Выбираем грудное кормление - Страница 3
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 619

Тема: Выбираем грудное кормление

  1. #41
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Продолжим тему кормления...

    Кризисы Лактации

    Лактация имеет цикличный характер с кризисами , повторяющимися каждые 1,5-2 месяца. Труднее всего преодолевается первый кризис. Надо помнить, что это явление временное. Главное - не паниковать и не хвататься за коробку с искусственным питанием. Лучше подумать, как можно помочь делу, а это возможно.
    Во-первых, проверьте, соблюдаете ли вы все условия успешного грудного вскармливания.
    Во-вторых, при нехватке молока дайте ребенку обе груди, увеличьте число кормлений, давайте ребенку в каждое кормление обе груди: сначала одну, которую он опорожнит полностью, при необходимости ее можно сцедить, а затем на короткое время другую, ее не надо сцеживать. Важно, чтобы обе груди получили сигнал к выделению молока.
    В-третьих, выработке молока способствует прием за 15 минут до кормления стакана жидкости. Это может быть чай с молоком, молоко, разбавленное пополам с кипяченой водой, кефир, компот, отвар шиповника, сок или вода.
    В-четвертых, можно приготовить специальные лактогонные напитки из крапивы, мяты, аниса, семян салата, семян укропа (фенхеля), душицы и применять их при необходимости в течение 2-3 недель. Траву заваривают из расчета одна столовая ложка на стакан кипятка, дают настояться 2-3 часа, процеживают и принимают внутрь мелкими глотками по полстакана два раза в день. По вкусу добавляют лимон, мед, сироп.
    Способствует лактации расслабляющий массаж шеи и спины, расслабляющий теплый душ или ванна. Женщине бывает полезно для усиления притока молока провести пару дней в постели, дав себе полный отдых. Способствует усилению лактации и супружеские ласки.
    Да эти кризисы бывают в 1,3 ,6 месяцев.Кстати,многие мамочки не знают о существовании этих кризисов и в этот период отказываются от кормления,мотивируя что молочка нет,ребенок голодный ,переходят на смесь.таким образом отказываются от грудного кормления.

  2. #42
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Девочки, у меня сейчас кризис лактации.Хотя я даю прикорм ,но все вижу молочка доче не хватате,вот висит она цасами.Ужас.Хотя еще причина ,у нее зубик идет,вот и ищет успокоения в мамином молочке.

  3. #43

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, слышала, но не пробовала такой способ. Нужно 5-6 грецких орехов измельчить и залить в термосе горячим молоком. Пить эту штуку при кормлении грудью. Говорят, что молоко сразу приходит.

  4. #44
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    bella
    Вот спасибки за рецепт Мне еще говорили ,что пиво даёт реки молока .Но вот проблема в том что пиво то пить нельзя при кормлении!

  5. #45
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Oriental, терпите, все наладится!

  6. #46
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Oriental, а если безалкогольное?
    правда на вкус молока может повлиять

  7. #47
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Спасибо девочки! Держусь ...пока Грудь уже стала одна боооольшая мозоль

  8. #48

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Oriental,
    А вы не пробовали пить горячие сухие смеси для детского питания? Мне ОЧЕНЬ помогало.
    Моей доче уже 1,5 и мы до сих пор кушаем сисю.
    Не меньше пяти раз в день.
    За время кормления у меня чего только не было, и лактокризы и лактостазы (будь они неладны!!!), но желание кормить способно творить чудеса. Да, иногда уже психую, но кормлю. А доча вообще не хочет отказываться. Если честно, то уже и не знаю, что делать.
    А вообще я фанатик ГВ .
    Другой метод кормления=воспитания детя не приемлю.
    Считаю, что молоко должно быть в первую очередь В ГОЛОВЕ у женщины, остальное приложится.

    Держитесь, у меня тоже были мозольки (мягко говоря...)

    А вы компрессы не жалуете? Меня муж звал "творожная сися" тк я постоянно ходила с лифчиком, набитым то творогом с медом, то капусткой

  9. #49

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Маргуша!
    А Вы вообще героиня...
    Моё почтение...

  10. #50
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *ViceVersa*
    Oriental,

    А вообще я фанатик ГВ .
    Другой метод кормления=воспитания детя не приемлю.
    Считаю, что молоко должно быть в первую очередь В ГОЛОВЕ у женщины, остальное приложится.

    Держитесь, у меня тоже были мозольки (мягко говоря...)

    Подписываюсь под каждым вашим словом! ТОже фанатик и то же считаю,что самое главное должно быть желание кормит,остальное приложится!
    Насчет компрессов не слышала,бу иметь ввиду.Спасибо!

  11. #51

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Всегда пожалуйста!!!
    Если возникнут вопросы, обращайтесь
    Опыт имеется

  12. #52
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    *ViceVersa*

    У вас сколько детей,если не секрет?
    у меня уже вторая,и то же на ГВ как и первая.

  13. #53

    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, всем привет. Я у вас первый раз, но мне понравилось Ваше обсуждение.Но появилось несколько вопросов.
    Уменя сыночку 11 дней. Кормимся грудью.
    Хотела спросить, в каких случаях принменяют компрессы, которые обсуждались выше. У меня сегодня с утра появилось болезненное ущущения в одной груди, малыш высасывает грудь полностью, сцеживается после кормления несколько капель - хоть руками, хоть молокоотсосом. Что кроме сцеживания можете посоветовать.

  14. #54
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Newra, прежде всего не паникуйте! Срок лактации у вас еще очень маленький, лактация незрелая, молочные протоки узкие, не раскрытые еще, грудь не разработанная. Поэтому возможна просто небольшая закупорка молочного протока. Надо чаще прикладывать ребенка именно к болезненой груди, стараться, чтобы она опорожнялась полностью. То, что ничего не сцеживается, еще не показатель, того, что молока в ней нет! Пощупайте ее хорошенько, нет ли где-то уплотнения или узелка?
    Напишите, как часто вы кормите малыша? По требованию - это значит по первому шороху и писку.
    Можно приложить творог на болезненное место, но обязательно надо опорожнять грудь, и лучше, если это будет делать ребенок .
    Напишите, обязательно как у вас идут дела, не пропадайте .

  15. #55

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Newra! Поздравляю Вас с рождением сыночка! Желаю Вам и Вашему малышику здоровья, прежде всего и весь набор пожеланий, который можно придумать. Болезненные ощущения в руди возможно от того, что слишком сильно сдавливали. Не хочу пугать, но в роддоме у меня была такая же история. Ничего не могла сцедить. а грудь набухала. Врач смотрела, но сказала, что ничего в груди нет. Спасибо одной акушерочке. Она посоветовала мне взять чистую пеленочку на грудь и сверху лед подержать с полминуты ( не преборщить!). Я сделала. Грудь стала эластичной и сцедила сразу столько и уже не только молока! Вообщем, если бы не тетенька та, то какие-нибудь проблемы с грудью были бы. С тех пор применяла этот способ несколько раз. Всегда помогало. Но, если будете пробовать, то не передержите холод, чтобы грудь не застудить. Желаю Вам всего самого хорошего!

  16. #56

    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо за совет.
    Малыш у меня из этой груди ест, то есть молоко сцеживается. Кушаем мы минут по 20, при этом он ест, так как слышно как он глотает. Надеюсь с грудью все обойдется.

  17. #57
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Newra, я все таки повторю : чаще давайте ребенку именно больную грудь, как можно чаще!

  18. #58

    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Кушаем мы по требованию, перерывы получаются от 2 до 4 часов. Постараюсь почаще давать именно эту грудь, а на ночь сцежусь.

  19. #59
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Newra
    Добро пожаловать в нашу дружную компанию!
    Полностью согласна с девочками Самое главное не нервничайте,в первое время такое бывает у всех.Из собственного опыта Именно,в такой же срок у меня был застой в обеих грудях.Часто прикладывадла дочку Но особенно помог массаж ,сделанный моей мамой,а после сцеживание.перед этим я приняла душ,грудь чуть размягчилась.
    по Споку: нужно «поставить большой и указательный пальцы на край околососкового кружка, ритмично сжимать его. Пальцы немного двигать в сторону соска «путем движения» молока. Чтобы воздействовать на все молочные протоки железы равномерно, через некоторое время положение пальцев сместить по часовой стрелке. Перед сцеживанием надо помассировать грудь круговыми движениями, особенное внимание обратить на направления вниз груди, к подмышечной впадине — именно здесь из-за придавливания массой груди и непрямого расположения молочных протоков чаще всего скапливаются, задерживаются излишки молока. Массаж поможет перегнать накопившееся молоко ближе к соску.
    Ребеночка кормите в разных позах:сидя,лежа.на бочку,чтобы он отсасывал со всех сторон и грудь опустошилась.В момент прилива молочка .старайтесь меньше пить,хотя я менй была ужасная жажда,ели терпела.Но в итоге к вечеру мне стало легче.
    Удачи вам! И обязательно держите нас в курсе!

  20. #60
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Newra, поздравляю Вас с материнством! Очень рада, что Вы к нам присоединились!

Страница 3 из 31 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •