Все виды эпиляции-2 - Страница 26
Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 16222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 525

Тема: Все виды эпиляции-2

  1. #501
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Алина, гормоны они везде замешаны... в том числе и в процессе роста волос, зарастания волосяных фолликулов слоем эпидермиса и т.д.
    из-за них, родненьких, и волосистость во время беременности понижена была на ножках
    А чистой содой - это так не надо, пожалуй. Это пересушить можно до жути, там же ух, какой щелочной раствор получается.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #502
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Да вроде, помнится мне, в одной из тем пришли к выводу, что сода не щелочь...

  3. #503
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Алина, это уже, конечно, не про эпиляцию, но да, формально - сода не щелочь. Тем не менее, пересушивает на раз-два, а Вам бы увлажнять как раз надо.

    Добавлено через 5 минут

    Кстати, откопала на днях в записях неопробованный рецепт:
    35 г спирта смешать с 5 г нашатырного спирта, 1,5 г йода, 5 г касторового масла, дать постоять, чтобы смесь стала прозрачной.
    Смазывать необходимые участки тела 2 раза в день.
    Говорят, что волосы от него сами выпадают и вообще редеют, светлеют и т.п., отзывы были хорошие. Но на себе как-то страшно применять, уж больно ядрёный рецепт. Кто-то пробовал?
    Последний раз редактировалось Mirror; 25.08.2012 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #504
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Алина, эпилятором всегда пользовались? У меня такое как раз после эпиляторов было. Причём не сразу: сначала я таки очень радовалась эпиляторному способу удаления волос, а потом началось врастание, жуткое раздражение и пятна. Не помогало НИЧЕГО.

    Добавлено через 1 минуту

    Mirror, знакомый рецепт, но мне тоже страшно, я лучше не буду.
    Последний раз редактировалось Лисёнок; 25.08.2012 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение

  5. #505
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лисёнок, а вы уверены, что испробовали ВСЕ?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #506
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Arti, нууу, разве что есть неизвестные мне способы, что, конечно, не исключено - тогда не все. Но то, что, например, советуют тут, я знаю, плюс советы не тут )) Правда, я от этих бяк избавилась - тем, что отменила эпилятор.

  7. #507
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Лисенок, я эпилятором пользуюсь уже больше 10 лет. Да, сначала все идеально было, потом стали появляться волоски как бы скрученные под кожей. Но единично.
    Но брить мне равно меньше нравится - колючие ножки, да и на пару дней всего хватает... И до колена брить я еще понимаю, но выше, да чтобы еще и там кололось - ну не по мне это.
    Просто сейчас, после родов, видимо, все те волоски, которые перестали рости во время беременности (отмечала же я, радуясь, что волос стало гораздо меньше!) - проснулись и так и не проклюнулись из под кожи...
    Я то их наковыряю, поскраблю (думаю, сахаром скрабить), буду кремом мазать, увлажнять, как Mirror посоветовала... Надеюсь, что поможет!
    Очень уж не хочется переходить на другие виды эпиляции, уж больно они все муторные!

    Mirror, я бы попробовала (хотя страшно, что йод цвет даст!), только я грудью кормлю - вдруг что через кожу в молоко попадет...?! Но на будущее запомню рецепт, спасибо!
    А я то обрадовалась, что нашла замену мылу - имею в виду соду! Мыло же тоже обезжиривает, но оно повреднее будет, чем простая сода... Ну а если я сразу же после соды в душе буду сметанкой смазываться (люблю я так делать!), а потом смывать - не защитит это кожу от пересушивания? Или сода успеет непоправимый сметаной вред коже нанести?!

  8. #508
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Алина, сода - не щелочь, конечно, а соль, но имеет щелочную реакцию (рН 8,1).

  9. #509
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Алина, попробовать обязательно надо, многим же помогает. И эпилятор правда удобен. Мне-то пришлось полностью отказаться от эпилятора не из-за врастания волос, а из-за страшных пятен (они, по-моему, и появились вследствие врастания-расковыривания и раздражений от всяческих дополнительных процедур, а потом и от самого процесса эпиляции).

  10. #510
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Алина
    Я попробовала как-то разок содой лицо умыть - жечь начало меньше, чем через минуту. При том, что кожа у меня жирная. Вобщем, если решите пробовать - аккуратнее!

  11. #511
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    На моём Брауне сломалась сеточка для бриться, в продаже таких нет, придётся покупать новый эпилятор.
    Может кто недавно покупал? Что там новенького есть?


    Арти, твой Панасоник как, живой ещё? Я вот думаю, может такой тоже купить

  12. #512
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, живоооой. Живее всех живых. Сейчас уже новые модели, наверное, пошли.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #513
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Snusmumrik , если раньше был браун и устраивал, то лучше брать опять браун)) Они с панасоником на разные типы волос рассчитаны, по крайней мере, не всем, кого продёргивает браун, удается нормально пропанасониться и наоборот.
    Из нового за последние лет 5 появилась только возможность эпиляции под водой (ну, не совсем под водой, а в дУше), но на мой вкус - это уже от лукавого, маркетинговый ход, т.к. эпидермис разбухает в воде и этим нивелируется всё расширение пор от нагрева. Ну и волоски, соответственно, легче ломаются в мокром виде, как-то так. По отзывам, после "мокрой" эпиляции врастает бодрее.
    Я бы младше 5Х80-й серии (она же silk epil Xelle) брать не стала, щипчики у них в этой серии всё-таки самые удачные, а там - по необходимым насадкам. Из всех опробованных эпиляторов (а я лично испытывала все фирмы, должна же я была знать, что продаю людям) именно у этой серии наиболее мягкий ход, наименьший процент врастания и самая высокая универсальность по типу выдираемых волос. Панасоник практически безболезнен даже без всяких массажных роликов, но дерёт не всё и не у всех, много сломов. По-хорошему, эпилятор надо вообще по типу волос подбирать))))
    ИМХО, самый ужас- это ровента)))) У меня после неё рука опухла от запястья до локтя и клиентки жаловались
    Последний раз редактировалось Mirror; 03.09.2012 в 22:30.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #514
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Подписываюсь под каждым словом Mirror, ибо сама тоже продавала эпиляторы. Ровента - мрак! А брауны последнего поколения - это реклама и никому ненужные навороты, а суть всё та же "старая добрая"!))))

  15. #515
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Mirror, спасибо)) Взяла такой Panasonic ES-WD94. Хотела, ка у Арти, но не было, да и отличия там по-моему только в одной насадке.


    Очень-очень нравится, и влажное бритьё - открытие для меня и насадка для ухода за стопами супер, подсветка, насадка для зоны бикини и подмышек. До этого я никогда не эпилировала подмышки, а тут решилась и оказалось не так уж и больно это делать влажным способом. Проблемы врастания волос у меня пока не было, т-т-т

  16. #516
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, да у меня модель уже устаревшая, поэтому и не было. На фига тебе старая, когда новые есть?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #517
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, не такая уж и устаревшая. Там были и более ранние модели, чем у тебя. В принципе, мне все эти навороты не нужны особо, но консультант-таки меня уговорил, зараза))))

  18. #518

    Регистрация
    01.02.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    я решилась на электроэпиляцию зоны бикини. За полгода сделала полностью 4 раза, с каждым разом волос меньше. но пока не видно конца и края этим малипуляциям. (я езжу то раз в неделю, то раз в 1,5 месяца - как придется). О полном результате смогу сказать только еще через полгода, наверное.
    но впорос хочу задать о другом. После эпиляции шрамики заживают, подсыхают около недели. Пользуюсь при этом сначала спиртовым раствором календулы, сверху - дермазином (крем вроде от ожогов). через 3 дня оставляю только крем. можно ли в данном случае дермазин заменить на масло? Какое бы посоветовали? (честно прочла не всю эту тему и вообще на форуме новичок, изучила не так много). Заранее всем спасибо.

  19. #519
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    gaist , в электроэпиляции нужно соблюдать сроки очередной подборки, промежуток не должен быть более полутора месяцев первые несколько раз.
    Первый раз слышу что после электроэпиляции рекомендуют дермазин, у Вас инфекция развивается после процедуры? Лучше мазать либо пантенол-спреем после календулы, либо солкосерилом, посмотрите описание.
    Заменить на масло можно со второго-третьего дня уже. Облепиха, арган, зар.пшеницы, календулы, можно добавить ЭМ ч/д, ромашки, мирры, лаванды, эвкалипта, тысячелистника; хлорфилипт не повредит, можно перед маслом протереть алое с прополисом.
    Я научилась просто, мудро жить,Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу.(с)

  20. #520
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    я вычислила новый способ определения готовности вот этой массы для шугаринга
    Пока она вкусная, кисло-сладкая - она не готова. А как только появились горчащие, чуть горелые нотки - так готова, можно снимать с плиты
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 16222324252627 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •