Выбираем грудное кормление - Страница 17
Страница 17 из 31 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 619

Тема: Выбираем грудное кормление

  1. #321
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Canela не совсем согласна. По крайней мере для меня кормление по требованию не подразумевает 24 часа вместе - в туалет не сходи! Ребенок спал в своей кровати, в др. комнате, режим установили быстро. Важно понимать еще одну вещь - грудь не игрушка, а иногда ребенку она нужна, образно скажем, как развлекуха - тоскливо, одиноко - начинает хныкать. Грудь ему не нужна, достаточно отвлечь, но что делают? Хнычет, значит голодный, грудь в зубы! Естественно, редкий ребенок откажется, даже если это просто для удовл. сосательного рефлекса! И т.о. сами же вырабатываем у ребенка привычку, от которой потом страдаем. Это я к тому, что во всем надо знать меру и разделять понятия

  2. #322
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я старшую тоже кормила частенько в кровати, так мне было удобно. И часто она до 2 лет приходила спать к нам в кровать, что тоже не считаю ненормальным. Зато сейчас(10 лет) даже утром не придет погреться...Сон у родителей в кровати продолжительное время считаю психологическим нездоровьем ребенка, с чем надо что-то делать, но расти , как в казарме, тоже не дело. Все хорошо в меру.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  3. #323
    Аватар для Румия
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Можно даже самую гениальную идею превратить невесть во что (это я примерах про подруг). Aленка, по поводу мужа, это, конечно, как исключение. У меня однажды случился такой застой, что совершенно ни чем не смогла себе помочь - к груди не притронуться, а молокоотсоса не было.. Муж помог и пошел молокоотсос покупать. Это, конечно, на самый крайний единичный случай. Спасибо за коррекриву

  4. #324
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Canela, эту подругу мы с Вами уже где-то обсуждали - не помню где.
    Так исторически сложилось...

  5. #325
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Аленka!

    Так я ведь и не про вас, а про тех кто вес до абсурда доводит. Ну месяц покормили по требованию, ну два, ну три, потом должны интервалы установиться, а тут именно 24 часа в сутки у титьки.

    Invers!

    Так они и продолжают спать! Ниче не могут сделать. Ведь две девочки! Старшей три года будет!

  6. #326
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Canela, я ночью кормлю тоже лёжа в кровати, иногда, бывает, усну. Но стараюсь не спать с ребёнком под боком - страшно всё-таки. И когда поест - обратно в кровать.
    И я вот не понимаю немного того плюса, которым все совместно спящие гордятся - мол, проснулось дитя, заплакало, грудь дала и спи дальше. У меня ребёнок сначала просыпался два раза за ночь, сейчас - один раз, редко - два. И каждый раз я встаю для того, чтобы поменять подгузник. А совместно спящие подгузник не меняют что ли?
    Так исторически сложилось...

  7. #327
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Invers А чего его менять, если деть не обкакался? Может мне повезло, но ночью он у меня ни разу не какал. Но он у меня вообще редковато какал. А спать с ним нестрашно было. Все равно ребенка чувствуешь. И абсолютно не боюсь, что в постельке в нашей надолго останется. Где-то с года купили нормальную кровать. Сейчас (2,5г.) спит на своей, но придвинутой вплотную к нашей. Под утро частенько перебирается к нам, но уже все чаще остается у себя. Пора уже кроавтку отодвигать, но у нас просто некуда. Сейчас переезжать будем, планирую его в отдельную комнату отселить. Уже созрел для этого.

  8. #328
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Invers я вот с первой лялечкой напрягалась больше, и подгузники ночами меняла, и до 6 месяцев боялась к себе в кровать укладывать... а ведь дурочка было, честное слово! Только не обижайтесь, ладно? Это я к тому, что в отношениях "мать - ребёнок" чем удобнее обеим сторонам, тем, значить, и полезнее для обеих же сторон. Со вторым киндером я не делаю ничего, что делать лень или не хотца. Памперсы не меняю, спим с рождения вместе (я придвинула его кроватку к родительской и перекладываю его туда в определённые моменты)... Грудь - только по требованию, это настолько удобно и ненапряжно, ни про какие часы даже не вспоминаем... Но, еще раз повторю- это удобно нам обоим А если бы меня свободный график напрягал - не раздумывала бы ни минуты, перешла бы на часы.
    А вообще-то я хотела сказать, что только перейдя на совместный сон с ребенком, я прочувствовала этот кайф - не просыпаться и не вставать ночью вообще. А попробуйте, вдруг понравится? Канешна, если муж не возражает.

  9. #329
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Мармаруни, я сама против совместного сна, кровать у нас всего лишь 160, а не 200, у меня болит спина - я регулярно верчусь и с трудом укладываюсь. К тому же не вижу смысла класть его с собой, он ночью просит грудь один раз - сегодня вообще почти в восемь утра (вечернее кормление перед сном в двенадцать).
    Ну по часам, я уже говорила, он сам ест, это его такое требование. И мне удобно - знаю, когда будут часы для работы, когда для домашних дел. Хотя больная спина иной раз портит все планы.
    Так исторически сложилось...

  10. #330

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Invers это вам просто повезло, что у вас такого маленького ребенка получается кормить по часам, и ночью всего один раз,
    Я свою дочь кормила грудью до девяти месяцев и первые два она прожила на мне, по часу сосала грудь, дремала, писала на меня, а потом все по новой
    Я честно пыталась чтобы она спала в своей кроватке, но на вторую ночь после выписки после часа кормления просто уснула с ней на руках, так что если бы не совместный сон - я бы просто коньки отбросила. Не то что времени на интернет не было, даже волосы пришлось состричь, потому что не было времени на их мытье-укладку.
    Последний раз редактировалось Катя Лёлина; 09.10.2008 в 06:51.

  11. #331
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Катя Лёлина, честно говоря, если бы сын сам не нашёл свои часы кормления, я бы перевела его на расписание сама. По часам кушать, по часам купаться, по часам массаж и гимнастика. Современные методики воспитания не подразумевают такого подхода к детям, а я не понимаю, как можно позволить маленькому ребёнку решать за меня, что и когда мне делать. У всего есть расписание, есть некий ритм жизни. И малыша надо подчинить этому процессу. Он ведь не в животе больше, он родился в этот мир. И здесь нужно уметь себя организовать.
    Это исключительно моя точка зрения. Мой ребёнок тоже кричал и днём, и по ночам, но можно найти способ его успокоить. А на всякий крик и без крика давать грудь - проще всего, но я не могу. Первое время сын тоже ел почти по часу, но я списывала эту прихоть на то, что он ранорожденный, что у него нет сил сосать, что ему в процессе нужен отдых. Но сейчас я ему не позволяю сосать грудь посто так - только есть. Время сократилось до двадцати минут. Кто-то скажет, что я разрушаю духовную связь мать-дитя. Но я считаю, что ребёнку важнее, чтобы я была здорова и спокойна.
    Так исторически сложилось...

  12. #332
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Invers , делай так, как тебе приятно и удобно. Просто мы все разные, поэтому и рассказываем у кого и как это происходило. Мне, например, было приятно быть хоть 20 минут, хоть час со своими детьми, я не было строго ограничена временем, поэтому так проходило наше кормление и жизнь. В каждой семье свои правила, своя жизнь. Я рада, что у вас все гармонично. И у других девочек тоже, даже и с другими привычками.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  13. #333
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А классная все-таки вещь - грудное вскармливание! Когда дитятко заглядывая в декольте радостно смеётся и нежным голосом лепечет "тииитя", когда кушает одну грудь, а на вторую периодичски любуется, гладит её... Такой кайф! У мужа, канешна, тоже грудь вызывает нежные чюйства, но как-то не так бескорыстно, что ли...
    Ну это я так, сынульку спать укладывала, расчувствовалась.

  14. #334
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А у меня другая проблема. Старший когда одну грудь сосал, у второй сосок рукой щипал, было больно, он его с такой силой тискал, что я только успевала подвизгивать. Младшему такие фокусы не позволяю, так он начал ту которую сосет тискать и цатапать. Иногда после кормления она вся исцарапанная и красная. Руку когда начинаешь убирать - психует, "ругается". Ногти я ему конечно стараюсь подстригать часто, но совсем под корень ведь не подрежешь. Как с этим бороться ума не приложу.

  15. #335
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Юлия Б., грудь - мамина. И только мама решает, что с этой грудью ребенок может делать. Психует - его право, НО Ваше право - иметь здоровую грудь, и не позволять делать себе больно. Забирайте грудь, дайте твердо понять ребенку, что Вы не позволяете ее мять и царапать.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  16. #336
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    F-ort я так и пытаюсь делать, сейчас стал немного спокойней реагировать, когда руку убираю, но процесс укладывания затягивается. Я понимаю, что нужно перждать какое-то время и он совсем откажется от своей привычки, но временами ручёшку так и тянет.

  17. #337
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Юлия Б. присоединяюсь к F-ort, с этим делом надо пожестче. У меня как только киндер начинает щипать второй сосок, я сразу крепко беру его за руку, даже сжимаю, чтобы неприятно было, грудь забираю и, сурово глядя в глаза, говорю железным голосом "нельзя! маме больно!" Тут главное проявить последовательность, если нельзя - то нельзя никогда. То есть терпеть не надо вообще. У нас сейчас найден компромисс: когда сынульке хочется что-то потрепать, он хватает меня за палец. А грудь только гладит.

  18. #338
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Как уже писала - деть спит в своей кроватке, но с самого начала кормила искл. лежа. Иногда засыпали напару и деть спал под боком, пока я не просыпалась и не переносила его на место. Иногда так и спали до утра, иногда просто сил не было, а иногда просто невыносимо вставать каждые 5 мин, и идти к нему, когда маленькую канючку что-то беспокоит. Мама тоже должна иногда спать - я предпочитаю иногда проспать с ребенком под боком, чем встать утром с головной болью, синяками под глазами, усталостью и раздражением, изливаемым на ребенка! Опять-таки подчеркну слово ИНОГДА и то, что это ИСКЛЮЧЕНИЕ, а не правило (а так же то, что это моя т.з.!)

    Мармаруни ! О,да! Эта нежность в глазах ребенка, по отношению к груди (полной ассоциации с мамой!) - это нечто!

  19. #339
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Юлия Б. Вам все правильно сказали, можно еще крепкие яркие бусы на шею во время кормления одевать, чтоб ребенку было что теребить. А если бусики еще разноцветные, да по фактуре разные, выйдет неплохая развивающая игруха. Совместите приятное с полезным.

  20. #340
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Elerosh Главное маму не задушить ненароком
    А вообще - это идея, главное, чтоб от процесса не отвлекался, а то знаем мы такое - глазья всторону, грудь выпускает, и пошли играться! А ЕСТЬ КТО БУДЕТ??????

Страница 17 из 31 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •