Выбираем грудное кормление - Страница 21
Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 619

Тема: Выбираем грудное кормление

  1. #401
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Invers Правильный у Вас врач. Да пропускайте все мимо ушей. Уговоры бесполезны. Я свою не слушала, просто мило улыбалась и кивала головой, как китайский болванчик. И это при очень неплохих отношениях. Но если на свою маму я могу и рявкнуть, если уж допечет - не обидется, то со свекровью такое я себе позволить не могу, поэтому просто соглашаюсь, а делаю все по своему. Благо живем отдельно.

  2. #402

    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Invers
    А почему решили, что молока нет? Примерно после 3-4 месяцев лактация устаканивается и молоко приходит только во время кормления, как ответ на сосание...Младшую я вообще кормила ТОЛЬКО грудью до 11.5 месяцев, не ела дочь больше ничего, даже от педприкома отказывалась...никак это не сказалось ни на весе, ни на развитии...и врач была спокойна, говорила "не ест прикорм - значит вполне наедается"...

  3. #403
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    SvetOli, это не я решила, а моя свекровь.
    Так исторически сложилось...

  4. #404
    Аватар для Krysik
    Регистрация
    04.02.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Моему маське 6 месяцев мы на смешаном питании потому что я учусь. В роддоме помню было очень очень больно, треснули соски и прикладывала только к одной груди, теперь у меня одно больше другой в 1,5 раза, но молока в ней почему то не меньше)) А вот после роддома первые пару месяцев мне так нравилось его кормить, таких приятных ощущении у меня в жизни не было, я просто балдела, потом конечно притупилось. Спим мы вместе (мужа нет) и я вообще по этому поводу не напрягаюсь мне удобно и малышу(первый месяц держала его в кроватке, а потом как то ночью накормила и несильно ударила его об кроватку, случайно конечно - сонная была. После этого только со мной). Самое приятное в ГВ это то что если я болею и в маске хожу то он даже от больных родных не заражается иммунитет тутже развивается, а вот если я здорова и он с кем то поконтактировал - то все сразу болеет. И вообще мне просто нравиться кормить свою масю)))

  5. #405

    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Питер-Москва-Питер
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    По-моему, в ГВ многое и от генетики зависит, и от возможностей-потребностей. Кормила сына почти до 4ёх лет, потом с трудом разлучились. Само получилось, по наитию всё делалось, я готова была к этому. На протяжении всего кормления держала связь с консультантами по грудному вскармливанию. Всё было замечательно, всем было хорошо, конечно, мы вместе спали и молоко получал по требованию. С грудью всё отлично, никуда не делась, после второго года кормления она вернулась на место и молоком наполнялась, если её только просили. До родов никак её не готовила, она сама всё сделала. После отлучения уже ничего не менялось в груди, будто так и надо. Думаю, если б через полгода сын попросил бы ещё молока, сися не отказалась бы, легко бы рассосалась. Никогда не мыла мылом соски, никогда не сцеживалась, сынишка не получал воды до 1.5 лет, молоко было главным.
    Об этом можно написать целый трактат. Это было естественным состоянием души и тела.
    Сейчас сыну шестой год.

  6. #406
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Дорогие владелицы домашних животных и просто сочувствующие!
    А никому в процессе ГВ не приходилось принимать глистогонное?
    А то у нас два кота и глистогонное в традициях семьи, а я вот что-то задумалась, можно ли его мне. Очень хочется не поиметь глистов в животе и не навредить малышу.
    Спасибо.
    Так исторически сложилось...

  7. #407
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Invers У меня собака. Я глистогонные не принимаю, и ребенку не даю. Зачем лечить то, чего еще нет? Тьфу-тьфу-тьфу пока проблем не было - у ребенка в садике анализы регулярно берут. Если Вы все же беспокоитесь, есть же проверенные домашние средства. Стакан тыквенных семечек на тощак с утра - это для того чтобы выгнать. Или зубчик чеснока ежедневно в рацион включить - это профилактика, да гона тоже чеснок можно, только там с утра натощак надо - бееее, гадость, лучше семечки. Просто и безопасно.

  8. #408
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Invers ой, лучше не надо бы, да и малыш у Вас еще совсем кроха!
    Если постоянно глистогоните животных у Вас низкий % ими заразиться.

  9. #409

    Регистрация
    20.05.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Когда я кормила грудью ( эх, давно это было ), врач советовала чесноком и луком-репкой не увлекаться, молоко от них может приобрести неприятный вкус и малыш может отказаться.

  10. #410
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ой, а я и забыла, что спрашивала. Я консультировалась с паразитологом - никакие противопаразитарные принимать во время ГВ нельзя.
    Elerosh, эти проверенные народные средства не дают никаких гарантий.
    lera, а я ем лук-чеснок, ребз от молока не отказывается.
    Так исторически сложилось...

  11. #411
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У кого -нибудь есть такая проблема, малыш плохо спит ночью? Я уже много чего перебрала, из-за чего ребенок может плохо спать(живот, зубки), и вот недавно мне сказали, что это из-за грудного вскармливания!!! Малышок вроде как привык кушать сисю всю ночь, а с искусственниками такого не бывает! Нам 10 месяцев и где-то с 5 месяцев мы стали плохо спать, проснуться 5 раз за ночь - это хорошая ночь , бывает и хуже

  12. #412

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Линок, мы до 1г 7 мес были на грудном вскармливании. Сын часто просыпался, но не балагурил, а брал титю и засыпал. Когда отлучили, он где то в течении 2-3 недель просыпался ночью, чтобы попить. А потом стал крепко спать всю ночь.
    На счет искусственников могу сказать, у подруги сын на искусственном вскармливании, но все равно бывает, что спит беспокойно.
    У Вас ляля еще маленькая, отлучать рановато на мой взгляд.

  13. #413

    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Линок, моей доче сейчас 11 месяцев, мы еще на ГВ. Мы тоже не оч спокойно спим ночью. Оказалось, что из-за шеи (минимальное смещение шейных позвонков). После первого сеанса у мануального терапевта дочка и усыпать быстрее стала, и ночью спит спокойнее. Хотя в 1-2 ночи я ее кормлю. а следующее кормление у нас под утро. Я, правда, уже месяца 2 не кормлю ее грудью ночью (только под утро). На мой взгляд, дело не в способе кормления. Причина может быть и неврологическая.

  14. #414
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Моему сыну восемь с половиной месяцев. Не спит с трёх месяцев примерно - засыпает у груди, в час кладу в кроватку. В два просыпается, снова к груди, потом снова в кроватку, потом просыпается в три, снова к груди, могу оставить около себя, но стараюсь перекладывать. Я с ним плохо сплю, мне неудобно, но если уснули вместе, то так и спим. Ближе к утру я снова его (после кормления, конечно) перекладываю. Это часов в шесть. В семь-восемь он снова просыпается и к груди.
    Пробовали все рекомендованные докторами способы, купаем в лаванде. Иногда засыпает только в коляске. Ждём, когда вырастет.
    Так исторически сложилось...

  15. #415
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Рыжесть , а как узнать , что смещение шейных позвонков, вы рентген делали?
    Мне ещё не нравиться, как она во время сна на каждый звук реагирует, перенести в кроватку редко получается, всё слышит, всё чувствует. Хотя невропатолог сказал, что у деток первого года жизни очень поверхностный сон, как у собачек

  16. #416

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Линок, может Вы приучили ребенка в тишине спать? Я вот своего приучила к тишине, а подруга может при спящем даже пылесосить (у них густонаселенная квартира, особой тишины никогда не было, 5 человек в 2-х комнатной).

  17. #417

    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Линок предположение о шее сделала невропотолог. дала направление к мануалу. там подтвердилось. Но у нас с шеей с самого рождения были сложности. Один из наших первых диагнозов - синдром "короткой шеи". Сделали три курса массажа, а спали все-равно плохо. но сейчас, после 2 визитов к мануалу, я к дочке только 2 раза за ночь подхожу. раньше через каждые 40-50минут надо было. а бывало висела на груди ночами (но там они и по младше была).

  18. #418

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Нашему пупсу сейчас 4 месяца – кормимся грудью. Ох, ну и тяжко же было в начале, когда процесс кормления устанавливался! Молоко прибывало - на двойню хватило бы. Потом как-то раз и меньше стало (может понервничала или застудила грудь), ну, думаю, всё - пропадает! Что же делать? Попробовала метод (не помню то ли вычитала где, то ли рассказал кто): выпить полстакана пива (любого) и через 20 минут стакан кефира – молоко опять стало прибывать нормально. А, вот, насчёт продуктов с запахом может, и правда молоко вкус меняет ... не знаю ... у нас кушается всякое - и после спортзала (читала яко бы молочная кислота даёт горечь) и после салата с чесночком. .. ну, если слопать головку чеснока с луком - тут дитя понять можно – нечего такую гадость сосать.
    А, ГВ красота! Кормлю грудью по ряду причин: полезно, психологично, практично...

  19. #419
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сыночку скоро будет 6 месяцев. Я кормлю грудью и планирую это делать хотя бы до годика. Хотя думаю дольше, уж больно любит он свою титюшницу. Прикорм в виде соков и пюрешек начала вводить с 4 месяцев. Проблем не было, ну разве только небольшой запор по-началу. Я всеми руками за ГВ. Это такое непередаваемое ощущение, особенно в первые разы! Да и сильнее сближаешься так с малышом.

  20. #420
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Еленусик, что-то вы рано начали прикорм.
    От пюре обычно слабит, а у вас запоры, скажите, а кто вам посоветовал так рано прикорм вводить?

Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •