Выбираем грудное кормление - Страница 12
Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 619

Тема: Выбираем грудное кормление

  1. #221

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мы кормимся уже 2 года 10 месяцев.

  2. #222
    Аватар для Водолейка
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну ничего себе - 2 г. 10 мес., хотя знаю одних кормились до 3 лет 2 мес. Отрывание происходило очень болезненно. Этож уже большой дитенок.

  3. #223

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну так для более младших детей это еще болезненнее, только они еще не умеют так яростно свои права отстаивать...
    Я в свою очередь знаю нескольких мам, прекративших кормить между 3,5 и 4 годами. Отлучение проходило безболезненно и по инициативе самого ребенка.

  4. #224

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    больше трех лет кормить не рекомендуют,возможен рахит

  5. #225
    Аватар для Жанна
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А каким образом этот рахит связан с грудным (поздним) вскармливанием, никак не просекаю...

    Мы кормимся уже 1г и 10 месяцев, потому как спим вместе, никак без мамы спать не хотим и грудь просим еще в течение дня 2-3 раза, как взгрустнется. Чувствую, что назревают большие проблемы с отрывом, бабки бесятся, говорят, что пацаненку вредно с мамкой все время находится, а как я его оторву? Он и засыпает сразу, и как никак витамины хоть какие-то идут, пищеварение лучше, и не нужно докармливать магазинским молоком (кроме утренней молочной каши).

  6. #226
    Аватар для amata
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    И ВОЗ того же мнения: "Сохранить грудное вскармливание до исполнения ребенку 1,5-2,5 лет. Кормление до 1 года не является физиологическим сроком прекращения лактации, поэтому при отлучении от груди страдают и мать и ребенок"

  7. #227

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    vert

    Можете смело плюнуть в лицо тому, кто вам это сказал. Ну или во всяком случае потребовать аргументов и фактов. А до тех пор это голословная болтовня. Кстати таких страшилок полно, кто чем пугает, ума не приложу, кто только придумывает все это.
    Учитывая, что в мамином молоке есть кальций и витамин Д в легкоусваиваемой форме, сложно представить, как оно может вызвать рахит и почему именно после 3 лет...

  8. #228
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я тоже не пойму как грудное вскармливание влечет за собой рахит. Помоему рахит развивается при нехватке витамина Д, а уж к трем годам ребенок достаточно побывает на солнце...

  9. #229
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Может, имелось в виду только ГВ до 3 лет, без прикорма ? Тогда что угодно может быть и у мамы тоже .

  10. #230

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Taня

    плевать я вряд ли стану,так как совет дала акушер,принявшая роды,она мне первые советы по грудному вскармливанию дала.
    рекомендовала принимать ли ребенку давть препарат "Вигантол" ,типа масляного р-ра,капли.ну одну бутылку мы выпили ,а вторую куда-то,не помню уже куда,втерли.
    После трех,вероятно,по следующей причине: организм истощается,(железо и прочее)это мне сказала врач- терапевт из женской консультации; и молоко по составу к третьему году должно значительно отличаться от молока " начального" периода.
    подразумевается,что ребенок уже способен принимать другую пищу и грудное молоко предполагается как дополнение к рациону и средство утешения ,на ночь спать уложить и т.п
    гормональный фон матери,тоже,по идее,изменяется,и для женщины ,не знаю точно как,но как-то вскармливание отражается на менструальном цикле,и распространенное мнение утверждает,что менструации становятся "нормальными" с прекращением грудного вскармливания.
    хотя к рахиту у ребенка это не имеет отношения
    еще я неоднократно встречалась с проявлениями осуждения по поводу продолжительного срока кормления,едой это уже не считалось,а одна девушка мне заявила просто,что это разврат.а ситуация была не демонстрации возможностей,а просто с ребенком вымотались и это было простой и тогда еще используемый метод
    женщины более старшего возраста реагировали больше в ключе социальной активности,что нечего ребенка при себе держать все время

  11. #231

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    Смех

    Иренок,
    ну если до 3-х лет ничего кроме груди не давать... хм... не могу, правда, себе такого представить

    vert
    абсолютно согласна, что после 3-х молоко уже совсем не такое! Попадались мне исследования импортные, где именно состав молока исследовался на разных сроках кормления. Так вот после года в молоке становится меньше витаминов и минералов (что и понятно, ведь темпы роста ребенка снижаются постепенно), но зато возрастает калорийность и жирность (и это именно ненасыщенные жирные кислоты, необходимые для мозга), а также возрастает количество иммуноглобулинов (так, кажется, они называются) и вообще молоко все больше приближается по своему составу к молозиву.

    Я понимаю, что акушерка та для вас человек авторитетный, тем не менее и она может ошибаться, тем более наши врачи и акушеры зачастую довольно темные в вопросах ГВ.
    То, что люди старшего поколения настроены отрицательно - тоже вполне объяснимо, тк сами они долго не кормили, если им сейчас признать, что надо кормить долго, это ж, получается, они признают, что были недостаточно хорошими мамами... Так что это защитная реакция, обращать внимание на нее не стОит.

    Ну и страшилку про рахит это все таки не объясняет, страшилка она и есть страшилка, чтоб пугать!

  12. #232
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я своего старшего кормила до 2,5 лет, правда после 1,5 года у него это было чисто для души. А отучила просто за один раз, намазала грудь зеленкой так от души, немного потресла, приохала (мне его было жалко) и успугавшись больше не просил.
    А младшенькую всего 6 месяцев, молоко закончилось, да и она не любитель была. Вообще я считаю, что это от детей зависит, от их привязонности к маме, от лени. Чаще они выбирают кушать им молоко мамино или нет.

  13. #233

    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Нам 1,8. Кормимся до сих пор и как долго будет продолжаться этот "разврат" никто не знает. Потому что изначально я настраивалась кормить до 1,6, но не получилось. Т.е. я сократила кормления, остались только на ночь и ночные, ну и утренние разумеется. А недавно малая заболела, а болеет она у меня с оооочень высокой температурой, и провисела все дни на груди. Теперь вот пытаюсь вернуть все назад. А Анька сопротивляется требует сисю по 100 раз на день.

  14. #234
    Аватар для Polinka
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, а у меня проблема при кормлении грудью. Дочка нижними зубками травмирует грудь при сосании и у меня там сначала была терщина, мазала пантенолом, а теперь краснота и тонкие постоянно образующиеся сухие коросточки. Боли как таковой нет, как вначале с трещинками, но это постоянно зудит, и еще мне кажется, что от пантенола сухость появилась. Чем можно мне это вылечить, что постоветуете?

  15. #235
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Polinka
    Помнится были такие у меня проблемы при кормлении младшей. Помогло облипиховое масло и индийская мазь Боро Плюс.У ребенка во рту молочницы нет? Меня насторожила ваша фраза зудит.

  16. #236
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Попробуйте дать сосок ПОЛНОСТЬЮ. Большим и указательным (НЕ средним!!!) пальцами сожмите и аккуратно вложите, оттопырив нижнюю губу.
    Травма у Вас из-за неправильномо "взятия" груди. И зуд действительно может быть из-за кандидоза, но не обязательно!!! Скорее всего, это Ваши шрамики просто заживают.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  17. #237
    Аватар для Polinka
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Oriental
    F-ort
    Спасибо, действительно, эти проблемы у меня из-за неправильного "взятия" груди, но я не кормлю в основном ночью и если ребенок найдет грудь, то я не могу контролировать как она ее берет и забрать и дать правильно тоже невозможно, у моей дочурки просто "мертвая хватка". Вот так (( А мазь Боро плюс, мне помниться, есть у мамы, обязательно попробую.

  18. #238
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    При неправильном захвате, нужно обязательно забирать грудь и давать правильно, иначе совсем тяжко будет. В уголок рта, присосавшейся малышки, просуньте свой мизинец, она и отлепится
    А трещинку еще можно "Бепатеном" намазать, а еще лучше своим же собственным молоком и походить с открытой грудью.

    Своего я кормила до года и двух, хотела как минимум до полутора, но не срослось - пришлось в срочном порядке закруглятся, в больницу ложилась. Главное в этом деле настрой, у нас все прошло гладенько и беспроблемно. Если кому интересно, могу подробней.
    Последний раз редактировалось Elerosh; 14.11.2007 в 23:01. Причина: добавление

  19. #239
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polinka Посмотреть сообщение
    то я не могу контролировать как она ее берет и забрать и дать правильно тоже невозможно
    Мизинец в уголок рта малышки. Либо Вам придется еще долго страдать и тогда кандидоз (как минимум!) не за горами.
    На самом деле, сосок заживает очень быстро, Вам достаточно будет проконтролировать лишь одну ночь.
    Иначе мне не понятно, для чего Вы спрашиваете совет, если не имеете желания им воспользоваться.

    Добавлено через 1 минуту

    И, поверьте, у КАЖДОГО здорового ребенка на ГВ "мертвая хватка". Как-то справляемся )
    Последний раз редактировалось F-ort; 14.11.2007 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  20. #240
    Аватар для Polinka
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elerosh Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, могу подробней.
    Да, очень интересно, в скором времени будет еще и актуально. Будьте добры расскзать.

    Девочки, спасибо за советы, теперь у нас все хорошо, немного поконтролировала как она берет грудь и все восстановилось.

Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •