Выбираем грудное кормление - Страница 25
Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 619

Тема: Выбираем грудное кормление

  1. #481
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Capra
    Я верю. ))) Я сама докармливала. У меня было тяжелое ГВ, т.к. начала кормить только через 10 дней после родов после половинной дозы достинекса. И когда сыну было 3 мес. я попала в больницу и молоко ушло. Совершенно. Но я смогла его вернуть. Так что я уже знаю много ньюансов, и да, если лактация установилась, то бутылка это не криминал. А если нет, то это чревато последствиями.
    То что вам хватало молока- это так и должно быть. Выработка молока подстраивается под требования малыша. Когда мой сын ел 1 раз днем, ему тоже хватало. Но если бы он попросил грудь в неурочное время, то скорее всего, ему бы не хватило. Весь этот процесс очень умно устроен и главное ему по возможности не мешать.
    А еще стоит разобраться, почему дите плачет. Банально снять памперс и считать пописы (при условии, что не допаивают водой). Если их не меньше 12-13 за сутки, то дите наедается и его беспокоит что-то другое.
    Просто это в корне не верно говорить, что мало молока из-за того, что дите орет или дольше висит на груди.
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  2. #482
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Capra,
    подписываюсь под каждым словом
    Я тоже считаю, что если молока мало, ребенок не должен быть голодным.
    Что бы не говорили про смеси - это лучше, чем недоедание, имхо.
    я своего докармливала с 2-х недель -
    он с удовольствием уплетал все - и грудь и смесь.
    Но свою голову не преставишь, а сковородкой иногда очень хочется.....
    тем более, что сам-то ест досыта.

    Девушки, спасибо вам всем за отзывы!
    Завтра врач придет, посмотрим, что скажет......
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #483
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Если молока мало, то дите должно быть на груди постоянно. Молоко наработается. Грудь не бидон в которой копится молоко, основной объем молока начинает приходить уже ВО ВРЕМЯ кормления. По этому, если ребенок ест не 10 минут, а 3 часа, не значит, что он не наедается, а значит, что молоко медлененнее вырабатывается!
    СОГО, желаю племяшке удачи. И ИМХО ей не врача надо (почти все врачи неграмотны в вопросах ГВ, так же как и старшее поколение), а хорошего консультанта по ГВ.
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  4. #484
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    махаон
    Я повторю, что никто не против грудного вскармливания.
    Просто это в корне не верно говорить, что мало молока из-за того, что дите орет или дольше висит на груди.
    Но если ребенок плачет, в первую очередь надо быть уверенным, что он не голоден.
    И если ребенок плохо прибавляет вес, то тоже надо побеспокоиться о том же в первую очередь.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #485

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Sogo..у меня внук родился 2600 на 17 дней раньше..врач порекомендовал кормить ,когда захочет, он все время у груди был,как котенок,первые 2 месяца..набирал по 900гр..
    первые 3 дня были проблемы,вроде сосал,а плакал..
    оказалось,после консультации у специалиста,неправильно прикладывала к груди..
    большое ко-во выпитой жидкости не ведет к увеличению молока (из нашей практики)..попрпобуйте специальные чаи и витамины для локтации..
    посмотрите каки,по консистенции,может животик беспокоит,еще флора же не сформировалась..
    300 гр мало прибавила малышка,хотябы 500 в первые месяцы,хотя груднички в этот период прибавляют больше нормы..(норма 600)
    взвешивайте,сколько съедает и высчитайте сколько должна съедать для малышкиного веса..
    я за то чтобы докармливать,дочь с 2 месяцев начала,перед грудью..
    я думаю без вашего вмешательства не обойдется,молодые папаши в этих вопросах тупят..

  6. #486
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    lark
    ну вот и я беспокоюсь -
    пьем и чаи, и воообще жидкости, вроде, достаточно.
    Но 300 гр - это ж мало
    У меня даже сын сегодня проснулся и сказал, что ему малышка голодающая снилась, есть просила.
    А ему 22 и детей своих нет, вроде и не должен быть впечатлительным в этом смысле.
    А насчет вмешательства... уж даже и не знаю,
    они какие-то упертые, там еще свекровь тоже твердит - "кормите больше и будет молоко". Сестра с мужем и так и сяк, но сладить пока с упрямством не могут.
    Вот так и живем.....
    Ну может вот доктор сегодня придет, взвесит ребенка..... может. его как-то послушают?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #487

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Sogo , вот так и вспомнила свои проблемы с ГВ. И настрой был, и консультанта приглашали, но молока было мало, хоть ты тресни. Докармливала смесью, а свекрови, которая верещала "допаивай водой, не смей смесь давать" сказала, что молока стало много и больше в проблемы ее не посвящала. Но мне легче было, муж поддержал, а своей маме сказал: "Попробуй сама на воде посиди. Сколько выдержишь?" Нельзя ребенка голодом морить.

    Добавлено через 1 минуту

    Кстати, молоко пропало только после 3-лет, а грудь дочь очень любила. Так что в нашем случае страхи, что ребенок грудь бросит, оказались беспочвенны.
    Последний раз редактировалось Июля; 14.02.2011 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение

  8. #488
    Аватар для kelebek
    Регистрация
    03.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А моя дочь бросила грудь в полгода((( По разному бывает. Я вот жалею, что не боролась за ГВ а стала докармливать.

    Sogo , Вам дали правильный совет, сначала посчитайте пописы. Набор веса вторичен.
    Не придуман ещё мой мир
    Оттого голова легка
    Нет звезды ещё в небе и
    Нет закона пока...

  9. #489
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    моя месяца 1,5 первых после рождения постоянно на тите висела.
    Ребенок может плакать постоянно еще и от того что животик болит например. Ну и желательно пройти консультацию у невролога и сделать узи шейных позвонков...

  10. #490

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Sogo..а сколько малышке ?
    молодые папаши до маразма могут быть упертыми,в этом вопросе..
    может врач убедит,что сейчас много хороших смесей,хотя
    врачи,тоже бывают до маразма за ГВ..
    хорошо,если у них нормальный,в этом отношении..
    мамочки маломолочные не редко встречаются..

  11. #491
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    lark
    маломолочных мам около 2% по данным ВОЗ. А остальное это неграмотность и нежелание узнавать о правилах и процессе ГВ.
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  12. #492
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    махаон абсолютно с вами согласна. Только в цивилизованных странах есть проблема с нехваткой молока у мам, потому что можно сходить в аптеку и купить смесь. В менее развитых странах такой проблемы вообще нет, т.к. от того, есть ли молоко у мамы зависит жизнь ребенка, и смесь не купишь))))
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  13. #493
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    махаон ,Cactus , поддерживаю, все только в отношении. я была уверенна что только грудь, и кризисы были, и лактостаз, и с ума сходила что не отрывается, но через 3 дня все налаживалось. кабачок мой родился крупный и только на сисе до полугода был. кто меня такую худую доходягу видел никто не верил что я кормлю.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #494
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alximiya Посмотреть сообщение
    кто меня такую худую доходягу видел никто не верил что я кормлю.
    а меня все спрашивают как я еще держусь и меня ветром не уносит Вот уже второй день как на тите постоянно почти весим и капризничаем, зубы наверное лезут...

  15. #495

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки..я считаю , что только специалист может выяснить причину,почему малыш мало набирает..я не думаю,что мало молока это от того,что мать принебрегает советами специалистов и подруг..
    маленький процент мам,кот.немхотят напрягаться и менять образ жизни из-за рождения ребенка..
    я тоже считаю,что все способы надо использовать,чтобы было молоко..
    моей дочери генеколог сказал,что она не сможет кормить,а она уже 6 месяцев кормит,правда с 2-х начала прикармливать..есть молочные,есть не молочные..это,как коровки..
    не знаю ,как в других цевилизованных странах,но в Канаде бум на кормление детей грудью и даже не плично признаваться,что ребенок исскуственник,если это не обоснованная причина..
    Махаон,может племяшка Сого входит в 2 %..
    можно говорить сколько угодно..у всех разный опыткому-то одно помогает,кому-то другое,надо со специалистом посоветоваться..

  16. #496
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    lark
    малышке в следующие выходные будет месяц

    Девы..... ну если б я сама не была мамой......

    Cactus
    В цивилизованных странах нехватка молока - это проблема, потому что каждым ребенком дорожат. И дело не в том, что смеси доступны.
    Я не знаю как обстоят дела сейчас, но много лет назад мне довелось жить некоторое время в Монголии. Детей там тогда не регистрировали лет эдак до 7,
    думаю, догадываетесь почему. Так что давайте без крайностей.
    Большинство мам хотят кормить деток, только на моей памяти н у всех это получается, несмотря на старания.

    Девы, всем спасибо за отзывы
    Мы будем стараться.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #497
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Попрошу воздержаться от офф-топа, здесь мы выбираем грудное вскармливание, про искуственное есть отдельная темы.
    Последний раз редактировалось F-ort; 22.02.2011 в 23:08.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  18. #498
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девочки, кто-нибудь слышал, что грудным молоком можно перекармливать?? Мне это уже третий врач говорит - вы много едите (в смысле, ребенок). За 1,5 месяца набрал 2200. Такой смешной, щеки по плечам разложил, из шмоточек вырос недели за две, купила ему распашонок-кофточек, которые для 3-х месяцев, так уже не застегиваются на пузе... Если учесть, что все мы, мягко говоря, не крупные - вообще цирк получается. Я уже 9 кг сбросила после родов, продолжаю видимо, но это всегда было, я очень худела, а дети набирали хорошо, но в меру. А этот толстяк попался

  19. #499
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    бред какой-то
    как можно грудным молоком перекормить?!
    первый раз слышу
    врачи почему-то всегда переживают когда малыши быстро в весе прибавляют
    но это нормально, особенно в первые пол года
    мы тоже были кругляшами (хотя и я и муж в общем то не толстяки)
    Мурочка, хотя вы прибавляете авральными темпами
    но думаю пугаться этого не стоит
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  20. #500
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Мурочка, до полугода можешь не беспокоиться, у меня оба в первые полгода жизни набирали в месяц по килограмму, меньше, чем у тебя но все же, старший так и продолжал пузыриться до года-полутора, а младший после полугода ка-то резко меньше стал увеличиваться в весе,
    наши врачи просто перестраховщики, им надо , чтобы все было по правилам, а дети -то все разные,
    если в принципе все нормально с ребенком, он добровольно ни голодать ни передать не будет, считай, что это ваша такая индивидуальная особенность-у тебя молоко калорийное, а у ребенка оно хорошо усваивается

Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •