Выбираем грудное кормление - Страница 26
Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 619

Тема: Выбираем грудное кормление

  1. #501
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мурочка не слушайте Вы этих врачей..им вечно все не так.
    Чего они хотят, чтобы Вы грудь у него вырывали или еще того лучше по часам кормили что ли?!
    Пусть кушает малыш, пока хочется.
    Вещи не беда - мы тоже в свой годик носим на 18-24 месяцев ))))
    Пути Господни неисповедимы..

  2. #502
    Аватар для kelebek
    Регистрация
    03.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У подружки дочка в полгода весила 18 (!!!) кг. Врачи ставили ожирение какой-то там степени... Потом стала активнее двигаться и прибавлять перестала. Сейчас девице 17 лет - длинная, худая глиста)))
    Не придуман ещё мой мир
    Оттого голова легка
    Нет звезды ещё в небе и
    Нет закона пока...

  3. #503
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Спасибо, девочки! Да я и не переживаю, просто чуднО. Не, врачи не заставляют кормить по часам, просто говорят, что толстячок, много ест. Посмотрим, я думаю, что он перестанет так набирать вес, а вообще ему виднее, сколько съедать. Смотрю на это молоко - вроде бы вода - водой, аж голубоватое, и с чего он толстеет - не пойму.

  4. #504
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    точно, у меня тоже была голубоватая вода, я вначале плакала, думала что это дефект, потом педиатр меня успокоила
    Очень интересно и поучительно читать как мамы возвращают и поддерживают ГВ. У меня тоже были эпизоды. Несколько раз болела (часто травилась от молочного), но ГВ сохранила благодаря запасам молока в морозилке. Вначале сцеживалась, т.к. молока прибыло много, грудь лопалась, потом выработку устаканилась, дочь стала больше кушать и вдруг на тебе - отравление жестокое. Врач из скорой приехала - ребенка на ИВ, мать лечим по схеме. Я грю, у меня запас молока есть. Она типа разрешила кормить им, так протянули несколько дней, я выздоровлеа и опять стала кормить. Все время болезни сцеживала молоко и выливала.
    Теперь, возвратившись на ГВ опять стала набирать запасы молока в морозилку, как оказалось - не зря В общем, таким макаром прокормились до полутора лет. Очень благодарна мужу, что сразу же купил мне авентовский молокоотсос, без него у меня вряд ли были бы силы и желание для сцеживания. Причем он окупил себя с лихвой, хотя был самым дорогим из своей серии, электронный, ведь если бы мы перешли на смесь, потратится пришлось бы круче.

  5. #505
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, долго думала сюда написать или в интернет магазины темку, решила здесь уместнее будет все же.
    Не сочтите за рекламу, озадачилась выбором легкой и подходящей маечки для перелета и нашла вот на этом сайте очень вкусную распродажу для кормящих, посмотрите, может кому что глянется..у меня есть уже такие маечки но с длинными рукавами, трикотаж не плохой.



    ПС: администрация, не ругайтесь, просто от души хотела поделиться с нашими мамочками состоявшимися и вскоре примыкающим к нашим рядам ))
    Пути Господни неисповедимы..

  6. #506
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    уже месяц ломаю голову, можно или все же не нужно пользоваться эфирами при кормлении грудью?
    нашла, что нельзя использовать шалфей, мяту,петрушку и жасмин.
    а все остальное можно? особенно бей интересует.

  7. #507
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Дарёна я чтото вообще не рискую использовать эфиры или травы или чтото еще, все крема которыми пользуюсь обсматриваю, не запрещены ли при кормлении
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  8. #508
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я тут купила ромашку, чтобы волосы мыть.
    и на коробке написано, что не использовать при ГВ
    а я уже второй месяц как пью ромашковый чай, мне педиатр сказала пить, чтобы ребенка газики не беспокоили...

  9. #509
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Дарёна ой не знаю, я боюсь чтото всего видимо я пью только лактационный чай иногда или укропную воду. ну это я из трав имею в виду. и как у вас лучше газики от ромашки? у нас вот колики начались, животик болит ночами и руку положишь там прямо как в бутылке с боржоми газики
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  10. #510
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Лада проверьте правильность прикладывания. Возможно, малышка не получает "заднего" молочка. Поэтому и бурлит в животике. И хорошо греть животик своим же телом. Во время кормления прям голеньким животиком к своему телу попробуйте прижимать.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  11. #511
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Лада, я не знаю, заслуга ромашки или нет, но нам скоро 2 месяца,и, ттт, почти ничем не мучаемся
    на днях тоже бурлило, но по моей вине, поела рагу, в котором капуста оказалась

  12. #512
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девочки, у меня одна грудь (правая) существенно больше другой Кормить стараюсь равномерно, особенно когда заметила это, но не помогает. Меня даже спрашивали, что это со мной такое - отвечаю, что муж дал денег на увеличение груди, но хватило только на одну А если серьезно - боюсь, чтоб так не осталось...Прямо првый раз со мной такое. Было у кого-нибудь так? Третьего выкармливаю, и на тебе, здрасьте.

  13. #513

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мурочка, у меня такое было . Не знаю, заметно ли был со стороны, но я переживала Когда молоко пошло на убыль, проблема исчезла.

  14. #514
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Мурочка , и у меня так было.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #515
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мурочка и у меня такое было, с обоими детьми и существенно
    Потом вернулось, ну практически (со вторым, зная о проблеме, старалась меньше кормить одной стороной и больше другой)

  16. #516
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну у меня одна до сих пор чуть-чуть больше, но это в бюстгальтере незаметно, кстати в последнее время поправилась, и смотрю - подровнялись.

  17. #517
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    А у меня вот такого не было, хотя всех больше правой грудью кормила, мне так удобнее. Мне главное чтоб потом так не осталось, чтоб со стороны заметно не было. Грудь-то у меня, понятное дело, вообще на нет сойдет, ну хоть пусть одинаковой будет. А то мне сказали, что и после кормления так остается, просто не так заметно, поскольку грудь уменьшится.

    Ой, Dasha7, не знаю, грозит ли мне поправиться...Если и грозит, то не скоро.
    Да вообще ужас, мало того, что у меня одно бедро выше другого, так еще и сиськи теперь разные... Спасибо, хоть глаза одинаковые.

  18. #518
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Мурочка Лариса, а молока одинаково в обеиъ грудях или в той, что меньше, и молока меньше? может вы ей редко кормите? у меня у сестры так было, она кормила все время правой и вот левая стала меньше, она стала кормить чаще левой и они немного сровнялись, а потом, когда закончила кормить, сказала, что делала упражнения с гантелями и примерно сровнялась грудь
    у меня кстати тоже левая меньше, хотя я кормлю одинаково и четко их чередую, но она и до кормления меньше чуть была
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  19. #519
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glavnaya Посмотреть сообщение
    Мне тоже педиатр запрещала кормить по требованию, обосновывая это тем, что ребенок потом весь день на груди висеть будет.
    А ей-то чего? На её груди, что ли, будет висеть? Не, мне нравятся эти педиатры!Еще меня умиляют те, кто говорит- смотри, к рукам не приучай, а то придётся носить всё время! Как будто это их как-то коснётся...
    Я тоже никогда не использовала газоотводные трубки, да и с животиком проблемы были довольно редко. Чаще эта проблема у мальчиков буквально в первый-второй месяц жизни, потом всё налаживается. Ну, и на питание мамы в первые месяцы кормления надо обращать внимание, стараться не есть продукты, способствующие газообразованию.

  20. #520
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    говорят что ребенкино газообразование не зависит от того, что ест мама, серьезно. Это проблема незрелого детского ЖКТ, вот. Это я где-то в сети прочитала

Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •