Выбираем грудное кормление - Страница 20
Страница 20 из 31 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 619

Тема: Выбираем грудное кормление

  1. #381
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Юлия Б. Про грудь - Ваша ситуация, только не с правой, а с левой. И тоже с обоими детьми. Молока в другой было изначально столько же, НО вот протоков намного меньше. Результат мы уже знаем .
    Про разницу в размере - закончите кормить, потихоньку вернется к начальному размеру, ну, может незначительня разница останется, но т.к. у вас левая "рабочая", а Вы правша, полагаю - все будет хорошо. Не волнуйтесь!

  2. #382
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Вчера муж ходил гулять с ребзом, заходил к свекрови.
    А вечером спрашивает, а уверена ли я, что молока малышу хватает, а то он что-то мало весит, а вдруг он голодный, а может, его надо бы прикормить. Может он потому капризный, что ему сосать трудно, потому что молока у меня мало.
    Ребзу 4 месяца завтра. Ребз не тощий, не бледный, обычный малыш с щеками и слюнями. Молоко в груди остаётся всегда, по ночам ест активно - больше ест, чем спит.
    Ну вот чем в свекровь кинуть? У них, оказывается, у соседки по подъезду родились двойняшки по 2700, а сейчас они такие большие, больше Андрея, и старше на две недели, и на смеси. А моей кузины дочь родилась 4500, а в два месяца она весила 8500. И что теперь - бросить все силы на кормление смесью, догнать и перегнать?!
    Ну какая разница, сколько весит ребёнок, если он здоров.
    Последний раз редактировалось Invers; 15.12.2008 в 11:41.
    Так исторически сложилось...

  3. #383
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Invers Вы же сами знаете, что "доброжелателей" всегда хватат, а у соседа трава зеленее. Они кормят смесью - это их решение, а Вы на ГВ - это решение ВАШЕ и Ваша позиция. Если с ребятенком все ок - нормально ест, развивается и здоров, - отстаивайте свою позицию, а остальное - мимо ушей

  4. #384

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers конечно! не обращайте внимания! двойняшки-то на смеси, а Вы кроме еды ему иммунитет даете и непередаваемую связь с мамой!

    Добавлено через 56 секунд

    а в свекровь можно кинуть банку со смесью
    Последний раз редактировалось ЕленаАС; 15.12.2008 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение

  5. #385
    Аватар для Масюся
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Invers Искусственники практически всегда больше весят. И часто имеют лишний вес, а кто сказал, что это на пользу ребёнку! Если вы ежемесячно прибавляете в весе свою норму, то всё отлично! Сама своих двоих никогда смесями не кормила.

  6. #386
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Invers Скажите свекрови, что ваш ребенок в средние нормы по весу укладывается, а большой вес, не всегда гуд. Легкие детки быстрей на ножки встают, и меньше проблем с кривыми ножками и т. д. Это, конечно, все не совсем так (мамам с тяжелыми детками тапками не кидаться! У самой тяжеловес), но доля правды в этом есть. Для свекрови вполне может прокатить. Особенно если подать все это с круглыми глазами: "да Вы что, это же уже почти ожирение!"
    А сами не заморачивайтесь. Делайте как считаете нужным. А то это получается все равно, что за соседями в сексе гнаться: "а вот у них, 4 раза в неделю, а унас три. Догоним и перегоним!"

  7. #387
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Вот пришла сегодня сама свекровь и сообщила, что ребёнок маленький и мёрзнет. Ну руки-ноги ведь тёплые, но ведь нет же - потрогай комбинезон, там холодно. Ну конечно там холодно - это ведь конверт, длиной 86 см, последние 6 см торчат на улицу, ну конечно там холодно. Но ведь ребёнок-то тёплый, ну почему сразу мёрзнет. Нет, его надо укутать. И блин нарушить ему теплорегуляцию на всю оставшуюся жизнь.
    И опять - Дима говорит, что Андрей грудь тянет. Это потому, что молока мало и сосать трудно. И одень ребёнка, он мёрзнет. Пусть лучше блин потеет. И орёт. От жары.
    Так исторически сложилось...

  8. #388

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers да не слушайте этот бред. Вы вполне адекватная мама и сами знаете, что делать. Не понимаю только, зачем Ваш муж делится столь интимными подробностями с мамой...

  9. #389
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Invers!

    Тут тактика одна - молчать , не спорить, соглашаться и ВСЕ делать по своему. Ты ей ниче не докажешь, тока поругаетесь , нервы попортите. А на возмущение что все по своему делаешь резонно возразить, что мама у ребенка одна.

  10. #390
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Invers и в добавок к словам Canela - скажите, что Вы ОЧЕНЬ цените ее заботу и желание помочь, и бы обязательно попросите ее о помощи КОГДА БУДЕТ НУЖНО! А пока Вы справляетесь!

  11. #391

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне вот первые полгода все говорили, что ребенок большой. А что я сделаю, если он родился 4 с лишним. Но толстым он не был, просто крупный.
    Кормила грудью и кормлю до сих пор (нам полтора). Одно время молока не хватало (по-моему после 3-4 месяцев идет естественный спад лактации, нам так в роддоме говорили), на ночь давала смесь, чтобы спал лучше, а сама в это время млекоин и апилак принимала, чтобы лактацию улучшить. Ребенок от груди не отказался.
    Советов тоже много давали. Я слушала, кивала головой и делала по своему. Так нервы целее.

  12. #392
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Invers насчет одевания - моя дочка просто не спала в коляске, если ей было жарко. И насчет кормления: детки на чистом ГВ в большинстве своем стройнее искусственников. Мне тоже все говорили "Ах, какая маленькая", хотя дочка в средние размеры укладывалась нормально. Правда, у нас в первые 5 месяцев рост сильно опережал вес, она по 4 см в месяц прибавляла вместо книжных 2, в по весу пару месяцев прибавляла помногу, а все остальное время понемножку... И при этом к полугоду дочка вес удвоила, к году утроила, как требовали педиатры. А первый прикорм мы начали только в 7,5 месяцев. И кормила я 2 года 1 месяц и 10 дней.

  13. #393
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Были сегодня у педиатра, взвешивали ребза. Так он опережает на целый месяц!
    Вот пусть только хоть слово мне скажут о весе ребёнка.
    Так исторически сложилось...

  14. #394
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Invers Вот и славно!!! Очень рада за Вас с малышом!

  15. #395

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers молодцы! растите дальше!

  16. #396
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ну удивительная женщина моя свекровь. Очень упрямая.
    Вчера снова пришла и сказала, что ребёнок скорее всего не наедается, потому что у меня нет молока, и именно поэтому он такой беспокойный.
    Дамы, если после кормления молоко ещё остаётся в груди - это значит, что молока нет?
    Или мне надо снять бюстгальтер и показать, какое молоко в груди и как течёт?
    Я не понимаю, как ещё её убедить, что её теория неверна - вес, тяжёлый подгузник и внешний вид для неё непоказательны...
    Так исторически сложилось...

  17. #397
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Скажите ей, что вы довольны развитием вашего малыша. И ваш врач тоже.))

  18. #398

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Invers, у меня тоже оставалось молоко в груди и малыш прибавлял хорошо, но... не наедался. К сожалению, я поняла это не сразу. Когда поняла, на ночь стала давать смесь и малыш спал всю ночь. Потом молоко восстановилось (или стало сытнее) и смесь я давать перестала. Но я Вам свое мнение не навязываю, решать же все равно Вам.

  19. #399
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Маллинка Смесь тяжелее переваривается, если ребенок после смеси спит лучше, это совсем не значит, что он с груди не наедается, просто больше энергии тратит на переваривание. В любом случае, если молоко остается, то всегда можно лишний раз приложить ребенка к груди, смысл смесь давать?

    Invers, ну скажите Вы ей, что купили смесь и подкармливаете, или что проконсультировались у врача и он строго-настрого запретил. Соврите, что-нибудь по обстаятельствам. Или нйдите в интернете какую-нибудь страшилку, о том как детки потравились некачественной смесью, или что-нибудь в этом роде.

    Меня свекровь в свое время памперсами запугивала - нииззя! Я ей статью Комаровского подсунула, "памперсы, инмтрукция по применению" Там не слишком лестные слова были в сторону бабушек, агитирующих против памперсов. Она фыркнула и дочитывать не стала. Но больше не доставала этим вопросом.

    Переубеждать похоже бесполезно. Можно еще соглашаться и говорить, "а что делать, придется терпеть, смеси тоже плохо, в них сейчас генномодифицированная соя" А еще можно сказать "нет, молока хватает, но наверное оно не жирное, что бы мне съесть, чтоб это дело исправить" может на советы по Вашему питанию переключится Правда не знаю, будет ли Вам от этого легче

  20. #400
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Elerosh, приятнее всего было бы не встречаться, да. Но это невозможно, она помогает мне - гуляет с ребзом пару часов вечером.
    А про врача я говорила, врач не разрешил даже воду давать малышу, какая уж смесь. Я говорила про дисбактериоз, говорила про лишний вес, про хорошее молоко. В конце концов ребза не накормить смесью из бутылки, потому что бутылку и пустышку он отвергает. Но тем не менее молока у меня нет.
    Повторяется история со сватовством - я их полгода уговаривала к моим родителям сходить, пока они меня до слёз не довели своими отказами.
    Так исторически сложилось...

Страница 20 из 31 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •