Выбираем грудное кормление - Страница 4
Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 619

Тема: Выбираем грудное кормление

  1. #61

    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Всем Доброе утро!
    Спасибо за советы. Мне сегодня уже лучше, болевых ощущений нет, да и грудь стала мягче. А застой был именно со стороны подмышечной впадины, теперь при сцеживании уделяю особое внимание именно этой стороне. Кушаем мы в основном лежа или стоя, сидеть пока нельзя. Но будем пробовать как-нибудь еще.
    И еще, действительно здорово помогает массаж груди душем, прямо сразу чувствуешь облегчение.

  2. #62

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newra
    Всем Доброе утро!
    Спасибо за советы. Мне сегодня уже лучше, болевых ощущений нет, да и грудь стала мягче. А застой был именно со стороны подмышечной впадины, теперь при сцеживании уделяю особое внимание именно этой стороне. Кушаем мы в основном лежа или стоя, сидеть пока нельзя. Но будем пробовать как-нибудь еще.
    И еще, действительно здорово помогает массаж груди душем, прямо сразу чувствуешь облегчение.
    Newra
    Ну Слава Богу!!!
    Вы, главное, не начинайте нервничать и сильно разминать-сцеживать грудь (если ещё раз такое будет). Можно только усугубить.
    Давайте детю (в разных положениях), тёплая ванна (душик), компрессы и, конечно же... форум!!!
    Всё у вас будет хорошо!!!

  3. #63

    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Приветик всем мамочкам, и не только!!! Совершенно по другому запросу забрела на форум и…..зацепилась))))). Сама сторонник ГВ, хотя с первой дочей я об этом не думала((( . Со вторым молоко пропало на 3 мес., третий отказался в 6 мес. сам, а вот сейчас моим близняшкам скоро годик и мы кушаем сисю и бросать, как видимо не собираемся и никакие бутылочки нам ее не могут заменить, так что приходиться думать и о питании и о питье))), а уж офигуре и формах будем думать после))).

  4. #64
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    introni
    Приветик!
    У меня правда детишки уже на на грудном вскармливании
    Но по поводу фигуры и форм думаю надо задуматься уже сейчас

  5. #65

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    моей донечке 9 мес и я ее кормлю грудью. вроде и бросить хочу, но не представляю как она будет без тити, с рождения не сосет соски и бутылочки.

  6. #66
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Все дитю будет нормально
    Главное сильно по этому поводу не переживать

  7. #67

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tosha
    моей донечке 9 мес и я ее кормлю грудью. вроде и бросить хочу, но не представляю как она будет без тити, с рождения не сосет соски и бутылочки.
    Как я Вас понимаю. Все было аналогично. Терпите, кормите, сколько можно. Это же не вечно. Вы поймете сама, когда нужно бросать грудное кормление.

  8. #68

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    introni! здравствуйте, заглянула в фотоальбом и увидела столько прелестей. Это что, все Ваши? А пойдемте во флудилку?http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=921

  9. #69

    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ангел
    introni
    Приветик!
    У меня правда детишки уже на на грудном вскармливании
    Но по поводу фигуры и форм думаю надо задуматься уже сейчас
    Я не к тому, что о фигуре никак не забочусь и не думаю, просто пока малышки маловаты и уже ходят - времени находится меньше, чем хотелось бы, а так стараюсь... Да и домашние хлопоты потолстеть не дадут

  10. #70

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я у меня все это так давно было, но вспоминается с удовольствием. Молока было залейся, ребенок ел с аппетитом, кормила полноценно до двух лет, потом уж просто пососать давала, если плакал. Спали вместе - т.е. никаких ночных стресов - пискнул - сись в рот и все спать дальше.

  11. #71

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Нет, я с собой не укладывала, только на руках укачивала. Был, конечно кошмар. Была беспокойная, не терпела мокрого нисколько. А мне мама сказала. что до трех месяцев не давать кричать, чтоб не надорвалась и грыжи не было, вот я дергалась. А потом как отучишь. Ну ничего, ведь все проходит своим чередом.

  12. #72

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я помню, ко мне приехала подруга, сидела часа 3 . Ваня капризничал - в итоге - 3 часа просидел с сисенком во рту.

  13. #73
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Моя младшая тоже без бутылочек и пустышек обходится Только мамина сися) Но дело в том что ,я уже месяц выхожц из дома на целый рабочий день,оставляю малышку с няней.Ребеночек все это время ноет,канючет,хотя и не голодная.Уже с 8 месяцев,на активном прикорме(сейчас ей 11).Как я прихожу успокаивается и впивается в меня) Хочу начать отлучать после годика.Как и не представляю.Так как без сиси малышка плохо засыпает.
    Насчет сна.Спим иногда вместе,Но для меня это кошмар.так как ,когда она рядом сплю очень чутко

  14. #74

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental
    Насчет сна.Спим иногда вместе,Но для меня это кошмар.так как ,когда она рядом сплю очень чутко
    Да, для нас тоже проблема сна актуальна
    Сейчас пока живём на чужой квартире, приходится спать вообще втроем. Ужас, места мало малыш спит поперёк кровати, да ещё и одеяло стягивает Не представляю, как будем её приучать к отдельной кровати

  15. #75

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    оказывается у всех одни проблемы. моя спит с нами с рождениия, ну ни как не хотела одна в кроватке спать, а т.к. мужу рано на работу, стали брать к себе, а то просыпалась через 30 мин и кричала, а со мной к тите и дальше дрыхнуть.
    тут моя мама приезжала, я целыми днями оставляла с ней, так все тоже самое было, что перечислила Oriental.
    тоже возникает как отучить? я сама привыкла с ней спать, обнимет меня, прижмется, гладит меня, аж сердце замирает, такая ласковая. но рано или поздно придется

  16. #76

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tosha
    обнимет меня, прижмется, гладит меня, аж сердце замирает, такая ласковая. но рано или поздно придется
    такая же история... как быть?

  17. #77
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ангел
    introni
    Приветик!
    У меня правда детишки уже на на грудном вскармливании
    Но по поводу фигуры и форм думаю надо задуматься уже сейчас
    интересно, а как заботится о форме груди во время ГВ?

  18. #78

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    я думаю только носить хороший ливчик.

  19. #79
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tosha
    я думаю только носить хороший ливчик.
    вот и мне ничего другого на ум не приходит
    но что касается меня, то я в бер-ть даже спала в белье
    уж не знаю насчет эффекта, но грудь очччень сильно изменилась

  20. #80
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crystal
    интересно, а как заботится о форме груди во время ГВ?
    Упражнения делайте лежа на полу или на скамье (в этом случае увеличатся амплитуда движений и нагрузка). Следите, чтобы поясница была прижата к полу. Каждое движение выполняйте 16 раз, делая по 4 подхода (всего 64 повторения). Между подходами отдых 10 - 15 секунд.

    *Соедините ладони пальцами вверх на уровне груди, локти должны находиться параллельно полу. Сжимайте ладони с усилием в течение 10 секунд. Повторите 10 - 20 раз.
    *Встаньте прямо, ноги вместе. Делайте движения, напоминающие плавание стилем баттерфляй. Можно сменить этот стиль на брасс.
    *Встаньте ровно, кисти рук должны быть под мышками. Делайте круговые движения локтями вперед и назад по 10 - 20 раз.
    *Лягте на пол, упритесь ладонями в пол, ноги можно согнуть в коленях. Сделайте несколько отжиманий, стараясь коснуться грудью пола. Повторите 10 раз.
    *Лежа на животе, сцепите руки замком за головой. Медленно отрывайте от пола верхнюю часть туловища и ноги. Задержитесь в верхней точке на 3 - 4 секунды. Повторите 10 - 20 раз.
    *Стоя, ноги вместе. На счет "раз" поднимите правую прямую руку вверх - мышцы расслаблены - и отведите ее назад за голову. На счет "два" постарайтесь еще дальше отвести руку назад. На счет "три" опустите руку вперед и вниз. То же повторите левой рукой. Упражнение повторите по 10 раз для каждой руки.
    *Стоя, ноги на ширине плеч. На счет "раз" поднимите выпрямленные руки до уровня груди - мышцы при этом расслаблены. На счет "два" разведите их в стороны. На счет "три" поверните ладони вверх. На счет "четыре" поднимите руки над головой и хлопните в ладоши. На счет "пять" мягко опустите руки вниз. Повторите 10 - 12 раз.
    Лежа на животе, согните руки в локтях и положите за голову. На счет "раз" медленно поднимите голову, отводя локти назад. На счет "два" постарайтесь поднять плечи и грудь как можно выше от пола. На счет "три" и "четыре" опуститесь вниз - мышцы при этом полностью расслаблены, голова опущена, лицо повернуто в сторону. Повторите упражнение 5 - 6 раз. Упражнение выполняется на жестком покрытии.
    *Лежа на спине, согните руки в локтях, разведите их в стороны. Медленно в течение 2 - 3 секунд выполните жим с гантелями вверх, сводя руки вместе. Затем вернитесь в исходное положение.
    *Лежа на спине, руки - за головой. Медленно (2 - 3 секунды) поднимите руки вверх до уровня глаз и вернитесь в исходное положение.
    *Согните руки в локтях и сильно сцепите пальцы. Теперь резко разведите руки в стороны, преодолев мышечное сопротивление.
    *Обопритесь о стену вытянутыми руками, потом приблизьтесь к ней и резко оттолкнитесь. "Приземление" должно произойти на вытянутые руки.
    *Желательно сочетать физические упражнения с мягким массажем, который вызывает активный приток крови к коже, предупреждая потерю упругости. Главный прием при массаже бюста - поглаживание: оно усиливает движение крови и лимфы, воздействует на нервные окончания, принося покой и умиротворение.

Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •