Крем под глаза «Ягодный»
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Крем под глаза «Ягодный»

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию Крем под глаза «Ягодный»

    Крем под глаза «Ягодный»
    Состав:
    Масло клюквы -1 мл обеспечивает питание кожи, обладает превосходными увлажняющими свойствами, смягчает кожу, усиливает липидный барьер кожи и помогает удерживать влагу.
    Масло семян граната - 1 мл увлажняет, защищает и питает, имеет антивозрастные свойства, помогает коже вырабатывать коллаген, действует, как ловушка для свободных радикалов, способствует регенерации повреждённых клеток кожи. Предотвращает появление морщин, повышает эластичность и тургор кожи.
    Малиновых косточек масло - 1 мл сильный антиоксидант, обладает великолепными восстанавливающими, увлажняющими, защитными и регенерирующими свойствами, возвращает мягкость, эластичность, восстанавливает и разглаживает текстуру кожи.
    Помогает коже вернуть тонус и восстановить нормальный уровень коллагена, предохраняет кожу от преждевременного старения, нормализует внутриклеточный обмен, препятствуя накоплению кожей продуктов распада и ферментов старения, стимулирует процессы обновления клеток.

    Черники масло - 1 мл увлажняет и питает кожу, обладает защитными свойствами, осветляет кожу.
    Рисовое масло - 1 мл способствует регенерации кожного покрова, предупреждает появление морщин, повышает упругость и эластичность кожи. Содержит сквален, который необходим для нормального функционирования кожи. Гипоаллергено.
    Масло жожоба 1 мл сплошная польза, очень люблю его в смесях!

    Гидролат василька 10 мл
    Гидролат розы 10 мл
    Вода 4 мл
    Никколипид -1 г
    Канделильский воск -2 капельки

    Гиалуронка - 1/8 самой маленькой ложки от Aromarti
    Лецитин –совсем чуть-чуть
    Комплекс керамидов - 20 к.

    Консервант – биозол -20 кап.

    ЭМ
    Сандал 8 к.
    Иланг-иланг -8 к.

    Технология
    В гидролаты засыпала лецитин, помешала, пока не растворился. Гиалуронку замочила в воде.
    Ягодные масла и воду с гиалуронкой просто подержала на батарее (через салфетку) чтобы были теплыми.
    Рисовое масло, жожоба, никколипид и канделильский воск нагрела до жидкого состояния на водяной бане, там же подогрела гидролаты с лицетином. Смешала вместе, взбила миксером, когда температура упала, добавила ягодные масла и гиалуроновый гель, еще повзбивала. Добавила комплекс керамидов, эфиры, биозол. Получился вот такой крем.



    Очень приятная, нежная структура, впитывается великолепно. Причем получилось почти 50 мл, очень сильно взбился и увеличился в объеме, но пузырьков воздуха нет. Делала вчера вечером, текстура стабильна.

    Использовала в основном ягодные масла, думаю получился довольно активный крем, надеюсь не перестаралась! (просто что-то за последнее время я как-то устала и, кажется, сильно постарела, совсем себе не нравлюсь, откуда-то повылазили морщины по глазами – мрак!)
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 06.12.2008 в 17:30.

  2. #2
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Olik, сильный кремик! Я бы его использовала как маску, допустим через день, и на шею А сандал разбавленный? Иланга не много? В-общем, мне нравится.
    Arti

  3. #3
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Demetra, да, я и делала сильный, для проведения, так сказать, реанимационных мероприятий. Сандал я не разбавляю, он мне в чистом виде нравится. На счет много, получилось 50 мл крема, так что думаю вполне нормально, я собираюсь использовать этот крем каждое утро, как обычно недели три, может, чуть позже, буду через день, но пока так. На шею, говорите?! Надо подумать, я его еще на руки использую, так как сделала много, под глаза такой объем не осилить, так что не экономлю!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •