Выбираем грудное кормление - Страница 11
Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 619

Тема: Выбираем грудное кормление

  1. #201

    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да мне уже надо наверное что-то думать, доче 2 дня назад 9 месяцев исполнилось Интерес она проявляет, но при этом она не открывает рот ложке и с руки ничего не берёт...отворачивается, мотает головой и сжимает губы...
    Вес на ГВ последние 3 месяца она набирает примерно 300-350 грамм в месяц...интересно, как долго её можно держать на одном ГВ...

  2. #202

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Где-то встречались данные, что то лет до 1,5 одного молока хватает точно.

    Вообще, мне кажется, вам надо брать ребенка за стол, когда вся семья ест, но ничего не предлагать. Ждать, пока появится интерес. А когда появится - начинать прикармливать со своей тарелки

  3. #203
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Таня
    Я тоже за грудное вскармливание,как вы поняли по теме,но вот считаю до 1,5 года только на молочке это не верно.Много витаминов,микроэлементов,в том числе железа и кальция ,ребеночку в этом возрасте будет не доставать

  4. #204

    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня была информация, что ребенка вполне можно держать на грудном молоке до года. Недостатка в витаминах и микроэлементах у него не будет. Проблема может возникнуть, если проигнорировать наличие пищего интереса у ребенка, который имеет место примерно в возрасте 6 месяцев. В этом случае есть все шансы получить ребенка, для которого прием пищи превращается в ансамбль песни и пляски родителей. Поэтому все хорошо в свое время, и прикорм тоже.
    Кстати, давать пищу можно вполне со своей тарелки, если она достаточна здорова (отсутствуют или сведены к минимуму консерванты, майонез, кетчуп, острые приправы и т.д.), и маме совсем необязательно начинать есть кашку-размазню. Детки прекрасно справляются с кусочками, жуют их, глотают и не давятся. А главное, получают удовольствие от еды.

  5. #205
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Отмечу ,что в материнском молоке нет в достаточном колличестве кальция и железа.После 8 месяцев в прикорм вводят мясные продукты,где присуствуют кроме животных белков,достаточное колличество железа.

  6. #206

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Oriental

    Железом в мамином молоке я интересовалась. Читала длиннющую брошюру от ВОЗ. Смысл там был в том, что в материнском молоке железо особое - легко усвояемое. В то время как далеко не из каждого продукта организм железо добудет, опять-таки есть гемное и негемное, с разной степенью усваиваемости. А то, что в матеинском молоке, усваивается отлично, поэтому его достаточно.

  7. #207

    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Насчёт кальция и железа у своего ребёнка я не волнуюсь - у неё ногти растут очень быстро, не успеваю обрезать (я сама пью воду с кальцием ежедневно) и на лицо не бледная, не вялая и т.д., значит с железом в порядке (думаю, ребёнку перепадает из аюрведического Чаванпраш, которое я ем каждое утро, а там все необходимые витамины и элементы)...
    Насчёт пищевого интереса...у ребёнка он есть, но она хочет сама брать еду, ни с ложки, ни с моей руки она не принимает...а своей рукой не известно сколько возьмёт, сначала ведь надо давать микродозами...да и со своей тарелки мне не хочется давать, мы едим пищу для малыша совсем не подходящюю...

  8. #208

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    SvetOli

    А я бы дала ребенку есть своей рукой. Пусть ест! Много все равно не съест, лишнее все выйдет, я вас уверяю. А к вашему рациону она уже через молоко привыкла. Потом, можно ведь понемногу накладывать

  9. #209
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Таня, сразу отмечу, что Вы мне очень симпатичны. Но, к сожалению, не могу согласиться с Вашим методом прикорма. Это, похоже, педприкорм? Спорить не буду - уже спорила на других ресурсах на эту тему, потом, правда, сдружилась с последовательницами, не менее убежденными, чем я, но я двумя руками за качественное детское питание, по возможности - биологическое. и мясо как можно позже. Но это уже к Ориенталь...

  10. #210

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    emily.erdbeere

    Да, это педпикорм.
    Я в свое время очень долго колебалась и много чего изучила на эту тему. На самом деле оказалось, что в разных странах разный подход. У нас начинают с овощей, где-то - с каш, а где-то - и вовсе с мяса. Для меня немаловажно было и то, что меня мама прикармливала по всем рекомендациям советской педиатрии, и вообще ничего не жалела, то же и у мужа, у нас у обоих в итоге проблемы с желудком и печенью начиная с младшего школьного возраста. Впрочем, на статистику это, конечно, не тянет.

    Тем не менее, этот вопрос, конечно, каждый для себя сам решает. Я выбрала этот метод и не жалею.

    Да, а почему мясо - как можно позже?
    Это же ценный продукт (другое дело, что надо бы качественное найти, а это проблема). Я сама мясо не ем уже очень много лет, а вот дочь у меня мясоедка и вообще предпочитает животную пищу, да и по другим знакомым детям я замечала, что они любят мясо

  11. #211
    Аватар для Fere
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я тоже читала про педприкорм, но то что я ем, я бы не рискнула давать ребенку, соль и сахар им вообще не рекомендуется. И потом все же боюсь, что может подавиться. До года я решила либо готовить для нее отдельно, либо готовое питание, совмещаю.
    Да, и везде встречаю информацию, что уже с 6 мес одного молока недостаточно.

  12. #212
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Таня, о советском методе не имею представления, воспитываля (выкармливала) девчонок по западному образцу, европейскому, натуральному. Старшую кормила до шести м. только грудью и не давала даже водички. Это было 13 лет назад. Сейчас это нормальное явление, а тогда мне сильно пришлось поругаться, со многими, даже подружками с детьми.
    Вообще-то я стараюсь руководствоваться принципом естественности, как я его называю. Он достаточно примитивен, но нагляден. Т.е. естественно не давать воду младенцу, иначе человечество в далеком прошлом просто бы не выжило. Естественно начинать прикорм около 6 мес., с появлением первых зубов. И идти в ш колу - с появленим постоянных, будучи, так сказать, во всеоружии в этом большом и страшном мире со взрослыми проблемами. Давать же мясо беззубому младенцу - неестественно. (Дискуссии и вреде мяса как такового я опускаю, имея в первую очередь в виду именно традиционное потребление мяса в пищу каждый день и не одиножды. Кстати, вы никогда не обращали внимания в сети на различных форумах на темки типа "любимые блюда форумчан"? Или еще показательнее - "что мы сегодня готовим" Это на 98% мясные блюда. Салаты - мясные и майонезные. И т.д. ) Неестественно же кормить ребенка блюдами с рафинированными продуктами, продуктами, повышающими тонус (со специями, например) или же сладостями, поребление которых тоже приводит к зависимости. Тут я уже плавно перешла к педприкорму. Sorry -Ладно. Я ничего не осуждаю. Существует масса точек зрения. http://newmama.ru/baby_eco/10_1.htm [/code] Тут, например, на полном серьзе рекомендуют динамическую гимнастику.
    Одним словом, каждый вибирает для себя.^

  13. #213

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Старшую кормила до шести м. только грудью и не давала даже водички. Это было 13 лет назад. Сейчас это нормальное явление, а тогда мне сильно пришлось поругаться, со многими, даже подружками с детьми.
    По этому поводу даже и сейчас можно запросто с подружками и особенно бабушками поругаться. Сама по поводу водички чего только не выслушала.
    Советский тип прикорма - это, конечно, водичка, с 3-х мес. соки, начиная с яблочного, потом переход на пюре, в каждым месяцем увеличивая кол-во, потом вводят мясо, творог, яйца, рыбу. Примерно так. Все перетертое.
    Тот метод, что вы описали, лично у меня не вызывает никакого неприятия, собственно я могу сказать, что примерно так я ребенка и прикармливала, другое дело, что я ничего не перетирала и не готовила отдельно для ребенка. Еще более странной мне кажется мысль кормить дитя баночными пюре (по мне, это все равно, что питаться консервами)

    Кстати, вы никогда не обращали внимания в сети на различных форумах на темки типа "любимые блюда форумчан"? Или еще показательнее - "что мы сегодня готовим" Это на 98% мясные блюда. Салаты - мясные и майонезные. И т.д. ) Неестественно же кормить ребенка блюдами с рафинированными продуктами, продуктами, повышающими тонус (со специями, например) или же сладостями, поребление которых тоже приводит к зависимости
    Честно говоря, нет, не обращала. Для меня это странно. Даже в мясоедящей семье моих родителей мясо подавалось не каждый день. Мой муж мясо ест, но это максимум пару раз в неделю. Но, наверно, если люди много его едят - им это надо. А вот дети сами регулируют потребление тех или иных продуктов. Моей каждый день надо или мясо, или рыбу или, хотя бы, яйцо.

  14. #214
    Аватар для Fere
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Еще более странной мне кажется мысль кормить дитя баночными пюре (по мне, это все равно, что питаться консервами)
    Таня, ну почему же, при условии если это хорошее и качественное питание. А что продукты с рынка лучше, которые неизвестно где выращивались и чем удобрялись.
    Я готовлю для ребенка сама, готовые пюре стараюсь давать из тех овощей, которые не готовлю. Покупаем ей питание Хипп, они сами выращивают овощи и фрукты, все органик.

  15. #215
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Хипп - хорошая вещь, я тоже давала.

  16. #216

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Fere

    написать на банке можно все, что угодно, тем не менее в прессе периодически мелькают случаи отравления детей детским баночным питанием. Вы лично не знаете и не можете проверить, где и как выращиваются и перерабатываются эти продукты. Но даже если предположить, что с этой стороны все идеально, тем не менее, это все равно - КОНСЕРВЫ, продукты, далекие от естественных, иначе они просто не будут так долго храниться. Я понимаю, изредка дать, но постоянно кормить, это то же самое, что взрослому питаться консервами, дошираками и прочей фигней.
    Да, и еще мне не нравится, что готовое питание "обогащают" синтетическими витаминами, которые толком не усваиваются, но как потенциальные аллергены сильнее любых натуральных продуктов

  17. #217

    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Таня
    А Вы все овощи и мясо готовите в пароварке? Я старшую кормила Хиппом, аллергии у неё на баночное питание не было, но также пару раз пробовала в пароварке делать овощи (свекровь настояла) и девицу обсыпало...стоит сказать, что прикорм я старшей ввела в 5,5 месяца и это пришлось на ноябрь, дачных овощей уже не было, а "свежие" магазинные и замороженные были похоже изрядно напичканы чем-то нехорошим...

    Сегодня очередной раз "начинала" прикорм...подогрела тыквенное пюре, взяла чуток на ложку, поднесла ко рту младшей...та по сценарию замотала головой, сцепила губы и отворачивалась...потом мелкая взяла у меня ложку, обмакнула в пюре, помахала так чтобы всё вокруг было в этом пюре, потом с остатками положила ложку в рот...сморщилась и выплюнула оранжевую массу... завтра буду девицу атаковать снова

  18. #218

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Может, и правда, дать ей ложку, пусть сама ест?

    Я в пароварке не готовлю, у меня ее нет. Я готовлю все обычно - варю, тушу и даже иногда жарю Овощи в основном с родительских огородов (и это жирный плюс!), но бывает, что и из магазина. Я не парюсь. Ребенку в этом мире жить, пусть привыкает.

  19. #219
    Аватар для amata
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    кормимся-кормимся : )
    1,5 года скоро уж : )

  20. #220
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Я свою старшею кормила до годика ,а младшую ровно до 2-х лет

Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •