Выбираем грудное кормление - Страница 2
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 619

Тема: Выбираем грудное кормление

  1. #21
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    irenok

    веселая вы девушка

  2. #22
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irenok
    Я привыкла принадлежать самой себе, а так ребенка может накормить любой человек, способный держать бутылочку со смесью.
    irenok, мамочка из за ГВ привязана к ребенку ровно столько сколько сама того хочет . У меня лактация установилась через месяц, и потом уже не было никаких проблем: я спокойно могла куда-либо уйти и оставить ребенку сцеженное молоко . Проблема была в том, что желающих дать ребенку бутылочку как-то не наблюдалось

  3. #23

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А у меня не брала с бутылочки даже мое сцеженное молоко. Только грудь.

  4. #24
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да, этих детей не поймешь . Кому-то только грудь подавай, а кому-то исключительно бутылочка по нраву . У меня ребенок к трем месяцам обленился и хотел, чтобы молоко ему само в рот капало, даже повоевали с ним на этой почве .

  5. #25
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А у меня первую неделю молока не было вообще, да и потом немного... Поэтому ребеночек мой ещё в роддоме начал кушать из бутылочки. И первые дни дома тоже. Потом молочко появилось, и я начала давать ему грудь, но видимо смесь ему нравилась больше... Так вот я его и кормила 3 месяца вперемешку...

  6. #26
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental
    веселая вы девушка
    Oriental, я просто сначала даже подумала как-то обидеться, все же не в 16 лет родила, но потом решила, что это, скорее, забавно. . Мне, кстати, все понравилось. Если родим второго и финансы будут позволять, пойду тем же путем. Про финансы - это я к тому, что хорошая смесь дорогая, а лечить диатезы после Малышки какой-н. нервов, думаю, стоит много, тут уж действительно, о ГВ задумаешься. Да и если няни не будет, а мне придется все время с ребенком сидеть, то можно и кормить, наверно, хотя сам процесс меня тоже не вдохновляет. Уж слишком просто все с бутылочкой, ну, никаких проблем, 10 мин. и ребенок накормлен, а с 4-5 мес. так и вообще клала на пол, давала бутылку и ребенок ел сам.

  7. #27
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    У некоторых женщин от природы соски впалые.Знаю что многие женщины из за этого отказываются от ГВ.НО это не причина.В настоящее время есть КОЛПАЧКИ ДЛЯ СОСКА
    специальные пластиковые колпачки, которые носят под бюстгальтером. В середине такого колпачка имеется отверстие, соответствующее размерам соска.Постоянное давление, которое испытывает грудь при ношении вкладыша, заставляет сосок значительно выдвигаться вперед. Эти колпачки, которые продаются в большинстве аптек, можно использовать уже с середины

  8. #28
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Когда подходит молоко
    На третий-четвертый день после рождения ребенка Ваши груди наполнятся молоком. Поскольку это может вызвать дискомфорт, желательно опустошать их. Кормите ребенка, когда только возможно.
    Полезны также следующие меры:
    Расслабьтесь в теплой ванне и легко помассируйте ладонями грудь, чтобы вышла часть молока и спало напряжение.
    Чтобы облегчит неуютные ощущения, между кормлениями кладите на грудь прохладную (но не холодную) ткань.
    Если вы заметили красное горячее болезненное пятно на груди и Вас слегка лихорадит, то обратитесь к врачу, т.к. дальнейшее кормление может повредить ребенку. Если это инфекция, нужно принимать антибиотик и желательно сдать молоко на посев.
    Если же возникли просто неприятные ощущения, тяжесть и уплотнения, кормите ребенка как можно чаще и сцеживайте эти уплотнения.

  9. #29
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Возможные побочные эффекты кормления грудью


    ТРЕЩИНЫ
    У вас на соске появились трещины, кровоточащие при прикосновении губ ребенка. Как и всякая рана, эти трещины открыты для инфекции, и их нужно немедленно лечить.


    Несколько простых практических советов:
    Меняйте положение при каждом кормлении и давайте сначала грудь, сосок которой менее болезнен.
    Сделайте кормления более частыми и менее продолжительными (не дольше 10-15 минут каждое).
    Перед тем, как дават грудь, прикладывайте к соску лед, обернутый в читсую марлю, чтобы смягчить болевые ощущения.
    После кормления давайте высохнуть капле молока на соске и как можно дольше держите грудь открытой.
    При необходимости нанесите крем, не токсичный для ребенка. Можно порекомендвать мазбь "Бепантен", некоторые пользутся бальзамами Караваева. Выберите то средство, которое помогает в наибольшей степени.


    ЛИМФАДЕНИТ

    Если у вас внезапно повысилась температура, груди набухли и стали болезнеными, а главное, вы обнаруживаете на них покраснение, а под мышками - припухшие узелки, пусть даже и безболезненные, посоветуйтесь с врачмо, т.к. речь идет, скорее всего, об инфекции имфатических узлов.


    АБСЦЕСС

    У вас высокая температура (39 - 40 градусов Цельсия), груди становятся болезненными, вы чувствуете крайнюю усталость. По видимому, речь идет об абсцессе, и в этом случае, не избежать антибиотиков, а многда и разреза.

    Временная остановка кормления ни в коей мере не ставит под угрозу его продолжения. Хорошим приемом для стимуляции лактации является сцеживание "загрязненного" молока в период лечения

  10. #30
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental
    Когда подходит молоко
    На третий-четвертый день после рождения ребенка Ваши груди наполнятся молоком. Поскольку это может вызвать дискомфорт, желательно опустошать их. Кормите ребенка, когда только возможно.
    Полезны также следующие меры:
    Расслабьтесь в теплой ванне и легко помассируйте ладонями грудь, чтобы вышла часть молока и спало напряжение.
    А как же тогда быть с тем, что гинекологи запрещают принимать ванну в течение минимум 40 дней после родов? Только душ! Или это пережитки прошлого, когда люди жили в коммуналках и на несколько семей была одна ванна?

  11. #31
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Fiordaliso
    Из собственого опыта. Я ванну не принимала,но направляла струю теплого душа на грудь.Помогло очень.А теплую ванну принять можно,если роды прошли без осложнений,без швов,без кровотечений.есатечтвенно если не было кеварки.

  12. #32
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Oriental, неужели есть счастливицы, у которых бывают ТАКИЕ роды?

    Я после родов тщательно выполняла все рекомендации, но должна сказать, что для меня столь длительная невозможность понежиться в ванночке была просто мучительной...

  13. #33

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Fiordaliso, бывают! Мои последние роды были именно такими, чего я никак не ожидала! Очень многое зависит от того, кто эти роды принимает!

  14. #34
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У нас на мамском сайте это обсуждали. Ключевое слово "теплую". Просто я, например, замерзну, мне нужна горячая. Значит, мне и нельзя было бы. А душем тепленьким многие пользовались.

  15. #35
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Маргуша, ну просто очень рада за Вас!
    Вот если бы у всех нас всегда так было. Тогда, я думаю, и рождаемость бы немного поднялась!

  16. #36
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    Oriental, неужели есть счастливицы, у которых бывают ТАКИЕ роды?

    Я после родов тщательно выполняла все рекомендации, но должна сказать, что для меня столь длительная невозможность понежиться в ванночке была просто мучительной...
    Могу похвастаться К таким счастливицам отношусь я

  17. #37
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргуша
    Fiordaliso, бывают! Мои последние роды были именно такими, чего я никак не ожидала! Очень многое зависит от того, кто эти роды принимает!
    И от того как мама подготовится к ним.

  18. #38

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Конечно и от мамы кое что зависит, но и разница между родами, которые принимает практикантка, или главный акушер - имеется! А вообще к этим родам и я готовилась более тщательно, меньше слушала свою врачиху, и в основном искала информацию в нете, когда шли схватки, я помнила, что нужно расслабиться, изо всех сил улыбалась ( вот уж, наверное, со стороны гримасса была), ну и во время самих родов четко выполняла указания акушерки, в итоге ни разрывчика, и это при том что в первые два раза, меня чуть ли не на кусочки почикали . И после родов ощущения совсем другие, нежели когда валяешься вся зашитая, а нужно заниматься ребенком.

  19. #39
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental
    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    Oriental, неужели есть счастливицы, у которых бывают ТАКИЕ роды?

    Я после родов тщательно выполняла все рекомендации, но должна сказать, что для меня столь длительная невозможность понежиться в ванночке была просто мучительной...
    Могу похвастаться К таким счастливицам отношусь я
    Oriental, я в душе надеялась, что Вы это скажете.
    Считаю, что такие роды - предмет гордости женщины, свидетельство того, что она живет в гармонии с природой и собственной душой.

    Несмотря на то, что мой малыш был желанным и я попала к хорошим специалистам, я в тот момент была буквально парализована страхом и паникой, которая усиливалась ещё и оттого, что вообще-то мне несвойственна.

  20. #40
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Fiordaliso
    Верно вы написали,легкие роды это гормония души с телом.К этому процессу я готовилась почти все 9 месяцев И на роды пошла не дрожа от страха ,а радуясь,с нетерпеньем ожидая момент встречи моей крохи с миром,со мной.

Страница 2 из 31 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •