на 90% состоит из воды, ну зачем ее еще дополнительно давать?!

    А засыпает он у ее груди. Она его не носит, не качает, а просто сидит, он на руках. Ест и засыпает. И никаких проблем!
    Конечно, для всего этого надо иметь счастливую возможность сидеть с ребенком и не работать

  10. #110
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина
    А засыпает он у ее груди. Она его не носит, не качает, а просто сидит, он на руках. Ест и засыпает. И никаких проблем!
    а зачем сидеть, если лечь можно?
    аналогичный вопрос про кормление на гладильной доской

  11. #111
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ну, что касается гладильной доски - так ей чтобы лечь, сначала же сесть надо было - а больно!!! Да и долго он тогда ел, видно, лежать в одном положении пару часов было тяжело, не знаю...

    А сидя потому, что что она как-то так приучила его: выкупать, одеть и сидя накормить, поднять отрыгнуть и в кровать положить. Он в отдельной кроватке спал. Можно, наверное, и лежа кормить. Идея в том, чтобы не качать. Просто я в целом имела в виду, что она его не качала никогда, а кормила, а он у груди засыпал и все. А лежа это или сидя, думаю - кому как удобно.

  12. #112

    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина
    Хоть я и не мама сама, но за сыном близкой подруги наблюдала.
    Она со мной делилась информацией: дети не только молоко получают от груди, но и тепло, уют, покой. Такие дети спокойнее, им комфортнее, они здоровее. Не говоря уже о том, как укрепляется их иммунитет от молока!
    Как раз намного спокойнее "искусственики", да и болеют детки не зависимо от кормления (разве что риск подхватить кищечную инфекцию больше при искусственном вскармливании). Но, честно говоря, меня удивило то, что люди предпочитают питать свою кожу натуральными продуктами, а ребёнка искусственными.

  13. #113

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Darsi, не соглашусь с вами. То, что искуственники болеют не в пример чаще, это факт, давно уже статистически установленный. При грудном вскармливании - иммунитет не в пример крепче. А молозиво вообще дает мощный фундамент иммунитету.

  14. #114

    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я с Вами полностью согласна. Правда моя личная статистика, основанная на знакомых детках (детсад+площадка), говорит что болеют они одинаково.

  15. #115
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    мой сын с первых дней -искусственник. с полутора лет и до трех-атопический дерматит (диатез), дочь до полугода -частично на грудном вскармливании (1 раз в день)...болели они одинаково,но у дочери проблемы с кишечником те же,что были и у кормилицы...сама не кормила потому ,что у моих детей была ферментная непереносимость моего молока. оба ребенка посещали и ясли,и детсад,но в периоды эпидемий всегда оставались здоровыми,даже такие болезни как ветрянка,корь,скарлатина их не тронули (т-т-т). так что нельзя говорить что лучше,а что хуже. а где гарантия того,что молоко матери сбалансировано,и дитя получает все питательные вещества в должном количестве? это ж анализ надо делать...на мой взгляд,искусственное питание-лучше.

  16. #116

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    искусственное питание-лучше
    - слишком катернгоричное утверждение. Даже с оговорками не соглашусь с ним. Мы докармливали один раз в сутки, на ночь. И то процесс мытья бутылочки, кипячения воды, остужания смеси... Достал в общем. А воняет она как... Не представляю как бы я ночью вылазила из теплой коечки, шла бы на кухню, проделывала б описанные процедуры, да если еще не один раз за ночь - ооооооооо. Не, жалко мамочек, которым не повезло наладить кормление грудью.

  17. #117
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ванда
    Если не трудно ,прочитайте данную тему с начала,там написаны все приимущества ГВ,ничиная от медицинских,заканчивая бытовыми.
    Но опять таки ,каждая мамочка сама решает для себя и своего дитя что лучше. Но не надо забывать ,что мы относимся к млекопитающим

  18. #118
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Oriental, конечно, мы -млекопитающие...но что делать если так вышло? я сужу только со своей колокольни.а читать тему сначала мне не интересно: во первых,сама я врач,во воторых, мои дети уже взрослые (21 и 15 лет0. еще раз повторю,это только мое мнение,а оно от Вашего может отличаться,хотя Вы-врач тоже.

  19. #119

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А мне кажется, что полезным может быть молоко именно матери. Только тогда оно имеет защитные функции для организма ребенка. А молоко кормилицы хорошо лишь тем, что человеческое и ближе по составу к тому, что нужно. Да еще и проблемы, как оказывается, можно поиметь с ним в виде проблем кормилицы. Тогда уж может и лучше смеськи. Но лучше материнского все же не бывает. Жаль, что Вам нельзя было своим вскармливать своих детишек.
    Конечно, может и не хватать чего-то в материнском молоке, но уверена, что ребеночек "скажет" об этом так или иначе и мамочка сама побежит делать этот самый анализ.

  20. #120

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Еще как пример, полезные полиненасыщенные кислоты, которые просто необходимы нашему организму (омега-3 и омега-6), содержатся в грудном молоке, а в искуственных смесях нет.
    И кстати, в грудном молоке, именно в сбалансированном соотношении.

Страница 6 из 31 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •