Все виды эпиляции-2 - Страница 27
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 172324252627
Показано с 521 по 525 из 525

Тема: Все виды эпиляции-2

  1. #521
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Разжилась я папаином и бромелаином, а раз разжилась - начала экспериментировать сделала гелик на воде с 0,5% папаина и чуть больше бромелаина, плюс гуар и пара капель ЭМ лаванды.

    точно не знаю % бромелаина, т.к. крышка плохо прилегала к баночке, соответственно, при открывании из-под крышки начало сыпаться, вот я и ссыпала эти крошки, а потом их забутозила в гель
    И вот знаете, ноги, обезволосенные электроэпилятором, этот гелик почувствовали. А подмышки, обдерганные шугарингом, вообще не ощутили, что их чем-то мазали. В общем, идея о том, что шугаринг - самый атравматичный вид эпиляции, видимо, находит свое подтверждение.
    Сегодня вечером продолжу эксперименты, благо есть еще поле (ну, не поле, так, полянка) деятельности)))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #522
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девы, я всё со своим шугарингом Оказывается, неудачный вариант еще можно спасти!
    Последний раз я его откровенно переварила ну не то, чтобы совсем, но пластичность была не та и волосы он дергать отказывался...
    в общем, включив остатки логического мышления, добавила я в ёмкость с карамелькой (а храню я это дело в герметично закрывающемся пищевом контейнере) половину чайной ложки воды. С полсуток она у меня там повпитывалась, в итоге по карамельке каталась большая капля сиропа. Терять было уже нечего, поэтому я закинула емкость в микроволновку, когда вся паста расплавилась до тягучего состояния, хорошо её промешала стеклянной палочкой. Когда подостыло до приемлемой температуры - вуаля! разминается-растягивается и продирает как положено В общем, если у вас переварилось, можно просто добавить чуток воды и проявить немножко терпения
    Думаю, что если нагревать сразу, до того, как добавочная вода станет сиропом, эффект тоже будет, я просто наивно надеялась, что сахар её лучше вберет

    И далее. О папаинах и бромелаинах.
    Мажусь я гелями после эпиляции примерно с середины сентября. Мажусь старательно. сразу после эпиляции, потом (голени и бикини) после вечернего душа, потом после утреннего душа, а далее - как повезет)))

    Делаю что-то такое:
    масла (разные - миндаль, абрикос, кокос - не особенно заморачиваюсь, что под руку подвернётся, вчера вот подвернулся арган) - 10-20%
    гуар 1,5-2%
    папаин 1%
    бромелаин 1%
    ЭМ лаванды 1%
    ЭМ куркумы 1%
    гидролат чайного дерева до 100%
    консервант (предпочитаю слегка консервануть, т.к. мне еще только заразы не хватает на поврежденную кожу, а 30-40 мл геля у меня расходуется около недели).

    По линии бикини особого эффекта облысения пока не вижу, разве что замедлился рост и нет сильных раздражений. А вот голени реально стали лысее: волоски тоньше, реже и слабее. Особенно это стало заметно, когда мне пару недель назад срочно понадобились гладкие ноги и я их побрила: то, что отрастало после бритья, было на редкость хиленькое и дохленькое, даже не колючее.
    В подмышках пока наблюдаю только замедление роста, особых проплешин не имеется.
    Кстати, если папаином и бромелаином я начала пользоваться в сентябре, то ЭМ куркумы стала добавлять где-то с ноября, выраженный эффект истончения волос появился именно после этого.


    из побочных эффектов - сочетание ароматов ЧД и лаванды у меня теперь имеет стойкую и непробиваемую ассоциацию с эпиляцией
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #523
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию шугаринг

    Lily2105, а как Вы увлекаетесь? Сами пасту делаете или ходите в салон?

  4. #524

    Регистрация
    01.02.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Прошло больше года.отчитаюсь. Вдруг кому пригодится информация.
    Электроэпиляцию зоны бикини сделала. Ушло на это чуть больше года. Я очень довольна результатом. И мастером своим тоже довольна.
    Хочу сделать подмышки, но побаиваюсь почему-то ( лимфоузлы близко и т.п.). Я умом понимаю, что это не объяснимо, ведь в зоне бикини тоже было за что бояться...

    Да, и сам процесс, надо сказать болезненный. Я делала почти все с обезболиванием ультракаином. И от этих укольчиков следы оставались дольше, чем от самой иглы, которой делали эпиляцию. Но без обезболивания это было для меня нереально. Особенно зону глубокого бикини. ЛИдокаин спрей не помогал аж никак. Предварительно намазывать участки кремом эмла - помогало. Но только не для зоны глубокого бикини.
    Последний раз редактировалось gaist; 27.02.2015 в 09:46. Причина: Добавлено сообщение

  5. #525
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Посоветуйте крем для депиляции ног, от которого не врастают волосы

Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 172324252627

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •