Гидрофильное масло для интимной гигиены - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Гидрофильное масло для интимной гигиены

  1. #21
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    LizaveTTa, я гидрофильное масло не делала, но скажу несколько слов. Вит. Е - не конесервант, а антиоксидант (это разные вещи). Консерванты могу порекомендовать только из ассортимента аромарти (никкогард, биозол), т.к. с другими особо не знакомаА вместо Твинов, думается мне, лучше использовать Жожоба аквасол (про Твины почитайте разъяснение ТУТ).
    ВОТ кстати нашла рецепт Arti по гидрофильному маслу для умывания, так что можете на него ориентир взять
    Последний раз редактировалось Ангелина; 05.03.2013 в 08:48. Причина: добавлено сообщение

  2. #22

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    35

    По умолчанию гидрофильное масло

    Девочки, пните меня и накричите если сочтете нужным.но вот у меня вопрос: а гидрофильное масло можно в качестве крема наносить на кожу???? не смывая??? после душа например..есть у меня знакомые которые мажутся гидрофильным маслом после ванны и кричат что кожа просто супер..
    Наталя

  3. #23
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Натя, насколько я понимаю, гидрофильное масло используется для очищения кожи. Это же по сути масло и эмульгатор-ПАВ, а зачем нам ПАВЫ на коже осталять? В качестве крема лучше нанесите на кожу полноценный крем
    А мазаться можно чем угодно и кричать, что кожа супер, но мы то с вами знаем, что ПАВы, тем более если их не смывать, разрушают защитный барьер нашей кожи и ни к чему хорошему это не приведёт.
    Последний раз редактировалось Ангелина; 23.05.2013 в 16:00.

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Натя, у гидрофильных масел высокий ГЛБ, их задача растворять жиры. Если кожа сначала и супер, то потом это даст неприятный эффект в виде жуткой сухости кожи. Хотела написать обезвоженности, на самом деле обезжиренности. То есть постепенно будет разрушаться липидный слой, восстановить который ох как не просто. Зачем рисковать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки спасибо вам огромное!! я сначала хотела написать по подробнее, но потом решила ограничится общим содержанием вопроса. Дело в том, что мои знакомые в фирме Тенториум работают, и у них есть гидрофильные масла для ванны..Так вот, они ими мажутся после душа..кто-то вместо духов наносит на кожу, кто-то массирует кожу голову с этими маслами, и оставляет на голове в качестве маски..и еще мне советуют!!!! ну, я-то ароматерапией увлекаюсь, и немного но что-то знаю, и я как услышала про это-говорю-вы что??? Его ж смывать надо..оно на то и гидрофильным называется..если хотите, намажтесь нерафинированным маслом с эфирчиками...они на меня-ты что, да ты ниче не понимаешь и ниче не знаешь...Ну, я-то поулыбалась и сказала, что хорошо, мажтесь ими дальше, и скажете мне через полгодика что у вас с кожей и волосами будет...)) а объяснить-то толком не могу почему нельзя на коже его оставлять....думаю ну спрошу у знающих. Спасибо еще раз
    Наталя

  6. #26

    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А можно ли в качестве эмульгатора для получения ЖИДКОГО гидрофильного масла использовать полавакс? ну нету другого эмульгатора, вот.

  7. #27
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    polovinka, я когда-то ставила подобный эксперимент, в итоге выпали хлопья. То, чего нет, можно приобрести
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #28
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    http://forum.aromarti.ru/showthread....990#post502990 тут прочитала о полисорбате сообщение Арти...

    У меня Полисорбат 80, купила его на итальянском сайте ингридиентов для косметики, имеется фармацевтический сертификат .
    Мне очень бы хотелось сделать гидрофильное интимное масло, как думаете, можно его использовать?

    И какие доступные недорогие масла подойдут для пробного (на оливке сделать можно?)

    Если я правильно поняла, состав 80% масла+ 10% полисорбат+ ефирные масла и антиоксиданты?
    Поправте меня ))

  9. #29

    Регистрация
    06.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Сейчас заканчивается гидрофильное масло. В новом рецепте хочу добавить хлорофилл, как в "Интиме Хадека". Он у меня в порошке, не понимаю как его добавить, не растворяя в жидкости. Никакой вразумительной литературы не нашла. Жду помощи

  10. #30
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    alekir удивительно, как они водорастворимый хлорофилл соединили с масляной смесью. Может он у них особый - маслорастовримый? Или делают инфуз хлорофилла? Интересно, надо попробовать)) В любом случае, судя по фотографиям масляных средств от Хадека, хлорофилла там минимальное количество, если не сказать мизерное. Мне кажется, это чисто для оттенка, чтобы пользоваться было удобнее, ибо в такой концентрации рассчитывать на полезные свойства хлорофилла не приходится. Я бы попробовала сыпануть порошка в минимальное количество масла, оставила на пару дней, посмотрела. Если ничего не выйдет, выкидывать смеську не придется, всегда можно в маску для лица/тела добавить).

  11. #31

    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    А масляный раствор хлорофилипта из аптеки не?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •