Выбираем грудное кормление - Страница 19
Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 619

Тема: Выбираем грудное кормление

  1. #361
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Vienna, я им звонила на горячую линию Рожаны, мне очень помогли их советы и самое, главное эмоциональная поддержка в очень трудный моментв крайне неприятной ситуации

    Добавлено через 6 минут

    Юлия Б.,наш младший так показывал свое нежелание больше на груди кормиться, у нас уже только вечернее оставалось перед сном, он вдруг начал себя так вести странно:грудь брать, выплевывать, плакаь, опйь брать, опять выплевывать, через неделю тщетных попыток ребенка покормить, я ему позволила показать мне, чего он хочет, он повозил мордашкой по груди минуты две и умиротворенно заснул, на этом наше ГВ и закончилось(в год и месяц)
    Последний раз редактировалось Capra; 10.11.2008 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение

  2. #362
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Юлия Б. Ну что, как Ваши дела? Как малыш?

  3. #363
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Юлия Б. Ну что, как Ваши дела? Как малыш?

  4. #364
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Только что приехали из поликлинники, врач, сказала, что это из-за зубов - десна болят, выписала нурофен в качестве обезбаливающего. Ночью сосал нормально и спал тоже.

  5. #365
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Юлия Б. Может десна мазать перед кормлением?

  6. #366
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Аленka я когда-то старшему тоже мазала, но толку не было, он тут же "калгель" весь съедал и хватало его на 20 мин (на себе проверяла, когда десно болело).

  7. #367
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Юлия Б. 20 мин для ГВ вполне достаточно Да и не факт, что на младшего так же действовать будет. Я бы попробовала

  8. #368
    Аватар для Румия
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Юлия Б. Мы, помню, тоже с зубками мучались, ни один гель не помогал, а потом наша педиатр порекомендовала бальзам Караваева "Витаон" в красном оформлении. Только благодаря этому бальзаму ребенок ел и спал.

  9. #369
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Не ест из левой груди, то есть ест, но крутится, кусается иногда, выгибается, канючит. Вчера пришлось переложить к правой во время предночного кормления. Три месяца ровно. Молоко везде есть. Вредничает?
    Так исторически сложилось...

  10. #370
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Invers проходили такое. У меня левая была более тугая, что ли? А из правой под напором, само текло! Деть это быстренько просек и начались выкрутасы. Приходилось приспосабливаться и подстраиваться под ситуации - иногда подгадывала, чтоб ЛГ приходилась на сон, иногда, когда очень голодный, но СПОКОЙНЫЙ, начинала с нее, но вот если злой!!!! Тогда ЛГ закусывали .
    Терпения - все будет хорошо! (Только на поводу у капризов и предпочтений не идите )

  11. #371
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Invers Если грудь слишком тугая, просто чуть сцедите ее перед кормлением.
    А если дело не в этом, то я делала так: ложила детку со стороны той груди, которую он есть согласен, но подсовывала ему проблемнную грудь. Не очень удобная поза, конечно, но прокатывало. Правда у меня грудь большая, если у вас маленькая, не знаю приспособитесь Вы или нет. Но попробуйте, может получится.

  12. #372
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Invers!

    Ой думаю, вредничает колобоська маленькая!

    Но бывает объективно из одной груди труднее идет, согласна. Раз уж такой разговор вот пример тоже, у меня после трещин, когда одна грудь поджила, прямо был как шрамик ,и было просто меньше канальчиков, их даже видно было. Просто затянулись - есессно с нее и труднее шло. Прикладывайте когда сильно голодный к ней!

  13. #373
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    А если температура 37,5 и признаки ОРВИ, можно кормить? Или размораживать все запасы молока?
    Так исторически сложилось...

  14. #374
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Invers Маску и кормить. Если вирус себя проявил, значит, что он уже не первый день, а с ребенком Вы контактировали. Поэтому одевайте маску и дальше продолжайте. Как раз наоборот, у ребенка будет больший иммунитет, т.к. организм женщины реагирует на ситуацию немедленно - через молоко будут передаваться защитные вещ-ва, необходимые именно в ДАННОЙ ситуации. Это лучше размороженного уже с этой только т.з.
    Поправляйтесь!

  15. #375
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Опять хочу внести свою ложку дегтя. Во-первых ребенок в таком возрасте просто не может капризничать. Если из одной груди не ест - значит что-то не так. Возможные причины - набухшая десна, более плотная текстура груди. Советов вам тут надовали достаточно - справитесь. во-вторых, нурофен ребенку - это просто ужас. Вы им за 7-10 дней испортити всю микрофлору кишечника. либо колгель, либо витаон. Если сильно болит, то 1 кап лидокаина разведенного в 5 кап кипяченой воды местно. насчет замороженного молока - вы его кипятите перед заморозкой или нет?
    Не будем оглядываться!!!

  16. #376
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Beloshustik, Вы мне или не мне? Я нурофеном никого не кормила, я вообще лекарств не принимаю. И ни у меня, ни у ребёнка ничего не болит. Грудь в полном порядке. Мы вообще в порядке, просто суть явления меня интересует. Это если о груди.
    А вот ОРВИ меня не на шутку подкосило, вся семья в масках, у меня кости ломит, сил нет.
    Так исторически сложилось...

  17. #377
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Invers это я не вам, а Юлии Б. Просто прокоменировала с мед точки зрения данную проблему.

    Р.S. Извиняюсь за оффтоп.
    Не будем оглядываться!!!

  18. #378
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Beloshustik замороженное молоко не даю вообще. А дело действительно в деснах, они у него набухли и покраснели. Я может не правильно поняла, но почему ребенок в 7 месяцев не может капризничать? А как правильно это называется? Просто в последнее время он и спит плохо - часто просыпается, ворочается, кушает плохо. Врач объясняет это прорезыванием зубов. Теперь насчет груди. Не могу его заставить сосать правую грудь. Со старшим была та же история. Как раз в этом же возрасте (когда резались зубки) он перестал сосать левую грудь и постепенно молоко в ней пропало. С младшим - в тезультате оказа от правой груди молока в ней практически не осталось. Вот теперь снова хожу как урод с грудью разного размера (причем различие на размера 2), а он даже ночью не хочет ее брать.

  19. #379
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Мне вот интересно. Один врач выписывает нурофен, другой говорит, что это ужас. Чего ужасного-то? Когда деть мучается , смотреть на это? Никто ведь не предлагает его давать неделю. Речь о разовых приминениях на ночь, когда совсем тяжко.

    Нам например колгель совершенно не помогал, висели такие страшные сине-фиолетовые "бомбы" во рту, набухшие. Ребенок кричал, руки в рот по локоть засовывал, + микробы, + ослабление иммунитета из-за терпежа. Так что я считаю в этом случае Нурофен - благо.

    Юлия Б.!

    Да, похоже в груди дело. Что врач говорит, не смотрели грудь?

  20. #380
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Canela детский врач моей грудью не интересовалась, да я и не подумала, что дело может быть в ней. Левую-то сейчас нормально сосет, просто временами вредничает, в рот все подряд тащит, аж трясется весь. Думаю, что т.к. в правой молока меньше, то и сосать ему тяжелее (ленится), а сейчас еще и десна болят, совсем от нее отворачивается. Да там и сосать-то уже практически не чего. А нурофен я ему по 2,5 мл даю 1-2 раза в день. С ним немного полегче, да и спит спокойнее.

Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •