Выбираем грудное кормление - Страница 27
Страница 27 из 31 ПерваяПервая ... 17232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 619

Тема: Выбираем грудное кормление

  1. #521
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот прямо пройти мимо не могу
    У меня уже двое деток, сынуле сейчас 2, несмотря на то что мальчик проблем с животиком небыло почти, было раза два три, спасались Бебиносом, дочу еще кормлю, с ней вообще проблем с животиком не было, в смысле диким криком не орала, чуть похныкала пару раз и все. НО я на диете, как по мне лучше чегото не сьесть, чем мучить малыша, хоят с диетой мне мозли полоскала моя свекровь, вот хотелось ей чтоб я через мнсяц уже холодец с ческом ела и фасолью заедала(
    Девочка с работы для молока ела стаканами орехи и все жаловалась что сын кричит сутками, пустышку привязывают, без трубочки ни покакать ни попукать ребенок не может, на советы прекрать поглощать столько жирного получила - так вед молока не будет(((
    И да, первый месяц дети ели когда хотели, но потом выработались графики и все, красота,
    Я за ГК, быстро, чисто, всгда с собой и сколько надо :-)
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  2. #522

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    nezabudka, пришла сюда, чтобы не оффтопить в фенхеле.
    Молока не хватает точно. Критерий простой: ребенок начинает волноваться у груди, выпускает грудь, опять захватывает по новой несколько напряженных всасывающих движений, опять выпускает. Потом начинает плакать. При перекладывании на вторую грудь все проходит! он сосет ровно и нормально, не беспокоится. Правда до техпор пока там тоже молоко не закончится. Да и визуально, и на ощупь грудь пустая. Докармливаю смесью, каждый день около 90 мл. Я очень хотела бы кормить только грудью, но, видимо, в моем случае это невозможно((( прикладываю не реже 1 раза в 2 часа. Бывали периоды, когда он виснл на груди просто целый день. Количество молока увеличивалось, но ненадолго, на 1-2 дня, потом опять не хватает. И так уже 4 месяца. Каждое утро просыпаюсь и не знаю, будет ли молоко сегодня(((( апилак, чай с молоком, грецкие орехи, успокоительные сборы и прочие медикаментозные и народные средства не предлагайте, пожалуйста. Перепробовала столько, что даже не помню все, что было.
    Буду очень благодарна, если кто- нибудь подскажет ароматерапевтический способ решить эту проблему....

  3. #523
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    blackLilly, я не поняла, вы по требованию кормите или по расписанию? ночью кормите? за лактацию отвечает ночное кормление.
    дальше, когда Вы начали докармливать?
    Самое сытное молоко - последнее, но и высасывать его надо потрудиться, если Вы дали Вашему малышу бутылочку, то ему, конечно, гораздо проще слопать смесь, чем трудиться над "добыванием" пропитания.
    Реальная нехватка молока определяется весом ребенка. Если вес соответствует норме, значит молока достаточно.
    "Целыми днями" на груди висят все малыши в этом возрасте, это нормально
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  4. #524

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    nezabudka, да какое расписание... Если по расписанию, он у меня совсем с голода умрет)))) и ночью кормлю, в 3, в 5, начиная с 6 утра беру в постель и он в полудреме сосет часов до 8. Таким образом я его хоть утром не докармливаю)))
    Докармливать начала где- то в полтора месяца, когда у него резко снизилось количество мочеиспусканий. Докармливаю не после каждого кормления. Вижу, что до конца не наелся, но бутылку не даю, а прикладываю заново через полчаса- час- полтора часа ( как запросит и хоть немного наберется грудь)
    Вес в норме, я просто не допущу до того, чтобы ребенок начал терять в весе. Лучше докормлю смесью.
    Да и вообще, много знакомых у меня кормящих мам. У всех были лактационные кризы. Но ни у кого этот самый криз не продолжался столь долго. По сути, как после кесарева перестали колоть окситоцин, так и началось. Первую дочку я кормила только 3 недели. Потом св.
    Притом у меня в семье все детей кормили нормально. Одна я такая. Ну в семье не без урода, блин(((

  5. #525
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    blackLilly, прибавки ребенка какие?

    Добавлено через 6 минут

    Цитата Сообщение от blackLilly Посмотреть сообщение
    Да и визуально, и на ощупь грудь пустая.
    Вобще не аргумент. Молоко во время кормления приливает...
    Последний раз редактировалось Dasha7; 21.06.2013 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение

  6. #526
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    blackLilly, докармливаение смесью прямой путь к завершению лактации. Если хотите кормить, перестаньте забивать себе голову ерундой и кормите ребенка грудью столько, сколько ему требуется. Мой в этом возрасте вообще не слазил, днем сосал часами. Ночью он просто спал на мне и сосал - всю ночь!
    Да, напряжно, но так оно и есть.А рацион питания у вас общий какой? возможно еще Ваше питание надо наладить.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  7. #527

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Dasha7 , да норма там. Я уже выше написала. Я просто хочу не докармливать смесью. Но к вечеру грудь вообще по- любому пустая, иногда уже и к обеду. Вот и все. Ночные кормления, частые прикладывания, гомеопатия - по барабану это все. Вечером все равно бутылка.

  8. #528
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    blackLilly, гормон пролактин, отвечающий за "производство" молока, вырабатывается ночью, преимущественно где-то с 1-00 до 7-00. Вот на это время рекомендуется брать ребенка в постель, и чтобы он "висел на груди" для стимуляции соска, тогда пролактин вырабатывается интенсивнее.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  9. #529
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    blackLilly, я это читала что "норма". Норма понятие растяжимое. Лучше напишите прибавки. Картина будет яснее.

  10. #530
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я просто хочу не докармливать смесью
    Вот просто и не докармливайте. Вы сами себе навыдумавали того, чего нет и пытаетесь решить несуществующую проблему нерешаемыми методами.
    Абсолютно согласно про "пустую" грудь с Дашей.
    У меня вообще сейчас два уха спаниеля, совершенно плоские и пустые. И тем не менее 2-хлетний ребенок иной раз целый день питается только ГВ, отказываясь от другой пищи, и при этом ходит в туалет стоооока .

    Пересмотрите свой рацион, может быть у вас нежирное молоко, поэтому малыш и не наедается.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #531
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    девы, ну вы даете, что не слышали никогда? вот бывает так-мало молока и хоть обкормись,больше не становится.
    и ребенок от голода орет сутками. вот чест слово. знаю двух таких мамочек. одна чуть не свихнулась,пока не поняла , что ребенок не наедается, а вторая сразу сочетала молоко и прикорм,грудь забрала ближе к трем.
    blackLily, не принимайте все советы близко к сердцу, это ваша жизнь и ваш ребенок, живите и кормите , так как вам комфортнее
    и что за интересные теории со стимуляциями пролактина по ночам? у меня только кровать была мокрой от пота. Младший кстати ел по требованию, как по часам-днем каждые 2 часа, а вечером последний раз в десять и в след раз утром часов в шесть. и кормились мы до восьми месяцев только грудью. а потом сразу за стол и никаких пюрешек , очень веслое время было

  12. #532
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Capra , на семинарах по педиатрии слышала такую теорию) на практике, к сожалению, не пришлось проверить.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  13. #533
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Capra, мы пытаемся разобраться.

    Мало молока бывает очень редко, при проблемах со здоровьем. У меня такое было, и я наладила грудное кормление. Мне помогло вот что. У индейцев если умирает мать - ребенка вскармливает бабушка. Каждый день я говорила себе - неужели индейская бабушка может - а я, родная мать этого ребенка - не смогу?

  14. #534

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Capra спасибо за поддержку.
    Я ведь не просила помочь мне в организации гв. Про организацию гв я уже спрашивала у специалистов по гв. Здесь пытаюсь узнать мнение специалистов по ароматерапии о возможности решить проблему с помощью ароматерапии.
    Спасибо за желание помочь, но все советы мимо кассы как минимум потому, что я это уже слышала и пробовала. Хотя судя по всему меня здесь считают клинической идиоткой, не способной за 4 месяца применить знания на практике. Ну да пускай каждый останется при своем мнении.
    И все- таки если кто- то знает смесь для увеличения лактации, напишите, пожалуйста.

  15. #535
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    blackLilly, не волнуйтесь, никто вас идиоткой не считают, просто девочки оттлкиваются от теоретических постулатов и своего личного опыта. главное -это ваше душевное равновесие и если у вас не получилось накормитьребенка ТОЛЬКО грудью, не надо мучить ни себя ни его, с эфирными маслами в период грудного вскармливаниялучше не связываться, все-+таки выосоко-концентрированные и довольно токсичные субстанции, все что вы выпьете-намажете сами так или иначе частично попадт к ребенку и на мой личный взгляд, ребенку такого особо не надо
    чаи травяные готовые, специально для увеличения лактации, мне в какой-то момент грецкие орехи помогли чуточку усилить этот процесс, но в общем и целом ваш организм даст столько, насколько он способен.

    девы, как вам не стыдно, если вы читали теорию, то должны знать, что пролактин делает психику нестабильной и эмоциональность и чувствительность обостренной. а вы с такими категоричными советами

  16. #536
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    blackLilly на форуме есть каталоги аромарецептов.
    Лактация
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  17. #537

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    F-ort с этого и началось. В теме про фенхель я спросила можно ли его внутрь. По вашей ссылке там первый рецепт для внутреннего употребления. Дома есть фенхель, но на нем написано, что не для приема внутрь, хотя производитель серьезный, нет сомнений в контрафакте. Но теперь, наверное, не буду экспериментировать. Думала, может у кого есть личный опыт...

    Capra, после рек пролитых слез и бессонных из- за этого ночей поняла, что лучше у ребенка будет бутылка и спокойная мама, чем голод и мама в вечном миноре.

  18. #538
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    blackLilly прочитала, что в эту тему Вас пригласили пообщаться по вопросу
    а с чего Вы вообще решили, что молока не хватает?
    Ваше право было не приходить и не общаться.
    Про фенхель Вам там ответили вроде.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  19. #539

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    F-ort я поняла так, что дальше общаться в фенхеле будет оффтопом.
    В принципе я для себя уже все поняла.
    Спасибо за внимание ко мне.

  20. #540
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    blackLilly, а на простой вопрос о прибавках ребенка вы так и не ответили... Похоже, вам действительно не нужны советы.

Страница 27 из 31 ПерваяПервая ... 17232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •