Выбираем грудное кормление - Страница 28
Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 182425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 619

Тема: Выбираем грудное кормление

  1. #541

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девы, ну вы что в самом деле... Человек родил уж 4 месяца назад и уж точно испробовал все способы на практике. Сейчас все "секреты" ГВ доступны, благо, интернет есть везде и консультантов как собак... Да, такое бывает, грудь и лактация - это кроме прочего, анатомия и физиология, и не всегда проходит фокус "я хочу и я кормлю!" Попробуйте какой-нибудь другой орган, сердце, к примеру, работать как у космонавта. Хорошо, если сердце абсолютно здорово, а если нет? Сила мысли поможет? Чего уж точно не нужно молодой адекватной мамаше - негативной реакции на ее честный рассказ о проблемах.

  2. #542
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Июля, и в 2 и 4 и 6 месяцев могут быть достаточно длительные кризы, если вводится прикорм, то о дальнейшем достаточном прибытии молока и речи быть не может. Это не теория, это я из своей практики говорю.
    Первого ребенка я по совету очень мудрых врачей "да че ты мучаешься" бросила кормить. Низкий поклон этим уродам. Как только бросила, поняла, что молоко то у меня есть, елки-палки, но наладить кормление так и не получилось, потому что не было рядом человека, способного объяснить не в теории, а как оно на практике. И в этот раз готовясь к родам я пересмотрела кучу фильмов и перечитала море литературы по ГВ, и общалась со специалистами. А на практике оказалось все по другому. Специалисты говорили, что малыш наедается за 20 минут, а у меня и всех моих знакомых висел часами и днем и ночью. Говорили, если высосал из обеих грудей, больше не давать, а он продолжал сосать снова из первой. В груди не бывает абсолютно пусто. Молоко прибывает постоянно! 20минутного перерыва, пока он сосет вторую грудь достаточно, чтобы в первой опять что-то собралось. Да, оно не будет литься ручьем, когда основная масса уже высосона, и малышу придется его в прямом смысле слова "добывать". им это может ой как не нравиться, ведь их работать заставляют. Но тут либо ты хочешь кормить ребенка грудью, либо идешь у него на поводу и "облегчаешь" ему жизнь бутылочкой. У меня кризы длились до двух недель, хотя специалисты говорили, что это бывает только 2-3 дня. В итоге мой кормился только молоком аж до 8 месяцев. Прикорм пыталась ввести раньше, но малыш отказывался категорически. А меня уверяли с первым ребенком, что просто мне не повезло от природы, и молока у меня не хватает.
    Второго кормлю до сих пор, я и рада уже закругляться, да детка категорически против .
    То, что человек написал о своем процессе ГВ, процессу ГВ, действительно не способствует. И я не уверена, что фенхель или ароматерапия при таком подходе спасет. Там налицо другие причины.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 22.06.2013 в 12:48.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  3. #543
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Июля, да никто же здесь негативно не реагирует, а как раз наоборот.
    blackLilly считает, что у нее мало молока. Почему она так считает, так до конца и не понятно...Как ребенок набирает или не набирает вес, орет ли он голодным криком сутки на пролет - мы так и не поняли. Понятно то, что blackLilly хочет рецептов ароматерапии. Про это было высказано четкое мнение, что не следует увлекаться эфирами, тем более внутрь, на этапе грудного вскармливания, да еще раннего.
    Лично я, как человек с большим опытом в данном вопросе, считаю, что в первую очередь все в голове, а blackLilly признается, что у нее мысли только о том, что молока не хватает, что его мало...Вот так и будет. Надо думать с точностью наоборот. Это моё личное мнение.
    Если, конечно, ребенок откровенно голодает, то кормить его смесью и все тут. И мама с психозом ребенку не нужна. Индивидуальные особенности организма никто не отменял, всякое бывает. Меня мама совсем не кормила, не было молока или я не смогла хорошо рассосать, маленькая была...Не известно. А я вот всех своих кормила долго, Серёгу только 2 недели как отлучила, и молоко пёрло до последнего...
    blackLilly, терпения вам и удачи!

  4. #544

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Я думаю, что blackLilly уже замучилась подробно отвечать на вопросы о своей ситуации на форумах по ГВ, а сюда пришла с конкретным вопросом об ароматерапии в таких случаях. Надеюсь, этот вопрос для нее теперь ясен.
    Я очень сочувствую мамашкам в таких ситуациях... Моей дочке скоро 6, но до сих пор помню, какое чувство вины и какой-то никчемности я испытывала, когда начались проблемы с ГВ... А еще когда еще со всех сторон несется, что все проблемы с ГВ от лени... Все со временем наладилось, и ГВ завершилось достаточно поздно, но до сих пор помню, какой это нервяк. Особенно когда к тебе, взрослому 30-летнему человеку с высшим образованием под видом специалиста по ГВ приходит непричесанная хамка и пытается внушить что ты овца и лентяйка... Да еще за мои деньги!
    Последний раз редактировалось Июля; 22.06.2013 в 13:03.

  5. #545
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Июля, ага, а еще умиляют "критики" типа: ты что, его до свадьбы будешь кормить? Ты в школе на переменах будешь приходить ему сиську давать? и.т.п. Ёлы-палы, какое ваше дело?? А одна курица сказала моей маме, которая рассказывала, что Серёга до сих пор кормится, что у него будут проблемы с половой жизнью . Я сказала, чтоб передала ей, что у нее уже большие проблемы с башкой. И вот откуда это берут? А ведь кто-нибудь может и поверить...

  6. #546
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Девушки. Призываю на личности не переходить. Мы ничего не знаем о том, кто куда обращался и какие советы получал. Решение девушка, судя по последнему сообщению, уже давно приняла.
    Надеюсь, что ваши советы помогут тому, кто действительно в них нуждается.

    Июля а я вот убеждена, что неуверенность в себе нельзя навязать человеку извне. Если она есть, то тут любое абсолютно высказывание будет усугублять ситуацию, будь то хоть консультант, хоть врач, хоть бабка у подъезда.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  7. #547

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мурочка, да, я пришла к выводу, чем меньше ты просишь совета, тем меньше чуши услышишь в ответ. А то сначала тебе внушают, что ты преступница, если даешь ребенку бутылку, а потом ужасаются, что до сих пор даешь грудь... В обоих случаях выражений не выбирают.
    Про проблемы с половой жизнью... у нас в детской поликлинике есть одна медсестра пенсионного возраста, так она сделала замечание одной мамаше, которая держала сына на руках, на боку (на подзвздошной кости): "Нельзя так держать мальчиков! Анус раздражается, и мальчик вырастет гомосексуалистом!" Это как вообще можно такое придумать?...

    Добавлено через 4 минуты

    F-ort , согласна, но откуда уверенность в себе у женщины, которая только родила? Притом еще буря гормонов. Моя подруга недавно родила второго сына (первому 16). Железная леди, за словом в карман не полезет. После родов превратилась в ранимое создание с глазами на мокром месте, слово не скажи. Надо делать на это скидку.
    Последний раз редактировалось Июля; 22.06.2013 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение

  8. #548
    Аватар для iman
    Регистрация
    17.05.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    а уздечку у малыша не проверяли,если короткая, то молоко сосать труднее, хотя уже пятый месяц, наверняка проверили, да и приспосабливаются малыши?

  9. #549
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, а я против висения всю ночь на груди. Это нет сна не мне, не ему. У меня детки ели в 12 ночи и спали до шести, в шесть я их покормлю и до 8-9 ти спокойно спали рядышком. Я даже воду ночью старалась не давать, очень в редкий случаях-если только пописать подержать(я не сторонница памперсов-только погулять и в больницу). Старший до пяти месяцев был без прикормов, а потом только на ночь (он даже не думал отказываться от груди ни на минуту). А вот младший в три месяца отказался титьку брать, отворачивался и все(может поела чего-то), но у меня хватило терпения перебороть его нехотения и через пару дней он опять чмокал. Старшего кормила до 2-х лет, малого до 1,5 лет.
    А вот нехватка молока-это проблема у многих подруг, прикармливают- сначала на ночь, потом два-три раза в день. НО не бросают грудное вскармливание.

  10. #550
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Markiza, не знаю, по ночам висит до сих пор, высыпаюсь замечательно. Если на другой бок хочу перевернуться, прикладываю к другой груди. А пока маленький (легенький) был и на спине спала изумительно, положив его сверху на живот и обняв руками.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #551
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    На животике и у меня спали, особенно когда у них что-то болело. Когда зубки резались с температурой 39-40 (у обоих детей), животики болели- я их на животик, сверху одеяльце и под себя одеяло (фиксировала на всякий случай, чтобы не сполз). Старший лет до трех -четырех, в случае недомогания, ко мне на животик просился и засыпал мгновенно. А малой до пяти лет не засыпал пока ручонку на грудь не положит и не погладит и все мне обещал: "Вот будет пять лет-обещаю к титьке не подойду!" так и было, обещание сдержал. Когда зубы резались я была счастлива и молилась, что у меня есть грудное молоко-это единственное чем дети питались в эти долгие дни.

  12. #552
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Markiza конечно это не нормально, если ребенок всегда все ночи висит на груди. После полутора месяцев устанавливается нормальный режим, после засыпания через час примерно сосет, потом ночью еще 1-2 раза и подутренний жор у деток постарше особенно выражен.
    Но при недомоганиях, перевозбуждении и прочих неприятностях детских, детки могут висеть и всю ночь. Уж это всяко лучше плача.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  13. #553

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    И все- таки объясните, для чего здесь пишут рецепты для увеличения лактации с использованием эфирных масел, если их нельзя принимать? Тем более фенхель везде именно применяется вовнутрь... Кто эти рецепты составляет и размещает? Не очень понятно...

  14. #554
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    blackLilly, почему нельзя? Можно. Но поскольку эфирные масла - штуки серьезные, никто не возьмет на себя смелость сказать вам - да, применяйте. Поскольку никто не знает вашего организма, вашей чувствительности, ваших противопоказаний и так далее. По идее это должен делать врач.

    Если вы будете добавлять одну (не две, не три, не десять, а одну) каплю фенхеля к себе в салат или в суп, вряд ли случится что-то плохое. Но вы должны помнить, что это под вашу ответственность и на ваш риск.

    Вот я, лично я, ничего в этом страшного не вижу, но это я. А вы уж сами решайте, читайте, думайте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #555
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    blackLilly, смесь семян аниса, тмина, фенхеля, пажитника заваривали? В русских травниках семена рекомендуется прокипятить 3 мин. в сметане. Пажитник, правда, способствует скорее проходимости молока, а не его количеству. Все эти семена доступны в интернет-магазинах, специализирующихся на травах и осуществляющих почтовую доставку по России.
    Я от своей бабушки слышала, что свежевыжатый морковный сок по одному стакану 3 раза в день очень хорошо помогает.

  16. #556
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glavnaya Посмотреть сообщение
    ....Я от своей бабушки слышала, что свежевыжатый морковный сок по одному стакану 3 раза в день очень хорошо помогает.
    А не пожелтеет мама с ребеночком от такой дозы .

  17. #557
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Markiza м не кажется, что и от одной такой дозы все хорошо если только пожелтеют. Скорее всего в рекомендации по 1 ст.ложке три раза в день.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  18. #558
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Желтеют от каротина, а он усваивается только в связке с жирами. Я люблю морковный сок и два стакана в день никак не влияют на цвет моей кожи. Конечно, все индивидуально.

  19. #559
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Glavnaya, на морковку у малышей может быть элементарно диатез. Мы на нее до года покрывались красными пятнами даже в небольших количествах. Кормящим мамам следует очень осторожно употреблять желтые, красные и оранжевые фрукты/овощи.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  20. #560
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    nezabudka, может, а может и не быть. Моя дочка съедает по 3-4 морковки в день, а начала она ее есть с 8-ми месячного возраста, и аллергия у нее только на химию. Повторяю все индивидуально, так же как и применение эфиров. Специально покопалась в старых травниках - такой способ повышения лактации существует. Вот прям очень хочется добавить: "Информация в сообщении носит ознакомительный характер и не является инструкцией к применению." Фраз "я рекомендую" или "ПЕЙТЕ морковный сок" в моем сообщении нет как нет. Я тоже мама и мне знакома проблема уменьшения лактации, детские диатезы и прочее.

Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 182425262728293031 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •