Выбираем грудное кормление - Страница 13
Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 619

Тема: Выбираем грудное кормление

  1. #241
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Polinka
    Очень рада за вас!

  2. #242
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Polinka

    Оставила свой рассказ в теме про отлучение. Удачи

  3. #243

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я вот тоже недавно стала мамочкой.Делали кесарево, операция-интересная штука,мне даже понравилось.Молоко пришло на 4 день, и столько,даже сбивать лактацию пришлось,вот это был ужас!Все акушеры на меня делали большие глаза.Расцедить так и не смогли толком,только грудь стерли до крови.Помог молокоотсос.Если б не он-мастита я б не избежала.Сейчас вроде нормально. От трещин помог крем авент.

  4. #244

    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    г. Сокол
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А у меня, когда родила было мало молока, мы в первый месяц прибыли всего на 500 гр. Может так и пропало бы молоко, если не нашла бы я статью в интернете, о том как увеличить его количество. Врач все настаивала, чтоб я не держала малыша у груди больше 30 мин. и ждала пока молоко накопится. А я поступила по своему - давала грудь столько времени сосать сколько он сам хотел и совала часто. Так молоко пришло и до сих пор кормимся. (нам 10,5 месяцев)

  5. #245
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    cod22 ваша прибавка в ппервый месяц чуть-чуть ниже нормы (должна быть первоначальный вес + 600 грамм). Вы на самом деле молодец. Но держать ребенка у груди более 30 мин не нужно, лучше давать грудь по требованию. Коогда ребенок постоянно находится у груди сосок размокает и появляются трещины, кроме того маме обязательно отдыхать (полноценный сон имеетпервостепенное значение).
    Не будем оглядываться!!!

  6. #246
    Аватар для Ятатьяна
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки! А мы с дочкой (ей 2 г.3 мес.) до сих пор прикладываемся)))) После родов молоко пришло на третьи сутки, слава Богу рожала в нормальном роддоме(грудное вскармливание там было главное). Совала чуть ли не каждые полчаса-итог-молока было сколько надо-прибавка отличная-1кг в первый месяц,0,9кг во второй, ну так далее. Никаких трещин, маститов, и всех прочих бяк у меня не было! Ни разу не сцеживалась! Один раз пробовала- не идет молоко, хоть тресни! Не слушала никого(про сцеживание до капли молока, мытье груди после каждого кормления).Душ принимала раз в день. По началу молоко при кормлении из другой груди вытекало-но я ничего не сцеживала. И все замечательно. Мой ребенок наверно по сейчас самый счастливый. Да и мне ГВ очень нравится, хотя надо давно уже бросать )))))

  7. #247

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вот, мамочки, под занавес ГВ заработала себе мастит... Детка подхватил ротавирус, перестал есть, а я толком видимо не сцедилась, как следствие лактостаз, и мастит за один день! Врачи сказали, если за сегодня лучше не станет, то - резать. Как не хочется "под нож"... а народные средства и прописанные уколы не помогают. Главное, что сынуля пошел не поправку, начал кушать, а тут такое, и что интересно молоко практически исчезло, сцеживаю по чайной ложке, да и он не наедается, хоть и сосет подолгу. Вот такая неприятная история ((

  8. #248
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Egoza Капустный лист прикладывали? Моей сестре очень помогло. И детку на грудь повесить, чтоб рассасывал. Можно мужа подключить Поправляйтесь! Надеюсь, что у Вас без операции обойдется.

  9. #249
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Egoza Как у Вас дела? Есть изменеия?

  10. #250
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Elerosh вы неправы. Ни в коем случае нельзя прикладывать ребенка к груди при начавшемся мастите. В крайнем случае только ко второй молочной железе (и то если нет температуры у мамы). Это же местная инфекция, которая передается малышу. Мужа тоже не надо (у него своя флора во рту). Только руки или молокоотсос.
    Не будем оглядываться!!!

  11. #251

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, рассказываю. Температура спала (вчера была 39, упала сразу после уколов диклофенака и глюконата кальция). При сцеживании больной груди были розовые струйки (цежу молокоотсосом), сейчас беленькие, но молока крайне мало. Постоянно делаю аппликацию, ее состав: желчь медицинская (2 ст.л.), димексид (2 ст.л.), мёд (2 ст.л), левомеколь (2 тюбика), вода (1ст.л.). Смесь для аппликации прописала врач (маммолог-онколог, практика 30 лет), и сверху по совету же врача - капустный лист. Больная грудь сейчас "пустая", легкая, болезненность и краснота локально - там где сам абсцесс, но вот эта шишка и краснота никак не желает уменьшаться, наоборот за сутки увеличилась ((

  12. #252
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Egoza Я думаю, "шишка" займет несколько дней . Если видите ее рост - немедленно к врачу!
    И..... скорейшего Вам выздоровления!

  13. #253
    Аватар для Ятатьяна
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Egoza Да, по- скорее выздоравливайте! Мы за Вас кулачки держим!!! ))))

  14. #254

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Egoza ,ой,если растет шишка,к хирургу Вам лучше все-таки..А сегодня Т какая?

  15. #255

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мамочки, спасибо за поддержку!

    beesya , да наверно к хирургу все-таки, Вы правы (
    а температура 35,4..

  16. #256

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Egoza,как у Вас дела?Переживаем...

  17. #257

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    beesya , рассказываю, не могу не рассказать... К концу того дня, когда шишка очень увеличилась и раскраснелась (и я засобиралась поехать к хирургу), я поехала... к народному целителю. Вот не знаю, как вы к этому отнесетесь, я сама не очень верила, если честно, но после визита, уже на следующее утро!!! у меня ничего не было - ни шишки, ни боли, ни красноты, ни температуры... При этом я перестала делать и уколы,и аппликации, а только следовала рекомендациям целителя. Кстати, он же посоветовал, пока никому не "хвастаться", я поэтому ничего не писала, и ждала еще 3 дня. Но за три дня состояние стало еще лучше. Вот... А поехала только из-за страха, что все-таки будут "резать"... Может глупо и рискованно, но мне помогло.
    Последний раз редактировалось Egoza; 20.07.2008 в 14:25.

  18. #258

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Egoza ,как здорово! Рада за ВАс!А чем он лечил-то?Травами?

  19. #259

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо, beesya !
    Лечил красной тряпочкой с мелом. Она прикладывается к груди. Плюс всяческие заговоры и святая водичка. Ездила к нему три раза. Еще запретил кофе пить (вот как узнал?..)и крепкий чай, исключить булочки-пирожки, сказал пить соки, есть мясо и бульоны. Вот так с виду всё незатейливо, даже не верится, что всё прошло.

  20. #260
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Рада за Вас очень, как хорошо, что все обошлось. Не болейте больше.

Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •